Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 272
Like Tree15Спасибо

Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ! СРОЧНО!

Опекун енотовидки Аватар для Служивый
    Вес репутации
    158

По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ! СРОЧНО!

Всем привет!Такая история:
    Сегодня ехал на машине,вижу по обочине бежит что-то худое,облезлое.Думал пёс,подъехал поближе-нет не пёс,похоже енот(или енотовидная собака,не особо разбираюсь).Остановился впереди него.Он тоже остановился.Потом поковылял в кювет,там и завалился.Думал помер.Подошёл-вроде живой.Я его с собой забрал,отвёз на работу.Положил возле батареи,рядом кусочек пирожка,сосиску и ёгуртом полил.Сначала вообще не шевелился.Думал сдох.Через два часа смотрю-всё съел и за сейф забился.Морда пушистая,вокруг носа на коричневой шерсти чёрное кольцо,кончик хвоста тоже пушистый,сам худой и облезлый и воняет.Чё с ним дальше то делать?И вообще они разве в спячку не впадают?
    Спасибо сказал(а) evoker.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Похоже это енотовидка. Думаю раз уж привезли - покормите, а потом наверное лучше отпустить её на волю, пусть живёт.

Вес репутации
    158

Я живу в Приморье.За окном сельская местность и -40С.К ветеринару нет возможности отвезти.А судя по его состоянию,ближайшую ночь на морозе он не переживёт,уж очень худой и хилый.У нас снег в лесах по-пояс животным есть не чего.Егеря организуют специальные кормушки.Даже по новостям показывали.Этому наверно не досталось.Вот я и думаю,если он доживёт у меня до утра,чё с ним делать.Я слышал,что если дикие животные выходят к людям,то значит им совсем хреново.Вы хоть можете сказать чё с ним?Он от холда и недоедания такой или он просто старый и его время пришло?Состояние примерно следующее-сопротивление не оказывает.Лежит,лежит,почти не двигаясь.Потом куда-нибудь переместится в другое место.Морда и кончик хвоста пушистые,на остальном теле шерсть редкая,клочками.Там где её нет,покрыт какими то каростоми.И воняет.
    Спасибо сказал(а) Avalon.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Нужно подождать Ольгу (динго) - она ветеринар, подскажет. Если есть где приютить его на несколько дней, думаю хуже не будет, отогреется, поест немного. Зверь Вас боится, потому и пытается спрятаться. В любом случае не забывайте, что перед Вами не домашняя кошечка или собачка, а дикий хищник, у которого есть зубы.
    Последний раз редактировалось Avalon; 17.01.2010 в 14:15.

Вес репутации
    158

C тем чтоб подержать у себя-сложновато.Сейчас живу один,а по роду профессии часто ездить приходиться.И запах от него нехороший.Может его помыть или они всегда так пахнут или он просто болеет?Когда ваша Ольга будет?У меня десятый час ночи.Стоит ли ждать?И ещё вопрос-если придётся отпускать на улицу,то куда?Не обратно же на дорогу автомобильную.К тому же там где я его подобрал рядом снежное поле и деревня недолеко.Там уж точно или от голода сдохнет или под машину попадёт.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Запах да ... Помыть думаю не получится, хотя если не сопротивляется ...
    Когда будет Ольга сказать затрудняюсь - обычно тут народ ближе к вечеру, хотя и днём часто заглядывают. Если будете отпускать - то желательно в лес.

Вес репутации
    158

Когда у вас будет вечер,у меня поздняя ночь,с переходом в раннее утро.Пусть оставит рекомендации.Утром встану,почитаю.
    Заранее благодарен.

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    168

Я думаю, что это у вас енотовидка. Очень ослабленная. нельзя ее сейчас на ултцу выкидывать - погибнет. Может найдете какое место, можно даже неотапливаемое, но не сильно промерзаемое. Это чтоб не так вонял. Мыть не советую. Вообще надо бы обратиться к ветам. А вдруг чем-то болен, может быть и заразным, бешенством... Надо бы подержать до весны, откормить, а потом выпустить.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Служивый, привет!
    Не повезло зверю. Они сейчас спать должны, а этот по неизвестной причине проснулся. Холодно, корма нету, а натощак ему не заснуть. Не будет кушать - умрет. Держать дОма - не лучший вариант. Может у кого-нибудь из соседей найдется свободный собачий вольер с теплой будкой? Было бы идеально.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    158

На счёт вальера - не знаю.Врядли.Звонил знакомому ветеринару,описал состояние.Он вообще подозревает у него чесоточного зудня.Просил взять соскоб и шерсть на анализ.Но я его только через неделю увижу.Рекомендовал что если завтра оклимается - отвести туда,где взял.Мол дорогу домой найдёт.Но там с двух сторон снежное поле,снега по-пояс,автотрасса и деревня недалеко.Откуда он там взялся?Если придётся отпускать,что посоветуете?

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя