Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Площадь для жизни и развития :)

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Площадь для жизни и развития :)

Всем доброго утра, заболел енотиком до такой степени что аж проснулся в 2 часа ночи =)

Хотел бы спросить о совете, так как я перечитал весь форум, у меня осталось несколько вопросов:

Какая минимальная площадь нужна для вменяемой жизни и роста енотика? я так понимаю что можно обойтись клеткой, и лоджией, хватит ли ему одной комнаты? В квартире планирую полнейший минимальизм, то есть в комнате не будет ничего кроме стола и кровати с тумбой. Я так понял посмотрев видео и много фото, что самым лучшим для них вариантом будет ламинат на полу? или ломинат тоже подвергнется пыткам? Как вы уберегаете свои компьютеры? и расскажите про клетки почему на них цена такая дорогая в 15000?

И последнее, как часто они ходят в туалет? Дело в том что мне подруга по переписке рассказала что ее нотик спит с ней в кровати и не приносит ни какого дискомфорта или проблем после сна =)

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

Илья, доброго времени суток! Замечательная у тебя подготовка к покупке енотика, всем бы так.
    Одной комнаты, даже ее части, вполне еноту хватит. Главное - наставить всяких развлекушек (кошачий уголок например). Ламинат может пострадать в основном от сырости - пролитой воды или неаккуратного "туалета"). А вот плинтуса надо крепить основательно, так как енот - главный помощник в подготовке жилплощади к ремонту. :)
    Наедине с компом енота оставлять нельзя. Где-то у Виталика (Авалон) было видео: разбор клавиатуры за 2 минуты.
    Клетка за 15 тыс? Это не предельная цена. Домашний вольер для щенков обычно стОит в 2 раза дороже.
    Щенок ходит в туалет часто. Взрослое животное - 2-3 раза в день. Так что проснулись - и на горшок. :) А подруге по переписке - наш адрес. Всегда рады новым людям (а уж с енотами - особенно!)
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Новичок
    Вес репутации
    0

Ну я сомневаюсь, что вы поймете ее испанский, и с трудом нидерландский, хотя я заметил у вас участницу из бельгии =) но все равно передам. А про клетку то я спросил потому что видел на фотках небольшие клетки, хотя может потому что звереныши еще маленькие.... Кстати про клавиатуру я видел фото, а вот видео пополз искать. Спасибо за ответ.

Кстати сегодня высказал свои впечатления на работе, похоже скоро будет пара новых тем с вопросами и приобритении =))) странно но с енотом меня поддержали все за исключением одной девушки которая считает что это противоестественно.

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Илья, добро пожаловать в общество енотолюбов! Если у вас есть лоджия, тогда даже можно обойтись без клетки. Мой енот живет в клетке 100-65-80 см. Стоит она сейчас вроде 4,5 тыс. Ольга сказала о плинтусах. Еще еноты обдирают обои и могут порвать обивку мебели.Нужно еще прятать провода.
    Енота можно приучить ходить в туалет в лоток. У меня Крош ходит в один угол клетки. Утром после сна и писает и какает и вечером писает , а по-большому иногда только.
    По по-воду отношения сотрудников к вашему желанию - все люди разные, каждый может иметь свое мнение. Но ваша жизнь - вы и решайте!

Новичок
    Вес репутации
    0

Как правило, когда влюбляешься, то ссоришься с разумом =) и иногда мнения окружающих имеет место быть, но конечно вы правы решение всегда за мной, хотя с другой стороны я заметил что многие боятся просто всего нового, а многие вообще считают что это противоестественно, я сначала тоже об этом думал, но вскоре понял что выхаживать енотов дома намного гуманней, учитывая разницу в продолжительности жизни на воле и дома.

А на счет мебели, я не видел на фотографиях порванной мебели у вас в галерее, только обои

Вес репутации
    164

Ну у меня на кухне старые табуретки все были порваны. А новые в первый день прокусил. Теперь на стол ставлю, когда гуляет. Да, еще обязательно надо обувь убирать...

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

Цитата Сообщение от racoon04 Посмотреть сообщение
    еще обязательно надо обувь убирать...
    Обувь, сумки, мелкие вещи, ключи, ТВ-пульты и т.д.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Обувь, сумки, мелкие вещи, ключи, ТВ-пульты и т.д.
    а у нас всё это целое

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    99

Так же прожаются клетки для собак, кошек и т д. Знаетет такие как в зоомагазинах стоят? Вот берите самую большую для собак. У них еще такие размеры разные 3, 4, 5, 6. Вот у меня по моему 5 и не маленькая она такая........... Хотя еноту больше нравится комната ребенка, но в ней только мебель. Провода все перенесли погрыз, диван на половину тоже ободрал, испачкал всю мебель:) Сегодня утром обнаружили дырку в балкон:) подкоп роет:) обои все ободрал, плинтуса и ламинат не трогает, но ламинат уже не раз уздувался:) В общем сегодня начинаем делать ремонт ибо у ребенка завтра день рождение и гости нас не поймут:) А вот еще камод закрыт креслом иначе все будет погрызано, разорвано и пастирано:) Тумбочку при письменном столе с 3 ящиками разобрал в хлам, выкинули. матрас у ребенка уже тоже начал рвать, пододеяльник на днях был пущен на тряпки:) А так он ласковый и безобидный:)

Вес репутации
    164

А еще очень милый, симпатичный, обалденный этот ЕНОТ - ПОЛОСКУН!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя