Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree5Спасибо
  • 3 сообщение от
  • 1 сообщение от Avalon
  • 1 сообщение от

Тема: барселона

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Вопрос барселона

здравствуйте. у меня такой вопрос: во время прогулки с енотом по улице как обезопаситься от нападения бродячих собак? я читала, что во время опасности еноты могут притвориться дохлыми:), как опосумы. допустим я схвачу басю на руки, а собака кинется на меня... кто нибудь кроме виталия гуляет с енотом по городу? как это происходит? в какое время суток? и впрос к виталию: боюсь, что если спустить басю с поводка в тундре - она убежит. как проверить ее без особого риска?

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

ух-ты! У вас тоже Бася?
    я гуляю по городу с енотом. Как в принцыпе и при прогулке с собаками, придерживаюсь правила: Смотреть в оба! При малейшей опасности - свое животное на руки и в укрытие! При прогулке с енотом беру с собой его переноску - так меньше поцарапает меня.
    читала что еноты при опасности притворяются мертвыми, но в жизни таких енотов не встречала. Все как на подбор закрывают глазки и ... в атаку!!!! и чем больнее и страшнее еноту тем сложнее его утихомирить!
    С поводка можно попробывать спустить, привязав к ощейнику 100м веревки - если будет удирать успеете схватить. Только зачем вам это надо? купите самую длиннуб рулетку и гуляйте в свое удовольствие. А хотите спокойненько посидеть - купите к рулетке собаковязь (колышек такой с вертлюком). Пришли, воткнули, привязали, и носится ваше дите в радиусе 200 метров без страха и риска. Я только Мелкую пускаю гулять без поводка, но только под неусыпным контролем и не везде. А после того как на грани инфаркта искали ее пол часа по парку - муж вообще требует неспускать дите с рулетки. (она за кустик скрылась и пропала. оказалось потом что побежала за бабочкой, поймала и сидела ее разбирала, потому и на зов не шла - некогда. А кустики плотненькие - хозяивам невидно. вот.)
    Спасибо сказали ксения, didesik и Daemonne.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Я Кузьму с детства приучал гулять, потому и отпускаю его спокойно. Про притворяшки спящим и правдо похоже на сказки. Чуть что сразу кидается с рыком
    Спасибо сказал(а) didesik.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Цитата Сообщение от Avalon Посмотреть сообщение
    Про притворяшки спящим и правдо похоже на сказки
    Это енотовидки и лисы так умеют.
    Спасибо сказал(а) didesik.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Вот и я мелкую сейчас везде таскаю, на поводке вожу только там, где реально могут напугать. или кустов много - она если чем занята на зов не идет и за нами не бежит, мол , подождете. А мы, теряя ее из вида с ума сходим.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

всем спасибо, кто откликнулся. купили шлейку, зятянули до минимума - вывернулась! меньше в магазине нет, будем эту перекраивать. подносила на руках к окну несколько раз - волнуется, воздух нюхает, на всех сверху зырит, думаю на выходных ночью на подъезд попробовать выйти (на руках пока, конечно). если в лифте она меня не съест - будем гулять я думаю;)

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

вот незнаю как и почему, но все мои трое из любой шлейки, даже жутко затянутой вылезают, а ошейник затянутый под горлышко - милое дело: любим, терпим,невылазим :)

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

ушью шлейку, одену, если за день снимет - пойду за ошейником:( жалко просто 500 р. с поводком:(

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права