Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76
Like Tree24Спасибо

Тема: Енотик, хочется и колется

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Вопрос Енотик, хочется и колется

Добрый день :) Недавно пошли покупать кролика в питомник, вроде все шло по плану, но не тут то было, там были енотики... :)
    Сразу все внимание перенеслось на этих милых созданий, и мы с девушкой просто загорелись завести енота.
    Дома живут еще 2 крыски и Александрийский папугай.
    Енотов я прежде никогда не видел, и вообще не могу представить как они себя ведут в домашних условиях. Знаю что они проказники еще те, все до чего доберутся все будет в итоге на полу и тчательно исследованно. :)
    У меня созрело несколько вопросов, может они для когото покажутся глупыми, но все же попрошу ответить :)

1) Все ли еноты приучаются к лотку? ( я понимаю что везде бывают уникумы, но большинство)
    2) Он вечно активный, все ломает, пытается вообщем перевернуть дом с ног на голову, или может спокойно посидеть на руках? :)
    3) Привязывается ли он к хозяину? или ему абы было где поспать и поесть и живет своей жизнью в квартире хозяина.
    4) Можно ли ему построить жилье на балконе? как он будет переносить холод/жару? (балкн застеклен)

Воть :)

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

1. Приучаются большинство. Даже если наделал мимо - не криминал. Моча и каки у них не такие вонючие, как, к примеру, кошачьи.
    2.У нас у всех пока "дом стоит, свет горит". Маленькие - очень активные, но всему можно научить, главное - терпение. Взрослые - толстые и ленивые. На руках - кому как повезет. Мы брали малышом у нас очень "ласкательный" енот.
    3.Привязываются еще как. Могут выбрать себе одну любовь в семье. Мой меня лижет и обнимает, на мужа - рыкает, но шутя, потому что видно, что все равно любит. И скучают они так же, как и все. К гостям относится иначе. Ко всем по разному, но свои - это свои.
    Можно, но все тщательно продумав. Сильного холода быть не должно, еще опаснее - сильная жара, духота. От этого может погибнуть. Хотите ручного - значит должен быть все время в вашей компании. Свое местечко - для его и вашего отдыха и его безопасности.
    А вообще, почитайте в "общей теме" биографии наших енотов. Их сейчас не много (в связи с потерей информации) они все на первых страничках. Мой - енотик Мико.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Спасибо за ответ :)
    У нас намечается девочка, 5 месяцев, самки более агрессивные чем самцы?
    Какие стоит сразу прививки делать?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Я не знаю, насколько у вас серьезный подход. Нужно взвесить все "за" и "против", чтобы на форуме не объявился вдруг отказничок. Прежде всего, надо понимать, что 5-ти месячный енот - отнюдь не малыш. Доверие заработать можно, вполне сносно общаться тоже можно,но абсолютно ручным вряд ли будет. Потом - у енотов матриархат, поэтому девочки обычно несколько строптивее мальчиков. Учитывайте период гона - у девчонок характер портится, а у пацанов - просто сносит крышу, они ничего не слышат и не слушают, курлычут, везде лезут и мечутся. Это длится неделю-две. У девочек вполне возможна ложная беременность. В этот период даже самый ручной енотик превращается в нечто, похожее на монстрика.
    Просто люди все взвесив должны сделать для себя выводы. Кто-то готов ко всему и все бы пережил со своим питомцем, а кто-то не потянет. Посторайтесь почитать хотя бы ту информацию, которая осталась на форуме. И думайте. От вашего решения зависит судьба живого существа.
    Спасибо сказали Avalon, Ена и deadody.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Цитата Сообщение от Vinz Посмотреть сообщение
    Какие стоит сразу прививки делать?
    Собачий комплекс Нобивак или Гексадог с ревакцинацией. Но это после периода адаптации и прогона глистов.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Я понимаю все, решение действительно серьезное.
    Девочка выкармливалась вручную, когда были в питомнике, не боялась рук, лезла целоваться. Ниразу даже попытки укусить небыло.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Вы с ней уже познакомились? Была возможность пообщаться?

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Ну в питомнике, была возможность подержать на руках, конечно сидела не смирно но и агрессии не проявляла

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Если держали на руках, то есть смысл брать. Только почитайте побольше.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Блин,читаю и так меня злость и обида берёт за утерянную инфу!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сколько же там всего было реально...............................
    Еноты все индивидуальны,как и люди,у каждого свой характер.
    Мы свою брали 6-7 месячной и вольерной,полудикая енотка в общем,но приручили и нормально общаемся.
    На руки не даётся,пока сама не захочет прийти,типа как кошка,но на этом сходство с котами и заканчивается.
    Не собираетесь ли Вы заводить детей или уже есть маленькие дети,есть ли аллергия и ещё куча всяких нюансов!
    И имейте ввиду,аллергия может проявиться не сразу,а со временем!
    Нужно многое учесть:розетки,провода,бьющиеся предметы и т.д. и т.п.
    А вот если енот разобьет Вам ЖК панель тысяч за сорок(руб),готовы Вы его простить,плюнуть на телевизор и деньги и поцеловать енота в нос?????????????????
    Спасибо сказали Avalon, Ена, elena5 и 4 другие.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя