Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
Like Tree23Спасибо

Тема: марафет енотику

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    807

По умолчанию марафет енотику

А как вы своему енотику коготочки подстригаете (и подстригаети ли вообще)?
    шёрстку тоже ведь надо расчёсывать, иначе колтуны будут..
    наверно енот не особо в восторге от оной процедуры.
    Делаете это по принципу:
    один держит, вотрой действует? а ребёнок потом не в обиде за такое ваше хамское поведение (не смотря на то, что ето для его же блага).

Как часто расчёсываете и подстригаете когти?
    ...И все они создания природы...

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

МоИ когти стачивают самостоятельно, а колтуны просто вынимаю руками. :)
    Спасибо сказал(а) Арья.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Helena
    Вес репутации
    534

Моему, как не удивительно, нравится, когда я его чешу!!! Сначала расческу пытался кусать и кусал иногда, а потом... Залезет на верх домика, что внутри клетки и я его чешу. Вычесываю не большие колуны, а большие буду вырезать специальной ( для длинношерстных собак продают в зоомагазинах) расческой с лезвиями внури в виде крючка. "Крючкообразная расческа", все эти вредные колтуны разрезает и их не стает. Когти стачивает о дно ободранного домика внутри ( дно шершавое). Знаю, что Ена ,например, если надо марафет своего огромного Старшенького ( 18кг.), делает так: берет за шкирку, он виснет и вычесывает колтуны и когти стрижет. А этот монстрик пушистый висит, как тряпочка!!!
    Спасибо сказал(а) Арья.

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    163

Мы чешем без проблем, расческой для кошек с редкими зубчиками, колтуны тоже вычесываются этой же расческой. Он лежит на брюхе, кто-то его держит-гладит, а я вычесываю.
    Когти самостоятельно не стригли, но в будущем планируем. Так как больны не так укусы енота, сколько его царапки. Сегодня едем в больницу что б нам там постригли первый раз, так как его коготки уже обросли сосудами, а дальше будем сами пробовать.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    Моему, как не удивительно, нравится, когда я его чешу!!! Сначала расческу пытался кусать и кусал иногда, а потом... Залезет на верх домика, что внутри клетки и я его чешу. Вычесываю не большие колуны, а большие буду вырезать специальной ( для длинношерстных собак продают в зоомагазинах) расческой с лезвиями внури в виде крючка. "Крючкообразная расческа", все эти вредные колтуны разрезает и их не стает. Когти стачивает о дно ободранного домика внутри ( дно шершавое). Знаю, что Ена ,например, если надо марафет своего огромного Старшенького ( 18кг.), делает так: берет за шкирку, он виснет и вычесывает колтуны и когти стрижет. А этот монстрик пушистый висит, как тряпочка!!!
    Добавить нечего: все верно: расчесывать им нравится, про колтунорез - все верно, про когти - тоже

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

а мне басяна сама помогает. повычесывается и пух с колтуняшками из вольера долой, мол, приберись маманя. хоть носки вяжи.

Вес репутации
    534

Купила вчера, груминг-спрей от колтунов ( Рекомендуется, когда нет возможности помыть зверька, на холоде например, или перед выставкой, для того, чтобы шерсть блестела и удобно для собак, от перхоти помогает, убирает запах и содержит витамины для кожи В и Д, придает интенсивность цвету шерсти, ускоряет рост волос, обладает противовоспалительным эффектом). Классная штука! Напрыскала Фигу и когда разрывала колтуны, а они после спрея мягкие и расходятся хорошо, то получила еще и дополнительный бонус. Мою руку стали лизать в благодарность. =)))
    Со всеми не совершенствами нашей роскошной шубки мы еще правда не справились. Много мелких-скрытых колтунов на ножкам, которые с тем же спреем и с частой металлической расческой должны вычесаться.
    Спасибо сказали Аля, Raccoon'sMa, Daemonne и 1 другие.

Проверенный продавец енотов.
    Вес репутации
    99

всё никак не могу понять, чего у него колтуны? у тех архаровцев что остались ничего подобного не наблюдается...
    лето в этом году проходит мимо нас, но ребетне на балконе нравится!

Вес репутации
    534

Цитата Сообщение от vevel Посмотреть сообщение
    всё никак не могу понять, чего у него колтуны? у тех архаровцев что остались ничего подобного не наблюдается...
    лето в этом году проходит мимо нас, но ребетне на балконе нравится!
    Да, Лиличка, и причем много. На спинке, на ножках. Так не видно, а когда трогаешь и приглядываешься, то пожалуйста.

Владелец енота полоскуна Аватар для Yrost
    Вес репутации
    0

Всем привет. У меня у Маськи колтуны только на попе. И их ваще не видно. Только когда трогаешь. Но она не дает чесать их, кусает. Я пока и не пытаюсь особо, т.к. у нас еще очекнь холодно. А купаю её с шампунем раз, два в месяц. Держу за шкирку. Она сопротевляеться но не особо. И почему еноты сами себя не вылизывают?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя