Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Ребята, помогите, я в панике!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для Bikegirl78
    Вес репутации
    98

По умолчанию Ребята, помогите, я в панике!!!

ребята мне необходима ваша помощь =о((((
    у меня встал вопрос ребром и я нуждаюсь в вашей консультации, помогут любые советы и любые высказывания!!!
    объясню - у нас с мужем встал вопрос в воспитании нашей Масяньки =о((
    к сожалению агрессия, которую я считала гоном продолжается и возрастает в геометрической прогрессии =о((
    прекрастно понимая, что ни в коем случае не нужно бояться, я начинаю пугаться когда Мася на меня рычит =о(((
    панический ужас переходит в трясучку =о((( муж, прекрасно понимает, что я хочу с Масей найти общий язык, но уже не может смиряться с моими окровавленными руками =о(( у меня начался депресняк и я срываюсь на работе по любым случаям =о(( приезжаем домой и взяв себя в руки я бегу к Масяньке надеясь только на то, что хоть сегодня у нее будет хорошее настроение =о(((
    кормлю ее только я, она, когда мы дома бегает у нас по комнатам и задирает кошку, та в свою очередь пытается ее учить жизни, рычит на нее и бьет по моське лапой (проверенно - без когтей!!!)
    Мася пытается ее атаковать, но при этом игриво машет хвостиком, как бы приглашая ее играться...
    после 2-3-х часового марафона, когда наши девочки набегаются и Мася уже начинает носиться, как угорелая с высунутым языком, я ей говорю "на место" и тут начинается фильм ужасов =о(((
    у Масяньки резко меняется настроение, она начинает бросаться на ноги, встает в позу атакующего енота и с наскоками пытается нас тяпнуть за ноги =о((
    поверьте, очень не удобно ходить по дому в высоких сапогах, на тот случай, чтобы Мася в порыве страсти не прокусила ногу =о((
    хотя вчера ей это удалось - прокусила через сапог =о((( до крови =о(((
    кровь я смыла, уже входит в привычку, получила очередной осуждающий взгляд и вздох от мужа и пошла кормить Масю =о(
    есть еще одно "но"!!! при проявлении агрессии у Маськи начинает капать слюна и становятся злые глазенки =о(((
    ребят я реально в панике =о(((
    сегодня мотались в вет клинику, проверить кошку и заодно Маську, врачи ничего не обнаружили, сказали, что за такой большой период бешенство бы проявилось, Мася бы скорее всего погибла и я вместе сней =о(((
    кошке и ребенку сегодня дали глистогонное, готовимся сделать прививку, но пока давали пришлось Маську держать петлей для собак, я разревелась прямо в клинике, потом всю дорогу вела машину, как в тумане и с замотанными руками, тк в клинике Мася меня опять покусала.....
    глистогонное давала ей я, девченки из клиники боялись к ней подойти ближе чем на метр =о((( у них тока хватило смелости ее осмотреть, когда она уже была в петле...
    что самое интересное, всю дорогу Масенька спала и начала возмущаться только дома, когда я ее выпускала =о((( опять пыталась прокусить сапог и потом быстро сбежала за холодильник =о((
    она сидит дома, на улицу не выходит, кушает хорошо, пьет хорошо, плескается в детской ванночке, как малое дитя.... и все же ведет себя агрессивно =о(( может я что-то не верно делаю? может виновата старая ранка-перегиб хвостика на кончике (это обнаружилось недавно и абсолютно случайно, когда я с ней играла)? может еще что-то чего я не знаю =о((
    муж сделал просторную клетку, на время нашего отсутсвия, но Мася в ней сидеть не хочет =о((
    мы собираемся переехать в свой дом и хотели там сделать для Маськи комнатку, но если так дальше пойдет, то я даже боюсь предположить, что придется сделать, чтобы все были счастливы =о(((
    ребята помогите пока я не сошла с ума =о(((
    расставать с Масенькой я не хочу, но что мне делать??? жду помощи!!!
    заранее спасибо!!!

Вложение 179

Вложение 180

Вложение 181

Вложение 182

Вложение 183

Вложение 184

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Лена, ну во-первых, успокойся.Енот,как енот! Я так живу уже второй год. Крош всегда, когда делаешь не по его кидается на ноги и кусает. Только на правой ноге за эту зиму у меня 9 шрамчиков! Слушай советы. Приучайте Масю к клетке. Да, будет метаться, беспокоиться...Привыкнет. Сиди с ней, разговаривай... Когда она пытается кинуться на ноги говори что-то запрещающее,например, НЕЛЬЗЯ! Можно при этом хлестнуть полотенцем, которое должно висеть на плече или шлепнуть по носу газеткой. Крошу это не помогало, хотя гнев иногда переходил на полотенце или газету. Самым действенным оказался пинок под попу (не осуждайте меня енотолюбы, я не больно).При этом еноту придается скорость в противоположном направлении и он, обычно , не возвращается, чтоб снова куснуть. Может просто забывает.
    Лен, может тебя обрадует, а может огорчит, но Крош только после лета прошлого года стал менее агрессивным. И мы нашли общий язык. Хотя царапины на руках и шрамы от зубов (неглубокие) на ногах - обычное дело.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Может её к Кузьмичу на воспитание взять на недельку ?

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    159

Возможно, Вы не ошибаетесь, и это действительно гон.
    Если Виталик предлагает, сведите Маську с Кузей. Хуже точно не будет

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы не ошибаетесь, и это действительно гон.
    Если Виталик предлагает, сведите Маську с Кузей. Хуже точно не будет
    Хуже не будет? 2,5 мес беременности - эт точно хуже, будет совсем зверюгой + 1-2 мес детей охранять...

Лучше будет только то, что хоть енотята появятся.! Гон закончится через месяц.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

Лен, действительно, кусачий енот - абсолютно нормальное явление. Меня моя енотовидка, выращенная на руках с нуля, жрала гораздо круче, и за руки, и за ноги. Шрамы на всю жизнь. А слюна от нервяка подтекает. Попои ее КотБаюном, немного по-спокойнее будет.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    98

Ребята, спасибо вам всем =о))
    в первую очередь за поддержку =о)))
    сводить пока остерегусь, может осенью, говорят у них осенью тоже енотики рождаются...
    да и переехать мы уже должны к тому времени =о)))
    Виталь, в гости бы с радостью, но боюсь она твоих девченок погрызет =о(( а мне этого не очень хочется =о((
    пока буду поить ее КотБаюном, вдруг да поможет =о)))
    ребята, еще раз спасибо =о))
    PS: кстати. сегодня Масюнька сама очарование - лезет, ластится и лижется =о))) неузнать =о)))

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    99

Простите, писать тяжко,правая рука не дееспосбна, а левой много писать не удобно. Лена, приезжайте к нам, у нас все устаканилась парень очень милый:) НО!!! Кусание за ноги и руки есть, но не сильно, как любой щенок, тоже пинок под зад, либо летающий тапок или по носу. Так я о чем, он когда разыграется сильно, тоже не собирается успокаиватся, тоже прыгает и т д, они так играют будто нападает и он тоже отказывался лт всяких клеток и т д. Сколько муж понаделал. И еще вопрос. А почему только ты? почему муж к ней не подходит, а как же отцовское воспитание? Не правильно все это....

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    96

как бы там ни было НИКОГДА НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ЕНОТА НА УЛИЦУ!!! (ну или в лес или ещё куда им там лучше не будет !! они там просто погибнут!)
    Ваше мнение учитывается только тогда, когда оно совпадает с моим!!!

Вес репутации
    98

Цитата Сообщение от slave Посмотреть сообщение
    как бы там ни было НИКОГДА НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ЕНОТА НА УЛИЦУ!!! (ну или в лес или ещё куда им там лучше не будет !! они там просто погибнут!)
    я не собираюсь избавляться от Маськи!!!! и как вам такое в голову могло прийти!!!! спросить совета, это не значит выкинуть ее!!!
    извините что так резко!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя