Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
Like Tree10Спасибо

Тема: Сколько должен стоить енот ?!!

Владелец енота полоскуна Аватар для АЛИСА
    Вес репутации
    63

Вопрос Сколько должен стоить енот ?!!

Приветствую всех!
    Очень давно хотела написать эту тему, и вот, наконец, видалось подходящее время!
    Почитала объявления о покупке и продаже енотов-полоскунов. Хочу высказать своё мнение по поводу того, сколько же все-таки должен стоить енот?
    Я считаю, что енот это – экзотическое (дикое) и далеко не лёгкое для домашнего содержания животное. И уже никак не должно сравниваться ни с кошками, ни с собаками.
    Так почему-же некоторые из породистых собак и кошек (среднестатистически) стоят (в России, Украине) 1500$ - 2250$, а щенок енота полоскуна в среднем 625$ (а то и меньше) – 875$ (самая высокая цена). Где логика и справедливость?

Немного напишу о том, как мечтала и покупала своих малышей.
    Желание было обдуманным и превышало все возможности. Нашла людей в Украине и позвонила к ним, чтобы забронировать енотят (за год).
    Для меня деньги не играли никакой роли, для меня очень были важны те условия и требования которые я выдвинула продавцам!
    Условия и требования были такими:
    1. я хочу быть первым покупателем!
    2. чтобы малыши были не старше 3-4 недельного возраста
    3. лично приехать и выбрать среди родившихся малышей себе енотят. И познакомится с их родителями.
    На что хозяева мне ответили, что я не могу быть первым покупателем, так как таковые уже имеются (и это я звонила за год!). И второе, что они не продадут мне таких маленьких малышей, так как они могут не выжить, а деньги мне никто не вернет.
    Я всё выслушала и так как в моём случае речь шла не о деньгах, а об поставленных условиях и требованиях – то я сразу предложила суму в два раза выше. Хозяева неделю думали и в итоге согласились.
    С этими людьми я общалась на протяжении года и ожидала рождения енотят. Я очень сдружилась с этими ребятами и знала, что когда поеду за малышами – обязательно отблагодарю их ещё сверх (уже вдвойне) назначенной суммы!
    Люди замечательные! Мы по сей день с ними дружим и общаемся. Но к моему сожалению их енотики не принесли потомства. И вот тогда мне на помощь пришли форумчане - енотоводы!!! Быстро подключились нашли и помогли купить енотят. Всем огромное спасибо за помощь и поддержку по сей день!
    Своих енотят я покупала в России (в Подмосковье) на звероферме (вольерного разведения). Малышам было по 4 недельки. И цена просто мизерная!
    Я их купила двоих за 1375$; + 375$ (приблизительно) ушло на дорогу, справка от ветврача (о здоровом животном), документ о легальной покупке животного (прилагался с енотятами на звероферме), документ о перевозке через границу (Россия - Украина).
    Вся эта сумма - это всё мелочи и копейки (лично для меня).

У меня енотята: мальчик и девочка и если у них будут енотята, то я на Украине собираюсь их продавать не дешевле 1250$ (за одного енотёнка). Абсолютно ручного (приложу к этому все усилия), с документами (типа родословной – кто является его родителями), паспортом и прививками!
    Когда я слышу, что люди задают вопрос: «Поему так дорого стоит енотенок?» или «А мне хочется подешевле!» - то я задаюсь вопросом: «А чем вы собираетесь его кормить, растить, содержать и обустраивать?». Если даже самую малость оплатить не можете, один раз – свою заветную мечту!!? О которой так долго мечтали и бредили, не спали поночам и т.п.?

Почему так не логично и несправедливо (по отношению к породистым домашним животным) – стоят эти замечательные (непростые в уходе, содержании и воспитании) экзотические животные?!!

Как вы считаете, сколько должен стоить енот?
    И повлияет ли цена, на людей, которые берут себе необдуманно енотенка, а потом (уже взрослого или подращенного звереныша) для своей-же необдуманности, что несправляются – начинают его куда-нибудь пристраивать или перепродавать?

Благодарю за внимание!
    И за высказанные мнения по этому поводу!
    Последний раз редактировалось Avalon; 21.02.2012 в 08:11.
    Спасибо сказал(а) racoon04.

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    119

Юля, ты все правильно излагаешь, но....(гипотетически) если на такую цифру не будет покупателей? Оставишь всех деток себе?

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    124

Юль, ты молодец, что подняла и написала эту тему.Я с тобой полностью согласна! Пусть еноты стоят дорого, кто очень захочет, накопит, найдет.Страшно то, что есть люди, у кого денег так много, что они не пожалеют их, чтоб купить енота просто для развлечения...Но может все-таки таких будет немного. Большинство будут нашими Енотолюбами...

Вес репутации
    63

Надюш, они у меня будут со 100% гарантией здорового красивого питомца и ручные!!!:)))
    А мой Андрей сказал (когда я ему задала твой вопрос), что приложим все усилия и если не продадим то оставим себе!:)))))))))) (прогрес в семье):)))

Танюш, да действительно есть люди которые и не понимают и денег куры не клюют! Но если ко мне прийдут за щенками, то будет проводится психотест и тчательный отбор будущего хозяина для енотёнка!!!:))))))))))) Я не серьёзных людей за километр вычисляю!:))) А что делать?:))) Будем стараться!!!

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ДЕВЧЁНКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!:)

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    124

Юль, не настраиваивайся оставлять себе всех енотят... Это не шутки. У тебя скоро будет малыш... Куда тебе еще енотят. Если ты хорошо разбираешься в людях, то иногда можно цену сбросить немного, если видишь, что люди надежные... Но всех себе не оставишь!

Вес репутации
    63

Не, ну это само собой разумеется!:)

касательно цены и того что "хотелось бы подешевле"...
    такие вопросы есть и будут. Касательно любых животных (уж почему-то мы, человеки, так устроены).
    Многие рассуждают по принципу "сэкономлю на стоимости самого зверька, зато накуплю ему игрушек/ еды/ обустрою клетку. Нельзя людей за это осуждать. Все мы ищем выгоду для себя в любом деле.

Новичок Аватар для Герцогиня
    Вес репутации
    0

А я не согласна с Юлей. вы уж меня простите. но для меня 1500 у.е. это не маленькая цена, и так сувжут большенство жителей Украины. и хорошие или плохие хозяива оцениваются не в колличестве денег. А продавать енотят по любому придется. так как я не думаю, что вы сможете дома держать ферму. если их никто не расскупит. А их и не сильно покупают. Я звонила по поводу покупки по нескольким людям, которые продают по 600 у.е, так они готовы за даром отдать чтобы щабрали, а никто не берет, потому что они уже подростки

Вес репутации
    63

Герцогиня, конечно вас никто не осуждает:))) Я благодарна вам за высказаное вами, чесное мнение!:)
    И с mizhko я тоже согласна, что действительно от привычной сущьности людской нам не избавится и иногда она идёт во благо, а не наоборот. И люди таки разные:)
    Я далеко не из состоятельных людей:) (но надеюсь когда нибудь буду, для того чтобы моим животным устроить всё наилучшим способом. и планы у меня на это грандиозные и деньги на это нужны!) От этого никуда не денешся! Но я никогда не таргуюсь и не размениваюсь по мелочам - так как если у меня есть цели и желания, а в этом мире это стоит столько-то - то такова ему цена!!! И я делаю всё возможное, чтоб осуществить свою мечту!
    Вот чесно - деньги, по сравнеию с моей мечтой - для меня ничто!!! Таковы мои ценности в жизни! Опять же повторюсь, что мы без денег - никуда:)
    Вот если к примеру взять Олю (ДИНГО)(владелицу частного зоопарка) - Она замечательный человек, обожает каждую свою зверушку, заботится о них с такой любовью - (я вижу) что у неё цели не деньги! Ценности в её жизни - её животные, её семья!!! Но ясное дело, что без денег она не накормит и не обеспечит своих животных и свою семью. Я знаю что у таких замечательных людей обязательно в жизни складывается всё им во благо и сверх того!!! (Оль я права или ошибаюсь?)
    А вот люди которые ставят деньги на первое место - меня смущают:( Они не плхие, просто размениваясь по мелочам - что они могут дать и сколько своему питомцу?:(
    А про продажу щенят скажу так, что многие говорят "они у нас 100% ручные!", а тот кто покупает и в этом не разбирается, поверит, а через время незнает куда сплавить зверька:( Да и не жалко! - денег же заплатил не так уж много! (Вот про таких людей я говорю в этой теме и как с ними бороться)

Конечно я не собираюсь у себя разводить питомник в однокомнатной квартире:))) И буду смотреть на ценности людей, которые будут приходить ко мне за щенятами. И зделаю всё возможное, чтоб наши щенята были действительно 100% ручными , здоровыми и красивыми - тот кто в этом из покупателей разбирается, тот оценит вложенный труд и любовь и не пожалеет никаких денег на такого енотёнка:)!

Я так сильно люблю своих енотиков - что понимаю, что ту цену которую я заплатила за них при покупке - мизер!!! И ещё столкнувшись с семейной ситуацией, по которой у меня хотели их отнять - поняла, что не за какие деньги, условия и обстоятельства их не отдам!!! ОНИ БЕЗЦЕННЫЕ!!! ЭТО МОИ ДЕТИ!!!

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    574

Даже не знаю,что и сказать ...
    Я в своё время тоже искал подешевле и мне тоже писали, что если на покупку не хватает, то и прокомить не сможешь, однако не факт ... (в нижней половине страницы мой вопрос и ответ)
    И самец у меня вроде знатный по размерам вырос и нашел по дешевле, а любовь к животному количеством денег не определить. На самом деле ооочень много людей которые реально любят животных и занимаются с ними, но не горазды отдать огромные деньги, но зато есть толстосумы, у которых этих денег, как фантиков, а вот заниматься с енотом им точно будет некогда, да и интересен он будет им неделю-две от силы.
    У супруги аллергия на Кузю, уже всех врачей обошли, таблетки пьёт, но мы же от него не избавляемся и все ООООЧЕНЬ его любим.
    Последний раз редактировалось Avalon; 03.12.2009 в 01:05.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя