Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120
Like Tree7Спасибо

Тема: Домик для енота на заказ

Владелец енота полоскуна Аватар для Helena
    Вес репутации
    531

По умолчанию Домик для енота на заказ

Домик собираюсь заказать из оргстекла 15 мм. толщиной. (На трехмерном проекте не очень видно деталей). Внизу для удобства уборки предусмотрены уголки, которые могут выполнять дополнительную роль крепежа. Над лотком можно повестить качельку, для этого есть отверстия в полу домика на верху, которые носят и дополнительную функцию удаления прямо в лоток тех же гранулированных опилок, что застревают в пальцах енота. Для того, чтобы залазить на второй этаж предусмотрены овальные отверстия в левой стене (картинка №1 и №2). Вент. отверстия в боковых стенах должны обеспечивать движение воздуха. И на крышке дома предполагаются круглые отверстия для фиксации каната, который не показан на проекте, как и качелька. Пропорции и размеры дома предусматривают его транспортировку в машине средних размеров. Но самым главным достоинством клетки я считаю, ее бесшумность в отличии от клеток с металлическими деталями. Не заменима для меня и моего енота, который не любит сидеть в клетке и предпочитает борьбу за свободу и независимость в темное время суток. Дополнительным бонусом считается, ее не навязчивость, компактность и визуальная легкость в интерьере любого стиля. Что скажете?

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2048

Лен, а какие размеры хочешь?
    Пока вижу одно неудобство: стенки изнутри как мыть?
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    531

Размеры: высота 1170, ширина 600*560. Для мытья дверь внизу и вверху.=)

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    161

Вроде как и красиво, но не могу себе представить в живую.
    Боюсь, енот её сможет перекинуть...Почему-то мне так кажется. Из-за того, что она цельная, что ли. И ручки будет в дырочки совать. Но я могу ошибаться, это лишь догадки.
    Лен, у меня клетка громыхает из-за поддона исключительно. Возможно, если заменить железный поддон на пластиковый клетка не будет такая шумная?

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2048

Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    ширина 600*560.
    Это габариты Василисиной попы. ))) Для взрослого енота маловато будет.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    531

Этот домик предназначен для нахождения в гостях. А для проживания я не представляю ничего, кроме балкона. Для того, что бы не перевернул есть специальная подставка. Ее я не показала, если понадобится мы ее потом закажем. Я думаю, он вырастет у меня еще в 2 раза, не больше. Или я ошибаюсь? Клетка не большая, зато транспортабельная. А размеры хотелось бы побольше, но ведь тогда в мою машину она не влезет. =((( Что же мне теперь джип покупать что ли.=((( В принципе в сжатых размерах 5 см. решают многое. Пойду завтра еще раз прикину. Но очень сомневаюсь, что выгадаю, больше объема, чем спроектировала.
    Последний раз редактировалось Helena; 17.06.2010 в 21:11.

Вес репутации
    531

Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    Лен, у меня клетка громыхает из-за поддона исключительно. Возможно, если заменить железный поддон на пластиковый клетка не будет такая шумная?
    Дорогая Наденька, мне попался уникальный енот, который выламывает клетку и в ней громыхает все, когда он так делает.=((( Боюсь твоя клеточка нам не подойдет.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    385

А мне кажется что в такой клетки еноту будет душно. Особенно на солнышке.Я на время занятий с птицами накрываю клетку простынею, когда снимаю и то душно. А транспортабельная клетка и не громыхающая - такая как у моих. Она металическая, собирается 4 болтами. в сложенном виде толщина 6см. пластиковый поддон не гремит. прутья выдерживают напор Старшего, а это тот еще монстр. Гремит в клетке тольео игрушками, которые на ночь заменяю мягкими. и сплю спокойно в одной с ними комнате. (хотя иногда прыжки с полочки на пол весьма слышны. Но полочку мы поставили недавно - до этого обходились без полочек. Если так принципиальна борьба за тишину - не ставь полочек и убирай из клетки все твердое на ночь).

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    161

Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    Дорогая Наденька, мне попался уникальный енот, который выламывает клетку и в ней громыхает все, когда он так делает.=((( Боюсь твоя клеточка нам не подойдет.
    Но там нечему больше громыхать кроме как поддона.
    Вот такая у нас (см.ниже).
    Гремит от того, что, во первых, когда енот бегает он стучит лапами о поддон, а во вторых сам поддон ударяется о прутья.Если поддон заменить, греметь не будет. Там просто нечему будет греметь.
    Да и в такой клетке енот может по ней лазать...мой иногда висит вверх ногами.
    Да и посуди сама, Лен, если он в клетке бьется о стенки, от того, что не любит быть взаперти, то такую "коробочку" он перекинет за раз-два..
    Я не отговариваю , просто мне кажется, что металлическая гораздо надежнее у удобнее для енотика Решение за тобой, Леночка )

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    385

Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    Но там нечему больше громыхать кроме как поддона.
    Вот такая у нас (см.ниже).
    Гремит от того, что, во первых, когда енот бегает он стучит лапами о поддон, а во вторых сам поддон ударяется о прутья.Если поддон заменить, греметь не будет. Там просто нечему будет греметь.
    Да и в такой клетке енот может по ней лазать...мой иногда висит вверх ногами.
    Да и посуди сама, Лен, если он в клетке бьется о стенки, от того, что не любит быть взаперти, то такую "коробочку" он перекинет за раз-два..
    Я не отговариваю , просто мне кажется, что металлическая гораздо надежнее у удобнее для енотика Решение за тобой, Леночка )

а мы такую забраковали, решили что наши монстры ее разберут. и в соединениях, мне кажется она со временем начинает гриметь. но возможно мы перестраховались. У нас вот такие:
    не шумят, очень крепкие и собираются при помощи 4 болтов за 2 мин.
    Последний раз редактировалось Ена; 16.01.2012 в 21:44.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя