Страница 1 из 212 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2111
Like Tree4633Спасибо

Тема: Полоскуны, носуха, бенгал, котики, бульдоги и хорек

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

По умолчанию Полоскуны, носуха, бенгал, котики, бульдоги и хорек

Удалось вытащить из архивов гугла текстовым файлом. Спасибо и на том. Попробую немного окультурить. (прим.адм.)

Helena
    20.05.2011, 06:27

Обещала написать о своих гавриках весточку. Ну, дак вот.

Начну с того, что после долгих поисков я все-таки переехала от мамы с папой в однокомнатную квартирку в новостройке на 2-м этаже с балконом. Квартира абсолютно не «енотоустойчивая», то есть плинтус пластиковый, мебель низкая, забирайся и хулигань от души! Балкон остеклен деревянными окнами, пол там бетонный и сам он в вещах весь от прошлого хозяина, которые пока выкидывать нельзя, то есть поселить свое хулиганье мне некуда. В этом и заключается моя печаль. И даже, если найти место, то «влезет» только один енот, потому что держать весной и пол лета я их должна в разных домиках, а не в одном…

Теперь о них.
    Ася хорошая, веселая девочка с облезлой шубкой и пожелтевшим к лету, маленьким хвостиком (который был совершенно роскошный осенью). На упитанном , годовалом тельце ( которое я еле поднимаю 2-я руками) встречаются места с полным отсутствием меха. Аппетит, как осенью, метем все и желательно по больше! Глистогонились не так давно.
    Выгуливает их мама и я отдельно, даже сейчас, когда весенние припухлости ушли. Спит Асенька днем и нормально ночью, что ни скажешь про Фигаро.

Теперь о нем. Выглядит он не облезшим, а очень даже пушистеньким. Из-за того, что я живу отдельно теперь, времени с ними я провожу очень мало. Живем мы друг от друга в разных концах города. Он стал почти таким же, как приехал ко мне год назад, то есть шкерится от меня, на всех гундит и ведет себя достаточно «пришибленно». Надо отметить, что моя мама их совсем не ругает и тем более не шлепает.

Ночью, если мама встает и выходит из комнаты, то Фигаро начинает греметь поддоном, так, что в Австралии слышно и тем самым всех будит. Вспомнил по ходу свою юность. Все мечтает выбраться из клетки. Устраивает беспорядок, штукатурит дом и клетку сами знаете чем, что меня и маму полностью обескураживает, потому, как раньше у нас этим занималась девочка, а Фигаро был примерным и очень аккуратным мальченкой.

Ест не много, глистогонные сахарные кубики ни шефствует, витамины американские есть отказывается.

На днях, когда я была в Ессентуках в санатории, он чуть ни довел маму до инфаркта, а я этим случаем очень обеспокоена. И теперь еще больше хочу, чтобы еноты жили у меня.
    Дело было так. Фигаро гулял по комнате в которой было чуть приоткрыто окно, мама отлучилась на несколько секунд, дверь в коридор была открыта. Заходит в комнату, а енота там нет, в коридоре нет, на кухне нет… Ни в одной комнате нет, его нигде НЕТ!!! Искала пол часа, везде заглянула.

Отчаявшись найти его дома взяла одеяло и пошла подбирать упавшего с 3-его этажа енота… Ходила вокруг дома звала, следов выпавшего внука не заметила. Пришла домой, зашла в свою комнату и видит картину, как это хулиганье радостно прыгает на кровати! И хорошо, что в этой комнате она закрыла балкон перед тем, как пойти его искать на улице!!! Иначе предположение могло бы быть реальностью…

По сути мама еле с ними справляется. Воспитанием заниматься у ней нет сил, после работы. И мне от этого ужасно стыдно и обидно, что еноты живут ни у меня и далеко не молодая мама ухаживает за ними, как может.
    ------------------------------------------------

elena5
    20.05.2011, 08:21
    Лен,как-то очень хочется,чтобы у вас все наладилось и вы бы снова были вместе.Я представляю,как твоей маме тяжело с двумя шкодятами и твое состояние понимаю.Как же ты будешь выходить из этой ситуации?В однокомнатной квартире с двумя енотами и правда тяжело,от них там сложно ВСЕ изолировать,а держать постоянно в клетке - это совсем не выход.Даже и не знаю,чтобы тебе посоветовала.Ты сама-то как думаешь всю эту ситуацыю разрулить?А
    А Фигарошка видно очень не в восторге,что мамы постоянно рядом нет.Он же привык к твоему присутствию и демонстрирует свое недовольство,как может.
    А ты ,кстати,надолго улетаешь?
    -----------------------------------------------
    Katrina
    20.05.2011, 09:04
    Да... маме там наверно совсем тяжко...
    хорошо ещё, что не отказала присматривать за ними.

ну, в одноконнатной квартире ,может ,большая кухня?

было не плохо сделать большоооооой вольер на всю стену!!!! (или в комнате или на кухне)
    ---------------------------------------------------
    динго
    20.05.2011, 09:57
    Леночка, от всей души поздравляю с новой квартирой! А плохая енотоустойчивость - вопрос времени и сил, сама знаешь. Уж ты-то трудностей не боишься!
    ----------------------------------------------------

Якса
    20.05.2011, 11:43
    Представляю, Лена, как тебе тяжело, я бы не смогла бы расстаться, я и дня себя без глазёнок Ладки, не представляю((((( Держись!!!!
    ------------------------------------------------------------

Talisa
    20.05.2011, 17:07
    Леночка, я честно говоря думала, что у Вас наоборот все так хорошо и про енотиков ты уже все знаешь и в советах форума не нуждаешься, поэтому и не появлялась!
    Во первых- я тоже присоединяюсь к поздравлениям с покупкой квартиры - это КРУТО! Ты молодец!
    Во Вторых - какая у тебя хорошая мама, тебе очень повезло!
    Идея с большим вольером на кухне супер-я собираюсь сделать именно также! Я бы на твоем месте пока бы забрала Фигаро себе, и тебе радость и маме полегче! А когда бывший владелец заберет свои вещи(это же скоро случится?!) и ты обустроишься и Асеньку! Ты как вообще хочешь чтобы они всегда раздельно ночевали или только на периоды? просто построишь на кухне два вольерчика или один мобильный, который можно будет разделять (в периоды) на верхний нижний вольер или правый левый!Я буду делать до потолка и практически на всю стену и это совсем не дорого, так что ты точно справишься с этим!Главное мастера хорошего найти!!! Насчет енотоустойчивости у меня тоже пластиковый плинтус (но проблем с этим нет) мебель низкая - Ванюша конечно все доставал разбрасывал, но потом ему это наскучило и он все время пытается найти себе новые занятия, я уверена твоим ребяткам тоже быстро наскучит ))
    Вот у меня есть красочный пример - купила я столик с ящиками а сверху стекло и наложила туда камушек ракушек засушенных лепестков роз- Ваня и так и этак пытался его вскрыть, я приоткрываю протираю пыль внутри Ванюша скорей все вытаскивать своими загребущими ручками с ажиотажем как бы успеть все вытащить разложила я ему эти камушки в доступных ему местах , неделю поигрался пошвырял и сейчас вообще ноль интереса..у меня и на столе они лежат в декоративных интересах и фонтан с камушками вообще не трогает! а На полке где хранятся рамки и тд.. выложила ракушки и шарики и теперь если он туда залезает он берет именно их а не посторонние предметы.. Так что ты там не кисни, со временем сделаешь из квартиры конфетку для Фигаро и Асеньки..а мы будем с нетерпением ждать когда ты начнешь радовать нас своими интересными историями и фоточками))
    Katrina
    20.05.2011, 17:32
    Идея с большим вольером на кухне супер-))
    угу, я может тоже когда-то сделаю
    главное побольше полочек, игрушек, качелек -ну, чтоб не скучно было и было чем заняться )))

а если они вместе будут жить, то вообще суперррр!
    -----------------------------------------------------

Helena
    20.05.2011, 21:31
    Лен,как-то очень хочется,чтобы у вас все наладилось и вы бы снова были вместе.Я представляю,как твоей маме тяжело с двумя шкодятами и твое состояние понимаю.Как же ты будешь выходить из этой ситуации?В однокомнатной квартире с двумя енотами и правда тяжело,от них там сложно ВСЕ изолировать,а держать постоянно в клетке - это совсем не выход.Даже и не знаю,чтобы тебе посоветовала.Ты сама-то как думаешь всю эту ситуацыю разрулить?А
    А Фигарошка видно очень не в восторге,что мамы постоянно рядом нет.Он же привык к твоему присутствию и демонстрирует свое недовольство,как может.
    А ты ,кстати,надолго улетаешь?
    Спасибо, Лена за моральную поддержку.
    Да, маме очень не просто. И еноты содержаться не в идеальной чистоте, как было, когда я с ними жила. Ведь и чесала их и мыла регулярно и спец. духами прыскала. Ванночку им наливала каждый день, пол мыла у них в комнате и клетки ежедневно. К сожалению, мама этого ничего не делает... сил у нее не хватает на это, а может быть понимания или чего-то еще. В прочем спасибо ей и за это.

Постоянно в клетке держать их не думала, у меня даже такой мысли не возникало. Наоборот, хочу в квартире все сделать так, чтобы портить было нечего или не портилось. Все это время, что с енотами мечтала жить в таких условиях с ними, чтобы они могли свободно и по долгу ходить по всей квартире ( обеспечить это можно предусмотрев все нюансы отделки и мебели) при этом не отвлекая меня от моих дел порчей домашнего убранства.

Сегодня надо отметить, что Фигаро на меня не рычал и не кусался. Мы даже играли. И знаю почему, потому что с Асей он не играет уже давно ( гуляют они по отдельности) и мне это даже нравится. Все как будто бы, как прежде. Только я и он. Самые лучшие друзья.

Я никуда не улетаю ( только прилетела), просто статус взят из популярной песни и переделан.

Да... маме там наверно совсем тяжко...
    хорошо ещё, что не отказала присматривать за ними.

ну, в одноконнатной квартире ,может ,большая кухня?

было не плохо сделать большоооооой вольер на всю стену!!!! (или в комнате или на кухне)
    К сожалению, Кэт, кухня не на столько большая, чтобы поместить там вольерчик или клетку.

Представляю, Лена, как тебе тяжело, я бы не смогла бы расстаться, я и дня себя без глазёнок Ладки, не представляю((((( Держись!!!!
    Да, Наташа, тяжело, порой слеза наворачивается. Особенно, когда географически далеко от них. Все думаю, только бы мама справилась и не пришлось нам по глупой не осторожности пополнять тему "ширма".
    --------------------------------------------------------
    deadody
    20.05.2011, 22:14
    Это что за сплиновские настроения??????Выше нос!!!!Всё будет хорошо,просто через время!Надо быть бодрой и весёлой!И только тогда всё получится так,как задумаете!!!!)))
    ---------------------------------------------------------
    Якса
    20.05.2011, 22:32
    Лен, не приведи господь... Надо быть сильнее ситуаций)))) ЭТО я могу тебе посоветовать, сама прошла, но честь не замарала. К верху носик, и всё наладится))))
    -------------------------------------------------------------
    Helena
    20.05.2011, 22:48
    Это что за сплиновские настроения??????Выше нос!!!!Всё будет хорошо,просто через время!Надо быть бодрой и весёлой!И только тогда всё получится так,как задумаете!!!!))))
    Спасибо, Саша. Только я еще ни все написала! Конечно позитивные аффирмации творят чудеса! К этому еще стоит добавить слова Пушного из песни,-"Надо радоваться, не надо напрягаться!"

Helena
    20.05.2011, 22:56

Я то услежу, а вот кому-то, кроме себя доверить самое дорогое и любимое, которое везде лезет и при этом обладает феноменальной неуклюжестью, страшновато. Все это делается на свой страх и риск.
    В прочем не будем о грустном говорить, надо всегда быть осторожным, просто.
    --------------------------
    deadody
    20.05.2011, 22:57
    Спасибо, Саша. Только я еще ни все написала! Конечно позитивные аффирмации творят чудеса! К этому еще стоит добавить слова Пушного из песни,-"Надо радоваться, не надо напрягаться!"
    Всегда пожалуйста!А ты пиши и люди поддержат!Поддержка,даже удалённая,она всегда нужна!)))))Но вот выражение "позитивные аффирмации" меня порадовало!Не зря старалась Луиза Хей!Да здравствует психология самосовершенствования!???Я надеюсь это не связано с "организациями" типа "Аум Сенрикё"???)))))))))
    -------------------------------------------------
    Якса
    20.05.2011, 23:02
    Всегда пожалуйста!А ты пиши и люди поддержат!Поддержка,даже удалённая,она всегда нужна!)))))Но вот выражение "позитивные аффирмации" меня порадовало!Не зря старалась Луиза Хей!Да здравствует психология самосовершенствования!???Я надеюсь это не связано с "организациями" типа "Аум Сенрикё"???)))))))))

А енотки не смыслят в этом ни чего((((((((((((
    -------------------------------------
    Helena
    20.05.2011, 23:30
    1. Леночка, я честно говоря думала, что у Вас наоборот все так хорошо и про енотиков ты уже все знаешь и в советах форума не нуждаешься, поэтому и не появлялась!

2. Во Вторых - какая у тебя хорошая мама, тебе очень повезло!

3. Я бы на твоем месте пока бы забрала Фигаро себе, и тебе радость и маме полегче!

4.Ты как вообще хочешь чтобы они всегда раздельно ночевали или только на периоды?

5.Так что ты там не кисни, со временем сделаешь из квартиры конфетку для Фигаро и Асеньки..а мы будем с нетерпением ждать когда ты начнешь радовать нас своими интересными историями и фоточками))
    Спасибо, Тань за поддержку.
    1. У меня и было все хорошо, пока я не переехала. И знаю уже вроде достаточно про енотов, чтобы не просить советов. Написала письмо для общения с вами, меня спрашивали, куда я пропала. Я делюсь, как мы живем, чем дышим. И на форуме тоже ради общения, не только советы раздавать, также мне интересно, как и чем живут другие еноты и их хозяева.
    Не было долго меня потому, что все сразу навалилось.

2. Мама и правда у меня очень добрая и хорошая. Люблю и бесконечно ей благодарна за каждодневный труд . А еще она полюбила их.

3. А я и собираюсь Фигаро себе забрать для начала. Мы с ним так хорошо вместе жили в одной комнате. Первое время почти не спала, но потом стоило мне по енотски промычать на него, так он успокаивался и спал дальше. Идиллия была, которую разрушила Ася своим появлением.

4. У каждого из них своя большая клетка. И спят они отдельно, а сейчас и гуляют отдельно. Малышей заводить нам рано и стоит ли вобще, вопрос не простой.

5. Постараюсь все сделать на хорошем уровне. Да и фоток не делала пол года. Надо возобновить эту милую традицию.

Идея с двух-этажным вольером мне нравиться. Компактно и все в одном месте.
    __________________________________________________ ______________

Helena
    20.05.2011, 23:41
    А ты пиши и люди поддержат!
    Поддержка,даже удалённая,она всегда нужна!)))))Но вот выражение "позитивные аффирмации" меня порадовало!Не зря старалась Луиза Хей!Да здравствует психология самосовершенствования!???Я надеюсь это не связано с "организациями" типа "Аум Сенрикё"???)))))))))
    В свое время поддержка форума стала для меня решающей. И не только для меня.
    Можно назвать позитивные аффирмации, еще методом нейронной модернизации или методом Шичко. Как это не назови смысл один по сути. Самовнушение рулит!
    Аум Сенрике... Чур меня, чур!
    -----------------------------------
    deadody
    20.05.2011, 23:54
    В свое время поддержка форума стала для меня решающей. И не только для меня.
    Можно назвать позитивные аффирмации, еще методом нейронной модернизации или методом Шичко. Как это не назови смысл один по сути. Самовнушение рулит!
    -----------------------------------------
    Якса
    21.05.2011, 07:56
    В свое время поддержка форума стала для меня решающей
    Да Лена, люди у нас отзывчивые, у меня когда случилось горе, и хотелось залезть в норку и сидеть, поддержка людей знакомых мне только по форуму, но уже таких родных, очень помогла. Они и писали мне и звонили, хочу ещё раз сказать им СПАСИБО, что вы есть

elena5
    21.05.2011, 08:42
    Тоже самое и у нас. Когда с Мико случилось несчастье,где еще я могла найти поддержку и советы - только здесь.

Katrina
    25.05.2011, 13:46
    Да и фоток не делала пол года. Надо возобновить эту милую традицию.
    .
    вот-вот, с тебя штрафные фотки, дорогая!!!!
    ждёмс красотуль твоих!
    --------------------------------------------------
    Helena
    25.05.2011, 16:21

Хорошо, Кэт. Постараюсь.
    berkakrio
    25.05.2011, 16:23
    а балкона у вас нет??можно было бы там сделать отличный вольер!!!еноты же морозоустойчевые,так что даже зимой им было бы нормально на балконе(застекленном естественно)
    Katrina
    25.05.2011, 16:55
    был уже печальный опыт с содержанием на балконе
    ------------------------------------------------------

Helena
    25.05.2011, 17:01
    Балкон есть. Окна там тоже есть, но дырявые. Пол голый ( холодный), бетонный. Я все могу сделать, конечно, просто у нас в Сибири бывают морозы, до -40, а редко и больше. Ни один енот на балконе в такие морозы не выживет. Сильно холодно для них. Они ведь не Сибирские животные, а Северо-Американские. Плюс ко всему, на балконе в солнечную, жаркую погоду, воздух, разряженный. Боюсь, что в жару задохнется, что кстати бывало с нашими форумскими енотами, к превеликому сожалению.
    berkakrio
    25.05.2011, 20:06
    у меня летом жил на балконе в клетке,а зимой на свободном выгоне,в самые лютые морозы жил в шкафу большом,вместе с хорьком(я туда обогреватель ставила)и наипрекраснейше себя чувствовал!")))
    а летом на окна можно металическую сетку поставить(подруга так делала,у нее коршун на балконе жил)будет и не жарко и не холодно,если не все окна,а только одно сеткой обтянуть!!!положить корягу и всяких штучек для игры сделать!на самом деле,если грамотно все продумать,то получается не сложно и хорошо енотику и самому себе!
    просто у меня постоянно на балконе(летом по крайней мере)кто нибудь живет!и я прекрасно знаю какое это облегчение для квартиры и себя,да и зверьку на балконе можно шикарные хоромы отгрохать!!!только с умом к этому подойти!
    Helena
    28.07.2011, 05:46
    Сегодня у нас горе... Самое настоящее. Позвонила мама с утра и сказала, что у Фигаро отказали ножки...

Я примчалась с другого конца города домой в 7 утра, тут же. Сейчас он уже ходит, а не ползает. Цвет мочи, как вишневый сок. Сдала ее на анализ. Жду ответа. Места себе найти не могу и утешить себя не в состоянии.
    ---------------------------------------------------------------
    Алексей
    28.07.2011, 09:40
    О гоподи! Держитесь!! Когда придут анализы?

racoon04
    28.07.2011, 10:13
    Лена, попробую тебя хоть как-то успокоить. Когда Крохе было около года у него было что-то подобное. Может инсульт или еще что-то... Но после капельницы и тяжелой ночи он все-таки поднялся. Но обе левые лапки были парализованы. Он пытался ходить на 2-х правых. Но в течении 3-х дней все восстановилось до нормального состояния. И больше такого не было. Так что вы надейтесь...
    deadody
    28.07.2011, 16:53
    Да что за день то?????...............
    У второго енота лапы отказывают........((((((((((((((((((
    Держитесь,будем надеяться,что всё войдёт в норму!
    Katrina
    28.07.2011, 17:00
    мда уж...
    ну и денёк сегодня.... (((
    Slonyk
    28.07.2011, 17:40
    Helena, держитесь. Вы столько для него сделали, и для Аськи тоже. Всё будет хорошо, Вы только верьте.
    --------------------------------------------------------------
    динго
    28.07.2011, 18:34
    Лен, а вчера пИсал нормально?
    Свёклу не ел?
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 19:54.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    2044

Helena
    29.07.2011, 15:27
    Извините, друзья, что вчера не ответила, очень устала, почти не спала. Сердце болело, в больнице, чуть не упала в обморок...
    Анализ, нашей, вишневого цвета мочи дал, понять доктору, что у нас проблемы с почками, прежде всего... Прописал антибиотики 2 раза в день, обезболивающие и мочегонные средства. Сказал через 5 дней сдать анализы повторно.
    Вечером до глубокой ночи я пыталась первый раз в жизни, поставить уколы Фигаро. Вызывать врачей на дом, не стала. Знаю, что будет. Фигаро не Ася, будет сопротивлятся и драться с врачом до последнего. А это дополнительный стресс несчастному моему енотику, который и без того застенчивый и скромный...
    ---------------------------------------------
    racoon04
    29.07.2011, 15:32
    Лен, как он сейчас?
    ----------------------------------------------

Helena
    29.07.2011, 15:42
    Да, Оль. Вчера он писал нормально. Когда мама увидела, как он ползет, а не идет, то подумала сперва, что он придуривается. А, когда сказала ему-"Иди домой", то он подполз к клетке и приподнялся на ручках, а ножки остались не подвижными.

А ведь я ради него ремонт дома делаю, балкон утепляю и обустраиваю, чтобы поставить там вольерчик. Кедр ему заказала... с дуплом...

Лен, как он сейчас?
    Ходит уже и играет, правда писаем всеравно бордовым цветом. Я от него не отхожу. Сегодня днем 3 часа с ним возилась, пыталась укольчики безболезненно поставить. Не получилось!!! Он дернулся и весь антибиотик из шприца вытек мимо. Он нас заподозрил в неладном и так, лег, чтобы его больше не трогали. Обнял мою руку и заснул, как ангел.
    Сейчас поеду к маме из дома, где ремонт ( ради него) и будем опять пытаться сделать ему 3 укола.
    Katrina
    29.07.2011, 16:17
    да.. с этими уколами беда ((

в клинике кошек в спец клетку садят, затягивают -и тогда кошке некуда деваться и её колят.
    но то чужие люди,
    я маму родную енотик конечно может обидеться и обозлиться, но а что делать если вопрос жизни...

Ходит уже и играет,
    держим за вас кулачки!
    пусть поправляеться скорее малыш!
    динго
    29.07.2011, 16:52
    Леночка, уколы подкожные или внутримышечные? Иногда проще енота запеленать перед процедурами, но не со всеми такой трюк получается.

Ходит уже и играет
    ТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    elena5
    29.07.2011, 19:37
    Лен,мы с Мико прошли через сущий ад.Про уколы - еноту знаю на своем опыте.Очень тяжело.Сами выкручивались,как могли,дети держали,а я колола и еще за шкирман придерживала.Руки в ту пору были на фарш похожи.Могу только пожелать Фигарошке скорейшего выздоровления,а тебе терпения и мужественно все перенести.
    Katrina
    01.08.2011, 09:00
    Лена, вы как???????
    Helena
    03.08.2011, 13:10

Оля, укольчики внутримышечные...вроде... Я ставлю, как получится, честно говоря. Это все же лучше, чем с драными руками ходить и трепать нервы нежному Фигаро. Руки мне Ася в основном кусает, а Фигаро мы успешно научились обманывать. Он залазит на домик в этот момент Мама, через клетку берет его за шкирку, а я хватаю за ножку и быстро ставлю укольчик из маленького шприца. У маленьких шприцов ход легче и можно ставить одной рукой, это очень важно, когда надо быстро поставить, чтобы руки остались целыми.
    После такой процедуры он как правило сидит и смотрит на меня выпученными глазами выражающими-"Чет я не понял, вы что тут устроили, что вам надо?!" Вот такой скромный мальчик у меня... Эх!
    Вчера сдали мочу на общий, повторный анализ. Доктор говорит, что они стали лучше, правда антибиотики ставить надо еще 5 дней. Мама с Настей уезжают скоро на неделю и помогать держать Фигмана мне некому, это очень плохо, потому, что одной мне не справится.

Лен,мы с Мико прошли через сущий ад.Про уколы - еноту знаю на своем опыте.Очень тяжело.Сами выкручивались,как могли,дети держали,а я колола и еще за шкирман придерживала.Руки в ту пору были на фарш похожи.Могу только пожелать Фигарошке скорейшего выздоровления,а тебе терпения и мужественно все перенести.
    Спасибо, Леночка, спасибо. Держимся из последних сил. Я очень устаю сейчас и нет дела ни до чего. Все вокруг обесценилось для меня.
    racoon04
    03.08.2011, 14:50
    Лен, а самого главного не написала: как Фигаро себя чувствует? Как у него лапки? Как настроение?
    динго
    03.08.2011, 18:03
    Лен, а как скоро мама уезжает? Не успеете курс закончить?
    Helena
    04.08.2011, 20:55

Чувствует себя отлично. Спасибо, Татьяна. С того момента у нас лапки больше не отнимались. Бегаем и шкодим по полной программе. Сделали с Настей новые фотки и видео сняли, где Фигаро на кухне хозяйничает.

Лен, а как скоро мама уезжает? Не успеете курс закончить?
    Оленька, одного дня не хватает, чтобы пройти весь курс. Моча кстати, такая же иногда темненькая, то есть цвет коричнево-желтый. Балкон уже готов, завтра прийдут делать вольерчики и я честно говоря затрудняюсь решить, какие нужны. Повыше или пониже. Когда пониже, легче доставать, а когда повыше, то места больше, лазить удобнее.

Якса
    04.08.2011, 21:16
    Лена, пообщайся с Алексеем, он подскажет
    --------------------------------------------
    racoon04
    04.08.2011, 21:59
    Лен, я очень рада за Фигаро. Видимо, есть у енотов какое-то заболевание (или несколько), что ножки парализуются((( Хорошо, что быстро восстанавливаются. У нас больше не повторялось.
    динго
    04.08.2011, 22:09
    Оленька, одного дня не хватает, чтобы пройти весь курс. Моча кстати, такая же иногда темненькая, то есть цвет коричнево-желтый. Балкон уже готов, завтра прийдут делать вольерчики и я честно говоря затрудняюсь решить, какие нужны. Повыше или пониже. Когда пониже, легче доставать, а когда повыше, то места больше, лазить удобнее.
    Один день - не криминально. С размерами вольеров: я всегда за максимальные габариты. В случае необходимости приобрести небольшую стремяночку.
    -------------------------------
    deadody
    04.08.2011, 22:13
    С размерами вольеров: я всегда за максимальные габариты.
    Девчонки,чессо слово,если б не жена,выкинул бы половину из комнаты и сделал большой вольер!!!))))))))))
    Хотя Веньке и этот нравится!))))))))))))
    --------------------------------
    elena5
    06.08.2011, 14:10
    Мы тоже антибиотики Микошке один день не доделали,потому что просто он озверел от уколов и мы его никак не могли "уговорить" в течении нескольких часов.Слава Богу,все обошлось и Оля нам тоже сказала,что один укол не смертельно,можно не доделать.
    ----------------------------------
    Helena
    06.08.2011, 14:50
    Мы тоже антибиотики Микошке один день не доделали,потому что просто он озверел от уколов и мы его никак не могли "уговорить" в течении нескольких часов.Слава Богу,все обошлось и Оля нам тоже сказала,что один укол не смертельно,можно не доделать.
    Ну, вот и мы скорее всего, как вы будем...то есть "не доделанные". Я конечно попытаюсь обмануть самое хитрое существо в мире, но без потерь не обойдусь, это 100%.

Helena
    06.08.2011, 15:02
    Девчонки,чессо слово,если б не жена,выкинул бы половину из комнаты и сделал большой вольер!!!))))))))))
    Хотя Веньке и этот нравится!))))))))))))
    А я бы вобще всех и все на Земле выкинула и оставила бы одних енотов. И все вокруг было бы их большим вольером!!!
    НО делаютЬ сейчас вольерчики с их клетки размером. Просто я думаю отдать по-хорошему им весь балкон. А с Фигманом сейчас, вобще все просто стало. Эт он раньше все испортить стремился и перегрызть, а сейчас просто своровать хочет. Ему можно всю квартиру отдавать в принципе... Как перевезу малышей, так и проведу эксперимент под названием "Все твое на всю ночь!"enot

Один день - не криминально. С размерами вольеров: я всегда за максимальные габариты. В случае необходимости приобрести небольшую стремяночку.
    Стремяночка-это святое! Асенька, как залезет на нее, так и слезть не может. Очень толстенькая стала. Ей весело и нам забот меньше во время прогулки.
    динго
    06.08.2011, 17:23
    Получилось обмануть самое хитрое животное? )
    deadody
    06.08.2011, 18:36
    так и проведу эксперимент под названием "Все твое на всю ночь!"
    Ой,а электричество???????Провода там и всякое такое??????????)))))))

Helena
    06.08.2011, 21:44

Получилось обмануть самое хитрое животное? )
    Фоточку, пожалуйста. Правда там не виден, толком весь масштаб бедствия. Фотографии восстановить не удалось. (прим.админа)

Я уже просто побаиваться начала, ведь не здоровая ситуация, когда енот со стремянки слезть не может и запрыгнуть на не высокий стульчик не могет.
    Сегодня сплошной фэил!!! Ни помыть не удалось, ни антибиотик проколоть... Сегодня он очень не сговорчивый у меня, ну и я его обижать лишний раз не могу. Его и так Ася шугать начала. Вся спинка искусана. Все стоит перед глазами одна и та же картинка, как Ася бежит на него хрюкая и кусает, а он поворачивается к ней спинкой и встает, как обиженный гном, скрючившись. Такое зрелище душетрепательное. Поэтому, я его самого при этом умного и хитрого, берегу. Ибо жалею очень... Завтра сдадим анализы и посмотрим, что там у нас нового.
    Helena
    06.08.2011, 21:48
    Ой,а электричество???????Провода там и всякое такое??????????)))))))
    Все предусмотрю! Все лишнее на потолок. Играть наверно всю ночь бум. Запланирую сие занятие на выходные. Пусть дитя природы душонку отведет!

Вот и колобок на стремянке.
    ------------------------------------
    deadody
    06.08.2011, 22:12
    Вот и колобок на стремянке.
    Какой хАрошка!!!!!!)))))))
    Пусть дитя природы душонку отведет!
    Ну-ну!)))))))))))))))
    --------------------------------------

racoon04
    06.08.2011, 22:13
    Да, хорошо ты ее откормила... А может на диету ее? А то даже с лесенки слезть не может.
    За Фигаро рада, что он поправился.
    --------------------------------------
    динго
    06.08.2011, 22:58
    Ага, толстунчик! )))))))
    Серия фоток с Фигаро в раковине просто чУдная!
    ---------------------------------------
    Helena
    07.08.2011, 06:44
    Да, хорошо ты ее откормила... А может на диету ее? А то даже с лесенки слезть не может.
    За Фигаро рада, что он поправился.
    Это мама ее так откормила...ни енот, а маленький свиненок. А когда бежит и хрюкает, то вобще не отличить. Мало того, что свое ест, она еще умудряется у Фигаро таскать. Через клетку тянется к его еде на домике и то, что он не доел, за него доедает.
    На диету, надо садить обязательно. Но как? Давать овощи только... Не подорву ли здоровье ребенку?
    Спасибо, Татьяна. Я тоже рада, что у Фигаро нет ухудшений. Интересно, что покажут 3-ие анализы.
    ------------------------------
    Katrina
    08.08.2011, 10:09
    Ох, ну наконец-то ты обявилась!!!!
    очень рада ,что с Фигарушкой всё ОК, умничка!
    и давай побооооольше фоток своих кравцев!!!!
    -------------------------------
    Якса
    08.08.2011, 20:52
    Я думаю, не все енотики высоту любят, у меня Тимка с табуретки боялся спрыгнуть, а Ладка с пола 1, 20 брала, и ни чего, хотя сейчас то же потолстела, но расскачиваться вниз головой, уцепившись в прутья запросто)))))
    Последний раз редактировалось динго; 31.10.2011 в 23:57.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    712

так рука и сама ползет на кнопочку следующая страница

Вес репутации
    2044

Helena
    09.08.2011, 09:54
    Ох, ну наконец-то ты обявилась!!!!

очень рада ,что с Фигарушкой всё ОК, умничка!
    и давай побооооольше фоток своих кравцев!!!!
    Катриночка, завтра переедут Фигаро и Ася ко мне в новые вольерчики (Я их с такой любовью шпаклевала САМА и красила), там-то я их и нащелкаю, зайчиков.enotenot

Я думаю, не все енотики высоту любят, у меня Тимка с табуретки боялся спрыгнуть, а Ладка с пола 1, 20 брала, и ни чего, хотя сейчас то же потолстела, но раскачиваться вниз головой, уцепившись в прутья запросто)))))
    Тимка с табуретки... Ну, этож позор для енота полоскуна!!! Ониж на деревьях в дуплах жить должны и живут в дикой природе, тем и спасаются.
    --------------------------------
    Katrina
    09.08.2011, 10:39

ой-ой! НОВОСЕЛЬЕ ожидается!!!!!
    уууууурааааааааааа!!!!
    уверена, что им там понравится!
    тем более, что мамочка сама приложила к строительству руку
    и делала с любовью для детишек -енотиков!

---------------------------------

Robinzon
    10.08.2011, 03:08
    [QUOTE=Helena;31146] шпаклевала САМА и красила.

А чем шпаклевали и красили? Мне это скоро предстоит, возьму на вооружение.
    ----------------------------------
    Helena
    10.08.2011, 14:11

Шпаклевать не обязательно. Это я для эстетики, так сказать. Люблю, когда все красивенько. Ну, а если вы тоже любите, то шпаклевала, герметиком для дерева, а красила нитро краской для дерева и металла. Сохнет очень быстро и можно сразу 5 слоев на самые используемые места наносить, чтобы отмывать было легче и новый вид сохранялся дольше, правда пахнет ужасть как! На самом деле дерево покрытое паркетным лаком самое то, если вольер сделан аккуратно. По поводу вольеров из дерева правда есть вопросы... У меня девочка например все деревянное грызет, ни енот, а бобер какой-то!!! Я предполагаю, что она и свой вольерчик обязательно "облагородит".
    Katrina
    10.08.2011, 14:16
    У меня девочка например все деревянное грызет, ни енот, а бобер какой-то!!! Я предполагаю, что она и свой вольерчик обязательно "облагородит".
    укажет на слабо -еното -устойчивые места
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 00:28.

Вес репутации
    2044

Helena
    10.08.2011, 14:40
    укажет на слабо -еното -устойчивые места
    Я однажды видела в модном журнале, интерьер квартиры, где все сделано из металла и оббито металлом... И тогда подумала,-"Какой дурак заказал себе такой не уютный и дорогой дизайн?" Дак, вот Кэтти, теперь я думаю, что не прочь бы и мне быть таким дураком и сделать себе такой ремонт, чтобы не было в доме, ни "енотоустойчивых мест!"
    -------------------------------------
    Katrina
    10.08.2011, 14:42
    Я тебя отлично понимаю
    ибо сама делала недавно Томасянско-устойчивый ремонт
    deadody
    10.08.2011, 16:58
    Девочки,дерево ГРЫЗТЬ можно!!!!!!!
    А металл??????????
    А зубки енота????????????????
    Helena
    10.08.2011, 17:08
    А металл они сами не дураки грызть! Зубки, как правило у енотов белые и не болят.

Katrina
    10.08.2011, 17:11
    ну да...
    мне вот Томас В ХЛАМ линолиум на кухне разодрал уж наверняка ему кайф был его дальше и дальше раздирать,

теперь я всё там заложила плиткой (приклеила),
    теперь ему не так интересно скрябать,
    ибо ничё там не отдираеться и не рвёться.

но иногда кажеться, что лапы себе вкровь сотрёт.
    динго
    10.08.2011, 17:27
    Металл грызть иногда тоже интересно. Особенно во время смены зубов.
    http://i004.radikal.ru/1108/7c/16e88ba7faa2.jpg
    deadody
    10.08.2011, 18:09
    Как всегда!!!!!!!))))))))))))Ну кто ещё защитит и поддержит бедного толстячка!
    -------------------------------------------------------
    Helena
    13.08.2011, 00:17
    Как всегда!!!!!!!))))))))))))Ну кто ещё защитит и поддержит бедного толстячка!
    Интересно, кто у нас бедный толстячек!??? Моя Ася, чуть пол носа мне сейчас не откусила... Наверно я, тут бедный... как всегда...

Все теперь буду дома сидеть и выходить только по ночам, чтобы не видели моего страшненького носа. Ай, да Ася! Почему-то она перестала меня слушаться после переезда.
    -------------------------------------------
    Якса
    13.08.2011, 14:57
    Лен, по моему ты уже третья, кого покусал енот за сутки
    Helena
    13.08.2011, 16:01
    Смех, смехом, а нос-то не казенный!
    deadody
    13.08.2011, 16:33

А зачем совать нос куда не следует???????))))))))

Якса
    13.08.2011, 17:04
    Лен, руки пока то же при мне, но в жутком состоянии, а что делать???
    Helena
    13.08.2011, 17:26

А зачем совать нос куда не следует???????))))))))
    В том-то и дело, что я не совала.Что я глупая, что-ли!!! Она кинулась...Аудит ей в ЖКХ!

Очень сочувствую, правда.
    Нам остается их только лечить (руки и носы)... Я на нее не злюсь ни капельки. Просто понять не могу, почему она перестала маленькой шваберки бояться.Раньше я ее просто доставала, а она сразу домой бежала.
    Якса
    13.08.2011, 18:11
    Повзрослела девочка. Большая стала, что ей маленькую шваберку бояться то?????
    ------------------------------------------
    elena5
    13.08.2011, 18:15
    Моя шкодина как только окажется в неподходящем месте,сразу тащим пылесос.включаем - и только пятки и полосатый хвост успевает промелькнуть
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 00:38.

Вес репутации
    2044

deadody
    13.08.2011, 18:30
    А у нас вместо всего этого,"Ё* твою мать" отлично работает!)))))))
    Вот чессо слово!))
    elena5
    13.08.2011, 18:45
    Ой,везет тебе,Саша.А мы как в таком духе на Мико руганемся,он в ответ только зарычит и в позу встанет,а если что спер - прижмет к себе крепче.
    Helena
    14.08.2011, 07:09
    Повзрослела девочка. Большая стала, что ей маленькую шваберку бояться то?????
    Фигаро боится, маленькой шваберки, а она после переезда видите-ли повзрослела, вдруг!!! Сегодня она наказана и остается без перепелинных яиц и прогулок. А то на мне живого места не останется...

А у нас вместо всего этого,"Ё* твою мать" отлично работает!)))))))
    Вот чессо слово!))
    Везет тебе Саш!!! Моим по аквалангу, когда я ругаюсь. Они 100
    %-ые еноты, хоть ты что говори, будут продолжать, что делали и еще огрызаться. Ни всегда, конечно, но бывает. Вот, что, если сильно надо плохое сделать, а эта противная мамка, только мешает!!!

Ой,везет тебе,Саша.А мы как в таком духе на Мико руганемся,он в ответ только зарычит и в позу встанет,а если что спер - прижмет к себе крепче.
    И тебе, Леночка, повезло!!! У нас так Ася-колбася, себя ведет. При этом ее можно иногда обмануть, отвлечь на что-нибудь другое. И надо отметить, что карявенькая она все-таки! Ни чета нашему Зорро!

Моя шкодина как только окажется в неподходящем месте,сразу тащим пылесос.включаем - и только пятки и полосатый хвост успевает промелькнуть.
    Получается, пылесос-панацея! у меня нет, но теперь я думаю, купить сие приспособление, по усмирению енотов!
    динго
    14.08.2011, 11:33
    Лен, попробуй для начала фен. Если его не послушается, то и пылесос - не панацея. :)
    ----------------------------------------------------------
    Lisa
    14.08.2011, 15:39
    Да на мою ни пылесос ни фен ни дрель не действуют, зато стоит только соседям прийти и загромыхать ключами открывая свою дверь как она пулей несется к себе :)))
    ----------------------------------------------------------
    deadody
    14.08.2011, 16:08
    Они 100%-ые еноты
    А у меня???????????
    1,5%-ые??????????))))))
    Удовольствие
    15.08.2011, 03:07
    у меня фена не боялся никогда,пылесос пугал его поначалу,а потом он как то в трубку работающего пылесоса лапы сунул и ему понравилось,так теперь он всякий раз так и норовит туда влезть,ему прикольно что его пальчики туда всасывает видимо))и нос тоже))))
    -----------------------------------------------------------
    Helena
    15.08.2011, 06:27
    Лен, попробуй для начала фен. Если его не послушается, то и пылесос - не панацея. :)
    Позавчера не хотели идти, выеживались. В итоге, Аська полетела в свой вольер ухваченная полотенцем за шкирку, а Фигаренок, был подвинут метелкой и спихан вниз. При этом, его было очень жалко, так, как он описался и стоял, как скульптурка выпучив глазенки. Успокаиваю себя тем, что по другому они идти по домам никак не хотели. Зато вчера полетели по команде "Домой", как ошпаренные. Ася бежала и хрюкала, а Фигаро молниеносно слетел вниз и спрятался под полочкой. Вот, такой я деспот. До сих пор меня мучает один и тот же вопрос, связанный с воспитанием енотов. Кем лучше быть для енота, нежным ДРУГОМ, которого можно ослушаться и куснуть невзначай или ХОЗЯИНОМ, которого надо бояться, но слушаться беспрекословно??? Вы как думаете?

у меня фена не боялся никогда,пылесос пугал его поначалу,а потом он как то в трубку работающего пылесоса лапы сунул и ему понравилось,так теперь он всякий раз так и норовит туда влезть,ему прикольно что его пальчики туда всасывает видимо))и нос тоже))))
    Приколист, какой!!! Который раз меня еноты удивляют и умиляют.

А у меня???????????
    1,5%-ые??????????))))))
    В наше время, Саш, что только не подделывают!!!
    Katrina
    15.08.2011, 09:40
    Ох-ох...
    признаюсь, что до появления Эрика -это для меня была жуткая проблема.
    а если сказать совсем честно, что мне уже на работе начали делать выговор,
    что мол в банке с клиентами и с такими кровавыми руками работать не дело...
    это Томасяня так со мной игрался по утрам....

Кем лучше быть для енота, нежным ДРУГОМ, которого можно ослушаться и куснуть невзначай или ХОЗЯИНОМ, которого надо бояться, но слушаться беспрекословно??? Вы как думаете?
    Лен, мне кажеться, что при воспитании всех животных,
    ты должен быть прежде всего другом ,
    НО слушаться животные должны.
    и собаки, и лошади ,и еноты,
    а не сказать на люстру и показывать нам язык при команде "ДОМОЙ!".

поэтому, иногда "для профилактики" нужно применять меры -вот ,как ты например.
    теперь они зато СО СЛОВ ЗАХОДЯТ

Зато вчера полетели по команде "Домой", как ошпаренные.
    при тут ты их СРАЗУ ЗАХВААААЛИВАЕШЬ!!! даёшь яичко перепелинное и чё там ещё они любят ))
    дабы в итоге команда "ДОМОЙ!" ассоциировалась не с метёлкой, а с притностями и вкусняшкой
    я так с лошадью работаю -лучше дать лишнюю морковку, чем по попе )))
    динго
    15.08.2011, 11:17
    лучше дать лишнюю морковку, чем по попе )))
    Золотые слова!
    deadody
    15.08.2011, 17:44
    В наше время, Саш, что только не подделывают!!!
    БАЛИИНН!!!!!!!
    Завтра ломлюсь на сертификацию енотоской особи!
    А то мож и правда Китай какой!)))))))))))))
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 00:54.

Вес репутации
    2044

Helena
    16.08.2011, 08:56
    тут ты их СРАЗУ ЗАХВААААЛИВАЕШЬ!!! даёшь яичко перепелинное и чё там ещё они любят ))
    дабы в итоге команда "ДОМОЙ!" ассоциировалась не с метёлкой, а с притностями и вкусняшкой
    я так с лошадью работаю -лучше дать лишнюю морковку, чем по попе )))
    Дорогая, Кэточка. Именно так, я и делаю. Только сейчас меня опять плохо слушаются. Фигаро с первого раза вроде понял, а вот Ася не хотит!
    Вчера засела на домике и никак! Потом перебежала всё-таки вниз, а от туда "выковыривала" я ее очень долго. В итоге оставила ее у Фигаро и только легла спать, как она закурлыкала. Мол, "Выпусти хозяйка, тут кушать нечего, а я так люблю поесть вкусно!" Показала ей в тарелочке перепиленные яйца, виноград и куринные шейки и тут же она помчалась к себе в домик. Вот, так... Но получила-то она у меня, шипко...

И мне кажется она меня боится при чем с тех пор, как увезла ее от первой хозяйки у которой на нее аллергия началась. Не знаю, как исправить положение. Если Настя ( племянница) ее спокойно берет за шкирку и садит на колени, как ребенка, то у меня этот номер просто так не выходит.

БАЛИИНН!!!!!!!
    Завтра ломлюсь на сертификацию енотоской особи!
    А то мож и правда Китай какой!)))))))))))))
    Если полоски на хвосте четкие и маска не смывается, значит настоящий енот, Саш! Может у тебя новая модель? А то мы все любим по старинке, ламповых, а у тебя может цифровая!

Ох-ох...
    признаюсь, что до появления Эрика -это для меня была жуткая проблема.
    а если сказать совсем честно, что мне уже на работе начали делать выговор,
    что мол в банке с клиентами и с такими кровавыми руками работать не дело...
    это Томасяня так со мной игрался по утрам....
    Ты в банке, теперь работаешь! А может, там тебе и дадут ипотеку, на новый, свой домик для тебя и твоих зверюшек! Там и енота заведешь!
    Katrina
    16.08.2011, 09:08
    Ты в банке, теперь работаешь! А может, там тебе и дадут ипотеку, на новый, свой домик для тебя и твоих зверюшек! Там и енота заведешь!
    не теперь, а уж как 5-ый год тут штаны просиживаю )))))))))))))))))))))

Показала ей в тарелочке перепиленные яйца, виноград и куринные шейки и тут же она помчалась к себе в домик. Вот, так... Но получила-то она у меня, шипко...
    я чё -то туплю наверно с утра..
    не поняла ЧТО тут случилось...

ты ей показала вкусную еду -она соблазнилась, побежала к себе в домик,
    и ТУТ ты ей устроила взбучку?....
    Helena
    16.08.2011, 09:16

Нет, Кэт. Я ее не могла уговорить пойти в свой домик иначе чего доброго "согрешат" с Фигаро ( уже как три часа гуляли на свободе). Устроила ей взбучку, потом оставила затею и пошла спасть. Она закурлакала. Я ей показала вкусную еду и она побежала спать. Вот.
    Katrina
    16.08.2011, 09:19
    ааааааааааа )))
    я-то испугалась,
    думала ты её выманила -и тогда "за былое" наругала (так низя делать -ты сама понимаешь) =)))
    Helena
    16.08.2011, 09:24
    не теперь, а уж как 5-ый год тут штаны просиживаю )))))))))))))))))))))
    Я не в курсе, что ты работник банка.
    Ну, не очень удобно спрашивать. А что ты в этом банке, просто так штаны просиживаешь!? Ты, же очень мечтаешь о домике и енота тебе надо! Сколько бы ты могла, тогда дать простора и свежего воздуха своим деткам!!! ( Наши мечты и желания-это основное, ради чего стоит жить! Пойми меня правильно).

ааааааааааа )))
    я-то испугалась,
    думала ты её выманила -и тогда "за былое" наругала (так низя делать -ты сама понимаешь) =)))
    Ну, конечно, Кэтти! Что я совсем что-ли! Просто ты мне скажи, чтобы ты сделала, как человек опытный в такой ситуации, когда надо идти в домик, а она не хочет по хорошему! Можно ли без насилия...
    Katrina
    16.08.2011, 09:44
    Угу ,просиживаю штаны
    ну, я админ вообще-то

Просто ты мне скажи, чтобы ты сделала, как человек опытный в такой ситуации, когда надо идти в домик, а она не хочет по хорошему! Можно ли без насилия...
    ну, знаешь, я всегда (как уже говорила) пытаюсь сперва по -хорошему,
    но если так сказать -перепелинные яйца и другие вкусняшки не помагают,
    то таки я всё-равно довожу дело до конца.

например, когда Грота перезла -он не хотел из табуна уходить,
    мол нас и туу не плохо кормят
    но я ему там морковки и т.д.
    а он "НЕА, НЕ ПОЙДУ "
    пришлось ему высказать, что он неблагодарная корова и напомнить, где у него находиться попочка
    Лен, а вот как по-другому?
    иначе сядет на шею и копытца свесит.

тем более есть НЕОБХОДИМЫЕ процедуры,
    как например -подпиливать копыта ,
    ну так не на поле же в грязи это делать.
    поэтому , НАДО было его достать с поля.

с Томас например, так же.
    но на Томаса отлично действует голос. (хотя на Грота обычно тоже, но вот бывают и такие психи,
    на самом деле они абсолютно нормальны
    -ИБО ЖИВОТНОЕ время от времени ПРОВЕРЯЕТ СТЕПЕНЬ ДОЗВОЛЕННОСТИ, тем самым определяя для себя оптимальное поведение и уровень наглости но всегда хочется быть выше и урвать больше -т.е. иерархия).

+ если кусочек мяса или яйцо -то с Томасом вообще нет проблем, чтоб изолировать в определённое помещение.

но вот если животное боится, это не есть хорошо.
    точнее даже - зашуганности не должно быть в отношениях.
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 01:24.

Вес репутации
    2044

deadody
    16.08.2011, 17:35
    Если полоски на хвосте четкие и маска не смывается, значит настоящий енот, Саш! Может у тебя новая модель? А то мы все любим по старинке, ламповых, а у тебя может цифровая!
    Лен,ну конечно новая!!!!!!!!!
    И совсем даже не цифровая,а оптико-волоконная!))))))))))))
    Маску тёр пемзой-НЕ СМЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!
    Что делать-то?????????
    Helena
    16.08.2011, 18:52

Ах, извините!!! Я поняла, что отстала от жизни!!! Интересно в каком она месте оптико, а в каком волоконная!!!???
    Ну, чтож теперь, не смывается маска... Значит, тебе очень Саш повезло. В наше время, ориджинал продукт, скорее роскошь, чем норма жизни.
    Ну, чтобы уж точно убедится, попробуй с хвоста полоски смыть.

deadody
    16.08.2011, 19:02

Не буду уточнять,где оптико-,а где волоконная!))))))
    Пошёл тереть хвост!))))))))
    P/S/ Йод прихватил с собой,ну так,на всякий пожарный!))))))

Helena
    16.08.2011, 21:06
    Ну, и правильно! У нас тут форум про енотов, а не про высокие технологии... Пилите, пилите Шура... Ой, трите, трите, Саша, она золотая!
    Якса
    16.08.2011, 21:17
    Ну не знаю, мои за вкусняшки ведуться, заходят в клетку. Если Ладку с помощью чего либо загонять, черевато,.... попу наела во, а все такая же прыткая...ещё и рычать начинает(я ей вкусняшку.. и она за мной как крыса на дудочку))))) А Масяня что творит...... ужас, эта везде залезет, везде всё загробастает..........и ей всё надо прыгать прыгать и прыгать.
    динго
    16.08.2011, 21:23
    и ей всё надо прыгать прыгать и прыгать.
    Так купи ей батут. )))))))))
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 01:38.

Вес репутации
    2044

Якса
    16.08.2011, 21:29
    Оль, я себе бы батут купила бы.

Леночка прости пожалуста за флуд

Пошла ребёнку покупать ролики на день варенья, видели бы вы девочки....как я на батутик смотрела....

Куплю на пару с Масяней скакать будем, мне кажеться Масяньку батут приколет, если нет, то меня точно
    -------------------------------------------------------------
    elena5
    16.08.2011, 21:34
    Наташ,у нас есть батут,Мико не впечатляется.
    --------------------------------------------------------------
    Якса
    16.08.2011, 21:48

Лен, посмотри на Мико без розовых очков, или лучше без серых!!!! Он у тебя взросленький и ТОЛСТЕНЬКИЙ ЕНОТИК!!!!! Ему батут в принципе не будет интерессен, а моей шкоде, когда она как пружина...в самый раз

Вот видео Наталя Кряжева выложила с Мартином, у меня фактически такая же, пройдоха... на месте не сидит....
    elena5
    16.08.2011, 21:53
    Ой,Наташ,ты бы его посмотрела.Взрослый.Да какой он взрослый?Ему бы только скакать и играЦа,Он пулей до потолка взлетает,хоть и толстенький.Подвижность такая же,как в полгода.А батут - он очень тугой,там вес должен быть весьма приличный,чтобы на нем мячиком скакать.
    Якса
    16.08.2011, 22:00
    У меня и по кравати скачет, и по уголку кухоному, и по шлангам от стиральной машины...ттт..... на шторы ПОКА не лезет

Столы, это вообще отдельная тема.....
    Тут то же диалема, если хочешь енота загнать спокойно в клетку, выпусти его голодным............. НО что такое голодный енот??? Он же пойдет искать, что где плохо лежит,и вкусно пахнет
    ----------------------------------------------------------------

Helena
    22.08.2011, 10:50
    Все равно я самая счастливая теперь. У меня целых два полоскуняшки живут. Играют между собой и со мной, как с енотом. Облепят меня вдвоем и чистят. Фигаро обнимает, Ася целует. Ася переехала жить к Фигаро в вольер, перестала психовать, как раньше на него, что самое интересное.

Единственное, что печалит, это то, что Фигаро до конца не хочет поправляться. Я его записала на УЗИ, иначе врачи просто не могут сказать, почему курс лечения ему не помог. Купила, как дура, перевозку поменьше. Уговаривала, заманивала, запихивала его туда. Все попытки мои тщетными оказались. Мы не попали к врачам. Я не знаю, как его туда теперь затащить... Есть скорая помощь в городе, но тогда они приедут и его заламают... Он испугается и обидится. А я буду очень расстроена, если так произойдет. Жалко мне его, он и так слишком скромный, запуганный с детства мальчик, таким он ко мне попал.
    Может есть совет для меня, друзья мои?
    динго
    22.08.2011, 11:11
    Лен, при УЗИ делается общий наркоз. Если ты вызовешь доктора, который сделает укол, то привезёшь в клинику спящего енота. Ведь аппаратуру на дом не потащат. Только так...
    Katrina
    22.08.2011, 11:32
    Ася переехала жить к Фигаро в вольер, перестала психовать, как раньше на него, что самое интересное.
    ураааааа-ураааааа-ураааааааа
    давай фоточек!

Katrina
    22.08.2011, 11:34
    Если ты вызовешь доктора, который сделает укол, то привезёшь в клинику спящего енота. ..
    на мой взгляд Оля очень хороший вариаент предложила,
    и стресса енотику не будет ,
    ибо спатькать будет он.
    надо только вот укол сделать, чтоб заснул,
    но вы ведь ему сами кололи,
    я думаю и с наркозом справитесь!

а потом привезёшь домой -он ещё сонный будет ,сможешь понянькать его, помиловать и успокоить
    Helena
    22.08.2011, 11:40

Я понимаю, только укол с этим наркозом, так просто Фигману не засандалить. Придется заламать его. Я очень этого не хочу. Травма психологическая для него будет огромная.
    Может быть, есть Оленька, такие таблетки, чтобы я ему дала, он стал податливым, я поставилабы ему укол с "усыплялкой" и отвезла сама в больницу на УЗИ.
    Katrina
    22.08.2011, 11:41
    я поставилабы ему укол с "усыплялкой" и .
    ну, вообще-то такие препараты доложны быть только у ветеренаров.
    динго
    22.08.2011, 12:30
    Может быть, есть Оленька, такие таблетки, чтобы я ему дала, он стал податливым, я поставилабы ему укол с "усыплялкой" и отвезла сама в больницу на УЗИ.
    Успокоительные и снотворные таблетки обычно несовместимы с наркозом. Тогда тебе надо как-то обговаривать с доктором, чтоб ты делала укол сама, но под контролем специалиста.
    elena5
    22.08.2011, 14:19
    Лен придется наверное Фигарошке пережить как-то эту процедуру,а что остается делать?Как он сейчас себя чувствует?
    Helena
    22.08.2011, 15:07
    Лен придется наверное Фигарошке пережить как-то эту процедуру,а что остается делать?Как он сейчас себя чувствует?
    Горюшко, горькое... Я сама ему уколы ставила (научилась для этого), тратила на это много времени и сил, чтобы его не заламывал никто. Он самый для меня дорогой на свете. А тут такое!!! Не могу я так... Приедут дяди в халатах, начнут его тиранить, а я должна буду в стороне стоять и на это все смотреть. У меня от одной мысли слезы наворачиваются.
    Чувствует он себя хорошо. Веселый, довольный. Аппетит не плохой. НО моча стала опять цвета бургундского вина. То есть все, что я делала было зря.

Успокоительные и снотворные таблетки обычно несовместимы с наркозом. Тогда тебе надо как-то обговаривать с доктором, чтоб ты делала укол сама, но под контролем специалиста.
    Я так понимаю, придется мне его дать в обиду. ЭЭЭЭХХХ! Наркоз я наверно нормально не поставлю с первого раза. Все таки дело серьезное. А что, Оль, если скажут, что нужна операция в таком случае, как у нас? Делать ее или нет, я решить не смогу там, одна. Я не специалист, а доверить свое самое дорогое, тем людям, которые в глаза енотов не видели я не смогу.
    Якса
    22.08.2011, 15:29
    Я так понимаю, что наркоз ставят в вену на лапе, но есть же когда усыпляют на расстоянии, что бы не травмировать???? Скорее всего в МЧС, такие спецы должны быть.
    elena5
    22.08.2011, 16:51
    Микуньке наркоз в мышцу кололи.
    Ена
    22.08.2011, 17:14
    НО моча стала опять цвета бургундского вина. То есть все, что я делала было зря.
    Мда...... а у меня тоже у Малого был такой период........ я решила что на корм и сменила рацион. Моча еще недельки две побыла темной и выравнялась.... сейчас бывает периодами темной, но я не обращаю внимания: слишом разнообразный рацион, потому думала на продуты...... Думаете зря не паникую??? надо проверить?
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 01:50.

Вес репутации
    2044

динго
    22.08.2011, 17:31
    Наркоз делают и внутривенно и внутримышечно. Приходит доктор, отмеривает дозу, а Лена сама делает укол. Енот засыпает - в машину и быстренько на УЗИ.
    А что, Оль, если скажут, что нужна операция в таком случае, как у нас?
    Лен, напомни, какой диагноз?
    Helena
    22.08.2011, 20:56

Доктор говорит, что у нас хронический цистит...
    Анализы мочи показывают:Цвет-кроваво-коричневый; прозрачность-Мутная; Удельный вес-1,000; Реакция-6,0;Углеводы-Отрицат.; Белок-5,0 (они говорят, что очень высокий);Кровь-300 (тоже);Индикан-нет;Желчные пигменты-35,0 (тоже плохой);Уролобин-35,0 (аналогично);Ацетоновые, кетоновые тела-5,0.
    Микроскопическое исследование.
    Неорганизованные осадки-Отрицат.
    Организованные осадки-L-500.
    клетки плоского эпителия 3-4 в поле зрения; кровяные цилиндры 4-5 в поле зрения и бактерии.
    Гной-?.
    Это был наш первый анализ мочи.
    Прописали:Цефотаксин 1 флакон расстворить с 4-я мл. новакаина и ставить по 1 мл., 2 раза в день (Я ставила 1 раз в день, потому, что днем его заломать мне и маме не удалось ни разу!!! Доктор сказал продлить курс на еще 5 дней). Уколы Но-шпы 1раз в день. Фуросемид по 0,3 мл. 2 раза в день на 3 дня. Укропная смесь или почечный сбор. НО я даю каждый день 3 раза в сутки-Канефрон Н (лекарство для почек из разных трав).
    После того, как я проставила 5 дней все это, анализы стали на много лучше, ножки у нас больше не отнимались. Продолжила ставить антибиотики дальше и вроде, как успокоилась. Канефрон давала. Убрала из рациона сухой Про План и у Аськи и у Фигаро.
    НО не тут-то было!!!

Мда...... а у меня тоже у Малого был такой период........ я решила что на корм и сменила рацион. Моча еще недельки две побыла темной и выравнялась.... сейчас бывает периодами темной, но я не обращаю внимания: слишом разнообразный рацион, потому думала на продуты...... Думаете зря не паникую??? надо проверить?
    Я думаю надо проверить, Наташ, потому, что у Фигаро от этой хрени, ножки отнялись на 10-15 минут. То есть боль дикая... Мама ему-"Домой", а Маленький полз в клетку, не бежал...

Я так понимаю, что наркоз ставят в вену на лапе, но есть же когда усыпляют на расстоянии, что бы не травмировать???? Скорее всего в МЧС, такие спецы должны быть.
    Я хочу, Наташа, скорую ветеринарную помощь вызвать. Как подумаю об этом ужасе, так и колит в груди...
    Ена
    22.08.2011, 21:33
    Я думаю надо проверить, Наташ, потому, что у Фигаро от этой хрени, ножки отнялись на 10-15 минут. То есть боль дикая... Мама ему-"Домой", а Маленький полз в клетку, не бежал...
    Кошмар!!!!!!!!!! Завтра же сдам его анализы!!!!!! хотя уже сдавали - норма...... всеже еще раз надо.......
    Якса
    22.08.2011, 22:56
    Я хочу, Наташа, скорую ветеринарную помощь вызвать. Как подумаю об этом ужасе, так и колит в груди...
    Нет, они не чего не смогут, только если ломать.... накрывать чем то и зажимать, в нашем случае, я не смогла........ Договаривайся на берегу(как это будет происходить), если уже имели дело хотя бы с дикошарыми котами, если хоть привезут с собой фуфайку, что бы накинуть и зажать. Ещё нужно вытерпеть, после наркоза, как правило животное помнит плохо, не надо на дайдать, надо быть рядом, поглаживать, водички давать почаще, как правило, животное от наркоза начинает отходить в течении двух-пяти часов и очень хочет пить.
    Якса
    22.08.2011, 23:06
    Ну при цистите гамовит, уколом один раз в день, и пятнок, думаю по четвертинке два раза в день, по убывающей. Хотя дозу лучше прощитать от веса.
    Удовольствие
    22.08.2011, 23:52
    на своем опыте знаю,что он не вспомнит об этой обиде после наркоза, у меня енка такое перенес в тот день, и все забыл))))
    динго
    23.08.2011, 00:16
    Доктор говорит, что у нас хронический цистит...
    По крайней мере, лечение терапевтическое, а не хирургическое.
    -------------------------------------------------------
    Helena
    23.08.2011, 07:23
    на своем опыте знаю,что он не вспомнит об этой обиде после наркоза, у меня енка такое перенес в тот день, и все забыл))))
    Я очень на это надеюсь!!!

Нет, они не чего не смогут, только если ломать.... накрывать чем то и зажимать, в нашем случае, я не смогла........ Договаривайся на берегу(как это будет происходить), если уже имели дело хотя бы с дикошарыми котами, если хоть привезут с собой фуфайку, что бы накинуть и зажать. Ещё нужно вытерпеть, после наркоза, как правило животное помнит плохо, не надо на дайдать, надо быть рядом, поглаживать, водички давать почаще, как правило, животное от наркоза начинает отходить в течении двух-пяти часов и очень хочет пить.
    Начальник, вет. участка, говорит, что они профессионалы... А кто их знает! Енотов-то в глаза не видели!!! Буду значит давать рекомендации по поимке енота.
    И конечно я от него отходить не буду. Сяду к нему в вольерчик и буду гладить и ласковые слова приговаривать, стишки про него сочинять. Он очень любит, когда я так с ним сижу.

По крайней мере, лечение терапевтическое, а не хирургическое.
    А лечение не помогло.
    ---------------------------------------
    Якса
    23.08.2011, 07:56
    Начальник, вет. участка, говорит, что они профессионалы... А кто их знает! Енотов-то в глаза не видели!!! Буду значит давать рекомендации по поимке енота.
    И конечно я от него отходить не буду. Сяду к нему в вольерчик и буду гладить и ласковые слова приговаривать, стишки про него сочинять. Он очень любит, когда я так с ним сижу.
    Тут единственный стресс, это посторонние люди.

Я Ладке не могла прививку поставить, вет врач приезжал несколько раз, она видит постороннего, начинает метаться, и даже зажать нет возможности, начинает нервничать, огрызаться....кидается на прутья.....

Лена, спроси тогда за препарат 5-нок, у своих врачей, что скажут?????
    И главное сама настройся, а то ты будешь нервничать, и Фигаро начнет
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 01:58.

Страница 1 из 212 1231151101 ... ПоследняяПоследняя