Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: без имени пока что :) 1,5 месяца

Пользователь
    Вес репутации
    96

По умолчанию без имени пока что :) 1,5 месяца

Прилетело это чудо рейсом из Краснодара, теперь знаю находится в нашем аэропорту грузовой терминал, пешком под дождем правда до него в итоге топал 2км :) но дошел... все улыбались услышав что я пришел за енотом, а на складе уточнили не скунс ли это?... сказал енот, уточнили, может скунс?:)
    вообщем запах был из коробки эххх.... ладно.. дальше на машинку и домой...
    дома закинули его в ванну.. там же покормили.. налили молока в миску.. что-то там по хлебал... чутка.. и перестал.. дальше попробовали дали банан размяв его перед этим, сделав кашку.. вообщем руку мне он долго не отдавал слизывая его весь с неё :) решили что надо его помыть... хоят бы немного.. сперва просто прогладил мокрой рукой по шерстке.. потом уже взял в руку и опустил нижними лапами в тазик с 2 см глубиной :) пытался выползти из рук.. потом успокоился.. обмыл водой.. уххх и черная она после него была :) а потом уже под теплую струю воды поднесли там чтобы в ушки и на мордочку не попадало.. вроде как нравилось.. не вырывался... :) ну и в полотенце... через 10 минут посидев в полотенце на руках.. он решил что всё.. пора.. и сделал свои большие дела :) после чего снова попой мыт вытерт.. и во временное жильё помещен в виде большой коробки... на этой недели бум ему клетку терь брать :)

меня беспокоит вопрос еды... что и как, и сколько? завтра китти милк ему возьму буду им пытаться кормить... т.к. из миски он почти ничего и не пил, сходил за соской... и мы не столько пытались из соски пить, сколько её оттянуть, оторвать... т.к. не удалось нам это дело быстро надоело... что можно попробовать дать ему еще кроме тертого банана? китти милка? попробовать просто разбавленное сгущенное молоко?
    в принципе как часто и по сколько кормить?

а еще он любит когда его чешат :).. причем начиная от головки заканчивая хвостиком.. за ушками и шейку любит еще :)...

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    161

Во первых поздравляю!!!
    Скажите хоть мальчик или девочка?

По-поводу питания, я бы , как всегда, советовала только натуральные продукты давать (в смысле, лучше сгущенку не давайте, там много сахара и еще всяких ненужных еноту примесей).

А так, молочко, творог, детские пюре, причем, можно как покупать, так и самим делать, можно еще яичко перепелиное варенное.
    Если он уже жует, а не только сосет, можно и корм сухой пробовать давать для щенков-он мелкий и его можно размочить.

И побольше уделить ему времени сейчас. Вот эти первые месяцы являются самыми важными. Не выпускайте кроху из рук, общайтесь с ним, приучайте к рукам и, собственно, к себе :))

Еще раз поздравляю
    Спасибо сказал(а) ŠkodInnA.

Пользователь
    Вес репутации
    96

мальчик :) завтра пюре попробую детское взять его ему дать... а это нормально что он сворачивается в самом углу коробки :) спать :) именно сворачивается.. вроде подстелил ему... чтобы теплее было.. сверху еще в виде норки сделал... а он сворачивается.. может ему холодно?

Вес репутации
    161

да нет. он просто стрессует после самолета.
    Так как он у Вас совсем кроха еще, посоветую моё любимое, что мы практиковали с Мишкой :)

Повяжите через плече и шею на грудИ простынку, что бы получился карман. Постелите туда полотенце, и положите еношку на спинку и укутайте. Что бы мордочка и лапки не высовывались. И поглаживайте его. Он должен уснуть :)

Таким образом Вы расположите его к себе, он быстрее отойдет от перелета и начнет Вам доверять. Попробуйте

Результат, конечно, гарантировать не могу, но попробовать можно.

Вес репутации
    161

Я получала такой кайф, когда ходила по дому, а на груди у меня спал мой крошка енот

Пользователь
    Вес репутации
    96

ну я щяс не решаюсь так сделать :) он в клубочке свернувшись дрыхнет :)... так сильно раздувается когда дышит... я ему в мисочке рядом положил бананчика растертого... может ночью покушает.. худющий что ребра прощупываются :(
    эхх дополз бы еще ночью если что до лотка рядом :)... а то ведь прямо на всю подстилку :D надо будет завтра купить как для кошек.. мягонькую.. :)

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2048

Fenrisar, уррраааааааа!!!!!!!!! Поздравляю с объенотиванием! ))) Не спишь небось, у коробочки дежуришь?
    Всякие пюре можно комбинировать с несладким печеньем (типа Мария) или диабетическим. Печенье размачиваем в молочке и к нему всякие варианты: банан, мясное пюре, фруктовое пюре и т.п. Кормить лучше с пальца. И контакт крепнет и щенок не так сильно извозюкается.
    Проверяй лапки: они должны быть очень тёплые. В противном случае - либо нужна грелка, либо держи малыша на себе.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    626

Марк, поздравляю тебя с приобретением енотика. Придумывай скорее ему имя, создавай себе фотоальбом, ждём фоток. А корми лучше натур продуктами и не поленись на первое время поищи козьего молока, лучше прямо от козы, а не с магазина.

Владелец енота полоскуна Аватар для Helena
    Вес репутации
    531

Fenrisar, поздравляю от души!!! Радость то, какая!!! Помню, что хотел завести енотку на следующий год... Но, как говориться, не прошло и года!!! =))) Выкладывай скорее фотки своего малютки! Очень хочется посмотреть.

Пользователь
    Вес репутации
    96

ну что же :) первый раз мы проснулись в час ночи от того что покакали, далее нам было не уснуть если не на ручках :) но уснув и оказавшись в коробке ближе к 3м, мы решили что пора снова в туалет... далее засыпали только на мне, если клали в коробку и не обращали внимания или просто не в поле зрения, мы начинали кричать, поэтому картина была такая: коробка около кровати, а в коробку свисает моя рука... утром проснулись от будильника...

он все время чешется :( ладно не все время, но часто :)
    для его возраста нормально что он неуклюж когда ходит?
    и ходим все равно мимо лота по нему только бегаем, хоть там и лежит салфетка смоченная его мочей.. и лоток двигается по углам где он сходил в туалет :)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя