Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Посоветуйте пожалуйста!

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Посоветуйте пожалуйста!

У меня живет золотистый ретривер, недавно собачка ощенилась и ,когда всех щенков раздали, на душе стало как-то тоскливо. Появилось желание взять кошку, но сразу же вспомнились лужи по всей квартире и тут наткнулся на енотов, понял, что очень нравятся и очень хотелось бы завести. Хотелось бы узнать из каких источников можно узнать полезную ин-фу для новичка, услышать пару советов и узнать где можно приобрести, помимо Москвы и Краснодара (проживаю в Сибири), как правильно выбрать, чтобы не ошибиться. Зараннее спасибо.

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Больше информации о содержании енотов в квартире чем на этом форуме и форуме зооклуба нигде не получите. Так что читайте до весны еще есть время. По поводу приобретения - посмотрите по владельцам, кто из Сибири, спишитесь, узнайте, кто будет разводить... Или ждите объявлений в апреле-июне...

Новичок
    Вес репутации
    0

Спасибо большое

Вес репутации
    164

Не пропадайте. Будут вопросы, спрашивайте!

Новичок
    Вес репутации
    0

Здравствуйте!Я знаю где приобрести щенков,на все вопросы ,заданные в разделе,"готовы ли вы к этому животному"?Готова ответить "ДА".Но хотелось бы узнать более подробно от хозяев,у которых енот живет больше трех и т.д.лет,неужели он такой шкодливый на протяжении всей жизни,или только в возрасте щенка.Возможно ли его отучать от дурных привычек,если да,то как.Как он будет переносить одиночество по пол дня,пока все на работе?И главное,если хочется,чтоб в большем времени он проводил вне клетки,то насколько спокойно он будет переносить клетку,в наше отсутствие.

Новичок
    Вес репутации
    0

Да,и еще вопрос,по поводу линьки,в какой период она проходит,сколько длиться?И еще о выборе пола?Наверное самки более дружелюбны?Читала ,что еноты после полового созревания могут становиться диковатыми,вплоть до того,что человека начнут игнорировать и даже кусаться.Может это зависит от того как люди с ним обращаются,может сами перестают им заниматься,играть,вот он и дичает.И еще можно ли параллельно держать в доме горлицу,если горлицу завести первую.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    625

Увы, но у меня ответов нет, так как Кузьме пока только 9 месяцев ...
    А вот птица полубому станет объектом пристального наблюдения, так как в природе еноты охотятся и на птичек и на яйца.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2046

Светлана, доброго времени суток и с Новым Годом! :)
    Моим енотам весной исполнится 8 и 9 лет. Что хочу сказать: любопытство они сохранили, подвижность тоже. Только добавилась масса. А когда вам на шею лезет 20 кг тушка - это весьма ощутимо.
    В ваше отсутствие енот будет спать. Они великолепно приспосабливаются под режим хозяина. А горлицу съедят при первой же возможности.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    164

Добрый день, Светлана! С Новым годом! Я тоже не смогу ответить на все вопросы качественно, т.к. моему Крохе всего только чуть меньше 2-х лет. Писать можно очень много. И о выборе пола: не факт, кто лучше. Еноты - животные с характером. Причем, у каждого характер и особенности свои. По поводу шкодливости - пока особо не меняется в этом плане: следить не будешь, все вверх дном перевернет. Но уже знает, что нельзя. Иногда шкаф откроет, я еще не успею нельзя сказать, а он сразу убегает... В клетке сидит нормально. Когда меня нет, чаще всего спит. Если я дома - или игрушками играет, иногда мечется по клетке. Я сначала даже боялась за его психику. Но у многих животных существует навязчивое поведение, и это не так страшно. По поводу полового поведения. У Кроша гон начинается еще в декабре (уже 2 год). Не могу сказать, что он становится намного агрессивнее. Беспокойнее - да. Линька начинается где-то в феврале, а активно - в апреле-мае. Заканчивается где-то в июне. Пух летит кругом! По-поводу горлицы. Если вы сможете территориально разделять енота и горлицу, то ничего страшного не будет. Енот гуляет, горлицу с клеткой куда-нибудь прячем или подвешиваем по-выше. И все. И почитай те нашу прошлогоднюю переписку на форумах зооклуба (тут тоже есть ссылка на него). Мы там уже второй год общаемся о наших енотах. Если прочитаете , то гораздо больше поймете и о характере енотов и о тонкостях воспитания. Ну а если будут еще вопросы, задавайте, ответим, если сможем.

Новичок
    Вес репутации
    0

Спасибо всем кто отозвался!Также по совету прочитала все другие темы.И прикольно и"страшновато".Это не игрушка,как сначала кажется,это много заботы,и
    бесконечное терпение.Время есть,чтобы взвесить все плюсы и минусы.Буду серьезно думать над приобретением.Чтоб потом не плакать,расставаясь с ним,а главное,чтоб не сделать несчастным животное,отдавая его в чужие руки.Кто знает,что его потом ждет.Тоже самое напутствовала бы всем,кто мечтает завести этого чудесного зверька.Взвесте все много-много раз!
    Спасибо сказал(а) Ййу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя