Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: нужна помощь!!!!!!!!

Пользователь Аватар для анна
    Вес репутации
    111

По умолчанию нужна помощь!!!!!!!!

Здравствуйте!Начну с самого начала! В воскресенье утром в 7.00 ,позвонил знакомый и сказал если я не заберу сейчас енота то он его пришибет!Я конечно приехала,там жуткая картина, они, пока я ехала как то накинули на него петлю из поводка и держали его почти в падвешанном состоянии у него изо рта уже шла пена,потом они его палками запихали в ящик в котором он прилетел,забили ящик, погрузили мне в машину ,а потом рассказали ,что этого бедолагу заказал какой то дядя ,а когда его увидел то почемуто передумал,а обратно его тоже не захотели забирать,вот он жил у этих людей 2 недели в ящеке в котором прелител!А в ночь с субботы на васкресенье разнес этот ящик и вылез,люди проснулись пошли в туалет а он там во дворе гуляет ,когда увидел человека начал швыряться,вот они и позвонили!
    Привезла я его выпустила в вольер ,у меня в этом вольере хорь гуляет,когда за ним смотреть некому.Вот сидит он там теперь в углу несчастный такой!Я хожу около него и что с ним делать не знаю,он сегодня первый раз при мне за едой подошол,а то ждал когда я уйду ,лупит все что дают такое ощущение что слона съесть сможит!
    Я не знаю какой у него возраст,даже имя ему дать не могу т.к. не знаю кто это самка или самец!
    И еще бы понять кто это енот или енотовидка!
    А еще он иногда встает мордочку вытягивает и как бы воет что ли!!!
    Подскажите пожалуйсто как вольер благоустроить,чем кормить,и самое главное как приручить?как под хвост заглянуть???????????Может возраст как то можно опредилить ???
    Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    159

Доброй ночи, Анна.
    Как определить полоскун это или енотовидка просто - если у него лапы, как у собаки-это енотовидка, если пять раздельных пальчиков-полоскун.
    С учетом того, что Вы написали, что животное воет и на него смогли накинуть петлю, я думаю, что это таки енотовидная собака.

Под хвост пока заглядывать очень бы Вам не советовала, пускай животное пока успокоится, отъесться. Поставьте ему воды и еды, должно пройти какое-то время пока оно отойдет от стресса.

Как на форуме появятся знающие форумчане-они дадут Вам более дельные советы.

Очень хорошо, что у Вас есть вольер. На данный момент это самое подходящее место для животинки. Вопрос в том, сколько Вы сможете продержать его у себя до момента появления у зверика нового дома или другого места жительства.

Пока пожелаю Вам терпения.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Приветствую на форуме, Анна.
    Описания енотов тут, определиться можно посмотрев фотографии или сделать фотку и показать нам. Пока больше ничего сказать не смогу, но раньше чем недели через 2, с учётом всех Ваших стараний, животное к себе не подпустит.

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Анна, вы молодец, что спасли животинку... Если есть возможность оставить, оставьте. Трудно будет его пристроить. Отличить енотовидку от енота можно еще по поведению: как он ест просто мордочкой или лапками? Лазает ли по решетке? или только ходит? Еноты, как обезьяны хорошо лазают. А кличку придумайте какую-нить нейтральную, чтоб и мальчику и девочку подошла. Рассказывайте нам о вашем питомце, нам интересно.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

не могу не ответить и не выразить свое возмущение. сам бы этих товарищей до пены изо рта душил а потом в туалете типа орлятник запер на недели две. не понимают что такое чувство боли причиняемой животине. просто думаю товар. не в обиду сколько живу не создали в моей голове приятных впечатлении люди занимающиеся торговлей. не отрицаю есть праведно ведущие дела. а есть торгаши и барышы. думаю тот случай. товар не принес прибыль и не стоит многих вложении. меньше вложил больше получил. извините с советом помочь не смогу самому еще в пору советы выслушивать. а вот фото бы посмотреть хотелось. на бедолагу вашего.

Вес репутации
    111

Спасибо вам Всем огромное!!!!!!!
    Животинку я уже никому не отдам!!!!!!Если честно давно хотела енота!!!
    Ест он ртом,сегодня пошла кормить его вечером,присела рядом с вольером,а он встал и идет в мою сторону,ну я ему курицу через решётку протягиваю он берет,но есть в сторону отходит!
    Я смотрела фотки ,он не похож на енота,но и на енотовидную собаку тоже не похож.Сегодня разговаривала с ветврачом из зоопарка он говорит что это может быть индийский енот( хвост у него черный и пушистый).И на ящике в котором он прилетел что то про тропики написано,я английского не знаю ,сосед читал!
    Фото сделаю на выходных ,только морда получиться т.к. он всегда сидит в углу.
    Воду в чашку наливаю по пять ,шесть раз в день(чашка литров на 7),не знаю что он с ней делает,поймать не могу что бы посмотреть!!!!!!!!
    Еще раз Всем спасибо!!!!!!!!!!
    Не бросайте нас пожалуйста!!!!!!!!!

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Цитата Сообщение от анна Посмотреть сообщение
    Не бросайте нас пожалуйста!!!!!!!!!
    Это Вы нас не бросайте ! Тут клуб любителей енотов, а значит хоть Американский, хоть Китайский, но если енот, то Добро Пожаловать - Вы дома и в компании енотолюбов. Что сможем - подскажем, что не знаем - сами учиться будем. Побольше рассказывайте о своём воспитаннике и ждём фоток.

Вес репутации
    111

Сегодня первый раз ели днем из рук!!!!!!!!!!!!Мне сказали что они всяких букашек едят,корешки,мышек,птичек и говорят что это обязательно нужно добавлять в рацион,это правда?Если да,то как узнать,какие корешки можно давать и каких букашек собирать для него?????
    Смотрю на него и думаю что все таки он на енотовидку похож,лапами передними не пользуется,по решётке не лазит ,ест ртом,а еще шипит иногда!!!!!!!!!!!!!!!
    А еще имя не могу придумать,может подскажите

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

Так енотовидка. А покупатель наверное полоскуна хотел, вот и отказался.
    Мои енотовидки едят мясо (любое, даже куриные головы), собачий корм и иногда творог с яйцом. Овощи ни в каком виде не желают. Мышку бы съели с удовольствием, изредка балуем их. А корешки - это в лесу с голодухи грызть можно. :)
    Кличка обычно сама появляется. Посмотрите на зверька внимательнее... на кого он похож внешне или поведением? Так и назовите.
    А просто ТанУки не нравится? В переводе с японского - ночной странник, так они (японцы) называют енотовидок.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    111

а у меня ест фрукты (яблоки ,груши ,бананы,виноград), собачий корм тоже очень любит

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя