Показано с 1 по 6 из 6
Like Tree9Спасибо
  • 9 сообщение от

Тема: Приближается время приобретения Удивительных Малышей….

Владелец енота полоскуна Аватар для Варвара
    Вес репутации
    76

Восклицание Приближается время приобретения Удивительных Малышей….

Приближается время приобретения Удивительных Малышей…. (Дубль 3)
    Сразу прошу прощения у форумчан за составленное пуппури: никого не хотела обидеть, пробовала составить короткую памятку. Получилось или нет – ругайтесь. Что не учла – пожалуйста, добавляйте.
    Ена… Не могу больше молчать - хоть тапками кидайте!!!!!! ……Куда ж написать то покрупнее: "Хочешь енота - изучи форум!!!" и ссылки на хотя бы основное.......... И как донести информацию что не наша блажь - заставлять читать форум или приобретать клетки????????
    Ена…Когда родятся - начнем бронировать. …При покупки обязательно: предоставить фотографию клетки подготовленной для енота и ответить на основные вопросы по содержанию енотиков.
    Helena Енот, очень сложное животное и мало того, что он дорог в содержании, как ни крути ( если любишь и заботишься о здоровье своего питомца), он еще и требует КАЖДЫЙ ДЕНЬ прогулок под присмотром и ухода, как минимум 2 часа в сутки. Когда я думала писать книгу о енотах, то в принципе настоятельно рекомендовала бы и рекомендую, брать енота уже состоявшимся людям, семейным-ведущим достаточно размеренный образ жизни!...... еноты сами по себе сложные и в итоге, часто страдают от человеческой руки. К тому же, ему нужны условия- стабильность, которые могут обеспечить люди состоявшиеся во всех основных аспектах……
    Ена…Идеальный возраст малыша -енота для приручения 2-3 мес......
    Лиса.. мне кажется, что некоторые приравнивают месячных енотиков к месячным щенкам собачьим (которых в месяц отдают)
    Ена …Абсолютно точно!!! И приходиться головой о стену биться объясняя разницу!! На форуме пишем - пишем и все равно! У меня только за декабрь написали - позванили 7 желающих: месячных им подавай и все тут! Так трое еще и, клянясь что форум прочли от корки до корки, хотят месячного в ДЕКАБРЕ!!!!!! Вот что тут скажешь ?!?!?! А потом как сейчас в Питере : " Срочно заберите а то усыпим!" С одной стороны я мечтаю чтобы енотики были такими же распространненными как хорьки, с другой стороны КАК достучаться до людей чтобы прежде чем взять зверюшку они ИЗУЧИЛИ его особенности Хобби-клуб…я думаю все зависит от человека который берется за приручение молодняка одним проще приручить, а другим докормить малыша самим. Хотя еще раз повторюсь, что это очень тяжелое, ответственное и кропотливое мероприятия - выкармливать малышей.
    Кормление (тема очень большая и важная)!!!
    Ена…Еще раз хочу напомнить всем покупателям енотиков! Независимо от возраста до 3 месяцев как минимум щенку енота после кормления нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО массировать животик и попочку пока не убедитесь что он опорожняется сам! и вводить строго по ОДНОМУ новому продукту в день!
    динго…..6 - 8 - разовое кормление, пелёнки и массажи. Люди, беря такого малыша, уходят в отпуск и практически сутками занимаются щенком. А таскание малявки на работу и обратно вообще нереально.
    Avalon…Из личного опыта выкармливания Кузи. (приобрел в возрасте 1 мес.)СУПЕР!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ НОВИЧКАМ.
    Elena….курица, яйца, творог не жирный, йогурт натуральный без сахара и добавок, сердечки куриные, яблоки, груши, черешня, апельсин, орешек на сон грядущий, котенкин корм как поощерение. печенье, кукурузные палочки, конфеты - за еду не воспринимаются, поэтому игнорируются, а я не настаиваю.
    racoon04….Конечно, кормить одним кормом животное удобно, но не факт, что полезно. Тем более, что наш зверь все-таки лесной, всеядный. Пусть ест, что ему нравится.
    racoon04…..Кроха ест кошачий корм. Кошке покупаю Рояль канин, даю ему иногда. Думаю, если давать, то какой-нибудь хороший……. Мой тоже яблоко и вермишель есть бы не стал. А вот мясо и свинину и говядину ест….
    динго……..А чем обосновали то, что нельзя? Моя пара как раз на кошачьих кормах (Хиллсе) живет уже много лет. + вкусняшки всякие. :) ТТТ, ничем не болеют, шерсть великолепная, со "стулом" тоже проблем нет.
    Tanusya... самая любимая геркулес, пшонка. пробовала еще гречу.... не пошла)) я варю или с мясом или с печенью, остальное еще не успели попробовать. Ест с удовольствием.
    Scoundrel…. попробуй яйца (лучше перепелиные, или же куриные-сырые или варенные), мой енот за яйца продаст мать родную. Еще пробуйте курагу, изюм, отварное филе рыбы, печенку и галетное печенье.
    Elena….сегодня предложила Симе яблоко, куриный бульон с вермишелью и куски мяса (не курица) так и сидит мой всеядный енот совсем голодный перед полными мисками, а я жду доставку корма для щенков.
    Scoundrel….А мы креветок едим... рыбу красную, мясо, миндали-кешью, перепелиные яйца и элитные дорогущие корма...И все это в большом количестве! В общем, чувствую, скоро Миша затребует фуа-грУ и трюфеля
    Gordon Freeman…А наш ест макароны с сосисками уже )))
    racoon04….Сосиски - не лучшая еда для енота. Лучше куриные отходы или недорогая рыба.
    Ена Колбасу енотам вредно - лучше изучите темы о кормлении ), к енотам приезжают с изюмом, орехами, виноградом и бананами - этого много с точки зрения енота не бывает)))))))
    Паразиты
    динго…Еноту - любой препарат для кошек (щенку енота), а взрослому можно и собачьи. Азинокс, Альбен, Дронтал, Поливеркан и т.п. Это ветеринарные препараты.
    Для себя - Декарис или Вермокс. …,,,Паразиты выходят из организма примерно раз в 2 недели, по мере вылупления. Поэтому проще 2 раза в год впихнуть в енота таблетку. Надежнее. Да и препараты, если соблюдать дозировку, токсичны только для глистов. Основная проблема - много подделок, покупать надо только в вет.аптеках или больших зоомагазинах.
    ekaterina…В каком возрасте делают первую вакцынацию?
    динго…..С 3-х месяцев, через 2 недели после прогона глистов. ……..Взвесить можно в пакете на безмене или на напольных весАх с вычитом собственного вЕса. Глистогоним обычно кошачьим "Дронтал плюс". Однократно, утром с небольшим количеством корма. Вакцинация - Нобивак или Вангард, щенячий комплекс.
    …. они примерно одинаковые: ГЕКСАДОК", "ВАНГАРД", "ДЮРАМУН", "НОБИВАК".
    ……. прививку надо делать в вет.станции, чтоб получить регистрационное удостоверение с отметкой о прививках.
    динго…. Не забывайте, скоро начнётся (а в южных районах уже начался) сезон клещей, блох и власоедов. Если вы планируете выводить енота на прогулку, то обязательно проведите профилактическую обработку от насекомых. Рекомендуемые препараты Фронтлайн и Барс.
    …..Ошейники, даже хороших фирм, редко попадаются качественные. Не все знают, что перед тем, как надеть ошейник на животное, его (ошейник) надо немного потянуть и подёргать, для того, чтоб надорвать тонкие капсулки с репелентом.
    Для енота ошейник не очень удобен: слишком легко снимается шаловливыми лапками. :)
    содержание енотика
    Удовольствие…содержание енотика не слишком дешевое удовольствие.как ты представляешь себе то как будешь его кормить? делать ему прививки,,? снабжать дите игрушками? клетку покупать?
    Talisa….Енот - это тот же трехлетний ребенок, который СОВЕРШЕННО НЕ ОТДАЕТ СЕБЕ ОТЧЕТА В СВОИХ ДЕЙТВИЯХ, ВЕЗДЕ ЛЕЗЕТ, ВСЕ ТРОГАЕТ, РОНЯЕТ НА СЕБЯ,СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЕТ ОПАСНОСТИ!
    Ена….. поймите - не вы первый мечтаете о еноте без клетки, о собаке без поводка, о кошке которая гуляет сама по себе...... Все это уже пройдено! Зачем делать ошибки которые до вас уже делали??? Вы не сможете ВСЕ время быть рядом, да и для енотика это утомительно, а с каждым днем приучить ее к клетки будет все сложнее и болезненнее для нее: это сейчас она изучает правила жизни и привыкает к ним, а потом для нее клетка для нее станет не домом а наказанием..... и к переноски и к поводку приучать надо как можно раньше: не нами это придумано - не нам и менять!
    Avalon….ЗЫ = первый месяц Кузьмич жил у меня в кошачей переноске.
    Ограничивать свободу еноту необходимо, иначе может случиться беда!
    racoon04 … енотов с простыми характерами не бывает. Я так поняла, что енот живет у тебя сейчас без клетки? И гадит где придется? Мой совет: замани в клетку и пусть живет там недельку не вылезая. Тогда это будет его дом. А если он привыкнет жить под ванной - то дом его будет там. И переучить будет трудно. В клетке он выберет себе место для туалета. И пусть приучается ходить только туда. Можешь поставить ему кошачий лоток и смазать его его же мочей и каками.
    динго….Упс. С клеткой вам не повезло. Теперь задача усложняется, Енот волю почувствовал. Устранить неисправность (где он там открылся?), загнать в клетку и ТЕРПЕТЬ. День, два побуянит и смирится.
    elena555nikita То что енот ……. все разберет-это точно. С цветами на подоконниках прощайтесь заранее. Но есть еще и реальная опасность. …….. много всяких мелких предметов-кнопки, скрепки, ручки (для разгрызания) …… опасностей очень много,а енот очень любопытен.
    racoon04…Я тоже не представляю енота ……без клетки. Это надо все хранить да и работать тоже на потолке. За енотом надо ходить по пятам. Даже если кто-то придет в … - открытая дверь - енот уже в коридоре. Вот весело будет: все вместе будете ловить енота))) И еще. Енот живет дай бог лет 15-20. Вы уверены, что в вашей жизни ничего не изменится…. ?
    Любит активный образ жизни Ена …На счет "с ума сойдет" от общения и туда-сюда таскания - ох, поверте мне, если с детства такая жизнь - енот только счастлив! Он ведь жутко любопытное и интеллектуальное животное! Мои в переноску на прогулку влетают , ссорясь кто первый.
    Игрушки
    racoon04 Больше всего мой Кроха любит прятать мелкие предметы ( особенно яйца от киндер-сюрпризов) в разные дырочки. Очень пришлись по вкусу пластиковые сантехнические переходники. Туда можно запихивать разные мелкие предметы, а потом их искать.
    А еще можно в клетку подвешивать какие-то игрушки. Крошка часто ими лежа или сидя на полочке играет.
    Когда Кроха гуляет, я строю ему разные конструкции, чтоб ему было чем заняться, а не хулиганить. Вот здесь лесенка-стремянка, к ней прикреплена горка. На ней стойка от кошачьей когтеточки, труба, ну и тапок, который сам Кроха притащил туда играть.
    Gordon Freeman Наш любит звонить по телефону )) и драться с плюшевым снеговиком ) он ему уже поставил пару фингалов. С телефоном конечно веселее ... Он снимает трубку и пальчиками задумчиво мацает резиновые кнопки ) Очень любит игрушки которые издают звуки. Но в отличии от других ... вместо того чтобы играть с ней и наслаждаться звуками, он их кряхтя и напрягаясь быстро разбирает - находит звуковой элемент и с этого момента игрушка для него становиться неинтересной
    Elena могу предположить что он сделает с мобильником, ноутбуком, плеером и проч))
    Avalon А что - я своему тут баранью ножку в АШАНе покупал. Специально засушенная для щенков, вот радости то было, и в прямом смысле копыта обдирал
    динго Наша "сладкая парочка твиксов" сЁдня поиграла дверной ручкой: вывернули ее и зацепили за дверной наличник. То есть основательно закрылись изнутри. Пришлось замОк выламывать (ручка является ключом к замку).
    Scoundrel …Вчера енот "приговорил" первую по счету качель….Проломал он своим весом качельку... реально..проломал. Мы её убрали...Енот расстроился, распереживался. Смотрю, зацепился одной лапой за клетку и висит..раскачивается и смотрит на меня тосклиииво... Думаю, ну все..хана..с ума сошел. Муж веревками с горем пополам связал сломанный агрегат, повесил обратно. Через минуту счастливый енот сидит в качеле, раскачивает себя и курлычет под нос что-то.....Это просто цирк какой-то был.
    Avalon….Второй игрушкой была БОЛЬШАЯ резиновая куриная лапа с пищалкой. Вот именно она то и принесла еноту счастье. Он весь вечер кувыркался с этой "косточкой". Конечно пищалка уже плохо пищит, мы её коготком, но игрушка ещё целая, не рваная

Мальчик-девочка
    racoon04…Главное - характер енота, а не пол.
    Avalon…Зато как приятно чувствовать в руках холёного и упитанного енота весом за 15 кг
    elena555nikita Да,я еще забыла сказать по-поводу, что у девочек типа характер лучше чем у мальчишек - это к енотам не относится,у них матриархат и девчонки покруче пацанов будут.
    Кусаки
    racoon04…Теперь о кусании... Это самое неприятное в общении с енотом. Нам уже почти 2 года, но все равно он меня регулярно кусает... Одевайся в джинсу, ее труднее прокусить, носки, тапки...Если собираешься брать в руки для каких-то силовых процедур: засунуть в клетку, вымыть, сделать прививку... то лучше одеть перчатки. Кожаные прекрасно прокусывают! Брать енота надо сильно одной рукой за загривок, а другой за шкуру над попой. Сначала прижать к полу, уверенно взять и запихнуть в клетку. Но еноты такого обращения не любят. Я своего приучила заходить в клетку так: встаю в дверном проеме кухни (уменьшаю площадь его прогулки), не выпускаю его, загораживая проход ногами, говорю: ДОМОЙ! А в клетке какая-то вкусняшка (лучше, если с сильным запахом). Эту вкусняшку давать только, когда заходит в клетку после прогулки. Крош заходит на креветки. И выпускать гулять лучше голодного енота, тогда проще загнать. Когда зайдет, обязательно похвалить.
    Запах
    Ена…вот уж не знаю на счет запаха!!!!!! Если убирать вовремя - не больше чем от человека.
    racoon04….И у моего енота запах появится только если 3 дня не убирать клетку. А так не пахнет.
    ADSPLUS2005…вы уж не посчитаите меня грязнулей. либо тираном. но между уборками реально 24 часа. либо меньше. просто закрытое помещение. если вентилятор отключить то пахнет. серут как лощади. и не знаю за что возмут еще в тазу и какашек настирают. не всегда прямо но частенько. а трап сливной находиться рядом с вальером. на видео видно. выливаешь постирушки их туда супруга даже уходит. еноты не воняют в отличие от других животных. и на веранде у меня нет запаха потому что постоянно работает вентиляция. есть еще один фактор- теплый пол моча испаряется и какашечки подсыхают. если вентиляцию отклячить то есть запах. думал как лучше. а енотам моя забота в виде теплого пола по барабану.
    elena555nikita..А наш не пахнет.Если только носом в шерсть уткнешся, то почувствуешь, но запах не противный и от клетки тоже не воняет.Горшок с писюльками ,у нас там кортон в несколько слоев и енот туда только писает-так его раз в 2 дня меняю,а то и в з.Писает не очень часто,картон все впитыват,так немного влажный сверху,а запаха нет.От морской свинки запах в 100 раз сильнее.
    ADSPLUS2005 …да хотел как лучше. не имел опыта содержания. еноты не оценили и появилось явление такое как запах. но спасает вентиляция. и от уборки до уборки не воняет .иногда смотришь на бедлам в вальере и на состояние енотов. удивляешься как они могут себя содержать в таком идеально чистом состоянии.
    Линька
    динго… у меня трое линяют. Дикий ужас. Пух везде, не отчихаться. :)
    deadody…У нашей от пуха ещё недели полторы назад ничего не осталось.А от шерсти грива,как у гиены,на заднице(спине)грива и по бокам на рёбрах-ВСЁ,красавец пушистик превратился в облезлого крыса!Хвост-верёвка с еле уловимыми,когда-то чёрными кольцами и самостоятельно изгрызанный конец хвоста!Только рожа наглая осталась милой и симпатульной!!
    racoon04…колтун можно выдергивать, когда он совсем потускнеет. В конце концов, если не подпускает к попе, не трогайте его. Сам выдерет. Линяют еноты долго, до июня. Так что терпите. Мы уже третий раз линяем, знаем)))
    Наталья_Кряжева…линяем мы по-страшному. Спинка и бока вроде ничего, но пузико и под мышками голенько))))) Когда встает на задние лапки такая смешная….Я думаю к июню месяцу у меня будет шубка из енота…ну или теплые носочки к зиме
    racoon04…у меня все кругом в енотских шубках и джемперах: Крохин пух везде - даже на люстре и в микроволновке)))
    И в заключение….
    Avalon…..очень рад, что наш форум донёс до Вас всю необходимую для принятия правильного решения информацию. Лучше взвесить все "за" и "против" до покупки зверя, чем потом заставлять его страдать. Заходите к нам на форум, читайте про наших проказников, а будет огромное желание пообщаться с живым енотом - приезжайте в гости.
    Helena …Очень не хочется, чтобы еще один енот пошел по рукам, через некоторое время.
    Спасибо сказали Avalon, динго, racoon04 и 6 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Варь, это у тебя хранилось? :)
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Варвара
    Вес репутации
    76

Да вроде еще пару кусочков где-то есть. После того как первый раз выбрала и оно пропало, решила сохранить

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    717

обнимаю от души за это))))))))0ты просто золото)))умничка

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Ай молодца! Поройся, может ещё что-нибудь отыщется?
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Влада,респект!!!!!!
    Хоть что-то сохранилось!)))))