Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 258
Like Tree95Спасибо

Тема: Первые дни,вместе...

Владелец енота полоскуна Аватар для Helena
    Вес репутации
    534

По умолчанию Первые дни,вместе...

Вот оно счастье! Друг мой-Енотик.

Мой енотик живет у меня 4-ий день. Не могу никак выбрать имя. Если коротко, то я думаю нужно сделать описание его жизнедеятельности по дням. Не знаю, как справиться с ним, что бы не обидеть. Шкодит профессионально, меня не слушает, совершенно не управляемый. Я спать хочу он мне не дает. А в магазине у Лили, был спокойным и скромным…=(((

День первый.
    Привезла его домой, он вышел из перевозки. Первым делом он стал щимиться от меня. Другим словом это не назовешь. После того, как удалось заманить его в клетку я передохнула. За время, что щимился, разбил большое зеркало, перевернул мои картины и диски. Но это ладно… Самое интересное будет дальше.
    Во-первых, выглядит, как биченок!!! Грязный, да еще в колтунах на ногах ( линял ) и вонючий, в перевозке за время полета он нагадил и естественно не смог должным образом себя привести в порядок. Причем пахнет он больше сейчас, чем когда прилетел. =(((
    Еду брал сначала с недоверием, а потом привык и стал мою руку облизывать и ручками мою руку держать, что бы я корм от него не убрала. (А я все ближе к себе пододвигаю, дабы привыкал ко мне).

День второй.
    Он перестал шипеть на меня. Вечером выпустила погулять по комнате. После скромного осмотра комнаты, где стоит клетка он забрался за диван и просидел там до ночи. Обратно в клетку заманила его собачьим кормом.

День третий.
    Вечером выпустила гулять. Разведал почти всю квартиру. Кроме 2-х комнат, где были мои родные. Нашел себе козырное место, под ванной. Бегает по квартире, чуть подойдешь к нему, а он под ванну бежит, там трубы тонкие медные, он по ним лазит. Мордочку высовывает, только для еды. В тазик налила воды, в тазике плескался. Первый раз в жизни! Для него это событие, я так понимаю. Положила туда пробку и он ее разгрыз на мелкие кусочки. Тазик с водой меняла 3 раза, в 3-ий раз он нагадил. =((( Толком не помылся. Только играл.
    Сегодня я кое как с помощью корма выманила его из под ванной. Он забежал в нашу с ним комнату и возбужденно забегал. У меня сложилось впечатление, что теперь он ни за что не зайдет в свою клетку… Вот в этом основная наша проблема. Пробовала загнать его газеткой в виде трубочки… Бесполезно. =(((
    -«Что угодно делай!!! Только не в клетку!!!!»
    И «за газетку» он нагадил мне в постель и обгадил наушники от ноутбука, что лежали рядом. Я в шоке.
    Мне понадобилось срочно уехать. Мы ( я, мама и брат) решили загнать его в свой домик. Идти. Не шел. Захотели поймать с помощью большого покрывала… Я получила за это укушенный большой палец и прокушенный ноготь. А мой брат укус в руку.

Очень огорчена, тем, что наши отношения испортились в одно мгновение, а мне такого труда стоило добиться, того, что я почти его гладила по мордочке, когда он ел корм из руки и даже иногда ходил за мной. Теперь он опять стал пыхтеть на меня и дышать. В клетку идти опять отказывается, там у него корм стоит ( просто так, пока, специально не даю).

В данный момент после очередных проделок ( написал в косметику) в нашей с ним комнате, он ушел спать под ванну. Я набрала ему тазик воды и положила туда игрушку. Пишу вам письмо. И никуда не поехала, естественно...

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    629

Набирайтесь терпения - это же енот, тем более у него и так стресс (самолет, грузовое отделение, чужие люди, незнакомое место ...) Постепенно привыкнет, не всё сразу, прямо за неделю желаете ручного енотика воспитать )))
    Побольше пишите нам о нём, о его поведении, может подскажем чего.

Создал вам с ним фотоальбом с названием "Фотоальбом енотика (ждём имя)", потом поменяю, как имя придумаете.

Вес репутации
    534

Я это все понимаю, что нужно терпение. Зверек ни кем не воспитывался и достаточно диковат. Все можно стерпеть, только ни когда гадят в личные вещи! Что с этим делать? "Фу" и "нельзя", он не воспринимает. Правильно Лиля писала про него, что он сильно самостоятельный.

Вес репутации
    534

Как его вымать, такого кусучего??? Намордничек, как одеть что бы не покусал? Когда это лучше сделать? Через какое время? Если команды не понимает ( типа Фу, Нельзя), как заставить слушать себя и заслужить расположение?

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    629

Для начала не ему намордник, а себе рукавички, можно сварочные и это до тех пор, пока не прекратит кусать руки. Почитайте про метод наволочки, хотя мне кажется он уже большеват для неё. Самостоятельные они все, нужно с ним как можно больше общаться, разговаривать, у меня супруга даже отпуск брала на первое время, но он у нас совсем крохой был.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    Как его вымать, такого кусучего??? Намордничек, как одеть что бы не покусал? Когда это лучше сделать? Через какое время? Если команды не понимает ( типа Фу, Нельзя), как заставить слушать себя и заслужить расположение?
    Поставьте в ванну тазик с водой и включите душ, чтоб вода лилась в таз. А когда Енот будет увлечённо играть с водой, ты его поливай. :)
    Намордник Енот снимет за секунду. У него ж ручки!
    Все вещи, которые тебе дОроги, надо держать в недоступном для Енота месте. Ибо - смотри мою подпись. Только так. А всякие "Фу!" - не раньше, чем у вас установятся дружеские отношения.
    Спасибо сказали ŠkodInnA и Lisichkaira.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    629

Нам в ветеринарке одели аж 2 намордника - не помогло ...

Вес репутации
    534

Я от него не отхожу. Все мои мысли сосредоточены на нем, совсем забыла, что есть еще что то, кроме енотика...( со мной, что-то случилось )
    Постоянно с ним разговариваю. Пытаюсь играть (отпуск мне не нужен, сейчас, располагаю свободным временем).
    Кормлю с рук. Сегодня днем он отоспался под ванной. Налила ему в тазик воды и положила игрушку. Он плещется в тазике и грызет игрушки.
    А вы не пошутили про рукавички сварочника???

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Абсолютно серьёзно.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    534

Хороший совет Динго, только вот в ванну он не полезет при мне, боится...
    Таз на пол ему ставлю. После того, как поплещется и вижу, что вода грязная, то меняю и наливаю новую воду. Лапки вроде почище стали а вот, спинка грязная. Может быть, что бы начать поливать его, нужно заслужить доверие??? Вы как думаете? Не рано я думаю о помывке?
    Спасибо сказал(а) Koroleva.

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя