Показано с 1 по 1 из 1
Like Tree4Спасибо
  • 4 сообщение от

Тема: Мягкие игрушки - страшная опасность!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

elena5
    20.03.2011, 12:30
    Вынесла нашу историю в отдельную тему,пусть все енотоводы знают,какую опасность представляют мягкие игрушки для енотов(точнее синтепон,как наполнитель).
    Вот так,наглотавшись,синтепоны жизнь Мико превратилась в кошмар.За эти 3 дня он сильно похудел и ослаб.Рвота и обезвоживание,отказ не только от пищи,но и от воды.
    Вазелиновое масло,которое ему вливали (правда оказалось,что очень мало) всеже немного подействовало.Еще по дороге в клиннику вышли 2 волосатых комка,правда лучше он себя чувствовать не стал,задние лапки по-прежнему приволакивает.В клиннике сначала попытались поставить ему капельницу,но ничего не вышло.Он собрал все свои силы,чтобы дать полный отпор.Тогда ему сделали несколько подкожных вливаний от обезвоживания,2 обычных рентгена,потоммы с большим трудом залили ему барий,правда скорее в барии было все вокруг,а вот в него попало немного,но по крайней мере отого всеже хватило на контрастный рентген,он показал,что барий все же прошел в кишечник,а значит полной закупорки нет.Но какая-то субстанция,весьма неопределенного характера в нем находится и напоминает по форме песочные часы.Мико был озверевший в конец,он уже не просто грыз,а совершенно не поддавался на уговоры,избрал наступательную позицию и при приближении к нему нападал сам,поэтому при последней попытке его удержать,ему ввели снотворное и контрастный рентген делали уже,когда он спал.В таком же состоянии провели еще несколько вливаний и взяли кровь.
    Пока план такой-закачивать в больших дозах масло,в надежде,что все выйдет.Завтра мы снова должны появиться в клиннике,чтобы сделать контрастный рентген,и,если ничего из него не выйдет,гастроскопию и попытаться гастроскопом достать эту гадость.Только в том случае,если ничего совсем не выйдет-операция.Врача пугает послеоперационная терапия-капельницы и проч.Ведь енот-не собака,ему не прикажешь-лежи,вчерашнее показало насколько он сложен во время лечения.

Оля(Динго),у меня к тебе несколько вопросов.
    1.Мико запретили есть 3 дня(он вообще-то и сам не рвется),но,если он начнет пить воду,может стоит в нее что-то добавлять питательное?В клиннике сказали,что не стоит,т.к.сильный воспалительный процесс все равно не позволит ничему усвоиться.
    2.Если сегодня при максимальной закачке масла удасться добиться,чтобы эта гадость вышла(наприме,выскочит большой комок),
    и Мико станет заметно лучше,стоит ли завтра подвергать его снова мучениям и наркозу(он от него до сих пор никак не отойдет,ночью спал в переноске,т.к.домик в клетке высоко,а он даже ни на диван ни с дивана слезть не мог,в комнате потерял ориентировку,заблудился под диваном и бился там головой,сейчас все еще спит и даже если на минуту просыпается,из переноски не выходит).
    3.Если начнет пить воду(или попробуем заливать)может добавлять ромашку,чтобы снять воспаление?

Короче,надеемся на положительную динамику и ждем советов.
    -----------------------------------------------------------------------

динго
    20.03.2011, 12:54
    Бедный Микоша!!!
    Лен, в воду можно добавлять отвар шиповника, ромашки, эхинацеи, чуть - чуть мёда или глюкозы.
    Если наступит улучшение, то надо убедиться, что в желудке ничего не осталось, чтоб дальше жить спокойно. Ведь, сама знаешь, улучшение может быть временным.
    Держим за вас кулачки. От всей души: УДАЧИ!!!

по дороге в клиннику вышли 2 волосатых комка,
    Вытошнил или прокакался?

------------------------------------------------------------------------

elena5

И то и другое.Сейчас вытащили из переноски,закачали масло.Оль,у меня такое ощущение,что все наши хорошие отношения с ним канули в лету.По-моему,после всех этих процедур он нас возненавидел и никогда не станет прежним.Мое приближение встречает рычание,а ведь так любил быть рядом.Не могу на это смотреть,вижу,какой он стал и реву.Мне кажется у него сильное психическое потрясение.

Оль,у него сбрили шерстку на задней лапке и на передней-искали венку.Так вот,задняя нога нормальная,а на передней,где кровь брали,похоже на воспаление-кожа покраснела и горячая.
    Зачем кровь брали,я так и не поняла,ведь и так все очевидно.А почему лапка такая?
    ---------------------------------------------------------------------------
    динго
    20.03.2011, 13:17
    Он вам всё простит. Не думай об отношениях, это сейчас не главное.
    А вот то, что И то и другое - это просто замечательно.

Оль,у него сбрили шерстку на задней лапке и на передней-искали венку.Так вот,задняя нога нормальная,а на передней,где кровь брали,похоже на воспаление-кожа покраснела и горячая.
    Зачем кровь брали,я так и не поняла,ведь и так все очевидно.А почему лапка такая?
    Только кровь брали или пытались ввести раствор? Что-то попало под кожу (скорей всего кровь натекла). Намажь гепариновой мазью.

-----------------------------------------------------------------------------
    elena5
    20.03.2011, 13:41
    Только кровь брали,но лапка вся малиновая и горит.А,если мазь слижет,ничего?

Наверное,чтобы процесс пошел,нужно,чтобы Мико хоть как-то двигался,а он все время спит.
    Очень боюсь,что у меня не хватит сил завтра его удерживать в клиннике.Руки все в покусах,распухли,потомучто кусал в местах жилок и жутко болят,за сегодняшний день дырок становится только больше.Сейчас таскала дрова для печки и поняла,что с трудом удерживаю полено.Завтрашнего дня жду с ужасом,сейчас хочу только одного-что бы процесс у Мико пошел и был очевидным,может тогда завтра его не так будут мучить.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Avalon
    20.03.2011, 14:58
    Сколько у нас Кузьмич передрал в "пух" этих мягких игрушек, но на разу синтепон или паралон из них не глотал. Странно как то ...

Мико скорейшего выздоровления.
    --------------------------------------------------------------------------

Ена
    20.03.2011, 17:58
    Сколько у нас Кузьмич передрал в "пух" этих мягких игрушек, но на разу синтепон или паралон из них не глотал. Странно как то ...
    Мико скорейшего выздоровления.

Виталь, ничего странного: у кошек длинношерстных у половины комки не образуются от шерсти при вылизывании, у других - постоянно. Есть даже какие-то средства эти комки выгонять из желудка......
    А наглотаться мог случайно, пока тянет синтепон вместе со слюнкой проглотить.

Микусинька, выздоравливай побыстрее!!!!!! Леночка, терпения тебе и сил! А ласковым и общительным он опять станет - ему просто сейчас оооочень плохо. Держитесь!
    -----------------------------------------------------------------------------

динго
    20.03.2011, 18:01
    А,если мазь слижет,ничего?
    Мажь тонким слоем, слегка втирая. БОльшая часть впитается. Если немного слизнёт - не страшно.
    Наверное,чтобы процесс пошел,нужно,чтобы Мико хоть как-то двигался,а он все время спит.
    Наркоз, нервяк и пустой желудок.

Очень боюсь,что у меня не хватит сил завтра его удерживать в клинике.
    А что поделаешь? Надо............
    .
    Руки все в покусах,распухли
    Держись!!!!!!!! Неплохая серия мазей "Спасатель", "Лекарь" и.т.п. Они на травах, боль и отёки снимают быстро.

хочу только одного-что бы процесс у Мико пошел и был очевидным
    Мы все этого хотим и переживаем за Микошу.
    elena5
    20.03.2011, 19:00
    2 раза вставал,ходил,и-главное-пил воду(правда,совсем немного).Пока ничего не произошло,ждем.
    -------------------------------------------------------------------------

динго
    20.03.2011, 20:16
    Он сладкое любит? Сделай медовую водичку или воду со "сгущёнкой".
    ------------------------------------------------------------------

Avalon
    20.03.2011, 20:41
    Сладкое любят все еноты.
    racoon04
    20.03.2011, 20:58
    Вчера у меня не было интернета, пропустила эту историю с болезнью Микошки. Лен, если придется держать его завтра, надень какие-нибудь перчатки попрочнее (для сварки) или может как-то намордник одеть для маленьких собак?
    А то что отношения потом наладятся, это точно. Потерпи. Главное, чтобы ему стало получше.
    elena5
    20.03.2011, 22:55
    Микуська сладкое любит,но сейчас ни на какие сладости не реагирует.Могу только одно сказать-очень хорошо пил воду.И вот после того как напился,сразу стал гораздо живее,даже немножко с котенком поиграл.Видно у него было сильное обезвоживание,что усиливало слабость и недомогание.Конечно,он достаточно быстро утомился и теперь снова спит.Вот уже вечер,а ничего не вышло,а я надеялась.Может утром получится.
    А насчет перчаток-ничего не выйдет.Он ненавидит перчатки,сразу реагирует на них,становится очень агрессивным,да и челюсти у него сжимаются с такой силойБчто даже если не прокусит,так прижмет так,что ноготь сойдет,а если на сустав попадет-тоже плохо придется.Я вчера в клиннике уже когда голыми руками не справлялась,перчатки надела очень прочные(с собой захватила),а потом еще и ихние пробовала-реакция одна-у него в глазах ужаса в 10 раз больше становится и агрессия во много раз сильнее.Я плюнула,бросила перчатки на пол и просто рки к нему протягивала,чтобы он мог их понюхать,успокоиться хоть немного.поглажу,почешу,поуговариваю и взять становится легче.Этот прием только и выручал,но,конечно,у него терпение не безграничное,потом уже ничего не помогало,стресс очень сильный,вот и применили наркоз.но наркоз тоже не всегда применишь,барий под наркозом в него не вольешь,а он еще до бария кучу процедур перенес.

динго
    20.03.2011, 23:33
    Пьёт - это большой плюс. Вы во сколько завтра поедете, с утра?

deadody
    20.03.2011, 23:38
    Блин,прочитал темку!Кошмар!Долбанные китайцы!Бедный малыш!Лен,терпения!Всё у Вас будет хорошо!У своей тут же поубирали все игрушки,хотя самое любимое занятие было вытягивание синтепона!Но она никогда его не жрала!!!!!Она один раз,когда забралась на вольер и шкаф,отодрала потолочный плинтус,а он был посажен на санитарный силиконовый герметик(зеркала у меня там),она кусок сожрала!Сидела потом и пыталась сблевать,но ничего не получилось!Мы и думать не могли,что она что-то могла съесть!Выяснилось только потом,когда она по большому сходила,а там сантиметров 8-10-ть лента герметика!Но он гладкий и поэтому,наверно,и вышел нормально!А синтепон-совсем другое дело!Леночка,спасибо тебе большое,что на своём печальном опыте поведала эту историю!Я думаю,что многие хозяева этих милейших созданий,теперь будут предельно внимательно подбирать игрушки для своих друзей!!!!!Ещё раз огромное спасибо и скорейшего выздоровления твоему чуду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Talisa
    21.03.2011, 03:36
    Бедненькие Сил Вам и Здоровья! Быстрее выздоравливайте!

elena5
    21.03.2011, 10:38
    Скоро выезжаем.Ехать прилично.Сам прием назначен на 13.30.Мико машину плохо переносит,но сейчас может это и лучше-вывернет в дороге,может и выйдет вся гадость.Сама вся трясусь,как оно все будет?Микуську жалко,сил нет.Мы ему уже с этим маслом так надоели,как подходим,так он сразу понимает-сейчас будут мучить.У нас с ним всегда было полное доверие,а сегодня,когда маслом поили,он вывернулся,я его уговаривать начала,как обычно,так он взял и бросился на лицо,хорошо успела среагировать,только губу укусил.
    Когда вернемся-не знаю,в прошлый раз все очень долго было.Или сегодня вечером или завтра утром отпишусь.

Блин,прочитал темку!Кошмар!Долбанные китайцы!Бедный малыш!Лен,терпения!Всё у Вас будет хорошо!У своей тут же поубирали все игрушки,хотя самое любимое занятие было вытягивание синтепона!Но она никогда его не жрала!!!!!
    Да наш тоже все свои 11 месяцев жизни только и делал,что игрушки потрошил,и мы тоже не замечали,чтобы он глотал,но вот недавно это однозначно было замечено-видно путается на языке,он начинает давиться и заглатывает,а поскольку Мико чаще всего этим занимался в своем укромном местечке,мы могли и не замечать,а синтепон,возможно,может и накапливаться в желудке.Самое обидное,что мы всегда считали,что если Мико в своем укромном местечке,значит он в полной безопасности,а сколько я ему этих игрушек сама передавала!На,малыш,поиграй.Вот и наигрались.

Алексей
    21.03.2011, 11:41
    Кошмар то какой! Держитесь там!

deadody
    21.03.2011, 15:35
    Да наш тоже все свои 11 месяцев жизни только и делал,что игрушки потрошил,и мы тоже не замечали,чтобы он глотал,но вот недавно это однозначно было замечено-видно путается на языке,он начинает давиться и заглатывает,а поскольку Мико чаще всего этим занимался в своем укромном местечке,мы могли и не замечать,а синтепон,возможно,может и накапливаться в желудке.Самое обидное,что мы всегда считали,что если Мико в своем укромном местечке,значит он в полной безопасности,а сколько я ему этих игрушек сама передавала!На,малыш,поиграй.Вот и наигрались.
    Ну да,Лен,накапливается,как шерсть,комками!Как там у вас животинка,лучше стало????
    --------------------------------------------------------------------

Алексей
    21.03.2011, 16:11
    Вон уже третий час в больничке по всей видимости! Бедолаги!

динго
    21.03.2011, 17:56
    Микошу оперируют....
    Держим кулачки! Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Avalon
    21.03.2011, 18:22
    Микошу оперируют....
    Вот наиграился то ... все переживаем, как будут результаты - отписывайтесь.

deadody
    21.03.2011, 18:36
    Микошу оперируют....
    Держим кулачки! Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин,слов нет!!!!!Бедный ребёнок!!!Удачи Лене и Микоше!!!Переживаем!!!!

Алексей
    21.03.2011, 18:40
    Ого! Даже до операции дело дошло.. Действительно нет слов..

Удовольствие
    21.03.2011, 19:30
    держитесь! мы все с вами,все держим за вас кулочки и переживаем! все обязательно будет хорошо!

elena5
    21.03.2011, 23:42
    Вот мы и дома.Теперь будем восстанавливаться.
    У нас оказалось все намного хуже,чем даже предполагалось.
    Думали,что вся проблема спрятана в желудке,но,когда разрезали,оказалось,что там только цветочки,а именно-синтепончик.И он-то оказывается прошел бы дальше и вышел,не будь проблемы в кишечнике.Какая-то дрянь Микошке как следует разодрала стенки кишечника и вышла-это острый предмет.Но все острые предметы у нас четко отслеживаются и ему в ручки не попадают (в качестве острого предмета может быть-куриная кость с острыми краями либо деревянная щепка(деревяшки он любит грызть),либо пластмассовая деталь от тех же игрушек-может пластмассовые глаза у какого-нибудь зайца разгрыз,Мико нравилось играть с большими игрушками),но это первая версия и самая вероятная.
    Вторая версия-паразиты(но это маловероятно,т.к.травим да и при операции в кишечнике обнаружены не были).Третья версия-тоже маловероятная-опухолевый процесс.
    Через 10 дней будет готов анализ,тогда все разъяснится.
    Но чтобы это ни было,оно вызвало спаечные процессы такой степени,что кишечник местами был перекручен узлами,истончен до невероятнейшей степени,вобщем я не знаю,как объяснить,голова соображала мало,нам показали на компьютере фото с операции-это очень страшно.Кишечник просто весь перебрали вручную и удалили 2 куска(они-то и пошли на анализ).Кишечник был полностью не проходим и +прободения,поэтому из желудка ничего не могло пройти дальше.
    Операция шла 3 часа.

ОЛЕЧКА,нам прописали колоть уколы в течении 10-14 дней-КЛАФОРАН по 1мл каждые 12 часов.Насчет воды,я по телефону не ошиблась,не поить до вечера 23-го.Но ты сказала,что это не так,я больше тебе доверяю.Только забыла,что ты сказала у него разовьется,если следовать инструкциям и не поить?
    Может у тебя будут какие-то советы по поводу послеаперационной терапии?

На прием теперь в пятницу,до этого времени не кормить.
    Сегодня вечером вколола первый укол.

deadody
    22.03.2011, 00:12
    Лен,самое главное,что Мико пережил саму операцию,всё остальное-ерундаПросто терпение и ещё раз терпение!Мы с вами и переживаем за вас!!!!!!!!Выздоравливайте поскорей!!!
    динго
    22.03.2011, 00:19
    КЛАФОРАН по 1мл каждые 12 часов.
    Это по сколько мг клафорана? Во флаконе грамм или 0,5?
    А витамины прописали?
    не поить до вечера 23-го
    Это издевательство, чесслово (при всём моём уважении к коллегам и благодарности за спасение Микоши). Наркоз, антибиотики - всё это отрицательно влиет на почки и печень. Организм будет требовать жидкость, чтоб промываться. Не нужно давать воду литрами, но понемногу, по 50 мл 2 - 3 раза в день можешь поить. Там до кишечника ничего не дойдёт, всё впитается в желудке.
    Как мальчишка, от наркоза отходит? Шов большой?
    Удовольствие
    22.03.2011, 00:20
    присоединяюсь к пожеланиям.а насчет доверия не переживайте,животные они очень умные,он сейчас аклимается и поймет что ему лучше сделали)))так что не переживайте.поправляйтесь быстрее

racoon04
    22.03.2011, 00:39
    Лена, Микоша, скорейшего вам выздоровления.

Avalon

22.03.2011, 09:41
    Лена, пишите почаще про состояние Мико, возможно даже с фотками. Он у нас первый енот-полоскун на форуме, перенесший тяжелую операцию. Мы все за него переживаем.
    elena5
    22.03.2011, 10:39
    Лена, пишите почаще про состояние Мико, возможно даже с фотками. Он у нас первый енот-полоскун на форуме, перенесший тяжелую операцию. Мы все за него переживаем.
    Сегодня должны окончательно наладить интернет,тогда попробую нафоткать.

ОЛЯ,клафорана во флаконе 1г.Велели развести 5 мл.водой для иъекций и по 1г вводить.Кроме клафорана не прописали ничего вообще,я тоже удивилась.Правда там,когда он был под наркозом и капельницу ставили и витамины вливали.
    Еще хочу спросить,как его можно брать в руки,если надо куда-то переместить?

Выглядит Микуська с утра очень хорошо,шустрый,клетку головой выламывает,откуда только силища такая.Вообще сейчас он выглядит даже лучше чем до операции и от наркоза отошел быстро.Шов большой.Они же с желудка начали.
    Вообще все анализирую и все складывается как пазлы.Скорее всего первая версия про что-то остренькое больше всего подходит.Врач сказала,что если дело в этом,то предмет был проглочен дней 10 назад-вот она первая тревога 7 марта.Потом предмет вышел и Мико почувствовал себя лучше снова носился и хорошо кушал.Но поскольку кишечник был уже поранен,начался быстрый процесс,который привел к тому к чему привел.В субботу мы были на приеме и по дороге у него еще был какой-то стул,пусть и на масле,значит кишечник был перетянут еще не совсем.А вот вчера-это было уже все.Что было бы,если бы мы опаздали?Неужели в субботу диагноз никак нельзя было установить?Может должны были УЗИ сделать?Наташа говорит,что должны.
    В общем вот так вот.Только не пойму,что же он мог проглотить?Что-то острое в лапки попасть ему не могло,а вот сотворить это он мог-напр.нагрызть щепок.У Наташи хоречек пострадал подобным образом от куриной кости,это я тоже не исключаю,он как раз их полюбил грызть.

Вчера,еще до операции,Мико натворил дел в рентгеновском кабинете.Ему хотели сделать рентген,а он уже был в курсе,что в этом помещении ему хорошо и приятно точно не будет.Решил не даваться ни в какую,удрал в соседнюю комнату,ее не успели закрыть,схватился руками за какой-то шланг и решил не даваться и не сдаваться.Оторвали его только вместе со шлангом и напол хлынул поток проявителя(противная вредная жидкость с запахом уксуса).Залил и себя и меня(даже лицо) и все вокруг.Так что Мико там надолго запомнят.

Avalon
    22.03.2011, 11:15
    Вчера,еще до операции,Мико натворил дел в рентгеновском кабинете. Так что Мико там надолго запомнят.
    Ай маладца ))) Пусть поправляется быстрее и веселит Вас своими проделками.

Удовольствие

22.03.2011, 11:19
    скорейшего вам выздоровления))))

racoon04
    22.03.2011, 11:20
    Лен, а в какой клинике операцию делали?
    Хорошо, что он с утра такой жизнерадостный. Только, если он будет столько энергии тратить, как же он 2 дня не евши, не пивши? Даже капельницу больше не назначили?

динго
    22.03.2011, 12:40
    ОЛЯ,клафорана во флаконе 1г.Велели развести 5 мл.водой для иъекций и по 1г вводить.Кроме клафорана не прописали ничего вообще,я тоже удивилась.Правда там,когда он был под наркозом и капельницу ставили и витамины вливали.
    Еще хочу спросить,как его можно брать в руки,если надо куда-то переместить?
    С дозировкой Клафорана согласна. Но я бы колола по 2 мл один раз в день.
    А вот витамины обязательно нужны.
    .....
    Поднимай аккуратно под передние лапки с перехватом под попу.
    Неужели в субботу диагноз никак нельзя было установить?Может должны были УЗИ сделать?
    Кишечник очень тяжело просматривается, если там нет инородных тел. Он же лежит не ровным слоем, а пересекается, петли в несколько слоёв... если прям на поверхности нет патологии, то в глубине фиг чего увидишь.
    Мико натворил дел в рентгеновском кабинете.
    ))) Еноты без боя не сдаются!!!
    Поцелуй от нас Микошу, пусть поправляется скорее!
    elena5
    22.03.2011, 13:10
    Оль какие витамины нужны? Муж сейчас в аптеке будет.
    --------------------------------------------------------------------

динго
    22.03.2011, 13:48
    Гамавит. По 3 мл 1 раз в день.
    ---------------------------------------------------------------------

deadody
    22.03.2011, 16:31
    У меня с трубчатыми костями была проблема с первой собакой!Было это аж в 85-ом!Я хоть и был с комариный нос,но очень хорошо запомнил,как пёс мучился!Тогда всё закончилось хорошо!С тех пор НЕ ДАЮ ТРУБЧАТЫХ КОСТЕЙ ДАЖЕ УЛИЧНЫМ ПСАМ!!!Кто-то может сказать "а как же в природе?",так в природе и срок жизни енота ОЧЕНЬ невелик!!!!Выздоравливайте скорей!!!!!!!

elena5
    22.03.2011, 18:44
    Насчет костей,это лишь предположение.Но теперь уж из игрушек у него будут только набитые тряпками и со срезанными пластмассовыми элементами.А из мяса он всегда предпочитал больше говядину,вот и будет ее есть,а если курицу,то только без костей.Постараюсь максимально ликвидировать все случайности.Хотя и так,казалось,всегда были с ним на чеку.Но что-то ведь упустили.

динго
    22.03.2011, 19:12
    Как Микоша себя чувствует? Наркоз отошёл полностью?

elena5
    22.03.2011, 19:47
    Олечка,наркоз отошел,по-моему еще утром.Потому как по-сравнению с прошлым разом,никакой вялости в Мико не наблюдалось.Сейчас спит.Вот только очень сожалею о том,что нам в клиннике ничего не сказали про жилетку или послеоперационную попонку.Ему было бы легче надеть это вчера,пока он от наркоза не отошел.Сейчас он достаточно озлобившийся,не дается.А я боюсь его хватать,ведь могу ненароком что-то повредить,он же достаточно сильный,упирается.Очень боюсь,как бы шов теребить не начал.
    Сегодня фоткала его,но в клетке не очень удачно получается и пузяшечку не видно,да еще что-то не то нам с интернетом сделали,не грузятся фотки.Может скорость не достаточная.Пока буду фотка,как получится,а при возможности выложу.

deadody
    22.03.2011, 20:12
    Насчет костей,это лишь предположение.Но теперь уж из игрушек у него будут только набитые тряпками и со срезанными пластмассовыми элементами.А из мяса он всегда предпочитал больше говядину,вот и будет ее есть,а если курицу,то только без костей.Постараюсь максимально ликвидировать все случайности.Хотя и так,казалось,всегда были с ним на чеку.Но что-то ведь упустили.

Ну теперь уже ничего страшного!Всё образуется и наладится!Удачи вам с Микошей!
    --------

динго
    22.03.2011

Жилетка вам потребуется дня через 3 - 4, когда шов начнёт чесаться. На мальчика сшить сложнее, чем на девочку. )))
    elena5
    22.03.2011, 23:17

Жилетку сшить-то можно,проблема надеть.Микошка на меня сейчас только рычит и нападает.Уколы с каждым разом становится делать все сложнее.Ума не приложу,как решить эту проблему.

динго
    22.03.2011, 23:29
    Бедные твои ручки! Страшно представить...
    deadody
    23.03.2011, 00:14
    Уколы с каждым разом становится делать все сложнее.Ума не приложу,как решить эту проблему.

Лен,я думаю,проблему можно решить путём взятия Мико за шкирку!Делать это надо вдвоём!Допустим супруг держит,а ты колешь!Держать на весу не надо!За шкирку и прижать к столу и делать укол!Я бы так решил эту проблему!Но это моё субъективное мнение!Может кто выскажется по этому поводу или предложит что-то ещё!!!У нас все манипуляции с енотом только так!))

динго
    23.03.2011, 00:17
    Вся сложность в том, что Мико нельзя напрягаться... швы надо беречь. Так что прижимать его нельзя. :(

deadody
    23.03.2011, 00:22
    Вся сложность в том, что Мико нельзя напрягаться... швы надо беречь. Так что прижимать его нельзя. :(
    Оль,я имел ввиду прижать в районе шкирки,т.е. шеи,а сзади брать за ногу и туда колоть!Так тоже не пойдёт????????????А как тогда по-другому????А если на весу??????

динго
    23.03.2011, 00:32
    На весу наверное....
    Я вообще не представляю, как там Лена изворачивается.
    Когда Пуфу было совсем - совсем плохо, я колола его легко. Как только чуть полегчало, приходилось накидывать сачок. Иначе совсем никак....
    А прививки даже Ваське в сачке делаем.

deadody
    23.03.2011, 00:36
    Просто хочется как-то помочь,хоть советом каким дельным........

racoon04
    23.03.2011, 10:48
    Саш, в таких случаях каждый придумывает сам. Я, например, когда прививку делаем, держу Кроша за ошейник и прижимаю спиной к стенке клетки и передней дверце, а дочь делает через дверцу укол. А в первый раз, когда еще Крош был без ошейника, мы накрывали его одеялом и держали втроем)))

elena5
    23.03.2011, 12:14
    Микуська очень сильный,даже сейчас,после всего пережитого.Когда я его колю,его муж держит,старший сын помогает,да еще я одной рукой придерживаю и колю,все равно изворачивается.Сегодня так вывернулся,что иглу под прямым углом изогнул,потом на эту ногу прихрамывал.А вообще он чувствует.Вот,когда просто так к нему подходишь,он вроде и ничего,а как идешь укол делать-стрекочет и рычит,пасть откроет и нападает,хотя я ему шприц не показываю.
    Очень из клетки рвется,не привык так подолгу там сидеть,на дверку головой напирает так,что та прогибается,и лапочками замок снять пытается.
    Шов пока не трогает.На консультацию поедем завтра.

динго
    23.03.2011, 12:35
    На консультацию поедем завтра.
    Может уже покушать разрешат... запасайся детскими пюрешками.

elena5
    23.03.2011, 12:50
    Надеюсь,что разрешат,я вижу,что он хочет кушать.Нам на прием вообще-то надо было послезавтра,но у мужа никак не получается,поэтому позвонили и договорились на завтра.

Yrost
    23.03.2011, 13:54
    Ой ужас какой. Я пока читала и пореветь и по радоваться успела. Какие вы МОДОДЦИ. Повезло Микуське с хозяевами!!!!

elena5
    23.03.2011, 15:43
    Ой,не знаю,ведь это мы его где-то упустили,хоть и не знаю где,а значит только мы и виноваты.
    deadody
    23.03.2011, 15:58
    Ой,не знаю,ведь это мы его где-то упустили,хоть и не знаю где,а значит только мы и виноваты.
    Что было,то было,Лен,не надо теперь себя винить!Енот-это всё же зверь и где-что он наделает неизвестно даже ему самому!Он с таким же успехом мог проглотить и камешек с улицы острый,да вообще что угодно и повредить себе что-нибудь!Так что теперь просто выздоравливайте и забудьте обо всём!

deadody
    23.03.2011, 19:11
    Лена,расскажи хоть,как Микошка твой поживает!Лучше становится????Приходит в себя после случившегося???
    elena5
    23.03.2011, 20:11
    Вот сегодня мне кажется,что он как будто бы более вялый,чем вчера.Больше спит и прикладывается как-то,даже когда не спит.Хотя может я просто мнительная.Больно он уж резвый был вчера и позавчера.Клетку громил,по стенкам лазил,вот боюсь,не потянул ли чего себе?Мы уж и так клетку ему полностью переделали на этот период;убрали полочку,домик,все на полу клетки разместили,вместо домика переноску со снятой дверцей поставили.Сегодня он клетку гораздо меньше громит и более медлительный в движениях, и я как-то насторожилась.Может он просто давно без пищи и ослаб или еще что?

А еще меня смутило вот что-он себе ручкой попку прямо под хвостом трогает и смотрит как-то вопросительно.Не пойму,что его там может беспокоить,там ведь и швов-то нет.Сам шов он пока не трогает.
    Только бы ему хуже не было.Хотя вроде он играет.Меня сегодня через прутья клетки вылизывал,маленький мой.Все таки он не злопамятный.Только,когда я его глажу и дотрагиваюсь рукой до задней части туловища,он резко оборачивается и делает вид,что ухватить зубами хочет,может боится,что я его глажу-отвлекаю,а сама возьму и уколю.

Мальчишки его развлекают,как могут.Притащили к клетке синтезатор и устороили концерт.Причем Мико принимал очень активное участие,так,что синтезатор больше не работает.Но получалось здорово.

динго
    23.03.2011, 20:21
    Сегодня он клетку гораздо меньше громит и более медлительный в движениях
    Смирился, да и слабеет без корма-то...
    он себе ручкой попку прямо под хвостом трогает
    Скорей всего околоанальные железы беспокоят. Будешь в клинике, так не забудь: попроси доктора проверить.

Специально для тебя создала темку про параанальные синусы.

Все таки он не злопамятный
    Конечно же нет! :)

elena5
    24.03.2011, 16:33
    Сегодня были на консультации.В целом состояние Мико врачу понравилось.Снижение активности она объяснила тем,что ему сделали мощное обезболивающее,поэтому он вначале был подвижным,а,когда прекратилось действие лекарства,стал ощущать болезненность.
    fнальное отверстие трогает,как она объяснила,потому что с ним много занимались-клизмили,промывали и он,возможно,еще испытывает какие-то ощущения.
    Температура в норме,шов хороший.Завтра вечером разрешили покормить-столовую ложку протертого белого куриного мяса.Потом постепенно наращивать.За 3 дня от момента начала кормления должен появится стул.Если этого не произойдет,мы должны будем снова приехать.А,если все будет в порядке,то следущая консультация через 2 недели.Тогда будут уже готовы результаты анализа.
    Вообще я их постораюсь узнать сразу,как только они появятся,позвоню и выясню.

Вчера Мико решил,что уже достаточно давался нам в руки.Антибиотик ему сделали,а вот витамин...Устроил такую истерику с кричанием и рычанием,выворачивался,как мог,ни дети,ни муж не удерживали.Так он вчера остался без витамина.Дело в том,что лучше всего удерживать его могу я,а остальные не очень-то.Но муж панически боится колоть уколы,а у меня одна рука занята.Может,когда он начнет есть,ему можно будет давать витамин с едой?Все таки уколов меньше.А то мне и самой его жуть,как жалко.Он так отчаянно сопротивляется.

deadody
    24.03.2011, 17:07
    А то мне и самой его жуть,как жалко.Он так отчаянно сопротивляется.
    Жалко то-жалко,а дело,оно и есть дело!!!У нас кошки сопротивляются уколам,что же говорить про енота!А задница,она и есть задница-зарастёт!)))И потом,уколы они эффективней,нежели перорально!)

динго
    24.03.2011, 18:32
    Хорошие новости!

А,если все будет в порядке,то следущая консультация через 2 недели.
    А швы когда снимать?

Может,когда он начнет есть,ему можно будет давать витамин с едой?
    Можно. Только в бОльшей дозе, чем при инъекциях.

elena5
    24.03.2011, 20:12
    Оль,а тот же самый гамавит давать?В каких дозах,если перорально?
    А швы снимать не надо,ему саморассасывающимися нитками зашили.

динго

24.03.2011, 20:44
    В каких дозах,если перорально? 8 мл в день.

Хорошо, что швы снимать не нужно, это большое облегчение!

Покушал?

elena5
    24.03.2011, 22:47
    Нет,кушать только завтра вечером.
    Оль,а гамавит в чистом виде давать,его как звери любят слизывать или подмешивать куда-нибудь?Просто некоторые витамины они сами с удовольствием съедают.

Ена
    24.03.2011, 22:53
    Леночка,держитесь! Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!

динго
    24.03.2011, 23:14
    Оль,а гамавит в чистом виде давать,его как звери любят слизывать или подмешивать куда-нибудь?Просто некоторые витамины они сами с удовольствием съедают.
    Не припомню, чтоб у меня кого-то гамавит заинтересовал... подмешивай в еду, а лучше выпаивать со шприца (можно сделать водичку с сиропом шиповника и туда добавить гамавит)

elena5
    25.03.2011, 11:42
    А мы как-то с уколами научились лучше справляться.Причем самое интересное без мужа.Его почему-то Мико по-своему объвенил во всем,не знаю уж почему,но воспринимает его сейчас совсем в штыки,сразу на бородатое лицо кидается,раньше такого не было.Мико,как его видит сразу с ума сходить начинает,ну а муж соответсвенно паниковать.Сейчас так получилось,что в то время,когда нужно делать уколы мужа пару раз дома не было,ну так мы с детьми гораздо лучше,чем с ним справились,и антибиотик и гамавит влить получалось.

динго
    25.03.2011, 12:09
    Вот и пойми этих енотов! )))

elena5
    25.03.2011, 12:11
    Это точно!

динго
    25.03.2011, 12:23
    Как Микоша себя чувствует?
    elena5
    25.03.2011, 12:26
    Вполне живенький.Я теперь очень беспокоюсь,как он будет себя чувствовать после приема пищи,а вдруг через 3 дня стул не появится?

Ена
    25.03.2011, 13:07
    У меня Малой тоже на мужа периодически швыркается через клетку ((((..........

динго
    25.03.2011, 13:12
    Вполне живенький.Я теперь очень беспокоюсь,как он будет себя чувствовать после приема пищи,а вдруг через 3 дня стул не появится?
    Не думай о проблемах до их появления. Всё будет хорошо. Ты уже давала Нико покушать?

У меня Малой тоже на мужа периодически швыркается через клетку
    ((((..........
    И мои еноты мужа недолюбливают .... странно...
    elena5
    25.03.2011, 13:23
    Попробую покормить после 5 вечера.

deadody
    25.03.2011, 14:34
    И мои еноты мужа недолюбливают .... странно...
    А моя меня наоборот,очень любит!Мож потому что девка???)))))))))
    Avalon
    25.03.2011, 14:54
    Кузьмич тоже больше со мной ладит, хоть и пацан. На жену периодически рычит, да и с детьми никак.

Мике скорейшего выздоровления.

deadody
    25.03.2011, 15:39
    Может кто с ними больше возится,тот и есть лучший друг???)))))))))))
    racoon04
    25.03.2011, 17:01
    Я тоже думаю, кто больше с ними общается, тот и родной. Крош на мужа тоже фырчит.

Удовольствие
    25.03.2011, 17:20
    а у меня Еныч на мужа пофигистически относится,но иногда гоняет по дому его))))Енот мужа))))хахха)))

elena5
    25.03.2011, 17:50
    Караул!!!Мико всегда был очень выпендрючим в отношении еды,а пюрешки никогда не любил.Может потому что,когда его отняли от матери еще сосунком,заводчик енотятам насильно пюрешки впихивал,а им-то молоко в таком возрасте нужно было,вот у него и выработалось отвращение к такой еде.Короче первое кормление после стольких дней голодовки не увенчалось успехом.Я ему грудку куриную в блендере с бульеном прокрутила,а он даже не удосужился попробовать,баночку с детским питанием открыла-то же самое.Что делать?Может крылышки отворить,мясо покрошить,не превращая в пюре/Но не знаю можно ли так?Ведь сказали-прокрутить.
    ----------------------------------------------------------------------

deadody
    25.03.2011, 18:19
    Мне кажется,Мико просто пока побаивается есть!Он может и не понимает,что ему операцию сделали,но на инстиктивном уровне боится!Но это мои делитантско-логические мысли!Я думаю просто поставит ему еду(пюре и т.д. и т.п.) и он сам определится,когда ему похомячить!)Он же зверь,он себя в плане еды никогда не обидит!))))))

динго

25.03.2011, 18:50
    Лен, а йогурты Мико любит?
    Хорошо разваренное мясо можно не перекручивать.

elena5
    25.03.2011, 19:27
    Поел!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Г де-то столовую ложку как раз и съел.

А йогурты он совсем не любит,вот глазурованные сырки ест,но,думаю,ему нельзя.

динго
    25.03.2011, 19:43
    Почему нельзя сырки? Я думаю, что можно.
    Ена
    26.03.2011, 00:43

Оля, потому что шоколад и сахар и химия......... не надо однозначно.
    а банан тертый с творожком или творожной массой не соблазнит???

динго
    26.03.2011, 01:14
    Шоколад надо с сырка снять. :)

Удовольствие
    26.03.2011, 01:29
    а пюрешки из баночек,ну детское питание не подходит?или рано еще ему такое?

динго
    26.03.2011, 01:40
    Не любит Мико пюрешки...

elena5
    26.03.2011, 11:50
    Бананы с йогуртом его точно не соблазнят.
    Но все таки он вчера съел протертое куриное мясо столько,сколько ему и положено было.А сегодня вот только половину столовой ложки,может проснется и еще поест?Его сегодня велели кормить дробно,маленькими порциями 7-8 раз.Но вообще того количество пищи,которое он съедает может оказаться недостаточным,чтобы стул появился.

динго
    26.03.2011, 12:27
    Совсем у парня желудок усох...
    А водичку пьёт?
    elena5

26.03.2011, 15:13
    Воду он пьет хорошо.А вот с остальным проблема.Сегодня,после того как съел свои пол-ложки,спит.Вот уже несколько часов,как спит.Думаю,что при таком раскладе мы точно стула не дождемся.Вот и не знаю бить тогда тревогу и тащить его снова в клиннику или все таки подождать?Ведь все это по-причине маленького количества пищи.Такое ощущение,что он действительно побаивается есть.
    Оль,а что правда желудок усох,или ты это так,к слову?
    Сегодня на животик посмотрели,а он прямо,как будто во внутрь втянут,кожа болтается,ну просто смотреть больно.А еще,думаю,он очень тоскует.Все таки разве теперешнюю ограниченную жизнь сравнишь с прежней?Тогда его жизнь была насыщенной,а сейчас ему скучно,все ему надоело в этом маленьком пространстве.
    Нет у него сейчас в глазках никакого огонька,а прежде так и искрился веселый задорный огонек.

динго
    26.03.2011, 15:19
    Во время голодовки желудок сжимается и теряет в объёме. Это временно, разработается.

сейчас ему скучно,все ему надоело
    Ты его из клетки не выпускаешь?

elena5
    26.03.2011, 15:25
    Мы,когда уколы колем,вынуждены выпускать,потому что в клетке неудобно.Но при этом закрываем дверь и он бегает только на террасе,где ему нечего схватить.Но как можно быстрее стараемся отправить обратно в клетку,потому что он может куда-нибудь влезть и,не дай Бог,свалится,все таки он сейчас достаточно слабый,по сравнению с тем,каким был.Вот и получается,что развлечений никаких.
    -------------------------------------------------------------------

динго
    26.03.2011, 15:46
    Хмм.... надо как-то мальчишку моционить, тогда и аппетит появится.

elena5
    26.03.2011, 19:27
    Сегодня детей заставила каждый уголок в доме проверить,убрались везде,попробую Микушку выпускать под присмотром.

динго
    26.03.2011, 20:02
    Для любимого енота твои мальчишки всё, что угодно сделают. Сильно переживали, когда Мико плохо было?

elena5
    26.03.2011, 20:38
    Переживали,еще бы.Молились за него даже.
    Микушку выпустили.Ну совсем приобразился.Заигрывал,бегал,но ,конечно,не так быстро и догонять не получалось.Я только ахала,мне все казалось,что он через чур резво за дело взялся.
    А еще я разлила по чашкам морковный сок с мякотью,а он потянулся,ну я и налила ему и он так хорошо попил.Не знаю,надо было сок давать или нет,но,может,у него потребность,раз ему так захотелось.

Мико на свободе ну просто неузнаваем.Кажется он забыл,что до сегодняшнего вечера единственным его занятием были сон и открывание замка.Ну просто юла,как выпустили,так ни минуты не присел и не прилег.Мы с мальчишками носимся за ним по пятам,уже голова кругом от беготни.

Удовольствие
    26.03.2011, 21:53
    ну еще бы на поправку пошел парень))))))от души рада за вас))))

динго
    26.03.2011, 22:20
    Молодчина Микоша! Пусть аппетит нагуливает всем на радость. Морковный сок очень полезно.

deadody
    26.03.2011, 22:32
    Ураааааааа!!!!!!!!!!!!Вы молодцы!!!Здоровья Вашему любимцу!!!

elena5
    26.03.2011, 23:03
    Под конец прогулки мы ему всю ''малину'' испортили.Влепили укол и он от страха пулей в клетку сам влетел и в переноске спрятался.Бежал и от страха наверное писал.Он вообще,когда мы уколы ему делаем,писается.

Ена
    26.03.2011, 23:12
    Леночка,не волнуйся что обижают его уколы - главное выходить, он умный мальчик - все поймет.

stefani
    26.03.2011, 23:30
    согласна) самое главное, чтоб с Микошкой все было отлично) от души желаю Вам удачи)

динго
    26.03.2011, 23:56
    Он вообще,когда мы уколы ему делаем,писается.
    Вот бедолага.... сколько дней вам ещё колоться?

racoon04

27.03.2011, 09:31
    Пусть Микоша скорей выздоравливает! А вам всем терпения!

elena5
    27.03.2011, 12:22
    Вот бедолага.... сколько дней вам ещё колоться?
    Оль,сегодня 7-й день.сказали 10-14 дней.Вот я и не знаю-10 или 14.при осмотре у него к тому моменту все было в норме.Какое у тебя мнение?Ты сколько обычно колешь после операций?Шов он не трогает.Вот,когда он лежит кверху пузом,кожа натягивается и шов как шов,а вот,когда он встает на задние лапки,кожа на животе как бы провисает и шов уходит в углубление,напоминающее овраг.
    Вчера хорошо поел,я переживала,как бы не вырвало,но все нормально.Теперь появился бы стул,сегодня 3-й день (правда в 1-й день он поел очень мало).Хоть бы у него все было хорошо,все эти дни в доме такая нервная обстановка,потому что сплошная неопределенность.У меня уже нервы просто сдали за это время.Муж говорит,что я рычу на всех.На мужа,на детей (особенно,если какую-то неосторожность допустят-деревяшку рядом с клеткой оставят или игрушку,которую лучше не давать),вот только к Мико обращаюсь-мое солнышко.Я уж оправдываюсь,что это просто нервы,а Мико сейчас я еще больше любить начала,он же такое перенес.

динго
    27.03.2011, 17:16
    10 дней - общий курс. Дольше уж точно не надо. Если была какая-то инфекция, то её всяко убили.
    То, что шов в ложбинке - не страшно. Главное, чтоб не прело в кожных складках, проверяй.
    Ты уж держись, успокаивайся потихоньку. Всё самое страшное позади. :)

elena5
    27.03.2011, 17:48
    Микошка,наверное,доведет меня до сумасшествия.Все,казалось бы убрано,но вот откуда-то из под холодильника извлек куриную косточку.Маленькую совсем.Отнять-то отняли,да кусочек отгрыз таки.У меня аж сердце схватило,вдруг чего будет?И,главное-2 плошки с едой стоят-так ведь не надо ему,с утра еще совсем ничего не ел,а вот косточку выковорил,как назло.
    Вот,хочу еще спросить.У него после операции появился какой-то специфический запах,очень противный,может обрабатывали чем?Так когда его в ванну запихнуть можно будет и помыть как следует?

динго
    27.03.2011, 18:05
    Давным - давно был у меня пациент: кот, который вывалился из окна (не помню с какого этажа) и упал на ограждение из арматуры. Пропорол себе всю брюшину и уполз в подвал. Нашли его только через 5 дней. За это время бедного кота почти сожрали блохи, на вываленных кишках мухи отложили яйца, обезвоживание, огромная кровопотеря... практически труп.
    Хозяева бабушка с дедушкой, у них этот кот - последняя радость в жизни, упросили меня его не усыплять, а дать хоть малюсенький шанс... Кот перенёс операцию. Удалить пришлось почти четверть кишечника, часть желудка и мочевого пузыря. Остальные органы еле отчистили. Но дело не в этом. Дней через 5 после операции звонит мне хозяйка и плачет: котику надоело пить бульоны и отвары, он залез в мусорное ведро и нажрался куриных костей. Конечно влили масла, два дня ждали всяческих разрывов... хоб хрен! ))) Кот на следующий же день легко прокакался без всяких проблем.

Я это к тому, Лен, чтоб ты не слишком психовала. Слизистая зарастает быстро, всё проскочит.
    А запах может быть из-за применения антибиотика. Со временем сам выветрится. Мыть ещё недельку - полторы не надо.

elena5
    27.03.2011, 18:40
    Я это к тому, Лен, чтоб ты не слишком психовала. Слизистая зарастает быстро, всё проскочит.
    Дай-то,Бог.Я дергаюсь, потому что до этого-то какая-то дрянь не проскочила и вон сколько бед от этого и это при том раскладе,что он абсолютно здоровым был,а сейчас...Вот,пока не увижу,что он прокакался,дышать свободно не смогу.
    А коты,у них пищеварительная система какая-то стойкая.Мои уже в нескольких поколениях жрут куриные кости за милую душу- и ничего, таких здоровяков еще поискать надо,их всех хоть на выставку-обалденные,еще бы только не таскались невесть где по деревне,а то все в колтунах домой приходят.

12:52
    Стул к Микошки был,по расписанию.Вот только по внешнему виду это мне не понравилось.Ощущение,что у него сильный воспалительный процесс-соответствующая консистенция(не совсем понос,но со слизью и с зеленью)(извеняюсь за подробности).Вот это как нормально в его состоянии или нет?

динго
    28.03.2011, 17:18
    Поздравляем!!!
    Пока не беспокойся, это старые залежи выходят. :) Да и вся микрофлора антибиотиком убита.

elena5
    28.03.2011, 22:07
    Оль,а может ему чего-нибудь подавать?Бифидобактерии животным помогают,можно дать?

динго
    28.03.2011, 22:12
    Можно БАДы, их сейчас много всяких. Можно бактисубтил (человеческий). Хотела тебе как раз про это написать, но отвлеклась. :)

elena5
    28.03.2011, 22:18
    Спасибо,завтра купим.А какая дозировка?
    У меня еще бифидобактерин есть во флакончиках,может его тоже стоит подавать,или это почти одно и тоже?

динго
    28.03.2011, 22:55
    Бифидобактерин хорош, но уж больно слабенький. Можешь его смело спаивать по 2 флакона в день.
    Если бактисубтил, то для начала 3, а через неделю 2 капсулы в день. А там посмотрим на ваше поведение. :)

elena5
    29.03.2011, 11:01
    У нас с Мико и смех и слезы.
    Я то радовалась,что мы наловчились с ним справляться,а он тем временем тоже свою стратегию разрабатывал-только,чтобы мы с ним как раз не могли справиться.Жаль,что,когда приходит время делать уколы,свободных рук не остается заснять эту ситуацию.И,по-мимо хитростей,к которым Мико прибегает,к нему еще и прежние силы с каждым днем возвращаются.
    Вот вчера подходим к нему,а он жопину прячет и неожиданно как рванет пулей-и в клетку,в переноску.Готов пожертвовать свободой,только бы задницу сберечь.Я спрячусь,чтобы он меня не видел-выходит,я появлюсь-в переноску.Называется-гонки со шприцом по террасе.В итоге,пришлось доставать переноску и буквально вытряхивать его оттуда,а он не вытряхивается-уперся всеми лапами в бортики и держится.Ну все таки вытащили,так удержать нереально.В конце концов влила,только вопрос куда.Иголка под прямым углом и вроде как не воткнута оказалась(когда вытащил-не усекла) вот и не поняла в него влила или мимо.Под ним-то мокро,да только это он писнуть мог,так и не установила-получил он лекарство или нет.Сегодня все по той же схеме прошло.Дети стойко переносят дырки в руках и мы только считаем,сколько осталось и переживаем,как доделать.

Варвара

29.03.2011, 12:16
    Только сечас прочитала про ваши ужасы!!! Какая Вы молодец, что не отчаялись не опустили руки. Микуше скорейшего выздоровления.
    Может уже поздно, но по поводу уколов была практика с сервалами и с европейскими лесными, правда это кошачьи, но как и советовали выше - поглаживаешь чуть с нажимом , берешь за шкирку по-выше практически за ушами и поднимаешь 5-10 сек. пока звереныш не принял позу зародыша, второй рукой колешь в бедро. Для удобства можно прислонить тушку в стенке, так как если положить есть хитрые которые рвут задними лапами

elena5
    29.03.2011, 13:01
    Спасибо,но с енотом такая практика не подходит-это ртуть,из рук утекает в любом положении.В сущности почти тоже самое и делаем-за шкирку за ушами,но только не поднимаем-вывернется,а прижимаем к полу,еще пара рук держит передние лапы,вторая пара рук-заднюю часть туловища и вот из такого положения умудряется выкручиваться.

22:35
    Сейчас Мико лежал кверху брюхом и я заметила,что шов у него в верхней части здорово покраснел и вообще мне не понравилось,как он выглядит.Чтобы это значило?
    Может смазать чем-нибудь?

динго
    29.03.2011, 22:37
    Может чешет? Не замечала?

elena5
    29.03.2011, 22:43
    Оль,сколько не наблюдаю,только писун свой теребит,а пузико просто язычком лижет,но сейчас он постоянно всего себя вылизывает,животик не больше и не меньше,чем все остальное,но вот,чтобы расчесывал ни разу не видела.Чего со швом делать?

динго
    29.03.2011, 23:19
    Чего со швом делать?
    Замажь зелёнкой. Как раз будет видно: разлизывает или нет.

elena5
    30.03.2011, 12:25
    Наверное и правда почесал,когда я не заметила,потому что ночью дрых,как убитый,ничего себе не трогал и на утро внешний вид вполне нормальный.
    И стул у него сегодня куда приличнее,конечно не на 100%,но все таки намного лучше,
    А в поведении так это вообще,если бы не знала,что с ним было,так и не подумаешь,глядя на него,что ему еще так недавно плохо было.Сильнющий,шустрый.Скачет,носится,как и прежде и даже в четвером с ним уже не справляемся.ТТТ.Я,конечноочень рада,что он так восстанавливается (еще раз ТТТ).

ОЛЕЧКА,тебе самую сердечную БЛАГОДАРНОСТЬ и самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО за твои советы и участие.Как хорошо,что ты есть!И вообще ты просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!

динго
    30.03.2011, 21:32
    Молодец Микоша! Пусть уж скорее отъедается и поправляется!
    .....

Засмущала ты меня...

racoon04
    31.03.2011, 07:34
    Заслуженно засмущала)))

elena5
    31.03.2011, 15:05
    Сегодня позвонила и узнала результат гистологии(правильно написала?).
    Врача нашего не было,поэтому диктовала девушка из регистратуры.
    ДИАГНОЗ:тяжелый лимфоцетарный плазмоцентарный эозиносильный энтерит.
    Дальше КОММЕНТАРИЙ:частая причина5паразиты,бактерии,пищевая аллергия.

Сразу возникли вопросы.ЕСЛИ Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА,то это вызвано паразитами,но я ведь их регулярно травлю.Как же тогда уберечь животное,это ведь может повториться,да и никто не застрахован от такого?Только не дай Бог никому это пережить.
    По идее надо снова бы всем протравить паразитов,но можно ли сейчас это сделать Мико?

И еще вопрос,не относящийся к диагнозу,Когда Микошке можно будет давать полный рацион,включая яйца,креветки,орешки?

Оленька,ты не смущайся, пожалуйста,но мое отношение к тебе именно такое.Очень-очень хочу тебя увидеть и крепко-крепко обнять.Вот,сижу и реву,сама не знаю почему,наверное просто эмоции.

динго
    31.03.2011, 17:42
    лимфоцетарный плазмоцентарный эозиносильный энтерит
    Анализы брали во время операции? Тогда картина устарела.

elena5
    31.03.2011, 18:02
    Оль,да во время операции,кусочек кишечника.Ну,наверное это и было причиной?А как это, картина устарела?Значит сейчас паразитов может и не быть?Но я ведь их не травила после операции.А чего сейчас делать?какие выводы?Что рекомендуешь предпринять?
    Оль,и еще,как ты понимаешь этот диагноз?

динго
    31.03.2011, 18:27
    Не зацикливайся на паразитах. Если б там был какой - нибудь ленточник, то его бы увидели.
    Анализ говорит о нарушении функции кишечника. Это мы и так знаем. Причин могло быть великое множество: паразиты, аллергия, инфекция, а также воспаление и некроз тканей (что мы и имели). Надеюсь, что причина устранена.
    Профилактику глистов можешь через месяц провести.
    Результат исследования звучит страшно, но всё это было ТОГДА, а не сейчас.
    Для собственного спокойствия, через недельку - две сдай кал на копрограмму.

elena5
    31.03.2011, 18:45
    Значит,так до конца и не понятно,чем это было вызвано.Диагноз и впрямь звучит страшно,а для меня еще и непонятно,я же не медик,вот у меня и начинается паника.Как же уберечь-то?Это наверное так и останется вопросом.

Последний раз,когда мы были на консультации,Мико фактически не дал себя осмотреть,врач глянула бегло,оценила его поведение и состояние шва,подойти к нему боялась.Сейчас Мико и подавно осмотреть толком не удасться,поэтому,думаю,нет смысла его вести снова,травмировать.Пообщаюсь с ней по телефону на след.неделе,есле получится,она там вечно занята.Сейчас он чувствует себя нормально и шов в порядке.ТТТ.так что общаться будем заочно.
    Оль,я все равно,не зависимо от мнения врача,надеюсь на твои советы и замечания.В сущности ты всю Микошкину историю знаешь с самого начала.

Оль,когда ему полный рацион давать?

динго
    31.03.2011, 19:08
    Значит,так до конца и не понятно,чем это было вызвано
    А хрен знает, из чего китайцы синтепон делают?
    Оль,когда ему полный рацион давать?
    Растяни это удовольствие дней на 10, понемножку увеличивая объём и меню. Сегодня можно один орешек, завтра - два...

elena5
    31.03.2011, 19:31
    А хрен знает, из чего китайцы синтепон делают?
    Так ты не исключаешь пищевую аллергию и что она может быть этим вызвана???А я об этом даже и не подумала.

динго
    31.03.2011, 19:37
    Как один из вариантов.

elena5
    31.03.2011, 19:45
    Значит будем,от всего,что в наших силах ,оберегать его.Вот ведь,поди догадайся от чего енотики пострадать могут.

Ладно,постараемся пережить все это и просто жить.Микошка это сейчас и делает-снова просто радуется жизни.Кстати,бактисубтил лопает сам,за милую душу.

динго
    31.03.2011, 19:47
    бактисубтил лопает сам,за милую душу.
    Вот умничка! Может ему капсулка нравится? :)

elena5
    31.03.2011, 19:49
    Думаю да,а я очень рада,что к нему не приходится применять насилие.

динго
    31.03.2011, 20:07
    Насилия ему уже хватило. :(
    Лен, сейчас задам некорректный вопрос... в какую сумму тебе обошлось лечение? Это для тех, кто считает содержание енота не сильно затратным.

elena5
    31.03.2011, 21:37
    Оль,ровно в ту сумму,сколько стоил он сам-25000.На самом деле лечение у нас(а лечили в Красногорске-Москва) очень дорогое.Скорее всего летом поездка куда-либо отменится,ведь на это весь год деньги копятся,а год не шибко-то хороший. (но к тебе постараемся).

deadody
    31.03.2011, 21:57
    Оль,ровно в ту сумму,сколько стоил он сам-25000.
    В принципе,это нормально и не дорого,если учитывать сложную хирургическую операцию!Я знаю,что хирурги очень щепитильно относятся к операциям на кишечнике!Я был связан с медициной,правда с человеческой и думаю,что у маленьких зверей это ещё сложней,потому как всё гороздо меньше!Конечно,пусть люди знают примерные цены на такие вещи,что бы на будущее знать,смогут ли они при необходимиости помочь своему любимцу!Но ещё я думаю,когда плохо такому маленькому существу,то уже не думаешь о деньгах,главное помочь ему!

динго
    31.03.2011, 23:07
    Оль,ровно в ту сумму,сколько стоил он сам-25000.На самом деле лечение у нас(а лечили в Красногорске-Москва) очень дорогое
    Честно говоря я думала, что дороже. Операция, рентгены, анализы, медикаменты.... это вы ещё "малой кровью" отделались. :)

к тебе постараемся
    Не "постараемся", а ОБЯЗАТЕЛЬНО!

elena5
    01.04.2011, 11:42

Серьезно,а я думала,что берут очень много.Медикаменты я здесь вообще не считала,эта сумма чисто только в клиннике.

Если мы к тебе не вырвемся,мои пацаны просто восстанут,они спят и видят.

Мико,когда был ослабший,в догонялки быстро уставал и мальчишек догнать не мог,теперь все-догоняет,носится,как пуля.Вчера с младшего стянул штаныи затеял кусалки.Сынишка так и драпал от него ,даже штаны натянуть не успел.В общем,кажется все нормализуется.И еще,во время болезни у Мико мех был тусклый,жесткий и на ощупь,как будто липкий,а сейчас гладишь и под руками,как шелк.

динго
    01.04.2011, 11:49

И как вы жили без енота? Это ж с ума от скуки можно сойти!
    Если шерсть хорошая, значит внутренние органы работают нормально, ТТТ!

elena5
    01.04.2011, 11:52
    Оль,а печёнку Мико можно давать?Я раньше как-то давала и он ел хорошо.Просто с одной стороны для гемоглобина хорошо,а с другой-пища тяжелая.

динго
    01.04.2011, 12:28
    По чуть - чуть вам уже всё можно. :)

Ена
    01.04.2011, 23:36
    Скорее всего летом поездка куда-либо отменится,ведь на это весь год деньги копятся,а год не шибко-то хороший. (но к тебе постараемся).
    Лена, если Оля не против, поедем к ней вместе: я помогу если необходимо.

динго
    01.04.2011, 23:40
    Конечно Оля не против, а только ЗА!

elena5
    02.04.2011, 10:41
    Ой,Наташ,если Оленька ''за'',то я тем более,мы с мужем на трассе не очень уверенно себя за рулем чувствуем и ехать в компании,в несколько машин-это для нас просто здорово.

17:22
    Ну вот,к счастью можно эту темку завершить.Микошка скачет по дому,один только полосатый пропеллер в попке мелькает.И вроде как все в порядке.ТТТ.Замечаний по его состоянию у меня нет,слава Богу.Только беспокоится за него стала гораздо сильнее.Следим за всеми его передвижениями,игрушками и проч.Из мяса удаляю каждую косточку,хрящики,кожу,в общем все,что даже теоритически может навредить.Только бы он в дальнейшем был здоров.

deadody
    02.04.2011, 17:51
    Ну вот,к счастью можно эту темку завершить.Микошка скачет по дому,один только полосатый пропеллер в попке мелькает.И вроде как все в порядке.ТТТ.Замечаний по его состоянию у меня нет,слава Богу.Только беспокоится за него стала гораздо сильнее.Следим за всеми его передвижениями,игрушками и проч.Из мяса удаляю каждую косточку,хрящики,кожу,в общем все,что даже теоритически может навредить.Только бы он в дальнейшем был здоров.

Темка,Лен,будет полезна нынешним и будущим енотоводам!Хрящи полезны для соединительных тканей,а кожа безвредна!Пусть Ольга меня поправит,если я не прав!Слава Богу,Мико у тебя поправился и носится!Здоровья ему и многих лет!)))))

elena5
    02.04.2011, 18:01
    Наташа говорила,что кожа очень вредная.Короче,я уже не смогу не перестраховываться.Если Мико что-то жует,я должна быть спокойна,что именно.

deadody
    02.04.2011, 19:30
    Наташа говорила,что кожа очень вредная.Короче,я уже не смогу не перестраховываться.Если Мико что-то жует,я должна быть спокойна,что именно.

Куриная-нет,она просто тяжёлая пища!Ну тебя можно понять!))))Я бы тоже стал перестраховываться во всём,пережив такое!У меня после прочтения темы планка поехала(по мнению жены) насчёт безопасности!Так что конечно же делай как подсказывает сердце!)))))

Ена
    02.04.2011, 23:03
    Куриная кожа - слишком жирная пища, даже на зверофермах выращивая на мех, кожу не дают. Последствия очень плачевны для печени.

deadody
    02.04.2011, 23:24
    Не спорю!)))))))))))))

elena5
    04.04.2011, 12:08
    Нам велено сдать кал на морфологию,что бы картина была яснее.Врач говорит,что не исключен перевод на диетическое питание.

Оля,Микошке назначили лактобифодол.Я ничего не говорила,что он ест бактисубтил.Как скажешь,менять препарат или нет?

Yrost
    04.04.2011, 13:35
    А у меня идея. Давайте попросим модератеров присваивать медальки за спасение жизни енотику. Ведь Микошка мог реально погибнуть. Такое пережить никому не пожелаешь. Не забуда никогда случай с енотиком диким, которого подобрал добрый человек и спас от смерти. Помните?

Avalon
    04.04.2011, 13:56
    Хорошие дела забыть невозможно, про Служивого мы не забудем.

Медалькой за спасение енотов отныне владеют трое.

динго
    04.04.2011, 17:51
    Оля,Микошке назначили лактобифодол.Я ничего не говорила,что он ест бактисубтил.Как скажешь,менять препарат или нет?
    А ты скажи, что уже бактисубтил принимаете. Менять смысла нет. Они немного разного действия, но смысл один.

Якса
    04.04.2011, 21:02
    Леночка, выздоровления Микошке, держим кулачки за вас

elena5
    06.04.2011, 08:03
    Анализ готов-нет у Мико паразитов,все чисто.Была у врача идея перевести его на диетический корм,но она решила,что не нужно.Значит сейчас остается только вылечить дисбактериоз.

Спасибо за медальку!

racoon04
    06.04.2011, 08:21
    Ну и хорошо! Восстанавливайтесь!

elena5
    06.04.2011, 13:44
    Когда Микошкин анализ возила,в лаборатории так заинтересовались необычным домашним питомцем.Оказалось,что одна лаборантка давно о таком мечтает,попросили рассказать.Ну я всех на форум пригласила,так что гостей прибавится.Вообще так замечательно побеседовали,я даже антимеховую миникомпанию провела.

11:15
    Оль,хотела спросить,можно Мико выводить гулять?А то я пока боялась-простудится,организм-то ослабленный,да и животик голенький.
    Он после операции не просился,а сейчас так просится на улицу.

динго
    07.04.2011, 11:21
    Можно наверное... сейчас тепло, не простудится.

elena5
    10.04.2011, 12:02
    Мой Мико уже 3-е суток не ходил в туалет по большому.Может у него запор?А может еще,что-то?У него раньше случалось,что он по2-е суток не ходил,это у него периодически было,ведь ест он по малу,а зимой еще и двигался меньше,но вот 3-е суток...
    На вид он вполне нормальный:носик мокренький,глазки живенькие,играет.
    Бактисубтил пока продолжаю давать,т.к.последний раз стул у него был хороший(колбаска),но немного со слизью.

16:59
    Сходил таки.На 4-е сутки.Причем ни запора,ни поноса,и вообще все безукоризненно.Вот только почему был такой перерыв?

Сходил,правда,шкоденок,в углу детской комнаты.,сто лет уже так не делал.Ладно,главноечтоб все в порядке было.

21:31
    Вот получилось наконец-то загрузить фотку.(Вообще не грузятся и даже специалисты помочь не могут-скорость маленькая).На этой фотке Мико в день после операции.
    http://xmage.ru/images/001plp.jpg

racoon04
    12.04.2011, 21:37
    Бедный малыш))) Хорошо, что он поправился!

динго
    13.04.2011, 17:27
    Вообще конечно странно... Лен, ты ещё не сдавала кал на копрограмму?

elena5
    14.04.2011, 12:18
    Нет,а что это такое,нам и не говорили.Он сейчас ходил по большому с интервалом 2 дня (правда очень мало ел,поэтому может это и нормально?),но какал очень по многу (с чего только столько взялось?),и внешний вид-придраться не к чему.А вот почему до этого был 4-х дневный перерыв-не знаю.Чувствует он себя абсолютно нормально,если его что и беспокоит-то только колтун на спине,а так бодренький,веселый,сам носится и всех гоняет.

динго
    14.04.2011, 17:40
    Всё-таки лучше сдать, посмотреть микрофлору.

elena5
    14.04.2011, 17:51
    Оль,а я на морфологию здавала,писала об этом выше. Разве это не одно и то же?Там ничего,кроме дисбактериоза не нашли.Но уже столько дней прошло.Тогда кал выглядел совсем не так как сейчас,сейчас он выглядит ну абсолютно нормально,так что я думаю,что и дисбактериоз мы уже преодолели.

динго
    14.04.2011, 18:03
    Ну да, в общем - то исследования практически одинаковые. Возможно, что пока перистальтика не полностью ещё восстановилась, поэтому и задержки со "стулом".

Якса
    14.04.2011, 19:11
    Леночка поправляйтесь, если играется то это хорошо

elena5
    14.04.2011, 20:24
    Вот так у Микушки сейчас шов выглялит.Ниточки уже рассосались.
    http://xmage.ru/images/229.jpg

racoon04
    14.04.2011, 20:35
    Нормально, скоро все заживет, КАК НА ЕНОТЕ!

динго
    14.04.2011, 20:55
    Ух ты! Большой разрез. Но зажил отлично, ТТТ!

elena5
    14.04.2011, 20:58
    Уф,это хорошо.Но вот,если близко смотреть,он еще достаточно глубоковат,как бы царапина широкая,но не обычная,а вдавленная.

динго
    14.04.2011, 21:02
    Доктора перестраховались, затянули. Но это не беда, всё сравняется.

kroshka-enot88
    06.05.2011, 19:54
    давно меня не было на форуме,и вот пропустила такое,хорошо что все в порядке с микушей,это самое важное,и считаю что нужно прям настоящую медаль дать!и вот возникла мысль что если бы не дай бог,с моей нюней что то подобное бы случилось я бы с ума сошла,у нас маленький городок,всего пару ветклиник которые доверия совсем не вызывают,как и ветврачи по обьвлениям (кастрировать кота не могут нормально то,а дерут по полной 2-3 т.руб),вот теперь тоже буду намного бдительней со своей енотой,спасибо что есть наш форум и такие замечательные люди!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось динго; 27.03.2012 в 21:40.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Lisa и 1 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)