Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
Like Tree91Спасибо

Тема: Запах

По умолчанию Запах

Здравствуйте Уважаемые Енотоводы!
    Какое счастье, что мы наткнулись на этот чудный форум.
    Мы очень хотим завести енота, но на некоторых других ресурсах начитались про чудовищный запах от этих милейших животных.
    Причем непонятно, от самих ли животных этот запах или от того, что за ними не убирают вовремя.
    Прокомментируйте этот вопрос пожалуйста, потому что это главное, что останавливает.
    Большое спасибо!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2046

Marusya, доброго времени суток!
    Спешу Вас обрадовать, что люди, пугающие Вас чудовищным запахом, сами енотов не держали. Запах не больше, чем от шерстяного свитера. Разумеется, если животное содержится в чистоте.
    Запах от испражнений конечно существует, но его можно частично нейтрализовать, приучив зверя "ходить" в лоток с наполнителем.

Но, хоть я и развеяла Ваши сомнения, очень рекомендую внимательно прочитать все темы Форума. Енот - очень непростое животное для домашнего содержания, многие владельцы не справляются, переоценив свои возможности (или недооценив енотячьи :) ) У Вас еще есть время до весны, не торопитесь с решением.
    Спасибо сказали Marusya и didesik.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Большое спасибо за ответ!
    А моча мальчиков и девочек одинаково сильно пахнет или у мальчиков, как у котов сильнее, если не кастрировать?

Да у меня еще есть ряд сомнений, хотя я прочла мне кажется уже весь форум, кого содержать проще, мальчиков или девочек, вопрос запаха, в первую очередь и нрава, особенно в период гона. Сколько, он, кстати длится, и бывает ли он у енотов обоих полов и в чем выражаешься. Прошу простить мне мое невежество, кроме собаки у меня никогда не было никаких животных.

А что еще по Вашему может остановить намерения? Может я что-то пропустила или не учла? Еще раз большое спасибо за Ваш отклик

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2046

Ощутимой разницы нет. Тут вернее будет сравнивать не с кошками, а с собаками.
    Гон в марте-апреле. Животные обоих полов становятся более нервными, раздражительными, иногда .... эээ...используют игрушки и предметы обихода для частичного удовлетворения инстинкта. :) Опять же, трудно сказать, у самцов или самок этот период протекает сложнее. Зависит от индивидуальных качеств животного.

Енотенка вырастить намного сложнее, чем щенка. Практически, это будет второй ребенок. Если это не останавливает, то будем рады увидеть Вас в рядах енотоводов. :)
    Спасибо сказали Marusya и Daddy.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Большое спасибо)

Владелец енота полоскуна Аватар для АЛИСА
    Вес репутации
    104

Marusya, Дпброго вам дня!!!:)
    У меня в квартире живут два енотика, (мальчик и девочка, им весной только будет годик) Енотов держу первый раз, поэтому про повадки во время гона пока ещё ничего сказать не могу:) Единственное, только по наблюдению и чтению форума, если бы брала себе только одного енотика - то брала бы мальчика. Но Оля (Динго) говорит правельно, что всё зависит только от личных качеств и характера животного!
    Про запах: Еноты и близко не сидели рядом с кошками!:))) От них даже псинками не воняет!!! Мои вот например, сейчас бывают некупанными 2-3 месяца и запаха = 0!!! А Приезжали к нам ребята со своим енотишком Мишкой, так у Мишки от шампунек шерсть как у персидского котёнка и пахнит шампунькамо:) Вот так прижал бы к себе и не отпускал!!!:)))(только енота больше чем 2 сикунды в руках не удержиш:))))))))))))))
    Фекалии енота пахнут даже меньше чем собачии! (я незнаю конечно, может это влияет - чем кормят енотов...)...я незнаю... Может Оля подскажет:)
    Покрайней мери у нас с горшком и стулом нет никаких проблем!:) Мои, вдвоём ходят в один, высокий кошачий лоток (в качестве наполнителя сыпем тырсу, так как песчаный наполнитель моментально превращается в глину:) Но его тоже можно смешивать с опилками или покупать гранулированный древесный наполнитель. Вобщем кому как удобней!:) И к лотку енотята приручаются очень быстро:)

А вот теперь самое главное!:)
    Нюансов в содержании енотов ОЧЕНЬ много (и в какой то степени это тоже зависит от личных качеств и характера животных)! Оля правельно говорит, что енот -это ваш ребёнок!!!! Который требует к себе постоянного внимания! Еноты - БОЛЬШИЕ ШКОДНИКИ!!! Если енота выпускаете по комнате, то ходите за ним попятам как хвостик с постоянной командой "нельзя" или "фу" и бесперерывно хватаете его за лапки-ручки, которые везде лезут и им всё надо!!!!!!!!!!!!:)))
    ВЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ???
    Конечно без просторной клетки вам не обойтись. Но еноты не любят сидеть в клетках!!!:)
    Спасибо сказали Marusya, Гауз Роман и Daddy.

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Юль,я вот тоже вчера ходила за Крошем по-пятам. Сначала он исследовал, что привычно, потом начал новое трогать и пытаться ломать. И НЕЛЬЗЯ было постоянным словом. Крохе это надоело и на каждом нельзя, он бросался на мою тапку и кусал ее. В конце концов все же куснул выше, процарапал зубом ногу до крови. Вот какие своенравные, очень чего-то хочется, а мама говорит НЕЛЬЗЯ! Закусили маму, чтоб не ругалась:(((
    Спасибо сказал(а) Marusya.

Владелец енота полоскуна Аватар для АЛИСА
    Вес репутации
    104

Вот, вот!!!:) И такое бывает!!!
    Может вобще скоро не Татьяна, а крош с нами будет на форуме переписываться:))))))))))))
    Сьест хозяйку и всё тут:))))))))))))))

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    803

кажись тема о ТУТУ носушке пропала тоже ((((
    ...И все они создания природы...

Новичок
    Вес репутации
    0

Почитал ...... , чуток похихикал ......... !

У меня дома кайман живёт и проблем в принципе не вижу , а енот в содержании в разы проще и безопаснее !

А мои кошка и собачка на пару таких кренделей выписывают по квартире , что любому еноту ещё и постараться придется

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права