Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
Like Tree12Спасибо

Тема: Белая енотовидная собака Айка и ее друзья Луна и Лучик

Владелец енотовидки Аватар для Хобби-клуб
    Вес репутации
    96

По умолчанию Белая енотовидная собака Айка и ее друзья Луна и Лучик

У меня живет три енотовидных собаки стандартные Луна и Лучик и Белая Айка. Начну наверно сначала. Я содержу приют для мелких животных, птиц и тд. "Заповедник маленьких зверушек" Что бы узнать об моем приюте вы сможете зайти ко мне на домашний сайт Хобби-клуба.
    Собственно Луну и Лучика мне отдали в приют. Люди их взяли щенками, но времени заниматься ими не было-собаки стали не вменяемы и их сдали в приют. Приехали они в мешках, худые, и в колтунах, несмотря на то что была уже зима.(Хотя я не думала что у них могут быть такие колтуны). Вот уже два года они живут у меня. Приехали они годовалые, то есть им сейчас где-то по три года. Первое время пришлось повозится, потому как они были не совсем адекватны, а необходимо было сделать анализы и привить их. Сейчас они выглядят нечего...хотя в росте они отстали, поэтому на мой взгляд мелковаты. В поведении мы тоже нашли компромисс, без нужды я их не трогаю и не напрягаю, они же в свое время позволяют мне обслуживать их. Живут они в клетке 1,5 на 1метр. Но каждый день я их выпускаю погулять на два часа и раз в неделю они остаются гулять на всю ночь. К сожалению большего я им предложить не могу так как у меня маленький участок три сотки и около 500 разных животных, включая лошадь. Но я могу сказать что моциона им хватает так как они без проблем по команде заходят в клетку. Очень им нравится лошадь и они с удовольствием с ней общаются.

Белая же Айка попала ко мне из Питера, Чисто случайно, просматривая обьявления наткнулась на белых собак. И через Питерский магазин приобрела ее за 8 тыс рублей. Скажу сразу что для меня это было дороговато, так как стандартные у нас по 250гр(где-то 1000рублей) Но я ни разу не пожалела что взяла ее. На нее есть все документы(справка со зверофермы, вет паспорт),она чипирована. Так что никаких проблем с этим у меня небыло. В поезде все думали что это белый шпиц, пока ночью она не стала подавать голос. Она очень контактная, игривая, только с кошками не ладит..гоняет их. Она живет у меня в большом холодном коридоре, как обычная собака, в туалет на горшок или в свою миску. Так как Луна и Лучик брат и сестра то ях рассадила и надеюсь что у Айки и Лучика будет потомство, и что хотя бы один малыш будет белым...

Вот так и живем..еще у меня жило два старых енота полускуна, их отдали с притравочной базы для собак. Но к сожалению они долго не прожили, мне их было очень жаль они попали ко мне в ужасном состоянии, все в шрамах, без хвостов и прожили всего несколько месяцев. Все таки 8 лет травли собаками это очень жестоко... Так что теперь я хочу обзавестись молодыми енотами полоскунами, а тут увидела фото белых и вот буду потихоньку искать...
    Хотя еще не решила точно, все тот же вопрос цены..тут как то подымалась тема о цене на енотов. Могу сказать что я несовсем согласна. 1000у.е это очень много для енота, и сравнивать их с породистыми собаками и кошками не стоит. Это две разные темы. Да например я условия могу создать и с кормежкой проблем не будет..но отдать 1000у.е я бы не смогла. Но на лечение больного животного я бы потратила не задумываясь. Возможно это и неправильно, но так уж получается..
    Вот немножко рассказала, надеюсь никого не обидела...

Поставил ссылку на сайт
    Последний раз редактировалось Avalon; 01.02.2010 в 11:47.
    Спасибо сказали Avalon, динго, Mishka и 3 другие.
    "Не у каждого хозяина должно быть животное, но у каждого животного должен быть хозяин"

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Зоя, какая Вы молодец! А какие еще животные в приюте?
    Айка обязательно должна родить несколько белых щенков, я в прошлом году как раз узнавала про скрещивание белых и классиков. В наших северных краях течка у енотовидок начинается в феврале, так что вам уже пора выдавать девушку замуж. :)
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    163

Не могу налюбоваться Ну такая красивая Айка

Я вот спросить хочу, она на всех фото такая чистая, белоснежная. Это Вы её так вымываете или она сама по себе чистоплотная?

Вес репутации
    96

Айка уже гуляет вместе с Лучиком, но спать идут каждый к себе. Он не хочет оставаться у Айки, а ей не нравится его домик. Надеюсь что как потечет отношения их изменятся.
    Айку я не купаю, она сама за собой ухаживает. У нее удивительный мех он довольно быстро чистится. Иногда я ее расчесываю, но это чисто ради общения с ней. Иногда она конечно пачкается...но потом сама и чистится.. Я тоже вначале думала, что белая собака будет вечно грязная, а оно нет..она очень чистоплотная.
    Спасибо сказали Ййу и Raccoon'sMa.
    "Не у каждого хозяина должно быть животное, но у каждого животного должен быть хозяин"

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    629

Удивительно ... Собак обычно мыть приходится.

Вес репутации
    2051

У енотовидок остевая шерсть скользкая. Она практически не пачкается. Но это у классиков. А тут действительно - белоснежка.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    168

Зоя, спасибо за ваш рассказ о ваших питомцах, очень интересно. Скажите, а в чем выражается интерес енотовидок к лошади?

Вес репутации
    96

Ну словами тут сложно, передать, это нужно видеть. Во первых несмотря что лошадь большая они ее не боятся, фото где Айка с лошадью снималось в первый день как мы ее привезли, она немного остерегалась лошади, но сейчас они лучшие друзья. Енотовидки подходят к ней и она начинает их лизать, потом может легонько прикусить, но собаки на это не обращают внимание. Иногда и они ее пытаются лизать, когда лошадь опускает к ним голову. Ну и собаки позволяют лошади есть из своих мисок кашу, абсолютно не проявляя к ней агрессию. А когда собаки начинают бегать по двору, Яся(так зовут лошадь) тоже начинает бегать по манежу, пытаясь их догонять. Собственно я не знаю, но у меня все животные любят общаться с лошадью, даже хищная птица, которую привезли из вет. клиники, начала вначале общаться с Ясей, а потом только со мной. Наверно лошади лучшие психотерапевты..
    Спасибо сказал(а) Ййу.

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    168

Здорово! Какая лошадь коммуникабельная!

Вес репутации
    2051

Посмотрела я ваше хозяйство. Ух, здОрово! Молодцы!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя