Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree8Спасибо
  • 3 сообщение от
  • 1 сообщение от
  • 1 сообщение от
  • 2 сообщение от
  • 1 сообщение от

Тема: Среди подлости и предательсва, или история одного енота

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    717

Восклицание Среди подлости и предательсва, или история одного енота

решила сначала восстановить вот эту тему, а свою я всегда рассказать успею

ксюндель

24.08.2011, 23:50
    И так звонок в понедельник (22ого) поздно вечером от МЧС. Они везут травмированного енота. По приезду в ночи в клинику выясняется что у енота рана горла (колотая) пробита трахея и порезы на лапах. Енот полоскун, мальчик. Забирали его спасатели из подъезда, не очень внятно, но вроде как укусил он то ли хозяина то ли хозяйку. Подробностей они не знают. Знают только что зовут енота Яша.
    Спасбо огромное спасателям, которые в ночи искали куда пристроить бедное животное, спасибо клинике на Московском проспекте которая оказала помощь зверю и оперативно зашила рану, спасибо персоналу ветеринарной клиники Вега (http://vegavet.spb.ru/) за заботу о сложном питомце и особенно врачу Каблукову Александру Дмитриевичу который еще 2 часа после окончания своей смены ждал нас с енотом, и еще несколько часов оказывал помощь бедному животному.
    Описывать свое состояние когда я увидела Яшу я не буду, у меня до сих пор в голове не укладывается...
    Пришла я в 2 часа ночи из клиники... Захотелось мне найти этих хозяев... нашла Вконтакте. У девушки альбомчик " Яша. Наш самый любимый ребенок" и фото енотика, и статус уже стоит "больше его нет" и у мальчика её статус "енот мертв".....
    занавес....
    Она есть тут на форуме http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=627
    он и она Вконтакте http://vkontakte.ru/id3028600
    http://vkontakte.ru/id3239801

Спасибо Ольге Динго, за еще разговоры до 5ти утра, дабы не тронулась моя бедная головушка.
    А Яша всем назло жив. Отошел от наркоза. Проходит курс антибиотиков, воздух откачали.
    Я не знаю сможет ли он когда нибудь доверять людям. Яша в жутком стрессе, мало ест сидит в углу клетки и рычит.

На фото Яша как только чуть чуть отошел от наркоза
    http://s39.radikal.ru/i084/1108/1d/419cd838bdeft.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i...8bdef.jpg.html)
    http://s005.radikal.ru/i209/1108/df/f6b84db2981dt.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/...2981d.jpg.html)
    http://s45.radikal.ru/i109/1108/2e/8ded3ab85bd9t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i...85bd9.jpg.html)
    ЗА ЧТО???

racoon04
    25.08.2011, 00:02
    Как хорошо что Яша выжил... Он придет в себя и у него все наладится... Как можно так с животным?!!! Ну может укусил... Ну отдай, выпусти в конце концов... Но заколоть... Это выше моего понимания...

Диана
    25.08.2011, 00:24
    Бедный Малыш...на фотке носик так повесил..

ксюндель
    25.08.2011, 00:29
    Вопрос дальнейшей судьбы Яши пока открыт. В квартиру я его не отдам, он очень стрессует при виде людей. Либо ручки с вольером загородом. Или может оставить его в приюте, но я в глубокой финансовой опе уже по приюту в этом месяце. Может найдется кто-то готовый разделить ответственность за судьбу Яши, в том числе и финансовую...(((

Диана
    25.08.2011, 00:29
    Поправляйся Яшенька!!!

Диана
    25.08.2011, 00:32
    Давайте созвонимся +79218752923

Avalon
    25.08.2011, 00:33
    За жестокое обращение и попытку убийства енота профиль заблокировал только на чтение. Удалил медальку и назначил особый статус ...
    Позор !

Avalon
    25.08.2011, 02:01
    Добавил в контакте вот такой текст ...

За жестокое обращение с енотом и попытку его убийства Вы были заблокированы Администрацией клуба любителей енотов. (http://enot-poloskun.ru)
    Назло Вам, проколовшим Яше горло, перерезавшим ему лапы и выкинувшим помирать его спасла бригада МЧС и доктор Каблуков Александр Дмитриевич, за что им отдельное и огромное СПАСИБО! Енот перенёс сложную операцию, но в отличии от Вашего статуса (больше его нет и он мёртв) Яша сейчас жив и будет жить, так как состояние его стабильное. Пусть же Вам будет стыдно за содеенное над беззащитным животным, пусть все читают об этом и очень надеюсь, что Вам воздастся по заслугам.

Администратор клуба любителей енотов.

enot ubuntu
    25.08.2011, 03:24
    Не могу понять, они его прирезали и выкинули умирать на лестничную площадку? Так что ли? По пьяни что ли догадались? Я просто не вижу логики в действиях. Я их не оправдываю, но просто не вижу адекватности в действиях, как буд то в этой истории не все факты ясны.
    А Наташе, Ольге, и остальным продавцам я хотел бы вновь предложить усилить меры предосторожности при продаже. Нужно собрать единую, полную систему подготовки для потенциального покупателя, и обязать каждого его пройти. И пусть лучше потенциальные покупатели будут отказываться от своей затеи, чем мы будем получать таких хозяев. В принципе я обсужу свои мысли с Ольгой сегодня вечером...
    А Наташа кстати ведь как чувствовала, недавно её пришло в голову всех своих клиентов опросить, у кого как еноты поживают. Даже тему создала. вот ведь, не обманешь любящее сердце...
    Яшу жаль по человечески. Не столько из за ран, сколько из за предательства. По сути его собственная семья, самые близкие для него люди совершили такое. Для него наверное весь мир перевернулся. Надеюсь он оклемается, и со временем забудет о тех подонках к которым попал ребёнком.

ксюндель
    25.08.2011, 04:27
    Я не видела что там произошло, поэтому могу говорить только те куски которые знаю. Факты: спасатели забирали енота из подъезда с порезанным горлом, с ведома хозяев (Спасатели сами не очень четко объяснили кого он покусал, вроде как парня), в то время как енота штопали хозяева поставили себе статусы вконтакте о его гибели. В каком хозяева были состоянии, что такого сделал им зверь что они как только его увезла машина с мигалками сочли его мертвым... Я с ними общаться не хочу, вдвигать обвинение в жестоком обращении у меня нет сил.. правда... С Яшей бы разобраться...

Helena
    25.08.2011, 04:52
    Ниже поступка не придумать!!! Я напишу и сотру, что написала, опять напишу и опять сотру. Нет таких слов у меня...
    А их обоих удавить, собственными руками, хочется. Это не люди!
    Давайте вместе придумаем, как Яше помочь.

enot ubuntu
    25.08.2011, 05:06
    Да как ему помочь кроме психологической помощи? По крайней мере я не увидел сообщений о том что ему требуется дорогостоящая операция, хоть это слава богу. Здесь думаю нужен человек который смог бы сидеть с ним рядом целыми днями, и разговаривать с ним. Что бы он действительно не стал диким до людей.

Якса
    25.08.2011, 08:16
    Уроды!!!!! Яшеньку жалко слов нет. У меня Лада все руки изувечила, и что я должна с ней тогда была сделать????? Я просто понимаю, что это не домашний зверёк, и надо проявлять снисхождение....

Katrina
    25.08.2011, 09:37
    О, Господи... в голове не укладываеться....

а вы уверенны, что бывшие хозяева виноваты?
    вы знаете ситуацию, что б обвинять людей в столь низком и мерзом обращении с животным??

может, он от них сбежал? (ну уж не знаю как...),
    лапы порезал о битые стёкла..
    а горло..
    мало ли пьяных дебилов на свете...

это .. просто слов нет....
    если действительно хозяева перерезали горло и выкинули в подьезд...
    нет...
    не могу понять...
    жто тогда действительно не люди...

Helena
    25.08.2011, 09:38
    Да как ему помочь кроме психологической помощи? По крайней мере я не увидел сообщений о том что ему требуется дорогостоящая операция, хоть это слава богу. Здесь думаю нужен человек который смог бы сидеть с ним рядом целыми днями, и разговаривать с ним. Что бы он действительно не стал диким до людей.
    Сережа, Ксюндель пишет, что денег нет на содержание и я так понимаю Яше нужен новый хозяин.

Helena
    25.08.2011, 09:44
    О, Господи... в голове не укладываеться....

а вы уверенны, что бывшие хозяева виноваты?
    вы знаете ситуацию, что б обвинять людей в столь низком и мерзом обращении с животным??

может, он от них сбежал? (ну уж не знаю как...),
    лапы порезал о битые стёкла..
    а горло..
    мало ли пьяных дебилов на свете...

это .. просто слов нет....
    если действительно хозяева перерезали горло и выкинули в подьезд...
    нет...
    не могу понять...
    жто тогда действительно не люди...
    Кэт, еслиб это были не эти уроды, то где тогда они сами? Никто не видел, как они спасали своего енота. Спасали енота совсем чужие ему люди, а эти мрази сидели дома и не туманились.

Katrina
    25.08.2011, 09:46
    а лапы сильно порезаны?
    я смотрю на фото они не перебинтованны...

или он всё-равно снимет повязки?
    хотя, он же под наркозом был...

Katrina
    25.08.2011, 09:47
    не хочу в это верить,Лен.
    не хочу и не могу....

Katrina
    25.08.2011, 09:49
    Смотрю на вольер и понимаю, пусть он с нами еще только неделю живет, если что с ним случится, то я даже не знаю, как мы с мужем переживем, полюбили его с первого дня.

....................................
    ксюндель
    25.08.2011, 09:50
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) Ну допустим сбежал. А хозяева рассказали спасателям как зверя зовут, что он их покусал и пошли писать статус о его гибели?

ксюндель
    25.08.2011, 09:53
    Лапы порезаны задние, глубоко, но прям по пальцам, шить там не удобно. А бинтовать смысла не имеет. Просто обрабатываем.

ксюндель
    25.08.2011, 09:54
    Яшу то никто не прячет официальный вызов спасателей, достаточно было просто им позвонить и узнать что со зверем...

ксюндель
    25.08.2011, 10:05
    Сережа, Ксюндель пишет, что денег нет на содержание и я так понимаю Яше нужен новый хозяин.
    Яша естественно получает все необходимое, и медицина и кормление. Вопрос в его дальнейшей судьбе или новый хозяин, или строить ему постоянный вольер в приюте.
    По поводу психологической травмы, я думаю наоборот ему сейчас лучше по меньше с людьми контактировать, он в присутствии людей даже не ест. Пусть хоть чуть чуть придет в себя, появится аппетит и жажда жизни. Но домашним ласковым питомцем он врядли станет.

Якса
    25.08.2011, 10:27
    У Яшки сейчас стресс, и боль..... Ну и изверги ему попались, а не хозяева...... Я думаю, что на форуме найдутся новые хозяева для Яшеньки.

А возраст у него примерно какой???? По фото я так поняла, что он сташе года????

Helena
    25.08.2011, 10:31
    Яша естественно получает все необходимое, и медицина и кормление. Вопрос в его дальнейшей судьбе или новый хозяин, или строить ему постоянный вольер в приюте.
    По поводу психологической травмы, я думаю наоборот ему сейчас лучше по меньше с людьми контактировать, он в присутствии людей даже не ест. Пусть хоть чуть чуть придет в себя, появится аппетит и жажда жизни. Но домашним ласковым питомцем он врядли станет.
    А сколько стоит вольер построить и содержать в приюте?
    Домашним и ласковым после такого... конечно не станешь. И это самое обидное, что Яша перестал верить людям. Раны на теле заживут, а вот раны в душе иногда не заживают...

Katrina
    25.08.2011, 10:31
    Просто обрабатываем.
    и как прохидит это процесс??..
    боюсь, что крайне сложно и стрессово?...

Katrina
    25.08.2011, 10:32
    сташе года????
    да,
    они годовалого взяли

Katrina
    25.08.2011, 10:36
    А возраст у него примерно какой????
    Наташ, вот для тебя инфа

Ой, и у нас Яша с Zamira, правда, мы его уже в Питере забирали и дата рождения у нас 15 марта 2010, я так поняла, что их с Краснодара привезли сюда разводить - потому что мы разговаривали с Сергеем (продавцом енотов), он говорил, что на разведение пару самочек и самцов оставит.

ксюндель
    25.08.2011, 10:46
    Мне кажется что он старше... По крайней мере он серьезно крупнее моего годовалого парня, и по мужской части у него все оочень уж выразительное. Я может Ольгу сегодня затащу к себе, пусть глянет парня.

ксюндель
    25.08.2011, 10:48
    Обработки проходят стрессово, как и уколы, поэтому он пока сидит в клетке чтобы ловить было не надо и сам прыгая швы не повредил. Собачья метр на 70 и 80 высота. Прижимаем его в углу и колем, мажем. Ну а что делать?

Helena
    25.08.2011, 10:50
    Обработки проходят стрессово, как и уколы, поэтому он пока сидит в клетке чтобы ловить было не надо и сам прыгая швы не повредил. Собачья метр на 70 и 80 высота. Прижимаем его в углу и колем, мажем. Ну а что делать?
    Все правильно делаете, иначе никак!!!

Katrina
    25.08.2011, 10:51
    да, другого выхода нет.... ((

Katrina
    25.08.2011, 10:52
    блин, натерепеля он от людей...
    да и сейчас тоже... уколи ,мази...
    бедный зверёныш... (((

Якса
    25.08.2011, 11:08
    Мне кажется что он старше... По крайней мере он серьезно крупнее моего годовалого парня, и по мужской части у него все оочень уж выразительное. Я может Ольгу сегодня затащу к себе, пусть глянет парня.

Ну да, Ольга же сегодня за Фросенькой поехала))))).

Мда.... и Яша даётся что бы его прижали???? А сколько человек участвует в этом процессе???? Мою Ладу фиг прижмёшь, уже опробаванно и не раз.......

Katrina
    25.08.2011, 11:09
    Мою Ладу фиг прижмёшь, уже опробаванно и не раз.......

становиться похожа на разьярённого медведя?

Якса
    25.08.2011, 11:18
    Она начинает выкручиваться, из рук выскальзывает.... вернее не из рук, а из одеяла. Кусается как может, ни какие руковицы не выдерживают. А ватное одеяло как получается не помощник..... И потом рычит и кидается ещё на клетку, типо обидели её....... У меня большой палец(который она мне прощила уже наверное больше недели), до сих пор в плачевном состоянии, даже где полостнула, не чуствую да и рана плохо затягивается........ дак мне да же в голову не пришло её наказать.....
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 02.11.2011 в 11:20.
    Спасибо сказали динго, enot ubuntu и didesik.

Вес репутации
    717

enot ubuntu
    25.08.2011, 12:04
    Всё равно меня не убедили что ему сейчас нужно держаться дальше от людей. Да он стрессует, да он всех ненавидит, но он сидя один в маленькой клетке анализирует всё происходящее. Сначала хозяева прирезали, потом другие люди куда то повезли зашивали, уж явно там не было кайфово и приятно, теперь посадили в узкую клетку, и приходят что бы иглами поколоть, и ранки болезненными ватками смачивать. Он же не понимает что это лечение ему во благо, и ему люди только добра желают. Он сидит в узкой тюрьме, один от всего мира. И если рядом не будет того кто смог бы его поддержать, хотя бы тёплой компанией, то естественно он будет диким. Я где то слышал что животные понятное дело речь людскую не понимает так же как и мы, только лишь на эмоциональном уровне, но им тем не менее льстит то что люди с ними ведут монологи, и они в последствии с большей охотой общаются с теми кто с ними разговаривает на равных... В общем я остаюсь при своём мнении, что именно сейчас критично его держать в хорошей компании, а не оставлять заложником маленькой клетки...
    А касательно бывших хозяев, видимо не только у меня не складывается в голове логика их поступков. Я так понимаю это они спасателей вызвали? Считали что он в дороге загнётся что ли? Да и не стали отрицать что они его порезали, хотя могли бы наверное сослаться на хулиганов. Как то не складно. Либо они идиоты законченные тогда, либо под грибами были.
    Так или иначе вы держитесь, и Яшу поставьте на ноги обязательно, если чем смогу помочь, помогу. И спасибо вам, врачам, и спасателям, всем кто отозвался помочь, и спас ему жизнь. Вот такой вот ярко выраженный баланс в этой теме получился добрых и злых людей...

Robinzon
    25.08.2011, 12:36
    За жестокое обращение и попытку убийства енота профиль заблокировал только на чтение. Удалил медальку и назначил особый статус ...
    Позор !
    Таких не блокировать нужно а изолировать. А если бы ребёнок игушкой нанес травму, они с ним так же поступили? Просто СВОЛОЧИ!

Из Чернянки
    25.08.2011, 12:40
    Яша, скорее поправляйся! А этим уё...кам воздастся!

Lisa
    25.08.2011, 12:58
    Мне кажется надо скинуться деньгами на лекарства, вопрос только куда, на форумовский кошелек или Ксении на личный.

enot ubuntu
    25.08.2011, 13:10
    Логичнее на кошелёк, что бы не было лишней посреднической операции с деньгами.
    На самом деле мне кажется что зря несостоявшихся убийц на форуме заблокировали. По сути им от этого хуже не станет, это не является для них наказанием. Но вот дать им слова мы не дали, и если они как то захотели бы прокомментировать свои поступки, то и сделать этого не могут. Но это не им во вред, а скорее нам, потому что я лично извёлся в догадках что это за изверги такие...

Avalon
    25.08.2011, 13:10
    Можно на форумский, я её переведу, куда скажет.

enot ubuntu
    25.08.2011, 13:13
    Виталий, а смысл? Ведь на перевод на твой кошелёк снимут проценты, а потом с твоего на её снова снимут. Так и почти ничего не останется. Логичнее если она сразу свой вариант предложит, что бы напрямую деньги шли. Ну по крайней мере мне так кажется...

Katrina
    25.08.2011, 13:20
    Но вот дать им слова мы не дали, и если они как то захотели бы прокомментировать свои поступки, то и сделать этого не могут. ...
    я кстати об этом тоже подумала.
    поддерживаю.
    НО наврятли они вообще сюда заглянут ещё когда-то.
    уверенна ,что они догадываються какой хай тут сейчас по этому поводу.

я им в контакте .ру тоже написАла.
    сомневаюсь, что ответят.

Katrina
    25.08.2011, 13:42
    переклинило меня господа, если честно....
    из-за этой темы.

я связалась с Сергеем -попозже расскажу как и что.

Katrina
    25.08.2011, 13:51
    НАРОД ОСТЫНЬТЕ!!!!!!!!!!!!
    КАК Я И ДУМАЛА -ТУТ МНОГО ЧТО НАПРИДУМАЛИ И ДОДУМАЛИ

ксюндель
    25.08.2011, 13:54
    А касательно бывших хозяев, видимо не только у меня не складывается в голове логика их поступков. Я так понимаю это они спасателей вызвали? Считали что он в дороге загнётся что ли? Да и не стали отрицать что они его порезали, хотя могли бы наверное сослаться на хулиганов.
    Они не говорили что порезали, спасателей вызвали потому что он укусил. А спасатели уже заметили травму у животного. А уж серьезность травмы стала понятна только в клинике, потому как крови там много не было к счастью магистральные сосуды на шее целы, лапа кровила сильно. Соответственно если хозяева не в курсе повреждения с чего они взяли что он мертв?
    Всякое может случиться, может он пошел кусаться и его в этот момент травмировали (хотя странно что не спина лоб а глотка), но то что его "похоронили" сразу как его спасатели увезли, никак не могу объяснить для себя, кроме как тем что хозяева сознательно нанесли животному повреждения. А если бы вызывали не хозяева то откуда спасатели знают кличку?
    Я сама еще раз собираюсь поговорить со спасателями, тем более им наверное интересно как их спасенышь.

enot ubuntu
    25.08.2011, 14:01
    Давайте вместе к спасателям скатаемся. Сейчас Ольга приедет, я Фросю передам, и я свободен...

ксюндель
    25.08.2011, 14:03
    Я тоже свободна! И Ольга рядом со мной(домом не приютом) Может вы тогда с ней сюда подъедите встретимся и решим чего как куда дальше.

Katrina
    25.08.2011, 14:05
    Значит, так:

у Яши проснулась агрессия (видимо половое созревание, хотя он всегда покусывал).

"- он нападал я только защищался.

- он подбирался к моему горлу, только прокушенной губой оттделался, да руками рваными. я не хотел его ранить, я думал он не кинеца на нож, я не знаю почему яшку переклинило

он выбежал когда я пошел в магазин, и пойматьего не мог, и выманить тоже, и кусал он меня и раньше, это нормально, но он раньше не хотел убить спящего, и руками я отмахивался от нападения, руки изгрызаны, нож бы на столе я его перед собой выставил. я сам себя убиваю, за чем же вы не выяснив причин добавляете?

-я звонил в клиннику на солдата корзуна куда его хотели отвезти сказали что его там нет" ..

а мы тут уже БОЛОТО ГРЯЗИ развели....
    я не оправдываю.

но пинимаю, что ликий зверь дома -это сложно.

у меня норка раз в 5 меньше, и всё равно сложно бывает когда бзики находят.

просто, как я уже сказала Сергею лично -
    если он не хочет подвергать опасности (как ОН говорит) своих домачатцев и ребёнка,
    если они не справляються с енотом,

следовало поместить сюда на форум обьявление об этом,
    и я думаю ему нашлись бы любящие ручки,

но Яшенька выбежал из квартиры (при чём ещё и раненый!) и получился полный кавардак..

а вот ещё интересно -КТО вызвал службу МЧС?
    я как поняла они сами и вызвали... и им сказали, что его отвезут в клинику "солдата корзуна"..

ксюндель
    25.08.2011, 14:09
    ??? Когда он звонил на корзунова и почему не звонил спасателям которые везли?? И так уж со всем по хорошему я очень хочу щас с Ольгой и Сергеем(?) скататься показать Яшу, так ударить на отмашь нельзя.

Avalon
    25.08.2011, 14:13
    Да, защищаться ножом от животного очень умно и логично, енот сам на нож бросился, и причём несколько раз ... Кузьма тоже не раз в ярости был, это не кавказец или ротвейлер весом под 100 кг, его можно просто отпихнуть или отшвырнуть, проверено на собственном опыте ...

ксюндель
    25.08.2011, 14:13
    То есть енота переклинило, Сергей пырнул его ножом, потом посидел почесал репу пошел в магазин при этом животное с пробитой трахеей выскочило из квартиры???
    А если бы не выскочило то сдохло бы без оказания ветеринарной помощи? И позвонить спасателям дабы узнать судьбу зверя Сергей не решился? Я правильно улавливаю ход событий???

enot ubuntu
    25.08.2011, 14:15
    Да, конечно, если так удобней, то я только за. Сижу жду, Фрося в корзинке собранная, сытая, на день никаких планов нету, так что конечно же буду рад составить вам компанию.
    А касательно хозяев яши, у меня как в голове не укладывается упорядоченность их действий если они его порезали, так и то что они случайно, или вообще его никак не травмировали. Что бы они не рассказали а факты остаются фактами. Был вызов на агрессию енота, после его нашли в подьёзде раненого, хозяева видимо его даже не провожали, просто мысленно похоронили. Да и вообще, я ночью посмотрел фотки в котакте, и сделал для себя вывод, что Парень алкоголик, и панк, а девушка или гот или сатанистка, но я так понял в их паре считается привычным то что парень её избивает. Может это конечно предвзятое мнение, и я ошибся в своих оценках, но сам для себя я уверен на сто процентов, что яша у них получал по шее плотно, и его агрессия была не из за того что ему дурной сон приснился, или левое ухо сильно чесалось, а из за насилия которое он испытывал на себе. И вот в этом меня будет очень сложно переубедить, потому что это для меня более чем очевидно.

ксюндель
    25.08.2011, 14:16
    Я уже писала я все понимаю и травму можно нанести с горяча(хотя и сложно ударить на отмашь так чтобы пройти ровно по глотке), но почему дальше то не оказана вет помощь? Почему не интересна судьба зверя?

Katrina
    25.08.2011, 14:17
    "- может кто нибудь и сможет с ним подружиться лучше, вы скажите, что я могу отдать паспорт его тазики игрушки любимые, он любит виноград збелый ммдмс и сгущенку, только винограда можно много дать а сладкого немного а то он потом дрищет, и не покупаться на его просящую мордочку, ему потом хуже становиться, еще педигрипал сухариками любит есть, у нас это был его основной корм, и жить он любит на антрисолях высоко и темно, гуляет ночью, днем спит, в латок ходит только в чистый и то не всегда только если кто то есть дома, в клетку загоняь тяжело так что пусть пару недель не выпускают, и клетка большая нужна в маленькой ему плохо очень("

ксюндель
    25.08.2011, 14:20
    Смена сегодня другая как эта будет сразу позвонят спасатели очень славные ребята. Кстати у них нет с собой седации и пр. животное они несли на руках. Почему не имеющие опыта молодые парни на руках довезли раненого зверя до клиники не пострадав!!! не в клетке!!! А хозяин его вытащить не мог???

Katrina
    25.08.2011, 14:20
    - " я его вымаивал и ловил, я хотел ветеринара домой вызвать, он же в подвал убежал не знабю как его поймали"

ксюндель
    25.08.2011, 14:21
    У енота имя на лбу написано?

Katrina
    25.08.2011, 14:22
    нашли в подьёзде раненого, хозяева видимо его даже не провожали,.
    вот этот момент я тоже не поняла.
    сейчас спрошу

ксюндель
    25.08.2011, 14:22
    Спасателям незачем врать, они его забирали при хозяевах, узнав кличку слабого. И уж если вызвали спасателей то позвонить им же и спросить как зверь труда не составит. А уж по хорошему и самим поехать в клинику, а не статусы менять.

enot ubuntu
    25.08.2011, 14:25
    Эта история не вяжется никак. во первых по фотографиям Серёжа здоровый лоб, и схватить енота за шкирку, крепко сжать и придавить к полу смогла бы и девочка, а у него почему то только нож был выручалочкой. Потом как я понял в звонке не было упоминаний про травмы еноту, Яше повезло что их вызвали до того как его порезали, потому что по другому там бы он и сдох. И самое нелогичное то что он был не в квартире, его забирали с подъезда, рядом хозяев не было, они до сих пор не приехали за своим любимцем. Им до сих пор насрать что с ним и где он, и единственное думаю на что им не наплевать, так это на то что он жив и из за этого такую шумиху развели. Ну и как правильно уже тут неоднократно замечали, что если у него появлялись вспышки буйности, то почему не связывались с нами? Почему не могли позвонить или написать тем кто даст нужные советы?
    Готовы ли они дать на форуме объяснения, и ответить на наши вопросы если их Виталий разблокирует? Потому что если они готовы дать ответ, то с нашей стороны не правильно отказывать им в этом...

Katrina
    25.08.2011, 14:27
    они его забирали при хозяевах, узнав кличку слабого. .
    ах, даже так...

Avalon
    25.08.2011, 14:28
    Перевёл их в группу обычных пользователей, пусть оправдываются.

Katrina
    25.08.2011, 14:31
    Спасателям незачем врать, они его забирали при хозяевах, узнав кличку слабого. .
    от КУДА эта инфа? спасатели сказали?

-"спасатели может слышали его имя - я же его звал"

enot ubuntu
    25.08.2011, 14:31
    Может действительно перестать в испорченный телефон играть? если им есть что сказать, пусть здесь начнут писать. тут вопросов у многих полным полно. Тут написали конечно всё нежно, и по доброму, но почему с енотом то не поехали? Пусть даже и думали что он мёртв, но что значит, забыть что ли сразу про него? А если бы ему нужна была срочная операция, и деньги на неё? Или документы потребовались бы, или ещё что нибудь? а хозяина нет рядом, он спать лёг, и так день выдался тяжёлый...
    Так поступают не любящие хозяева, а избалованные дети, у которых игрушка сломалась, они её выкинули и забыли...

Katrina
    25.08.2011, 14:32
    - "по паспорту он гоша,но я его с января ждал и с ярау имя ему выбрал, почти угадал(дайте ебу винограда и ммдску 4-5 дражже, может тогда будет себя лучше веси, и нельзя ли его в большую клетку с деревянным полом и пледом предоставить не на время лечения, он не любит по дсебя ходить, вот и злиться, и мыться в тазике он любит когда не кто не видит, он спокойней будет себя вести когда у него буде отхожее место"

ксюндель
    25.08.2011, 14:32
    Фантастика просто. Хозяин спал на кухне, енот пошел кусать спящего, хозяин выставил нож, енот насел ровно глоткой на нож, потом еще чуть чуть лапками. Потом енот ушел бегать по квартире, а хозин собрался в магазин (видимо за кефиром), енот прытко выскочил в открытую дверь, и активно сопротивлялся хозяину. И только вызванным спасателям сдался на руки не прокусив ни одного из них. А хозяева начали искать енота по клиникам, ведь спасателей везущих зверя беспокоить им было не удобно.
    Я ничего не упустила???
    ИМХО статью за жестокое обращение парню не хочется...

Katrina
    25.08.2011, 14:36
    ПОЧЕМУ НЕ ПОЕХЛИ ВМЕСТЕ С ЯШЕЙ?

-"
    я перенервничал и вырубился, а моя с ними разговаривала, не могла она поехать, я бы не в лучшем состоянии, мне совсем крышу снесло, боялась, что я с обой что нить сделаю,вы конечно думаете все что я его просто мучил, что я мразь и садист, вы не видете тех слез которые мы каждый день проливаем, мне сказали что его на корзуна отвезли, я боялся позвонить и узнать что он мертв, теперь мне немного легче, спаибо что сказали что он жив, куда можно отдать все его вещи, ему с ними будет лучше, и туалетную бумагу в латок ложите ему так больше нравиться
    "

enot ubuntu
    25.08.2011, 14:37
    Катрин, пусть собираются морально, и идут сюда. Здесь не суд, но объясниться им придётся. Пока они до сих пор виноваты. Единственное за что я им признателен, так это за то что они мчс вызвали. Всё остальное пока не вяжется...

ксюндель
    25.08.2011, 14:38
    пусть здесь начнут писать.
    Полностью поддерживаю!!! К счастью вызов официальный и составить заявление о жестоком обращении труда не составит. Нет у меня ни сил ни эмоций на это, но я заморочусь раз уж пошла такая пьянка.

Katrina
    25.08.2011, 14:40
    Катрин, пусть собираются морально, и идут сюда. Здесь не суд, но объясниться им придётся...
    я написала ему,
    хотя не уверенна, что кто-то из них соберёться мужеством и начнёт тут всем давать обьяснения и оправдываться.

Avalon
    25.08.2011, 14:40
    Бред, просто бред. Когда Кузьмич мне губу разорвал я, окровавленный, его под мышкой с улицы домой тащил, но мысли о ноже и о том, что бы его на улице оставить даже не возникало ...

http://enot-poloskun.ru/forum/photop...1_DSC00008.jpg (http://enot-poloskun.ru/forum/photop...dex.php?n=2012)

ксюндель
    25.08.2011, 14:41
    Единственное за что я им признателен, так это за то что они мчс вызвали. Всё остальное пока не вяжется...
    Учитывая что его судьбой они не интересовались, и вызов оформлен как агрессивное животное. Ребята просто испугались добить зверя, видимо за жизнь енот готов был бороться.
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 02.11.2011 в 11:28.

Вес репутации
    717

Katrina
    25.08.2011, 14:43
    А ВОЛЬЕР У ВАС СВОБОДЕН?
    МОЖЕТ ,СМОЖЕТЕ ОТДАТЬ ТОМУ ,КТО ПРИМЕТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ ЯШИ?...

-"
    не советую, он в крови моей и его, я могу сделаьт новый на месте, да и в дверь он не пролезит(((

enot ubuntu
    25.08.2011, 14:43
    Фраза перенервничал и вырубился мне напоминает скорее пьяный угар, в другом состоянии мне кажется уснуть после такого очень сложно. Я тоже терял енота, только в моём случае насовсем, я собрал его разрубленного ровно пополам с рельс, отнёс похоронил, сидел на могиле, потом пошёл домой, не смог уснуть, пошёл на улицу, потом опять домой, потом снова на улицу, и так полночи. О каком сне может быть речь? Как можно вырубиться в таком состоянии без алкогольного отравления?
    И я могу понять что если зверь обезумел и набрасывался, то врезать ему кулаком хотя бы, что бы он успокоился, и учитывая разную весовую категорию, ему бы хватило с лихвой, но неужели только нож мог защитить?

ксюндель
    25.08.2011, 14:44
    А вы скажите что мы тогда как только снова будет ТА смена спасателей, подаем заявление о жестоком обращении. Раз уж совести совсем нет у хозяев.

enot ubuntu
    25.08.2011, 14:46
    Да хватит уже через посредников то писать. Если правда на их стороне, пусть не боятся ничего, все люди, общий язык найдут, а если заврались и боятся разоблачения, то пусть и посреднику перестанут писать, так как не чувствуется в таких сообщениях истины.

Katrina
    25.08.2011, 14:47
    он не пойдёт на форум.

Avalon
    25.08.2011, 14:49
    Согласен с Сергеем. Он недавно был у меня, по нему заметно, что он очень сильно переживает недавнюю потерю и ни на кого свою вину не перекладывает, полностью её осознавая.

Katrina
    25.08.2011, 14:49
    посреднику перестанут писать, так .
    посредник, то бишь, как я понимаю Я ... сама полезала к нему с вопросами.
    а не ОН ко мне

Avalon
    25.08.2011, 14:51
    Он нашёл силы и мужество вернуться на форум, всё объяснил, а теперь БЕЗВОЗМЕЗДНО помог пострадавшей Фросе добраться до Питера из Твери. Это заслуживает уважения, а вот в случае с Яшей ... не верю я им.

ксюндель
    25.08.2011, 14:52
    Он надеялся что ничего ему за это не будет. Катерина а Вас саму то не удивляет что пробив животному горло, хозяин затем пошел в магазин??? Вы верите в то что Яша любим?

Katrina
    25.08.2011, 14:57
    Он надеялся что ничего ему за это не будет. Катерина а Вас саму то не удивляет что пробив животному горло, хозяин затем пошел в магазин??? Вы верите в то что Яша любим?

я жеже не ЕГО адвокат ))
    я не оправдываю ВОВСЕ.
    даю вам голые цитаты.

УДИВЛЯЕТ!!!

ещё больше удивляет -поход в магазин и КАК можно вырубиться,а не поехать вместе.
    ДА! удивляем и не стыкуеться многое.... в этом нет никаких сомнений.

знаете , люди в слово ""ЛЮБИТЬ" вкладывают слишком разные понятия.

Чикатило тоже любил своих жертв.

Katrina
    25.08.2011, 14:59
    КАТРИНА вообще-то (надеюсь, что хоть Саша в этой теме тут хоть раз улыбнёться ))

я верю и вижу то, что они не хотят Яшу вернуть.
    и этим многое сказанно.

Avalon
    25.08.2011, 15:00
    Если будете подавать заявление, то можно создать вордовский документ в приложении к теме и "подписаться" в нём.

ксюндель
    25.08.2011, 15:08
    Я очень надеюсь встретится сегодня с Сергеем и Ольгой, и обговорить все. У меня реально много дел с приютом. И Яше надо будет делать вольер или искать хозяев. Поэтому времени лишнего нет. Я надеюсь Сергей согласиться помочь, тогда это бы все сильно облегчило.

ксюндель
    25.08.2011, 15:15
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) Простите я не поняла как тут обращаться к пользователю. На многих форумах если ник кликнуть он в тексте сообщения отражается. А тут я туплю и приходится в ручную писать, а читаю я не всегда внимательно.. Еще раз извиняюсь.

Avalon
    25.08.2011, 15:15
    Помнится мне, что Сергей недавно (после встречи с Кузьмой) полоскунчика захотел завести, может это шанс для Вас обоих ?

Katrina
    25.08.2011, 15:16
    Помнится мне, что Сергей недавно (после встречи с Кузьмой) полоскунчика захотел завести, может это шанс для Вас обоих ?
    это было бы чудесно ))))))))))))))))))

ксюндель
    25.08.2011, 15:19
    Я доверяю Сергею, но не уверена что квартира для Яши хороший вариант. Он дикий и взрослый. Если Сергей захочет, съездим в приют,пусть знакомятся думают. В первую очередь надо думать о том как лучше будет Яше.

ксюндель
    25.08.2011, 15:21
    Я обсуждала вопрос квартиры для Яши с Ольгой, мы в принципе сошлись во мнении что "ломать" Яшу вынуждая общаться с человеком не стоит. Он дикарь, можно пытаться его приручить, но не насильным присутствием человека от которого животному не скрыться.

Katrina
    25.08.2011, 15:23
    если у него будет большой вольер в квартире, и домики -где он сможет прятаться
    - то чем приют лучше?

enot ubuntu
    25.08.2011, 15:28
    Ну не пойдёт так не не пойдёт. Я не знаю правды, как до такого дошло, но хорошо осознаю одно, что они никчёмные хозяева. Либо садисты, либо слабые, ватные люди, боящиеся ответственности даже на обычном форуме. Почему они никудышные хозяева, понятно и без комментариев, а вот в случае если они такие неженки, и не способны держать ответа, о каком содержании енота в таком случае вообще может идти речь? Это хищник, непредсказуемый, с ловкими лапами, своим характером, довольна таки крупный. Если у хозяев нету ни капли мужества, и смелости, зачем завели себе енота? почему не остановились на рыбках? Я извиняюсь за оффтоп, и отклонение от темы, но в очередной раз хочу заметить о необходимости ужесточения подготовки покупателей енотов. Если речь идёт о сопливых безответсвенных людях, то ни о какой продаже не может быть и речи. И лишать возможности человеку продавать в дальнейшем енотов в случае если он их продаёт сквозь пальцы, лишь бы навариться. Ольга мне Убунту продала не сразу как я ей написал. Год прошёл, мы созванивались, переписывались. Она направляла где искать информацию, как готовиться, и то я считаю что слишком мягко меня подготовила. А здесь как я понял связались с какой то фирмой, приехал посредник и дело в шляпе. Пора уже давно не о прибыли только беспокоится, а и о тех кого мы передаём в чужие руки, потому что они должны быть добрыми, и твёрдыми.

enot ubuntu
    25.08.2011, 15:32
    Я хотел енота завести, но когда на ноги встану, а для этого нужно себя посвятить работе. А в варианте с яшей, нужно будет наоборот, уделять как можно больше внимания ему. Скоро приедет Ольга, узнаю у неё, что она по поводу него думает. у неё ведь как раз условия самые подходящие. Через полчаса примерно обещала уже быть...

Katrina
    25.08.2011, 15:35
    -"пусть себе яшку забирут. я даже приеду и сделаю большой вальер для него, чтоб у него было нормальное место для жилья, хотя и не знаю как он будет жить в заперти если он себе готов вырвать коти лишь бы выбраться на ружу"

ксюндель
    25.08.2011, 15:38
    У Ольги условия идеальные, но она не возьмет самца, дабы своего не угробить.
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) под вольером я подразумеваю такую площадь на которой можно содержать енота постоянно. Не выпуская на прогулки по квартире. То есть это должна быть реально большая площадь. Я не против квартиры, но создание таких условий там мне кажется сложным. В приюте плюс того что он на свежем воздухе и есть возможность не ограничиваться в площади.

Katrina
    25.08.2011, 15:38
    И уж если вызвали спасателей то позвонить им же.
    СОСЕДИ вызвали МЧС

enot ubuntu
    25.08.2011, 15:39
    Значит не нужен вольер. Значит его нужно как можно скорее выпустить на свободу, или у Ольги, или на природу, или в квартиру без клеток, но если он так любит свободу, держать его в клетке для крыс мне кажется куда хуже чем резня ножом по горлу...

ксюндель
    25.08.2011, 15:39
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) При всей сложности материального содержания приюта, я не пущу к себе человека который вспорол горло собственному зверю.

ксюндель
    25.08.2011, 15:42
    Почему он в клетке для крыс??? У Ольги еноты в вольере а не на природе, они у нас вроде как не зимуют. Да и кто ему в природе будет антибиотики колоть и швы снимать???

Фелис
    25.08.2011, 15:45
    Фантастика просто. Хозяин спал на кухне, енот пошел кусать спящего, хозяин выставил нож, енот насел ровно глоткой на нож, потом еще чуть чуть лапками. Потом енот ушел бегать по квартире, а хозин собрался в магазин (видимо за кефиром), енот прытко выскочил в открытую дверь, и активно сопротивлялся хозяину. И только вызванным спасателям сдался на руки не прокусив ни одного из них. А хозяева начали искать енота по клиникам, ведь спасателей везущих зверя беспокоить им было не удобно.
    Я ничего не упустила???
    ИМХО статью за жестокое обращение парню не хочется...

Господи, как же страшно читать... Разве можно так с живым енотом? Неужели 10-15 киллограммовый зверик мог настолько затерроризировать двух здоровых детин??? На нож он сам попал... Напоминает анекдот, когда мужика за убийство жены судили, а он отмазывался, что нож уронил, и тот сам в жену воткнулся... 15 раз в разные места. И ведь 100% "читали форум и были готовы ко всему, прежде чем завести"... Бог им судья, но все в жизни воздается, и нельзя обидеть живое существо, которое отомстить потом не сможет, безнаказанно.
    Avalon
    25.08.2011, 15:46
    Какова стоимость вольера для Яши ???
    Интересуется Московское телевидение.

enot ubuntu
    25.08.2011, 15:48
    СОСЕДИ вызвали МЧС

Нету слов. дальше просто обсуждать ничего не хочется. Единственное что я им в этой истории ставил в плюс, сделано было не ими. Соседям респект, хорошо бы в последствии связаться с ними, и поблагодарить лично, Хозяевам же хочется посоветовать разводить тараканов, их и помучать можно если хочется, и ответственности меньше. И пожелать потихоньку становиться людьми. Я не хочу ставить чёрную метку на этих людей, все оступаются, каждый по своему, и главное что бы этот печальный опыт не повторился вновь, с другими животными, или близкими...

Katrina
    25.08.2011, 15:50
    Почему он в клетке для крыс??? ??
    ОТ КУДА ВЫ ВЗЯЛИ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ????

-"ну у меня вольер для него такой, что я к нему в него захожу спокойно"

ксюндель
    25.08.2011, 15:50
    Avalon (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=1) Я думаю где как не тут на форуме лучше решить какой размер вольера подойдет ему больше всего. Щас Ольга до меня доедет прикинем. Меня интересует больше всего зимнее содержание. И тут я хочу услышать опыт людей у которых еноты живот в вольерах.

Avalon
    25.08.2011, 15:52
    Я связался с телекомпаний РЕН-ТВ, они задали вопрос, сколько стоит вольер.

Цитата:
    ну, как они определятся с размерами и прочими деталаями, дайте знать. Постараемся, как-то помочь тоже))

Katrina
    25.08.2011, 15:53
    ПОДОЖДИТЕ ВЫ, НЕ ГОРЯЧИТЕСЬ

Katrina
    25.08.2011, 15:54
    сейчас с той девушкой пообщалась...
    глаза теперь мои на мокром месте.
    я попробую её уговорить зайти на форум.

Katrina
    25.08.2011, 15:54
    Сергей сам Яше вольер делал, как я поняла по его словам.

ксюндель
    25.08.2011, 15:55
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) Это не я это Сергей написал, про клетку для крыс. Я тоже не поняла с чего. Да енот сейчас в клетке, но она не маленькая, большая собачья. Клетка в вольере 3Х5Х2,5 метров, но выпускать его в вольер пока ему требуются мед процедуры банально опасно. Пробитая трахея это не шутка. Неделю он посидит в клетке, дальше я его выпущу в вольер. Но это птичий вольер, для постоянного содержания енота он не пригоден, да и маловат.

enot ubuntu
    25.08.2011, 15:57
    Я видел клетки в которых живут еноты, я естественно утрирую называя их клетками для крыс, но тем самым показываю своё мнение что свободолюбивому еноту нельзя сидеть в тесной клетке в которой он даже в полный рост встать не может. Представьте себя в такой клетке которая по соотношению с вами будет такая же как та в которой сидит ваш енот, и подумайте как вы себя в ней будете чувствовать. Вольеры мне очень нравятся, и я считаю что хоть и взаперти, но по крайней мере они живут там не в скованных условиях, а вот жизнь в маленькой клетке мне кажется это жестокость. Но не хочу в этой теме разводить дальше эту дискуссию. это сугубо моё личное мнение, и как я никого не смогу переубедить в этом, так и меня даже Ольга не убедит в необходимости маленькой клетки...

[COLOR="rgb(0, 100, 0)"]enot ubuntu[/COLOR]
    25.08.2011, 16:01
    я написал потому что на фотках показалось что клетка маленькая, по крайней мере решётки тонике как у крысиной клетки. Но я уже понял свою неправоту, безусловно ему сейчас придётся сидеть под наблюдением врачей, пока не поправится окончательно. Просто сейчас тоже эмоционально читаю эту тему, и все комменты, потому и мысли немного спутанные... Не судите строго...

ксюндель
    25.08.2011, 16:03
    Встать он может, просто ему СЕЙЧАС подвижность противопоказана. У него не зашиты пальчики и свежий шов на горле. Не дай боже он в вольере прыгнет резко. Никто не собирается его в клетке держать. Я и говорю что ему нужен крепкий качественный вольер, как у Ольгиных бармоглотов. Квартира по сути тоже есть пространство ограниченное.
    Клетку специально купили на время лечения, уж поверьте я не стала бы просто от нечего делать 6 тысяч выбрасывать, если бы его можно было сразу выпустить в вольере.

Katrina
    25.08.2011, 16:05
    Я очень надеюсь, что хозайка всё-таки зайдёт на форум....

(я извиняюсь ,что выставляю публично ВАШИ переживания и слова,но тут народ волнуеться всё-таки.... дело не шуточное вовсе...)

а пока прочитайте ТОЛЬКО БЕЗ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ.
    упуская некоторые обсолютно личные моменты

"
    я понимаю, что со стороны все выглядит так, я понимаю что все мерзко и гадко, я не хочу никакой жалости или понимания ни от кого, но то, что я увидела вечером, когда я вернулась домой-
    у моего молодого человека укусы на шее, разодраны руки, на одной руке прокушена вена, мой Ребенок (относитесь к этим словам как хотите) в крови, все в доме перевернуто, я в шоке была,
    потом у меня была просто истерика - я рыдала и орала во весь голос, я даже не поняла что происходит во круг, я начала искать скорую ветпомощь, которая на дом выезжает,
    потом мне сказали, что он в подъезде, вышла за дверь и увидела Яшу и соседей, которые вызвали Мчс. Я просидела все время с ним в подъезде, я пыталась к нему подойти, он самое скотское даже не шипел на меня. Я не отрекалась от него, я не хотела ничего скрыть. Я спрашивала куда его отвезут, я хотела поехать вместе с ним от меня просто отмахнулись. Если там кому-нибудь придет в голову, что я его не люблю, или я не готова принять на себя ответственность, то это заблуждение. Мы ветклиники начали обзванивать, я следующий день и ночь после этого не помню - все как в тумане. Я даже не плачу я вою по ночам. Я готовилась к приобретению енота с декабря прошлого года, я любила его даже по фото до момента, когда его увидела. Я брала отпуск 2 недели назад и весь свой отпуск разговаривала с Яшей. Хотела быть с ним каждую минуту - у меня кроме легкого шлепка под попу даже наказывать его четко не получалось - вместо этого я пыталась ему все объяснить. Я и сейчас люблю его больше, чем кого-либо другого.
    Это страшно. Я не хочу не до кого достучаться или что-нибудь кому-нибудь доказать. Моя жизнь просто превратилась в ад за полчаса. И общественное порицание в этом беспросветном аду уженичего не изменит, если вы хотите, что бы мне было стыдно, можете просто не стараться - мне не стыдно, у меня кусок меня оторвали, эту невыносимую ежесекундную боль я врагу не пожелаю. У меня на совести загубленная покореженная жизнь бесконечно любимого мной ребенка перед ним я виновата и никогда этого уже неискуплю, что бы я для него не сделала в дальнейшем. Хотите кинуть в меня камней - пожалуйста, Или пишите любоеместо в которое мне нужно прийти, хуже мне уже не будет.
    ""

ксюндель
    25.08.2011, 16:05
    На фото тоже собачья, но в клинике, сейчас у него больше еще. специально купили самую большую собачью. Поехали сами посмотрите)

Helena
    25.08.2011, 16:06
    Что угодно можно говорить, но выставлять ( в лучшем случае, если не резать) нож на любимую зверюшку... Можно убежать, можно закрыться в другой комнате или туалете, но хватать нож!!! У этого горе хозяина Яши, факт с головой ни все в порядке. А эта его подруга, она же никак не пострадала, могла бы при желании хотя бы сама МЧС вызвать. Я уже не говорю, про то, чтобы побеспокоиться о своем еноте, который чудом остался жив. И я вас уверяю, что если бы не мы, они бы и не вспомнили о Яше...
    Нет им не оправдания, ни прощения.

ксюндель
    25.08.2011, 16:08
    Обзванивать начали, а статус вконтакте выставили не прошло и пары часов. Как же я не люблю лжецов... И единственные кого не было в списке обзвоненных за сутки это спасатели, которые и увезли животное. Аха, аха... Как все это мерзко, не зря не хотела я с ними связываться... Не могу даже понять что хуже сам поступок или все это вранье..

enot ubuntu
    25.08.2011, 16:13
    Ксю, не надо оправдываться, я уже неловко себя чувствую. сморозил глупость, а вышло как обвинение. Я знаю что вы сейчас его выхаживаете, и почти всё внимание уделено ему, и всё что ему необходимо вы предоставляете по мере сил, я просто хотел подчеркнуть тот факт что если он такой свободолюбивый, ему сейчас вдвойне тяжело из за вынужденности обитать в тесноте которую он не любит. Но если мои слова звучали как обвинения в недобросовестном уходе за больным животным, я от всего сердца извиняюсь, и надеюсь вы меня простите...

Katrina
    25.08.2011, 16:15
    -" он у меня спокойно жил в комнате, я не мог смотреть на то как он рвет себе когти и морду об сетку"

Katrina
    25.08.2011, 16:18
    вы сейчас его выхаживаете,...
    за что вам НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!
    приютили Яшу...
    а как вы вообще там оказались?
    живёте рядом?

Lisa
    25.08.2011, 16:18
    Мды, я думаю разговор со спасателями всех рассудит.

enot ubuntu
    25.08.2011, 16:26
    А я из её признания хотел бы выделить самое начало. Девушка пришла домой, и там уже всё произошло... То есть она не видела самих событий. Не может утверждать что яша набросился на Сергея, а не наоборот. Это я хотел бы что бы обдумала сама хозяйка... Второй момент чуть дальше - потом мне сказали, что он в подъезде
    Что это вообще за хрень? У вас двери из квартиры нету что ли? Кто вам сказал? мишки гамми? Или у вас толпы бродят по квартире, и кто то из этих людей вам сообщил о том что видел енота внизу?
    А по поводу оттолкнули, ну это уж извините не поверю. у нас конечно медицина не на высшем уровне, но не до такого же. Это нормальный процесс, когда каждому кто спрашивает объясняют куда увозят потерпевшего, независимо от настроения или от усталости.
    Ну и как правильно замечено выше, то почему звонки остановились на ветклиниках если увозили мчс? Полчему вы морги не обзвонили раз уж статус сразу поменяли?
    А по поводу того что вы воете по ночам, так вот что я вам скажу, хоть это может и покажется болезненно и неприятно. Люди по своей природе эгоисты, и когда теряют близких, в первую очередь жалеют самих себя, потому что рядом этих самых близких уже не будет. Другой тип переживания в такие моменты редко пробладает, и относятся переживания как раз таки к жалости о близком которого не стало. Так вот хочу вас обрадовать, судя по тому что написано в вашем сообщении, кроме жалости к самой себе у вас ничего нету, а это пройдёт, стоит просто купить новую игрушку, только прошу вас, не покупайте игрушку у которой есть душа...

Якса
    25.08.2011, 16:30
    Катриночка, ты меня прости, но очень много нестыковок..... я не верю этим нелюдям.......

По моему представлению, молодой человек был пъян, полез к еноту, может повоспитывать хотел, может тот шумел и мешал ему спать. Яша естетственно его покусал, и тот решил его убить......А потом выкинул Яшу в коридор.

Я советую подать на них в суд, за жестокое обращение с животными.
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 02.11.2011 в 11:56.
    Спасибо сказал(а) динго.

Вес репутации
    717

Katrina
    25.08.2011, 16:32
    Катриночка, ты меня прости,.
    у меня то не за что, Наташик....
    я просто пыталать послушаь вторую сторону...
    и поделилась с вами,
    вот и всё...

ибо УЖ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ВСЁ.
    я сегодня как с утра прочитала -так и работать не могу вообще......

а как и что с Яшей теперь будет....

ксюндель
    25.08.2011, 16:36
    Ага и откуда взялся Ребенок(или она так парня называет?) который был в крови, в то время как Яша был в подъезде о чем она узнала позднее...
    Просто бред...

TIGRIKC
    25.08.2011, 16:38
    только прочитала и в шоке...
    не понимаю, как можно живому существу причинить боль...

Я полностью согласна с Натальей, парень выпил или обкурился и решил "поучить" малыша. А когда тот стал убегать видимо и по лапам получил...
    Если нужна помощь деньгами сообщите, пожалуйста, номер кошелька

Мне тоже кажется Яше было бы лучше, если бы пусть и не рядом, но хоть в одном помещении был человек и разговаривал с ним...может он бы потихоньку отошел и понял бы, что значит когда любят...

И по поводу суда поддерживаю

Katrina
    25.08.2011, 16:39
    Ага и откуда взялся Ребенок(или она так парня называет?) который был в крови, в то время как Яша был в подъезде о чем она узнала позднее...
    Просто бред...
    у них есть ребёнок.

ребёнок был дома,
    а я Яша уже был в подьезде (по ЕЁ словам) когда она пришла...

а по ЕГО словам, девушка увидила, что енот подбирался к горлу Сергея....

ждём хозяев.

Black-Bone
    25.08.2011, 16:39
    Логичнее на кошелёк, что бы не было лишней посреднической операции с деньгами.
    На самом деле мне кажется что зря несостоявшихся убийц на форуме заблокировали. По сути им от этого хуже не станет, это не является для них наказанием. Но вот дать им слова мы не дали, и если они как то захотели бы прокомментировать свои поступки, то и сделать этого не могут. Но это не им во вред, а скорее нам, потому что я лично извёлся в догадках что это за изверги такие...

Лёнка Шумак (http://vkontakte.ru/id3028600) плакать охота - во всем виноваты еноты )) Плакать только от смеха ну и чуть-чуть побаливает укушенный палец ))
    Лёнка Шумак (http://vkontakte.ru/id3028600) они составляют планы мести - в этом я даже не сомневаюсь - а притворяются для более детального изучения противника )))
    За жестокое обращение с енотом и попытку его убийства Вы были заблокированы Администрацией клуба любителей енотов. (http://enot-poloskun.ru (http://vkontakte.ru/away.php?to=http...c23159fdb8bf86))
    Назло Вам, проколовшим Яше горло, перерезавшим ему лапы и выкинувшим помирать его спасла бригада МЧС и доктор Каблуков Александр Дмитриевич, за что им отдельное и огромное СПАСИБО! Енот перенёс сложную операцию, но в отличии от Вашего статуса (больше его нет и он мёртв) Яша сейчас жив и будет жить, так как состояние его стабильное. Пусть же Вам будет стыдно за содеенное над беззащитным животным, пусть все читают об этом и очень надеюсь, что Вам воздастся по заслугам.

Администратор клуба любителей енотов.

Мде... А её даже не трогает ... вот вообще никак...

Katrina
    25.08.2011, 16:41
    Мне тоже кажется Яше было бы лучше, если бы пусть и не рядом, но хоть в одном помещении был человек и разговаривал с ним...может он бы потихоньку отошел и понял бы, что значит когда любят...

я тоже за ЭТО!
    всё же верю, что через время,
    возможно не малое время,
    но Яша пойдёт на встречу человеку!

enot ubuntu
    25.08.2011, 16:42
    Ребёнком она енота называет и взрослую женщину в контакте. Но думаю что здесь имела в виду именно Яшу. И вот какой у меня вопрос возник, что делали соседи вызвавшие мчс, да и сама хозяйка тоже когда подошли к яше в парадной? Если он не огрызался и даже не шипел, то видимо можно было его или поднять, и перенести в более подобающее место, или накрыть, или принести бинты, лекарства... В общем кто и что сделал что бы ему помочь пока ехали врачи? Этот вопрос без претензий к тем кто ждал с яшей приезда медиков, мне просто любопытно, кто и чем ему помогал в медицинском плане?

TIGRIKC
    25.08.2011, 16:44
    Мне кажется они сами запутались в своих рассказах...

ксюндель
    25.08.2011, 16:44
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) я занимаюсь лечением и реабилитацией диких животных, в основном птицы, но и млеки попадают. По этому спасатели мне и позвонили. Темка о нашем БФ в разделе "наши друзья"

Katrina
    25.08.2011, 16:46
    СЕРГЕЙ-"
    у меня этот сайт почемуто заблокирован уже давно, на нем моя подруга сидела все время и узнавала что к чему, так что к сожелению я не могу заайти и обьяснить людям, что обстаятельства сложились самым херовым образом, не могли бы сказать куда отнести вещи яши, я не пойду, не хочу сопли размазывать по своей морде на людях, моя подруга бы сходила отнесла, а когда будут давать обьявление о передачи яши в хорошие руки пусть упомянут о клутке, если хахотят я могу прийти к ним и сделать клетку у них, только к сожалению в деньгах пока, что все плохо, если срочно смогу из их матерьялов сделать, скажу чего и сколько нужно, если не захотят меня видеть, что благодоря как я понял некоторым ораторам, впоне естественно, смогу накидать чертеж и список инструмента с комплектуюшими для сборки(((
    "

Фелис
    25.08.2011, 16:47
    Просто бред...

Ребенок - это, кажется, про енота...?

TIGRIKC
    25.08.2011, 16:48
    Так если они так любят его и жить не могут, что ночами не спят, зачем отказываются?! не понимаю...

ксюндель
    25.08.2011, 16:48
    Да, но она Ребенка в крови увидела, а потом ей кто-то сказал что Яша в подъезде. Совсем как-то у них все не стыкуется.

Якса
    25.08.2011, 16:49
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) я занимаюсь лечением и реабилитацией диких животных, в основном птицы, но и млеки попадают. По этому спасатели мне и позвонили. Темка о нашем БФ в разделе "наши друзья"

Да тут да же не вопрос, что вы спасли Яшеньку, просто Катрина и другую сторону хотела услышать, она очень любит животных, и ей даже в голову не могло придти, что можно так издеваться над ними...........

enot ubuntu
    25.08.2011, 16:49
    Так, стоп, ребёнок был весь в крови. то есть он тоже был жертвой? Мне кажется что подразумевалось всё таки что ребёнком она назвала яшу...
    А по поводу суда не думаю что он принесёт кому то пользу. В вас говорит чувство мести, злости и прочие негативные эмоции. Да они совершили этот поступок, да до сих пор прячутся от нас, и логики до сих пор не прибавилось в их словах, но чем мы этим судом поможем, и кому? Яше? наврятли. Самим себе? Неужели кто то в этом уверен, что после суда на душе станет легче? Самим виновникам? Не думаю что тюрьма или административное наказание что то изменит в их мировозрении, наоборот, лишь больше озлобит. Куда более правильно оставить их жить с тем что они совершили, и пусть бог им будет судьёй...

ксюндель
    25.08.2011, 16:50
    Якса (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=370) Я не из мании величия написала)) просто Катрина спросила как я в этой истории оказалась)

Якса
    25.08.2011, 16:51
    Якса (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=370) Я не из мании величия написала)) просто Катрина спросила как я в этой истории оказалась)

А я не про манию величия, а что бы и Катринку поняли, и не обижали её, она не заступается, а просто пыталась разобраться.......

Katrina
    25.08.2011, 16:57
    СЕРГЕЙ:
    "
    у нас с ней один комп, мы вместе живем, не пускает я же говорю(((( в приют не надо, приют не вариант, дерьмовая еда и наврятли хороший уход, да и условия я думаю так себе, пустят на шубу или воротник вот и вся недолга,только не в приют(((
    "

ксюндель
    25.08.2011, 16:59
    Сергей Я в самом начале написала что не планировала с ними связываться. Если по честному я считаю что надо такие вещи заявлять, безнаказанность по отношению к животным в нашей стране зашкаливает.

Black-Bone
    25.08.2011, 16:59
    Каких размеров должен быть вольер? И какой уход на время выздоровления требуется малышу? Я так и так раздумывал завести енота. А тут такая трагедия. Вопрос только в том, насколько специфичный уход требуется? У нас ветеринары дальше кошек и собак опыта не имеют. Так что придется самому. И это единственная дилемма...

Katrina
    25.08.2011, 17:01
    ГОГЛОВА ЛОПАЕТЬСЯ УЖЕ.....

всё же надеюсь ,что нас посетит бывшая хозяйка....

Black-Bone
    25.08.2011, 17:02
    Я сам животных всегда любил. Уже два года тут http://www.zoovet.ru/forum/?tid=21 ассистирую по мере сил Герпетологу Щугореву Максиму Андреевичу. Блин жалко енотище =(

Якса
    25.08.2011, 17:02
    Да в принципе, сейчас их жалкие оправдания и не нужны.... Яшка важнее))). Дай бог найдет хороших и любящих хозяев...

А наказать надо, я считаю.....полностью поддерживаю

Black-Bone
    25.08.2011, 17:05
    Каких размеров должен быть вольер? И какой уход на время выздоровления требуется малышу? Я так и так раздумывал завести енота. А тут такая трагедия. Вопрос только в том, насколько специфичный уход требуется? У нас ветеринары дальше кошек и собак опыта не имеют. Так что придется самому. И это единственная дилемма...

Наверное я какой то сильно незаметный. Вопрос все еще открыт

ксюндель
    25.08.2011, 17:07
    СЕРГЕЙ:
    "
    у нас с ней один комп, мы вместе живем, не пускает я же говорю(((( в приют не надо, приют не вариант, дерьмовая еда и наврятли хороший уход, да и условия я думаю так себе, пустят на шубу или воротник вот и вся недолга,только не в приют(((
    "
    Простите, реально ржу... первый раз за сегодня аж до слез )))))))))) ПАЦТОЛОМ

ксюндель
    25.08.2011, 17:10
    Мы с Ольгой прикинули что не меньше чем 5х5. По хорошему теплое помещение(как вариант половина отапливаемой бытовки), и выгул не менее 3Х3.

ксюндель
    25.08.2011, 17:14
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) Дык это.. Счет за оказание ветеринарной помощи ему высылать? А то жешь как жешь мы такие дерьмовые и платим за его косяки.

Black-Bone
    25.08.2011, 17:15
    Мы с Ольгой прикинули что не меньше чем 5х5. По хорошему теплое помещение(как вариант половина отапливаемой бытовки), и выгул не менее 3Х3.

Как он по состоянию? Что требуется для реабилитации? У меня сибирь. Со спец препаратами тяжеловато. Что не в плохие руки хочу принять доказать конечно не могу. Но уверен Максим Андреевич московский ветеринар по экзотике даст обо мне положительные рекомендации.

Katrina
    25.08.2011, 17:17
    я не буду офишировать его последнее письмо....

Katrina
    25.08.2011, 17:18
    Счет за оказание ветеринарной помощи ему высылать? .
    боюсь ,что нет..ибо так когда про вольер было -
    было указанно, что с деньгами хреново.....

так что боюсь, материальной помощи тоже от них не будет...

ксюндель
    25.08.2011, 17:20
    Black-Bone (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=856) Сейчас пока не сняты швы, его точно никуда транспортировать нельзя. Да и честно говоря мне страшно его отправлять так далеко, он и так натерпелся.

ксюндель
    25.08.2011, 17:21
    Katrina (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=302) Я и не рассчитывала, просто уж очень трогательно про приют прозвучало))) И как мы такое овно помощь то оказать посмели)))

Katrina
    25.08.2011, 17:27
    СЕРГЕЙ
    " и до моей подруги дело дошло, а она не причем, это я оборонялся, а не она, она сама собра мои вещи в слезах, чтоб выгнать меня из дома, но потом подумала и решила спросить у меня как все так вышло, и сама же меня успокаивала

как они могут писать ей такие гадости если ее когда енот взбесился не было дома даже она пришла позже,

она пришла с работы в тот момент когда я лег на кровать, какие несостыковки?

ксюндель
    25.08.2011, 17:27
    И если меня спросят жизнь кого мне была дороже - человека, которого я люблю или енота, который вгрызался ему в горло, я могу сказать, что человека. Он защищал свою жизнь, мне его винить не в чем.
    Блин чем дальше в лес тем толще партизаны. Вгрызающийся в горло енот оборотень. ))) Жуть, кто меня только не пробовал пожевать, за время работы с дикими животными, но это я хрупкая баба 55 кг весом, а то же мужчина любимый чуть не загрызенный енотом.

Lisa
    25.08.2011, 17:30
    СЕРГЕЙ
    " и до моей подруги дело дошло, а она не причем, это я оборонялся, а не она, она сама собра мои вещи в слезах, чтоб выгнать меня из дома, но потом подумала и решила спросить у меня как все так вышло, и сама же меня успокаивала

как они могут писать ей такие гадости если ее когда енот взбесился не было дома даже она пришла позже,

она пришла с работы в тот момент когда я лег на кровать, какие несостыковки?

Так и не подставлял бы подругу, набрался бы смелости и сам с нами пообщался.

Lisa
    25.08.2011, 17:32
    ксюндель (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=572) , ответь мне пожалуйста, я тебе в личку письмо написала.

ксюндель
    25.08.2011, 17:32
    Вот собственно о чем я, они хоть и врут, но даже во вранье не задумываются, что енот имеет право кусаться, потому что он ЕНОТ, а не кошка собака, да еще и взятый диким взрослым! Не считают что совершили что-то неправильное, что животное не игрушка.

Katrina
    25.08.2011, 17:34
    ксюндель (http://enot-poloskun.ru/forum/member.php?u=572) , ответь мне пожалуйста, я тебе в личку письмо написала.
    я тоже ,
    но уже давно,
    уже можешь не читать )))

ксюндель
    25.08.2011, 17:35
    ААА я только щас догоняю этот тип форумов, не судите строго!

Katrina
    25.08.2011, 17:40
    Сергей Куницын

"про то что я ему горло пробил я узнал от вас, а лапу видел порезанную, я не выцеливал кудаб его ударить я просто отгородился ножем, винограда ему купить хотел, чтоб сил побольше было, только потом у же выходя услышал хрипы и не закрыл дверь подошел, а он слинял, притом очень резво для раненного,

да делайте, что хотите, вы на меня в суд подадите давайте, я смогу обьяснить ситуацию, но того кто начил наганять напраслину, я сам засужу. такая травля по законам не приветствуется, пусть пишут оскорбления на печатанные легко доказуемы,

что было под рукой тем и оборонялся, не кидаться же в него гружкой ил тарелкой,не хотел ему голову пробить"

enot ubuntu
    25.08.2011, 17:43
    Для меня пока самая важная нестыковка, это то как енот оказался на лестнице? Давайте по порядку, ваша подруга пришла домой, и в ужасе увидела всю мясорубку... После к ней подошли, и сказали что енот в подъезде. Делаем выводы:
    1) енот был в парадной до прихода подруги, и она видимо увлечённо читала газету, что перешагнула окровавленного енота, и пошла в квартиру где на кровати пытался уснуть муж отбившийся от полосатого монстра.
    2) Яша попал в парадную уже после того как подруга появилась в квартире. отсюда есть два варианта:
    а) он убежал сам подальше от этого ужаса,
    б) его выкинули как бешеное животное...
    так или иначе здесь непонятно вот что. Допустим енот находился в квартире до прихода подруги, и так или иначе после её прихода переместился в парадную, тогда несовсем понятна реакция рыцаря отбившегося при помощи ножа от чудовища пытавшего его сожрать, ведь он судя по всему просто лежал на кровати, в то время как по квартире, пусть и раненый, но очень опасный ходил яша. Я не могу понять когда и как он ушёл на лестницу, и кто и чем ему помог кроме звонка в мчс...

Katrina
    25.08.2011, 17:50
    -"нет возможности я почему то заблокирован на сайте, пишет не доступен(((

я не резал я держал нож перед собой, а не пырял его, вы бы что сделали на моем месте, когда хищник атакует..

он и раньше кусался ничего страшно, но в тот момент передо мно был не яшка, а разьяренный зверь который хочет убить того кто живет на его территории"

enot ubuntu
    25.08.2011, 17:53
    Для меня очевидно что обороняющийся молодой человек был либо бухойв стельку, либо под фенизипаном, порезал енота, и пошёл за виноградом что бы у него было больше сил забыв закрыть дверь. И сейчас он либо до сих пор не протрезвел, или просто дальше 4 класса не стал обучаться, судя по тому что он нам написал. Теперь касательно суда, вы меня убедили уважаемый в том что суд будет, раз уж у нас теперь суда жаждут обе стороны, но посмею заметить, что клевета, если она будет являться вашей обвинительной частью, либо защитой будут рассматриваться на фоне всего произошедшего, а вот ваши поступки мы оцениваем как живодёрство. Это если вы не в курсе Статья 245 УК РФ. Так что начинайте готовиться...

ксюндель
    25.08.2011, 17:54
    Герой Сергей с разгрызенным горлом пошел за виноградом для Яши!!!!!!!! Блиииин

Katrina
    25.08.2011, 17:57
    -"
    я знаю, я даже смаделировал сотни возможных ходов после, чтоб все хорошо кончилось, только ту не шахматы, первое что прходит в голову берешь на вооружение, не было время обдумывать((

да у меня все друзья любили его, а я уже говорил, что звонил на корзуна сорок, куда его хотели отвезти, мне сказали что его туда не приехал, я и подумал что не дожил, и его в другое место отвезли((("

deadody
    25.08.2011, 18:39
    Йоп...........................................
    Больно,обидно,реально до слёз жалко енота....................представляю его милую мордаху......
    Распыляться,обвинять,крыть кого-то х**ми бесмысленно....
    Можно сколько угодно долго биться головой об стенку,соревнуясь кто кого........
    Я уже писал здесь,что есть ВЫСШИЙ СУД,который УЖЕ знает виновного и С НЕТЕРПЕНИЕМ ждёт его появления на его последнем процессе.................
    В груди сжимается всё..................................

Lisa
    25.08.2011, 18:44
    Пока все будут думать про высший суд, у нас так и будут резать собак на шаурму, резать их просто так, подвешивать кошек за лапы на деревьях, ибо все это проходит безнаказанно. А про высший суд это еще бабушка на двое сказала есть он или нет.

Lisa
    25.08.2011, 18:47
    Я тоже думаю что хозяин был под чем то и просто в момент поступка не осознавал что делает. Может сейчас ему и правда плохо, от того что он осознал что сделал, но наказание, хотябы в виде условного срока или крупного штрафа в пользу Яши должно быть. Хотябы чтобы другим не повадно было...

Robinzon
    25.08.2011, 19:13
    но наказание в виде крупного штрафа в пользу Яши должно быть. Хотябы чтобы другим не повадно было...

Плюс оплата лечения и содержания Яши до выздоровления. Это реально по решению суда.
    Мы тоже за наказание таких субьектов.
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 02.11.2011 в 12:05.

Вес репутации
    717

deadody
    25.08.2011, 19:30
    А вот теперь приведите мне примеры РЕАЛЬНЫХ судебных разбирательств,с исходом в пользу животного!
    Или кому-то дали реальный срок????
    А штрафы?????Так они у нас копеечные.............
    Где вы собрались искать истину?????????????В суде???????Быть может во всей России??????
    В стране,где бал правят деньги,искать её бессмысленно............
    К сожалению..................
    Суд Линча-самый правильный и верный вариант.
    Публичный естественно...........
    Я не против наказания,я то как раз ЗА,но........см.выше,а это уголовно наказуемо.
    Замкнутый круг???Да................

Эдька
    25.08.2011, 20:07
    Я честно сказать Валялся!!!! Ржал над письмами ДИКО. Этакая нирвана: ЕНот Громадный падла, хватает за горло и рвет. Хозяин из последних сил доползает до кухни берет Нож. И отбивается. Потом понимает что надо подкормить Это го людоеда и из последних сил идет к дверям. И вдруг Громадная животина проскользнув над его головой. Вываливается в подъезд!!!
    P.S. Чето я не в фсосал а хозяка где и как??? Надо прописать её в ходе событий. А то видит как спящему хозяину лезет, и вдруг она пришла и видит :))

Ну и клоунада.

marfushka
    25.08.2011, 21:07
    Не нужно быть психологом,чтоб понять,что у них произошло что-то такое с бедным еноткой,что они всячески пытаются скрыть.Их версия оооочень тянет на фантастический рассказ начинающего писателя!!!

elena5
    25.08.2011, 21:48
    Пока читала все 18 страниц переписки,у меня сформировалось только такое мнение.
    Хозяева Яши могут оправдываться,как угодно,но сволочи еще те и это мягко сказано.
    Действитвительно,от какого же монстра нужно защищаться выставляя перед собой нож?
    И все эти сопли,типа ой мы его так любим,что готовы вольер сделать,эти слезы по ночам.Не верю ни одному слову.Они же его не только в мертвецы записали,но даже,когда выяснилось,что он жив (их самый любимый зверь),они,наверное от большой радости,только и думают,как бы Яша у других людей остался.

А хозяин точно в пьяном угаре был,однозначно.

А вообще,сейчас лишь бы Яшенька поправился.

И так за него больно,сил нет.
    Может быть он все-таки когда-нибудь сможет довярять людям?Так хочется верить в хорошее.

deadody
    25.08.2011, 21:56
    Может быть он все-таки когда-нибудь сможет довярять людям?Так хочется верить в хорошее.
    Сможет,Лен,просто ему надо поправиться и попасть в добрые,нежные и терпеливые руки!
    Ласка и любовь сделают своё дело!!!!!!!

enot ubuntu
    25.08.2011, 23:15
    Только что приехал со встречи С Ксюшей, по дороге общались с Ольгой. К сожалению Ольга сразу уехала потому что из Москвы ехала Наташа. В общем посидели непродолжительно но информативно, я намного лучше узнал их обеих, и вот что хотел бы сказать, пусть может на меня потом Ксюша и обидется, потому что уж хоть и секретов не делает, но и не афиширует... В общем лечение Яшки вовсе не бесплатное, и явно не государством оплачивается. Кроме тех операций которые уже в прошлом, ему колят разные препараты, стоимость их Ксюша не назвала, но мне показалось что совсем не дешёвой ношпой. Плюс ко всему у него действительно нету подходящего для него свободного вольера, а для того что бы его организовать, наверняка потребуются средства. Пообщавшись с ней я понял что просить помощи она ни у кого не будет, и надеюсь хотя бы её примет, и сейчас тянет его самостоятельно полностью за свой счёт. С садистов денег скорее всего не возьмёт даже если они на коленях от дома приползут, да и мне кажется всем очевидно что им это и не нужно, побыстрее бы забыть всю эту историю. В общем я хотел бы предложить начатую ранее тему про спонсорский общаковый кошелёк, продолжить и довести до ума, потому что Ксюша сейчас одна, и нагрузка у неё кроме Яши очень серьёзная, а нас много, и у каждого по одному-несколько питомцев, да ещё и здоровых...

Ну а про наших героев темы, которые чуть не убули того кого приручили, видимо дожрались до такой степени что отрубились, ну и к лучшему.

Helena
    26.08.2011, 01:07
    Я сразу спросила, сколько нужно денег на помощь бедному мальчику. Надо, проявить заботу. Иначе, что толку ему от нашей жалости.

enot ubuntu
    26.08.2011, 01:43
    нету определённой суммы. по крайней мере её никто не считал....

Avalon
    26.08.2011, 02:21
    Товарищи! Я пол дня твержу, что есть группа людей с телеканала Рен-ТВ (ужасно неудобно перед ними, что перепутал в эмоциях с НТВ), желающих пока остаться инкогнито, но не проходящих мимо горя Яши и желающих ему помочь. Изначально говорили про вольер, но если сейчас на первом месте лекарства, то думаю это намного важнее. Человек читает эту тему и предложил посильную помощь. Пишите в личку, что как и сколько, давайте спасать Яшу совместно. У тром переведу все поступившие средства в клубный кошелек на лечение ЯШКИ. Поправляйся быстрее.

динго
    26.08.2011, 02:59
    Так - так.... ну вот у меня сейчас уже нет сил на кого-то злиться, поэтому выражаю своё мнение без эмоциональной окраски:
    - объяснение бывших владельцев по ряду пунктов не сходятся, не говоря про расхождение с самой ситуацией. А уж между собой могли договориться и врать одинаково?
    - статус В_контакте был уже в 2 часа ночи. В то время, когда енот даже из наркоза не вышел. Кто сказал, что он умер? Откуда такая информация.
    - сейчас Яше просто нельзя никуда переезжать, это опасно не только для остатков психики, но и для жизни. Колоссальный стресс, наркоз, операция, обработки, переселение в приют.... а сердце ни у кого не железное. Просто спокойная обстановка сейчас намного важнее общения.
    Ксю, пока не забыла: подливай ему корвалола в поилку. Вот прямо лечебным курсом пусть пьёт недели две.
    Очень жаль, что мне не хватило времени осмотреть Яшу: не учла "пробок" в городе и потеряла несколько часов.

enot ubuntu
    26.08.2011, 03:14
    Виталий, я уже написал что Ксюша девушка независимая и гордая в некотором смысле. Она не будет ни просить денег, ни говорить сколько обошлось ей лечение, она всё тянет сама. Поэтому сколько соберётся денег её в помощь, столько и будет, не думаю что будет мало за спасение яши. А что касательно вольера, здесь конечно её пытать придётся, какой нужен будет, и сколько он стоит.
    Оль, рад что вы добрались таки. Буду ждать информацию, когда проснётесь, как доехали, как самочувствие...

Варвара
    26.08.2011, 04:00
    Пи..ц! прочла темкуу, слов нет одни междометия. пошла варить кофе (все равно в 5-00 вставать) какой тут спать. Волосы дыбом. Ксюша СПАСИБО Вам огромное, что не остались в стороне. Очень надеюсь, что у Яши исчерпался лимит ужасов, жестокостей и несправедливостей на всю его долгую жизнь и найдется для Яши ответственный и любящий друг

Katrina
    26.08.2011, 09:00
    Виталий! отлокируй пожалуйста её!
    пусть она напишет КАК было.

"-мне заблокировали форум - я так понимаю, что никто не хочет слышать того, что было "

Avalon
    26.08.2011, 09:11
    Виталий! отблокируй пожалуйста её!
    пусть она напишет КАК было.

"-мне заблокировали форум - я так понимаю, что никто не хочет слышать того, что было "

Статак владельца енота заменил на простого пользователя, блок снял еще вчера.

Katrina
    26.08.2011, 09:15
    блок снял еще вчера.
    я так же ответила им....
    странно...

Якса
    26.08.2011, 09:18
    Все читали переписку Катрины и этого нелюдя, у него да же речь то не связанная, он и мысли выражать не может.......

Да и она писать не будет наверное...

racoon04
    26.08.2011, 09:51
    Я никак не успеваю все прочитать и написать((( Оценивать этих людей сложно. Мне показалось, что все это сделал парень, а девица вся на эмоциях: ах как жалко... И все. Честно говоря и наплевать на них. Все им зачтется. Главное, что Яша выжил. я считаю, что его не надо в квартиру. Если он и к этим попал уже взрослым енотом (уверена, что его просто отловили в природе), то и не надо приучать его к квартире. Пусть будет вольерным енотом . А человек ему нужен только для обеспечения жизнедеятельности: кормления и ухода.

Katrina
    26.08.2011, 09:56
    Алёна обещала собраться и зайти сюда , чтоб всё обьяснить по порядку.

Якса
    26.08.2011, 09:56
    Может тогда с зоопарками переговорить??????

Якса
    26.08.2011, 11:03
    Почитала, что люди пишут в контакте, пожалуста не надо писать гадости на их страницах, люди будте выше этого...........

Вот в суд на них подать нужно, а вся эта собачья брехня с матом.........не опускайтесь до их уровня.............

Lisa
    26.08.2011, 11:45
    Пусть еще фотку покусанного горла покажут! За 4 дня сильные покусы не успели бы зажить!

Алена
    26.08.2011, 12:01
    Не знаю как начать – многим здесь мое – здравствуйте не нужно, но я все же поздороваюсь.
    Для начала отвечу на вопрос почему я не отписалась на форуме – я вчера в первый раз открыла свою страницу в контакте после этого события – и то мне позвонила подруга и сказала, что меня в контакте оскорбляют. Если кто-то думает, что после случившегося у меня первой мыслью будет «а не запостить ли мне это все на форум по случаю» - вы заблуждаетесь – я говорить связно начала только к третьему дню после всех событий.
    Теперь я изложу то, что было на самом деле – мы вчера проглотили все свои истерики и я смогла связно выслушать от Сергея что было пока я не пришла домой.
    Он вернулся домой с работы – в комнате перевернуты горшки с цветами, Яша накакал нам на кровать – самое ужасное наказание, которое к нему применилось – это высказывание – Яша, как ты мог - и попытка загнать его к летку (теперь нужно дать комментарии – почему он у нас не сидит в вольере – последний раз, когда он сидел в вольере – его наказали опять же за то, что он забрался на стол и накакал там – причем внимательно глядя на нас – он повредил себе коготь на лапке и вырывался из клетки – мы на это смотреть не могли – мы его выпустили – и при наказании теперь Яша просто залезал на свои антресольки, на которых он очень любит сидеть. Яшка никогда не драл обои, он равнодушен к проводам, мы убрали дома все, что могло ему повредить – и он очень хорошо всегда себя ведет). Попытка загнать его в клетку не увенчалась успехом – он залез на антресольки, Сережа начал убирать дома – все убрал, Яшка слез и начал опять безобразничать - и тут, наверное произошла самая главная ошибка – Сергей убрал антресольки в попытке загнать Яшку в клетку – не получилось, он забежал за диван. Дальше Сергей лег спать – он с работы отпросился, у него была высокая температура и начинающийся грипп. Дальше он проснулся, потому что по его горлу полоснули зубы енота. Он его отпихнул рукой – в которую Яшка и вцепился – он его стряхнул с руки, дальше попытался опять засунуть его клетку не получилось, дальше, как говорил Сергей события понеслись – Яшка стал на него бросаться – он отбивался от него рукой сначала – потом схватил первое, что попалось под руку со стола – мы часто бутерброды делали за компом, и выставил перед собой нож – в этот момент Яшка прыгнул. Дальше он четко ничего не помнит – помнит кровь, помнит, что оказалась поранена лапа, Яшка убежал за диван. Через минут 10 или может даже больше – он не помнит даже сколько времени прошло я вернулась с работы.
    Он мне сразу позвонил – я из метро выходила – по телефону услышала только всхлипы и несвязную речь – «я его поранил».
    Я взяла машину и бегом домой – забежала, даже дверь не закрыла – все кругом было в крови – были отпечатки Яшкиной лапки – я просто впала в ступор – когда я увидела руки Сергея, отодвинула диван и увидела Яшку – у меня просто случилась истерика – я в тот момент просто обязана была держать себя в руках – но не смогла. Серега просто свалился на диван и вырубился – я его перевязала на скорую руку – чтобы кровь остановить и сразу начала искать ветеринара с выездом на дом, услышала шум – обернулась – Яшка вышел из-за дивана – кинулся на Сережку, я его отпихнула – он удрал на клетку, Сергей встал – начал одеваться – собираться в магазин, кровь у него не останавливается – я его стала отговаривать, он как заведенный ему нужно виноград, пойду куплю ему сладкого – мы в дверях спорили – я просто увидела как у меня под ногами прошмыгнул в подъезд Яшка – Сергей за ним – я бегом к компьютеру – искать ветеринарку, я думала, что его поймает Сергей, либо приедет врач и мы поймаем его вместе – Сергей вернулся Яшку не нашел – рухнул на диван и просто вырубился – я подъезд – в дверях столкнулась с нашим соседом – который сказал, что Яшка в подъезде – я вышла – там стоял сосед снизу, который сказал, что позвонил в МЧС – я сидела с Яшкой все время – я пыталась его успокоить, осмотреть лапку – приехали ребята из МЧС – я им сразу все рассказала – они начали куда-то звонить – единственное, что я запомнила – что Яшку везут на Корзуна, 40 – это от нас недалеко – Яшку начали ловить – ребята заметили, что у него рана на груди, а не на лапке – поймать они его сразу не смогли – он по парадной еще 10 минут бегал – я вынесла им переноску, его поймали – я к ним подошла, попросила, чтобы меня взяли с ним, я была готова отдать любые деньги, чтобы его вылечили – от меня отмахнулись – я с ними шла все это время – босиком по улице – меня не взяли, мне не сказали куда его точно везут.
    Дальше я тоже толком ничего не помню – я пришла домой, я выла и ревела, истерила – пришла в себя я только к 4 часам на следующий день – сразу позвонила в ветлечебницу на Корзуна – енота у ним не поступало – начала обзванивать все в округе – нигде енота не числится, я просто впала в тихий ужас и в панику – я даже не догадалась позвонить в МЧС – просто не догадалась.
    Дальше еще один день, который даже в памяти толком не отложился – я просто уже потеряла всякую надежду – я написала статус – к которому вы все так прицепились – «его больше нет» - даже тогда я не смогла написать слово «мертв». Потом на следующий день покатилось – все, что вы написали вконтакте – тут я с вами полностью согласна, моя первая реакция была бы точно такой же.
    На форум я вчера не смогла зайти не потому что я кого-то боюсь и так далее – просто не могу открыть форум со своего компа – уже недели 2 так точно – я писала в группе про енотов в контакте об этом – у Яши насморк появился, я хотела посмотреть, как его лечить правильно, отпаивала его молоком с медом, кормили виноградом, йогуртом, ммдемсами его любимыми – он накануне сидел возле нас целый вечер и я его даже погладила один раз.
    Вы можете обвинить меня в чем угодно – но я люблю Яшу – и первая моя реакция на все эти записи была одна – он жив, его спасли – это единственное, что я хотела знать в тот момент.
    Я могу расписать каждый день, каждую минуту, которую мы были вместе – я отпуск специально брала, чтобы находится рядом с ним – я просто несчетное число часов проговорила с ним.
    У нас дома все лежит как лежало с того дня – все его игрушки, все его вещи, я не могу заставить себя их убрать – я до сих пор не могу поверить, что я не сплю.
    Я долго готовилась к его появлению, я долго читала форум, общалась со всеми – была счастлива когда он появился, мне не за что оправдываться перед вами – я не перед вами виновата – перед ним и перед Богом, я никогда животному ни одному в своей жизни ничего плохого не сделала – Сергей у стаи бомжов котенка отбивал, он, может не любить людей, но животных он любит очень.
    Почему так произошло – я до сих пор не могу понять, у меня в голове этот ад не укладывается.
    Теперь вы можете мне высказывать презрение, подавать заявки в суд, гнобить меня и так далее – у вас на руках все факты – полная картина – можете обвинять меня в чем хотите, я просто уже не реагирую, у меня ничего в жизни хуже не происходило и уже вряд ли произойдет.
    Если примете помощь от садиста и звереубийцы я могу привезти куда угодно любимые Яшкины вещи, помочь с деньгами и его содержанием и со всем, чем необходимо.
    Я не прячусь и беру на себя ответственность в полной мере и объеме.

Алена
    26.08.2011, 12:02
    Я могу приложить фото - заключение травпункта и так далее - пожалуйста, я уже сказала - мне скрывать нечего и не зачем

Якса
    26.08.2011, 12:15
    Теперь написана ещё версия.......... мда................ чем дальше.........

ксюндель
    26.08.2011, 12:20
    А главное ну опять сразу палятся не мелочах. Ну какие дни если статус вы оба- больной травмированный Сергей с гриппом,и его рыдающая подруга - написали в этот же день через несколько часов после инцидента?

ксюндель
    26.08.2011, 12:24
    Яшу спасатели несли в типа корзине без верха, из спасателей он никого не покусал. Ну и вообще почему Ваш сосед увидев Ваше животное(пусть и с порезанной лапой, горло он видеть не мог) вызвал спасателей? И можно адрес магазина где Сергей виноград покупал?

Katrina
    26.08.2011, 12:26
    Алёна ,
    во -первых, спасибо, что вы зашли и отписались.

меня там не было,
    и конечно я могу сидить только по вашим словам.

но знаю ОДНО, даже когда мой норка нападает,это ого-го,как не смешно и больно. и когда такие бзики находят -действительно НАПАДАЕТ как дикий зверь, прочем ,он и есть дикий... а ЕНОТ, с его массой - вообще дело не шуточное.

конечно сейчас можно промывать кости,
    чтоб енот гулял под присмотром и т.д.

но тогда всё просиходило мимолётно быстро и стремительно...

и конечно было бы здорово, если бы ножа не оказалось рядом,но...

По крайнеме, теперь понятно, что это не так, что порезали енота и выбросили помирать, как мы тут все додумали (САМИ) на форуме не зная ситуации.

я надеюсь ,что народ всё же подумает и всё взвесит,
    представит картирну
    и тогда нипишет, что думает.

Что кассаеться ЛИЧНО меня - я верю ВАМ Алёна.
    Пусть меня форумчане закидают помидорами,
    но было не правильно тут ругаться и наговаривать.

ксюндель
    26.08.2011, 12:29
    А я не верю людям которые постоянно врут. За сутки один протрезвел и таки смог что-то сглаженное написать, и то с кучей не состыковок и вранья.

Якса
    26.08.2011, 12:33
    А я не верю......... сначала одно было выложенно тобой Катрина, с ними переписка, потом другое, сейчас третье.

Катрин, у меня еноты, и я знаю как они себя ведут. Если схватить енота за шкирку, он будет пытаться задними лапами подтянуться и вывернутся, по этому я их так и не хватаю(и так все руки в хлам......) А задние лапки пострадали, потому что Яша, пытался оторвать скорее всего руку с ножом, от горла, когда его резали.................

Простите за подробности, если честно не хотела это писать.

Алёна, а алкогольное опъянение, сейчас гриппом считается??????????
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 02.11.2011 в 12:12.

Вес репутации
    717

Katrina
    26.08.2011, 12:36
    я написала, что верю Алёне,
    в то, что было когда она пришла домой.

но таки сам НОЖ и рана на Яше....
    это было ДО её прихода.

Алена
    26.08.2011, 12:37
    когда у вас на глазах за 20 минут рушится все, что вы считали своей жизнью, счастьем, смыслом - я не понимаю, для кого я пишу - у вас сформировалось мнение - вы его будете поддерживать не смотря ни на что - правильно я понимаю, теперь скажите - все хотели разобраться с ситуацией и узнать что произошло - я дала вам картину, дальше, ваше дело - будете разбираться, придерживаться своей точки зрения, подавать в суд или еще что-либо - я не могу уже поменять ситуацию - она сложилась - я могу взять на себя все ответственность - я ее беру.
    написала его больше нет я -честно, не помню, когда обзванивала ветеринарки, или когда его увезли - связно, черт с ним мыслить - просто дышать и говорить я смогла на третий день после этого.

Если бы его хотели убить и выкинуть - я бы на месте этого человека никогда бы не сказала, что это мой енот - и не признала это перед ребятами из МЧС и еще кем бы то ни было, если я садист - то увидев эту ситуацию я оставила бы его тихо умирать под диваном - и не стала бы ничего не делать, не предпринимать. Когда приехали МЧС - соседи не знали что он ранен - я бы загнала его в квартиру и оставила бы, никакой огласки бы не получило дело - я бы не шла за МЧС босиком по улице - я бы не стала вообще ничего делать - да и здесь - выложила бы фотки Яши до этого случая и просто бы сказала - да вы что - ребята - вот же он живой - не писала бы ничего в контакте. Никто не палится - и не старается палиться - если вы готовы оставаться в ясности рассудка при таких событиях, где все менялось каждые 10 секунд - вы - молодец, я не смогла, я виню себя за это.

Якса
    26.08.2011, 12:41
    Алёна, а ты у мужа спроси, как это было...... Если мужик, то скажет....
    А может ты уже знаешь...... мне то врать смысла нету, написала как есть.

Диана
    26.08.2011, 12:44
    Да,не стыковки,Алёна пишет,что её парень Сергей постоянно вырубался,ну значит пьяный был и полез выяснять отношение с енотом,что то пошло не так и Сергей не сумел сдержать свою ярость,ну не знаю другого объяснения у меня нет,просто в голове всё не укладывается...

Якса
    26.08.2011, 12:45
    Если бы его хотели убить и выкинуть - я бы на месте этого человека никогда бы не сказала, что это мой енот - и не признала это перед ребятами из МЧС и еще кем бы то ни было, если я садист - то увидев эту ситуацию я оставила бы его тихо умирать под диваном - и не стала бы ничего не делать, не предпринимать. Когда приехали МЧС - соседи не знали что он ранен - я бы загнала его в квартиру и оставила бы, никакой огласки бы не получило дело - я бы не шла за МЧС босиком по улице - я бы не стала вообще ничего делать - да и здесь - выложила бы фотки Яши до этого случая и просто бы сказала - да вы что - ребята - вот же он живой - не писала бы ничего в контакте. Никто не палится - и не старается палиться - если вы готовы оставаться в ясности рассудка при таких событиях, где все менялось каждые 10 секунд - вы - молодец, я не смогла, я виню себя за это.

А вы и не думали на тот момент, что до такого может дойти, что всё вылезет наружу. И хорошо, что вы голову потеряли, благодаря этому, Яша жив остался. Знаешь, что я тебе скажу,мужа ты больше любишь, ты его простишь....

Алена
    26.08.2011, 12:45
    Алёна, а алкогольное опъянение, сейчас гриппом считается??????????

А с чего вы взяли что он что-либо пил?
    Опять же - не верите - он был в поликнике на следующий день - даже тогда еще была температура 38, и в травме он был, я не с потолка про болезнь хватаю - он и с работы раньше по этому ушел, а должен был прийти только в 11 вечера

ксюндель
    26.08.2011, 12:46
    А я объясню почему я прицепилась к статусу. Потому что если енота не хотели убить и не били в горло. то с чего взяли то идею что он вообще должен умереть???
    А жив Яша и скрыть все получилось спасибо соседу.

Katrina
    26.08.2011, 12:48
    я даже не догадалась позвонить в МЧС – просто не догадалась.
    Дальше еще один день, который даже в памяти толком не отложился – я просто уже потеряла всякую надежду – я написала статус – к которому вы все так прицепились – «его больше нет» - .
    так через какое время это было
    -я так и не поняла....

через день или....

Алена
    26.08.2011, 12:49
    А вы и не думали на тот момент, что до такого может дойти, что всё вылезет наружу. И хорошо, что вы голову потеряли, благодаря этому, Яша жив остался. Знаешь, что я тебе скажу,мужа ты больше любишь, ты его простишь....

Я ему в тот же день чемодан собрала - и хотела его выгнать, пока не увидела как он ревел - он не плачет никогда - я тут ревел.

Katrina
    написали в этот же день через несколько часов после инцидента?
    или всё же через несколько часов???

Алена
    Сообщение от Алена
    я даже не догадалась позвонить в МЧС – просто не догадалась.
    Дальше еще один день, который даже в памяти толком не отложился – я просто уже потеряла всякую надежду – я написала статус – к которому вы все так прицепились – «его больше нет» - .
    так через какое время это было
    -я так и не поняла....

через день или....

на следующий день - чтобы его найти

Якса
    26.08.2011, 12:52

Я ему в тот же день чемодан собрала - и хотела его выгнать, пока не увидела как он ревел - он не плачет никогда - я тут ревел.

А Яша не плакал???? Вы ЕГО слёз не видели?????? Они то же плачут, просто я хочу сказать, если человек кинулся с ножом один раз, то он может кинутся и второй раз, причём на вас или ВАШЕГО ребёнка.

Алена
    26.08.2011, 12:55
    Цитата:
    Сообщение от ксюндель
    написали в этот же день через несколько часов после инцидента?
    или всё же через несколько часов???

не помню - честно, не помню, я мало что помню после того, как МЧС Яшу забрали - они меня еще на лестнице спрашивали - вы в него тыкали чем-то - ножницами, ножом - а я еще дура - нет, не мог - он не мог - он мне про нож сказал только после 3-х часов ночи, когда смог хоть как-то на меня реагировать, мне когда ребята сказали, я думала в подвале на что-то напоролся и домой побежал.

Lisa
    26.08.2011, 12:56
    Со спасателями все-таки повторно разговаривали или нет? Алена, сделайте пожалуйста фотографию горла мужа. Ситуация далеко не тривиальная...

Алена
    26.08.2011, 13:01
    А Яша не плакал???? Вы ЕГО слёз не видели?????? Они то же плачут, просто я хочу сказать, если человек кинулся с ножом один раз, то он может кинутся и второй раз, причём на вас или ВАШЕГО ребёнка.

Я понимаю, я все понимаю, я сейчас думаю, много думаю, когда способна думать - я не могу прийти к однозначному выводу, Вы меня можете сейчас хоть как обозвать - но я видела как Сергей относится к животным - тут можно честить его долго, но я до этого раза никогда не видела, чтобы он к ним хоть какую-то толику жестокости применял (((

Яшу я видела - я же сказала, с момента захода домой - кроме перевязки, которую я успела наложить Сергею и момента, когда Яша сбежал в подвал - я была с ним все время.

ксюндель
    26.08.2011, 13:03
    Алена на Вас он реагировать не мог, до 3х часов ночи а статус "енот мертв" выставить успел. И вы успели Яшу похоронить хотя про нож не знали. А уж куда вы ножом попали вообще никто не знал, и почему тогда все решили что Яша не жилец????
    Яшу били специально по горлу, зная куда и как. Отсюда весь кипешь по его смерти, уверенность была в своих силах. А Яша оказался сильным мальчиком, а сосед не равнодушным человеком. Вообще как подумаю сколько случайностей(если верить хоть толике ваших слов) спасли Яше жизнь в ту ночь когда его решили убить... просто счастливчик Яша, звезды его хранили...

Алена
    26.08.2011, 13:06
    Со спасателями все-таки повторно разговаривали или нет? Алена, сделайте пожалуйста фотографию горла мужа. Ситуация далеко не тривиальная...

Повторно я с ними не разговаривала - только в парадной и когда они Яшку увезли, я уже сказала - до меня просто не дошло им позвонить - ветклиники в районе ветеранов-автово дошло обзвонить, а спасателям нет, я в этом состоянии вообще ничего не соображала - мне написали, сдохни тварь - он жив, а я просто поблагадарила, в тот момент этих людей - мне до безумия хотелось что бы он был жив, я слово мертв не могла написать - просто не могла и в нет я заходила только для того чтобы телефон ветеринарки выписать

Lisa
    26.08.2011, 13:10
    Ну про спасателей это вопрос к Ксении был, они вчера собирались это сделать, поэтому и интересуюсь удалось или нет.

Katrina
    26.08.2011, 13:10
    Яшу били специально по горлу, зная куда и как. ...
    Ксюша -это врачь, который делал Яше операцию сделал такие выводы?

Диана
    26.08.2011, 13:11
    Ну да,хотел бы просто отмахнуться сделал бы это другим предметом,ну там подушкой,в одеяло бы закрутил потом в клетку,но не ножом же по горлу бить...

Katrina
    26.08.2011, 13:13
    да, Диана.. с этим ,думаю ВСЕ СОГЛАСНЫ....

Алена
    26.08.2011, 13:15
    Алена на Вас он реагировать не мог, до 3х часов ночи а статус "енот мертв" выставить успел. И вы успели Яшу похоронить хотя про нож не знали. А уж куда вы ножом попали вообще никто не знал, и почему тогда все решили что Яша не жилец????

____

Я опять же не знаю когда поставил он этот статус - с работы я пришла в 8 вечера, МЧС вызвали, насколько я помню в 9 или даже раньше - светло было, сколько там времени прошло - я ориентируюсь на свои ощущения этого времени - я же на часы не смотрела - не бегала с секундомером, не выясняла на тот момент кто прав кто виноват - не могла просто по-человечески понять что делать, я виновата, но я не бездушная скотина, которая выгнала родное существо на улицу - что я понимала в тот момент, что я понимаю сейчас я даже не могу сказать - потому что была дикая боль, потому что осталась дикая пустота - потому что я валялась как труп возле его клетки с его бегемотиком в руках и выла, потому что была пустота в душе, которую просто ничем не заткнешь - что вы от меня хотите? Что вы от меня хотите сейчас - объяснений - я рассказываю все, как мне расказал Сергей - что было до моего прихода - после моего прихода я более или менее связно могу сказать, что именно я увидела - а что было после - я просто не знаю - я говорю, как есть и как помню

ксюндель
    26.08.2011, 13:20
    в 8??????????? Яшу точно какой-то енотовский ангел хранитель любит. Спасатели приехали в 22:30 где-то. У меня от них звонок. Тоесть 2,5 часа животное свистело и хрипело ползая по квартире, и хозяева так и не удосужились заметить что у него травма на шее в 7 сантиметров!!!!

Katrina
    26.08.2011, 13:20
    я рассказываю все, как мне расказал Сергей - что было до моего прихода - после моего прихода я более или менее связно могу сказать, что именно я увидела - а что было после - я просто не знаю - я говорю, как есть и как помню
    Алёна, я всё-равно верю вам, в том ,что было когда а вы вернулись.

а вы сами верите в то, что Яша просто САМ напоролся на нож?

и ещё раз прошу ответить Ксюшу -от куда информация ,что енота резали по горлу нескоко раз и целенаправленно.

Якса
    26.08.2011, 13:21
    У мужа спросите, я же вам уже рассказала, как было дело.....

И не знаю, как так двери не закрыть??? Зная, что енотик не в клетке?????

ксюндель
    26.08.2011, 13:23
    раз резали один, о целенаправленности говорит характер травмы, она глубокая не скользящая, колотая. В случайном варианте енот должен был лететь в прыжке с поднятой к верху мордой, и в таком виде сесть на нож. повторю подбородок не поцарапан.

Talisa
    26.08.2011, 13:23
    Алена, ужасная история... ты сейчас еще в шоке,все перемешалось в голове и плохо осознаешь происходящее, главное если бы не Ксения для Яши все плохо закончилось, это ты должна понимать.
    У нас у всех есть еноты и каждый енотовладелец скажет, что енот никогда не набросится, во первых все енотики жуткие трусы, сильно кусать по своей физиологии они могут лишь от испуга обороняясь и уж тем более вгрызаться в горло лишь тому в ком они видят игрушку-жертву-это может быть мышка, рыбка,кролик, но никак не человек больший енота в 100 раз...поэтому здесь я полностью солидарна с Яксой.. скорей всего твой мч решил повоспитывать, поприучать енота, Яша его укусил и он взял в руки нож...(если у мч действительно покусано горло, значит он прижал Яшу к себе так что горло было единственно доступным местом для Яши и он в испуге кусал что есть) этот человек может каким угодно быть хорошим трезвым. но этот ужасный случай должен раскрыть тебе глаза, ты молодая женщина и должна думать о своей жизни и жизни своих будущих детей.. Я желаю тебе прислушаться к опытным людям, отмести все то, что говорит твое сердце и сделать правильные выводы..

Katrina
    26.08.2011, 13:30
    раз резали один, о целенаправленности говорит характер травмы, она глубокая не скользящая, колотая. В случайном варианте енот должен был лететь в прыжке с поднятой к верху мордой, и в таком виде сесть на нож. повторю подбородок не поцарапан.
    ну так -Серёжа и сказал, что Яша сам налетел.
    а Серёжа выставил перед собой нож.
    поэтому, глубокая рана и ,следовательно не скользящая.

Ксюша, так рана всё-таки колотая,
    как внутрь остриём ножа,

или таки длинная в 7 сантиметров, как вы написали?

(просто конец ножа ширинной в 7 см ещё поискать надо,
    или шов на шее Яши получился в 7 см?)

Диана
    26.08.2011, 13:33
    Я читала на форуме-енот укусит и отпустит,он не будет вгрызаться и трепать как собака и ещё еноты не злопамятны!

Алена
    26.08.2011, 13:36
    в 8??????????? Яшу точно какой-то енотовский ангел хранитель любит. Спасатели приехали в 22:30 где-то. У меня от них звонок. Тоесть 2,5 часа животное свистело и хрипело ползая по квартире, и хозяева так и не удосужились заметить что у него травма на шее в 7 сантиметров!!!!

Я пришла домой в 8 в 8, 8-10 я только переступила порог дома- он за диваном был - пока я перевязывала Сергея и искала ветпомощь на дому и пока Яшка выбежал - я помню - мы сидели с соседом с низу на лестнице - было светло - он сказал, что только что вызвал МЧС, мы сидели с ним на лестнице и ждали спасателей - я заметила, что на шерстке кровь - но я видела, что у него лапа повреждена, я же вам говорю - ну не бегала я туда-сюда с часам и четким планом действий - почему все сбивчиво - потому что так все и понеслось - события менялись с бешеной скоростью - я не смогла за всем уследить.

Якса
    26.08.2011, 13:46
    Я читала на форуме-енот укусит и отпустит,он не будет вгрызаться и трепать как собака и ещё еноты не злопамятны!

Диана, будет, и ещё они жутко доверчивы, и дико злопамятны. Я считаю, если енота обижать, он это запомнит.

Якса
    26.08.2011, 13:47
    А Сергей писал Катрине, что когда он пошёл за виноградом для Яши, тот выскочил...............

Алена
    26.08.2011, 13:55
    Алёна, я всё-равно верю вам, в том ,что было когда а вы вернулись.

а вы сами верите в то, что Яша просто САМ напоролся на нож?

и ещё раз прошу ответить Ксюшу -от куда информация ,что енота резали по горлу нескоко раз и целенаправленно.

-------
    я уже просто не знаю во что верить, я сама уже не знаю - есть любящий тебя человек - есть любимый тобой зверек-ребенок, ты приходишь с работы и ничего просто нет - ни дома, ни любимых, нет ничего - во что мне верить - он мне рассказывал - я написала, я тут прочитала - у меня тоже все перемешалось, есть факты, есть другие факты - все не сходятся, есть какая-то одна правда, которая настолько туманна, что я сама ничего не понимаю - есть родной человек, есть родной зверек, почему Яша кинулся, почему Сергей так отбился - вот единственное, что мне сложно понять - все в один голос утверждают, что он был пьяный - дома не было никаких бутылок - от него не несло перегаром - жар был - 39,5, я сама позже температуру меряла, но выходит он все-таки был пьян или болен?
    Яша тоже не понимаю - у него было пару раз, что он кидался, даже мяч - который я по советам форума купила - плотный для собак, в клочья за несколько минут рвал - но как-то успевали загнать в клетку - но мы вдвоем были - тут он был один, я бы сама под нож этот встала, если бы была рядом - Ксении я безумно благодарна - я не открещиваюсь от него, я готова оказать любую помощь.

по поводу горла - он же спал - тут тоже не однозначно - у него привычка - он под шею подушку кладет и голову запрокидывает - как узнать?

врет ли он мне когда рассказывает? Или правду говорит?
    Во что верить - в предательство одного любимого человека или любимого животного - когда он мне рассказывает, и смотрит на меня я ему верю, чувствую - тут я читаю и сомневаюсь - имею ли я это право не доверять? Мы же вместе с ним все делали - и ночью я оставила Яшу без печеньки, когда он на кухне набезобразничал - Сергей дождался пока я усну - а я специально притворилась - он к нему туда поднялся и говорил с ним час, наверное, сейчас я вижу, в каком он состоянии, но с другой стороны вы говорите - не могло так произойти - я раздираюсь на части, честно - у меня настолько все перемешалось, спуталось, мне подумать нужно - спокойно, на сколько это возможно и ясно - я пока просто не могу этого сделать - простите меня, ради Бога, но не могу я пока все это заглушить (((((((((((((((

Алена
    26.08.2011, 14:18
    Я тут сидела просто пыталась подумать что могло так вывести енота - разобрали его антресольки, его дом - вот от этого я Сергея всегда отговаривала, нельзя было - 100%, у Яшки половое созревание, должно было быть - особых признаков того, что у него гон и видно не было - хотя ему 1 год 7 месяцев - так во всяком случае было в паспорте, его перевозили 3 раза с место на место - это вообще для него кошмар - я когда его забирала он в своего брата вцепился и отпускать не хотел - я тогда чуть обоих не забрала, в тот день как раз был первый случай когда он проявил агрессию, он у нас в мелкой клетке был - цеплялся за наши руки и пытался грызть - я его успокоила только водой - он выбесился потом я с ним рядышком села и тазик поставила - что-то говорила успокаивающем голосом, такие вспышки бывали - не очень часто - раз в две недели, может и реже- мы и успокоились - он ко мне привык почти (((((((((((((
    Потом накануне я все дни проводила с ним, а потом стала уходить на работу - он всегда выглядывал, когда я приходила.

По поводу двери - я когда забежала домой - у нас там система - она на ключ закрывается с одной стороны, потом вторая дверь просто прикрывается - я прикрыла обе двери, но на ключ я просто не закрыла - я влетела в квартиру буквально, потом этот поход идиотский. (((

Katrina
    26.08.2011, 14:24
    почему Яша кинулся(((
    вот это я как раз понимаю,
    енот -есть енот

Katrina
    26.08.2011, 14:25
    почему Сергей так отбился (((
    а вот это - действительно в голове не укладывается....

Диана
    26.08.2011, 14:30
    Просто на испуг,непохоже,тем более у енота пена изо рта не шла...

Katrina
    26.08.2011, 14:33
    ну так -Серёжа и сказал, что Яша сам налетел.
    а Серёжа выставил перед собой нож.
    поэтому, глубокая рана и ,следовательно не скользящая.

Ксюша, так рана всё-таки колотая,
    как внутрь остриём ножа,

или таки длинная в 7 сантиметров, как вы написали?

(просто конец ножа ширинной в 7 см ещё поискать надо,
    или шов на шее Яши получился в 7 см?)
    Ксюша,
    когда будет время, ответьте пожалуйста.

enot ubuntu
    26.08.2011, 14:36
    Уважаемая, я вижу тут три правды, и какая из них настоящая определить по форуму затрудняюсь.
    1) Вы расчётливо сваливаете косвенные улики на своего суженого. Вы это не пишите прямым текстом, но по вашим сообщениям это очевидно...
    2) Вы неспособны проанализировать в должной мере всё произошедшее, и действительно верите Сергею в его словах. В таком случае подставляет он вас, а не вы его.
    3) Вы в очередной раз придумываете тут всё и вся, выстроили цепочку событий, которой придерживаетесь, и стараетесь нас в ней заверить. Этот вариант самый опасный, ведь если вы пришли и что бы не увидели, но Сергей был пьян, хоть на одну бутылку пива, то это не нас нужно в чём то переубеждать, а для себя сделать вывод, что как нибудь однажды, либо ваш брат, либо кто нибудь из ваших бывших детей будет лежать в собственной лужи крови где нибудь в ванной, с перерезанным горлом, а ваш суженный будет возвращаться домой с гроздью винограда. Извините за грязные слова, и прямые примеры, но я надеюсь вы трезво оценивате того человека с которым вы живёте. Вы можете всех нас убедить в том что он каждого котёнка на улице готов расцеловать, что он даже комаров не убивает, а нежно оглушает, и выносит в парадную, главное что бы вы самой себе не наврали, потому что когда он ещё кого зарежет, и вы вспомните и этот случай, то поймёте, что виноват не только он, но и вы...

Алена
    26.08.2011, 14:36
    Я уже не знаю, честно и глаза я Яшкины видела в момент, когда я его от Сереги спугнула - там в глазах ничего похожего на адекватность не было, я в его глазки с первого дня влюбилась - от них в тот момент ничего не осталось - совсем ничего, даже я испугалась, он ведь даже на меня не шипел на лестнице, не кидался - просто когда я подходила отодвигался, домой в дверь он тоже ломился - но я его не пустила - уже все были вызваны, я решила, что куча мужчин его смогут поймать и то, что я поеду с ним я ведь думала, что поеду с ним - до последнего, я не знаю, что подумали обо мне ребята из МЧС в тот момент - вряд ли что-то нормальное - раскачивающееся на лестнице существо, сбивчиво что-то объясняющее, после этого кроме слов "Яшенька, Яшка, солнышко" я, по-моему вообще ничего не говорила. Я не пытаюсь отмазаться - верите или нет, но то, что произошло для меня ведь не просто так - это потеря, утрата, горе, боль - для тех, кто меня никогда не знал - понятно, что я там тетка какая-то с улице, вполне вероятно психованная садюга, но вы ведь тогда даже не попытаетесь меня понять, мне кто-то написал там - сдохни тварь, я сейчас рада была бы этому - и сдохнуть, действительно хочется

Katrina
    26.08.2011, 14:42
    enot ubuntu - думайте, прежде чем писать такие мерзости!
    у вас есть доказательсва, что человек был пьян?
    есть доказательства, что он держал енота за шкварник и резал его в своеё удовольствие???? ЕСТЬ??

противно читать ваши все допридумывания и додумывания!

enot ubuntu
    26.08.2011, 14:46
    Алёна, ну открой же ты глаза блин, если ты правду говоришь. ты пришла домой, прирезаный енот, статус в контакте твой друг поменял, и ты уж меня извини, какой виноград? Хватит уже в шарады играть. Твой парень пошёл за бухлом. Я понимаю что он любимый, что единственный, но поверьте моему опыту, я долго работал с юристами, и видел множество дел в которых жена терпела до последнего, и добром это не закончилось. Если хотите на собственной шкуре попробовать, дело ваше. но после сами будете жалеть...

Алена
    26.08.2011, 14:50
    enot ubuntu

Я не пытаюсь свалить вину на Сергея - я говорила, что сама тоже во многом виновата - дверь я не закрыла - быстро отреагировать и найти врача на дом тоже я не смогла, когда МЧС увозили Яшу мне не нужно было проситься - мне нужно было ехать не смотря ни на что - я виновата, сильно виновата, я могла бы в этот день не торчать на работе лишние полчаса и успеть - тоже могла, не думайте, что я тут такая красивая сижу все с себя спихнула и все отлично - я же сказала ВСЮ ответственность я беру в полном объеме на себя. Значит - я ошиблась в другом - не смогла вовремя заметить конфликт, не смогла правильно отреагировать, не смогла вовремя объяснить что нужно и не нужно делать в таких случаях, где-то я проглядела это, Яшу забирала от хозяев я, я его привезла домой, я занималась его воспитанием, я знала человека, который со мной живет - вина во всех случаях прямо или косвенно лежит только на мне.

enot ubuntu
    26.08.2011, 14:51
    Катрина, у вас есть доказательства обратного? что енот прыгал сам на нож который держал сергей? У вас есть доказательства что он был трезв, и просто болел, а боляя имеет привычку ходить в магазин за виноградом? Есть, так что же вы всё это время молчали? Нет, странно, почему мне это пишите, сами же вчерашним днём ещё цитируя слова абсолютно неадекватного человека. Если вы внимательно прочитаете текст тех цитат что вы нам цитировали, и сделаете это после снятия розовых очков, то заметите очевидное - человек писавший вам это не был трезвым. ЧТо ещё кроме его письма навело меня на мысли об алкоголизме? я посмотрел фото в контакте, и обнаружил что почти все они либо на попойках, либо просто с бутылками в обнимку.

Алена
    26.08.2011, 14:55
    Алёна, ну открой же ты глаза блин, если ты правду говоришь. ты пришла домой, прирезаный енот, статус в контакте твой друг поменял, и ты уж меня извини, какой виноград? Хватит уже в шарады играть. Твой парень пошёл за бухлом. Я понимаю что он любимый, что единственный, но поверьте моему опыту, я долго работал с юристами, и видел множество дел в которых жена терпела до последнего, и добром это не закончилось. Если хотите на собственной шкуре попробовать, дело ваше. но после сами будете жалеть...

Я буду думать, сильно, серьезно, основательно.

Katrina
    26.08.2011, 14:57
    нету у меня доказательств..
    я ж не была там, к сожаленияю...
    и не знаю как оно там на самом деле-то...

я просто не могу поверить в то, что человек может взять и резать еноту горло...
    не хочу и не могу верить в это!!!

я посмотрел фото в контакте, и обнаружил что почти все они либо на попойках, либо просто с бутылками в обнимку.
    сейчас посмотрю...

enot ubuntu
    26.08.2011, 14:57
    Алён, я эти варианты не для себя или форумчан написал, а для вас. сами решите как произошло. Но в ваших же словах есть косвенное признание того что Сергей его хладнокровно порезал. А как он жил у вас до этого, какие конфликты происходили и как решались, это ваше дело, и ваши решения. Вы знаете с кем живёте, и либо отдаёте себе отчёт в том что дальше может произойти, либо нет.

И кстати, тут неоднократно просили фото ран вашего Сергея. залейте их на радикал, или ещё куда нибудь. мы хоть будем знать, как сильно надо боятся Яшу, может нам его в смирительную рубашку и намордник уже давно пора? А то сожрёт одного из врачей ненароком...

Диана
    26.08.2011, 15:01
    enot ubuntu а я верю,что человек пришёл с работы и увидел весь этот кошмар.Мне только не ясны действия её молодого человека,не ясны и потом-статусы там всякие,к чему они?за что он так обозлился на Яшеньку?Что послужило поводом-высокая температура или алкоголь?Сейчас Алёна в состоянии шока,ну я думаю она нам вскоре даст вразумительные ответы.
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 02.11.2011 в 12:24.
    Спасибо сказал(а) динго.

Вес репутации
    717

Печаль

26.08.2011, 15:39
    Диана:
    Да это самое главное,что Яшенька выжил!В этом случае будем разбираться дальше.
    --------------------------------------------------------------------

6.08.2011, 15:57
    Алена:
    Ваша радость от того,что Яша жив не распространяется на то,чтобы попытаться его вернуть
    С этим вопросом происходит вот что -
    1. насколько я поняла Яшу, он на меня не кидается, тут передо мной встал другой вопрос - будет ли он ненавидеть то место, где все это произошло, его нужно будет держать в клетке - клетку можно сделать другую, усилить двери и все остальное и он не выберется, будет ли он ненавидеть свою жизнь после того как его закрыли в камере одиночке, возник третий вопрос - поверить своему молодому человеку и остаться с ним означает никогда не увидеть Яшку - они не смогут жить в одной квартире - это не вариант, значит, нужно оставить Сергея - а над этим нужно думать - сопоставлять факты - у меня пока не было шанса этим заняться - если спросите хочу ли я его вернуть - да, это мое сильное желание, будет ли Яша со мной счастлив - это другое - если я его возьму обратно - ему от этого не будет хуже - это самая главная мысль, которая у меня в голове.
    Нужно это понять - причинять ему какой-либо еще вред я не могу - и здесь я бы попросила высказаться владельцев енотов - я ведь не знаю как он дальше поведет себя со мной.
    Пока на этой стадии - я готова помочь всеми имеющимися у меня возможностями и способами - материально, вещами, уколами, кормом, его игрушками - он их любит, он когда в лотке спал первое время - он бегемотика своего под голову клал, материалами для вольера - я тоже скину фото в каком вольере он у нас был.
    тут мое желание не продиктовано, тем что мне будет легче, кому-то будет легче - мне сейчас важное главное - Яша жив.
    Я только вчера узнала, что с ним все в порядке, вчера меня кроме Катрин не иначе как садисткой не называли - как я могла и имела ли я какое-то право просить у вас своего Яшу обратно - что бы вы мне вчера на это сказали - что я добить его хочу или что я шапку из него сделать - давайте честно - чтобы мне вчера на высказывание хоть одному из вас о том, что я его забрать хочу - вы бы мне ответили.
    Основной вопрос к енотовладельцам - будет ли дальше он со мной счастлив, и как вы считаете?
    Я очень хочу его забрать.
    Мне его отдадут?
    ------------------------------------------------------------------------

6.08.2011, 16:11
    Katrina:
    Алён,
    а вот Сергей не выражал желания взять Яшу обратно?
    когда вы узнали, что он жив..
    или вы не говорили на эту тему?
    Сообщение от Алена
    давайте честно - чтобы мне вчера на высказывание хоть одному из вас о том, что я его забрать хочу - вы бы мне ответили.
    ?
    это конечно да...
    но по крайней меры -были бы понятны ваши намеренья,
    и что вы хотите вернуть его...

животных отдают -это факт.
    от того, что люди понимают, что не место им в квартире,
    сложности , кусания и т.д.
    -хорошо когда вольер большооой имееться,
    а лучше частный дом и вольер на улице.

но тогда следует дать обьяву.

вон недавно соболя люди отдали,
    настало половое созревание и стало ох,как тяжко!
    но люди дали обьявление
    и пристроили его в вольер.

разумееться от этом надо думать ДО приобретения животного,
    маленькие все хорошенькие и миленькие.

вы просто подумайте и обдумайте всё.
    я конечно не знаю отдудут ли вам Яшу,
    и будет ли вообще рассматриваться тут такая ситуация, но

ПРЕЖДЕ вы должны разобраться со своими домочадцами, всё веяснить и решить как будет правильней и лучше для Яши.
    --------------------------------------------------------------------------

26.08.2011, 16:27
    Алена:
    Алён,
    а вот Сергей не выражал желания взять Яшу обратно?
    когда вы узнали, что он жив..
    или вы не говорили на эту тему?
    Мы говорили на эту тему - вчера, он хочет вернуть Яшу назад.
    животных отдают -это факт.
    от того, что люди понимают, что не место им в квартире,
    сложности , кусания и т.д.
    -хорошо когда вольер большооой имееться,
    а лучше частный дом и вольер на улице.

у нас вольер дома 1,5*1,5*1,2метра - я могу спокойно в него зайти.
    опять же - я его люблю, действительно люблю, я хочу его забрать, но сейчас вопрос не в моих желаниях, а в его уже и без того надломанной жизни - я поэтому спрашиваю людей, у кого еноты живут не 2 месяца как у меня - а годы - что будет лучше для самого Яши?
    -----------------------------------------------------------------------

6.08.2011, 16:34
    Katrina:
    да, это я знаю!
    большой вольер -это здорово!!! но естественно енотику хочется свободно бегать -это тоже понятно ))
    опять же - я его люблю, действительно люблю, я хочу его забрать, но сейчас вопрос не в моих желаниях, а в его уже и без того надломанной жизни - я поэтому спрашиваю людей, у кого еноты живут не 2 месяца как у меня - а годы - что будет лучше для самого Яши?
    Абсолютно и совершенно правильно делаете, Алёна ))
    ждём мнения опытных енотоводов ))
    -------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 02.11.2011 в 12:22.

Вес репутации
    717

Якса
    Владелец енота полоскуна

просто когда я подходила отодвигался, домой в дверь он тоже ломился - но я его не пустила - уже все были вызваны, я решила, что куча мужчин его смогут поймать
    О о......А это как?????

Катрина, знаешь очень жаль, что Яша говорить не умеет, он то нам бы рассказал, что по чём.

Надо наверное всё таки ребят из МЧС выслушать.

26.08.2011, 16:46
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

Катрина, я сейчас поеду к Яше постараюсь фото сделать глотки. Но я думаю Вы в состоянии предствать себе енота, и то как енот идет в атаку. На отмашь удар мог быть по голове, по спине, по морде. при прыжке животного даже в живот. Но ни одно дикое животное в драке не подставляет глотку! Енот должен был прыгать на Сергея глядя при этом в потолок(то есть нос должен был быть повернут к потолку). Рана под углом, удар был направлен от ключицы в подбородку.
    То что Лена пишет более менее связные предложения уже несомненный плюс. Минус в том что опять все засыпается откровенным враньем.
    И так Сергей вчера писал что уходя слышал хрипы, Лена при этом говорит что про травму узнали только от спасателей. И это факт спасатели сами об этом говорили, что травму увидели не сразу и даже решили что он поцарапался в подъезде, только в клинике уже сказали что пробита трахея.
    Отсюда вторая не состыковка с чего Сергей и Лена решили что енот должен умереть, если увозили спасатели животное "вероятно поцарапавшеся в подъезде" Причем решили сразу же! У меня есть скрин страницы Лены, я не буду его вывешивать пока потому как там есть уже статус и точное время. Очень хочется еще услышать версии когда же милые ребята пошли вконтакт. Через сколько минут, часов, суток, они уверовали что Яша труп, по их версии.
    Третье от чего у меня волосы шевелятся во всех местах сразу,это от мысли что если бы Яшка не попал в подъезд, то шансов у него не было. Помощь ему никто не оказывал, он бы так и сдох под диваном.
    Катрина вы правда считаете что животному стоит вернуться туда где он бы сдох если бы не сумел выскочить в подъезд и встретить соседа????

26.08.2011, 16:49
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

Ну да и еще тот момент что Яшу везли в корзинке без верха!!! В каком состоянии должен был быть енот, чтобы травмированным не пожрать спасателей и тихо лежать в корзине?

26.08.2011, 16:50
    Katrina
    Местный

Сообщение от Якса
    Катрина, знаешь очень жаль, что Яша говорить не умеет, он то нам бы рассказал, что по чём.
    Надо наверное всё таки ребят из МЧС выслушать.
    да ,жаль, что не может разговаривать Яша...

а в службу МЧС ещё не дозвонились?

26.08.2011, 16:55
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Катрина, виноваты они оба, и Сергей и Лена......... действительно хорошо, что Яша после всего этого оказался в подъзде. Они в любом случае, Яше ни какой помощи не оказали. И когда Яша просился домой, его видете ли не пустили.....а то бы он с пробитым горлом, Серёженьку бы сожрал...........

26.08.2011, 16:58
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

Вчера была другая смена. Что конкретно уточнять у спасателей? Я просто не думаю что у этих ребят есть время висеть на форумах. Давайте конкретные вопросы. Как будет та смена, обещали отзвонится.

26.08.2011, 17:00
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

Катрина, у меня к вам вопрос простой но важный. Вы правда считаете что проткнуть горло и выкинуть в подъезд это ужас ужас, а проткнуть горло и не оказывать помощь это типа нормально?

Lisa
    Владелец енота полоскуна

Ну во первых мне кажется стоит спросить действительно ли Алена пыталась поехать с ними, но ей этого не дали.

Katrina
    Местный

просто когда я подходила отодвигался, домой в дверь он тоже ломился - но я его не пустила - уже все были вызваны, я решила, что куча мужчин его смогут поймать

Сообщение от Якса
    О о......А это как?????
    .
    похоже, что у меня уже глаза в кучу!
    Наташ, от куда это верхнее сообщение??? Алёнино???!!

Яша просился обратно домой и вы его не пустили?????!!!!
    не открыли ему дверь домой, а оставили в подьезде, что б его ловили чужие мужики???!!!

26.08.2011, 17:03
    Katrina
    Местный

Сообщение от ксюндель
    Катрина, у меня к вам вопрос простой но важный. Вы правда считаете что проткнуть горло и выкинуть в подъезд это ужас ужас, а проткнуть горло и не оказывать помощь это типа нормально?
    нет, не нормально!
    обсолютно совершенно и категорически НЕ НОРМАЛЬНО!

у меня уже тоже каша в голове...

просто я пыталась раздеоить собатия ДО и после....

и ещё-таки интересно всё на сколько тяжело горло Серёжи пострадало...
    действительно ли было так, что Алёна пришла -увидела мужа в крови,
    пока бинтовала -енот сбежал и она не заметила, что Яша был ранен

26.08.2011, 17:05
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

Ну и уж так для затравочки, почитала комментарии Сергея Вконтакте. Он пишет с вызовом, что-то про горла любимого человека и ребенка.. Увы не нашла то ли потерли уже то ли уже я косоглазая. Так какие любимые дети?? Енот напал на взрослого мужика, а не на ребенка и еще кого-то. И взрослый мужик видимо спасая свою жизнь и горло бился с енотом с ножем в руках! Самим то не смешно?

26.08.2011, 17:09
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

И уж что такое дикие животные я знаю хорошо, и именно дикое, и дикое - прирученное. И кто меня только не жевал за это время.

26.08.2011, 17:10
    Lisa
    Владелец енота полоскуна

Вот это вообще "порадовало" от любителей животных '"Протопарторг Искариотович
    хороший спсоб решить проблемму... его просто нужно усыпить... и он не будет мучаться и вы (любители ЖИВОЙ природы) успокоитесь...вам не нужно будет ломать голову о новом жилище для зверька...
    "
    Забыла написать, что это цитата со страницы в контакте.
    Последний раз редактировалось Lisa; 26.08.2011 в 17:16.

26.08.2011, 17:10
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

Уехала к Яшке. Буду вечером!

26.08.2011, 17:11
    Katrina
    Местный

ой, соори!
    кажись я придумала ещё одну версию выбегания Яши...
    вот

Сообщение от Алена
    Серега просто свалился на диван и вырубился – я его перевязала на скорую руку – чтобы кровь остановить и сразу начала искать ветеринара с выездом на дом, услышала шум – обернулась – Яшка вышел из-за дивана – кинулся на Сережку, я его отпихнула – он удрал на клетку, Сергей встал – начал одеваться – собираться в магазин, кровь у него не останавливается – я его стала отговаривать, он как заведенный ему нужно виноград, пойду куплю ему сладкого – мы в дверях спорили – я просто увидела как у меня под ногами прошмыгнул в подъезд Яшка –.
    Ксюш, может она в шоке не заметила , что у Яши рана...
    26.08.2011, 17:17
    Алена
    Заблокирован за попытку убийства енота.

Я не смогла бы самостоятельно отвезти его в больницу - физически не смогла - не было возможности, я бы его впустила, я не переживала о Сергее тогда - просто ближайший ветврач на дом на гражданском проспекте - он ехал или я бы ехала долго - спасатели быстро - тут не в том дело, что я не хотела его впускать - дело в том, что я осмотреть его даже не смогла - мне просто необходима была помощь.
    И еще раз - я не видела ножа, я думала, что шерсть в крови с лапы, поэтому его необходимо было осмотреть - поймать енота в пустой парадной людям, которые это раньше делали, или поймать енота в комнате мне одной да даже с теми же ребятами с МЧС и еще ждать пока приедет ветеринар черте сколько - это было бы лучше???
    Я видела у него кровь - один этот факт требовал его осмотра, я его не впустила, потому что помощь должна была уже подъехать - я находилась рядом с ним все это время - пыталась его успокоить - вы вот опять даже слова перевираете - я так понимаю, что большинство просто подлавливает меня на вранье.

26.08.2011, 17:31
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

Вы меня конечно извините, но если бы они были не веновны уже давным давно бы выложили фото горла м/ч, а не писали тут выложить нельзя, тут доступа нет...при желании можно найти где выложить.
    Вы пишите можете выложить подтверждение, что у м/ч была температура - вперед.

Енот кусает и может заигравшись куснуть сильно, но отпихнёшь раз и он спокойно уходит к игрушке.

А тут...Ребенок истекает кровью и в этот момент бежать за виноградом взамен вызова врача...

Да и по-моему Вы сами сделали выбор - отстранили енота и даже не стали смотреть где порезы, побежали перебентовывать м/ч...а енот так пусть... - не ужели не было рядом ножа или Вы его не заметили?

26.08.2011, 17:40
    Алена

А про мнение моих друзей - так оно ведь точно такое же как и у вас с самого начала.
    Они пока тоже ничего толком не знают.
    Я же вам говорю у меня не было ни сил, ни желания, ни возможности хоть что-то ясно сказать - и не ставила я себе цели рассказывать всем о том что случилось - когда Яшку увезли и я не знала куда, с какой раной - мне ребята сказали, что рана в груди, я же говорю - я не была расчетливой в тот момент - никакой ясности у меня в голове и подавно не было - я не могу сказать, что она есть сейчас - нет ее, просто пока у меня самой все в голове не уложилось - я понимаю, что вам это еще сложнее понять - вас там просто не было, я была и толку тоже не много, я тоже не меньше, больше вашего хочу разобраться, что случилось.

26.08.2011, 17:41
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Ребят,я может сейчас облажаюсь и со многими испорчу отношения,но...........
    Я почему-то ей верю........
    Я попадал в такие ситуации,когда ты действуешь АВТОМАТИЧЕСКИ,это называется состояние аффекта,мозг работает как бы внутри себя самого и даёт команды конечностям не в зависимости от вашего желания и РАЗУМНОГО поведения.От этого и не состыковки по некоторым вопросам.
    Постоянные участники форума прекрасно знают насколько негативно я отношусь к людям,которые причиняют животным боль,неудобства,смерть!
    Форум краснеет от моего мата и выплёскивающегося говна!!!!!!!!!
    Но в данном случае я верю................
    Скажите,зачем тогда людям вообще нам что-то объяснять??????
    Кто мы такие??????
    Я не могу оправдывать или обвинять ребят,я знаю всю ситуацию только со слов Алёны и Ксюши.
    Я прекрасно понимаю Ксюшу,когда видишь такое,совладать со своими эмоциями НЕРЕАЛЬНО!!!!!
    Дело в том,что сейчас обосрать людей и загнобить их не вопрос,а вот что потом,если окажется,что вся эта ситуация действительно стечение нелепых,трагических случайностей????
    Или кто-то скажет,что такого не бывает???????
    Мне понятен негатив форумчан,тут люди,которые безумно любят этих милых зверьков,но всё же......
    Давайте покроем людей х**ми,когда 100%-но будем уверены в их виновности или все вместе извинимся,если мы были не правы.

26.08.2011, 17:42
    Katrina
    Местный

Сашка, я тебя люблю!!!!!!!!!

26.08.2011, 17:43
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

Одно могу Вам сказать точно, не дай Бог конечно, но если что-то такое случилось бы, я бы не думая поехала бы с ними, если бы сотрудники МЧС запретили бы, то я взяла такси и поехала следом. Адрес то они Вам сообщили.

И первым бы сообщением было не о том, что отдадим в добрые руки, а где он и как его увидеть

26.08.2011, 17:46
    Алена

Да и по-моему Вы сами сделали выбор - отстранили енота и даже не стали смотреть где порезы, побежали перебентовывать м/ч...а енот так пусть... - не ужели не было рядом ножа или Вы его не заметили?

Дома было все перевернуто - ножа я не видела, Сергей сказал, что ранена лапа - он сам так думал, а вот лужу крови под ним я увидела, если бы я знала какая серьезная рана была у Яши - я бы не стала просто искать врача - я бы еще до прихода домой МЧС вызвала.

Тут знаете - все легко и просто - обсудить поговорить - приходите домой видите истекающего кровью молодого человека, который вам не безразличен - за диваном енот у которого травмирована лапа, просто встаньте на мое место - на двое я разорваться не могу - два ЛЮБИМЫХ существа ранены - что нужно было делать?

26.08.2011, 17:48
    Katrina
    Местный

Сообщение от deadody
    Скажите,зачем тогда людям вообще нам что-то объяснять??????
    Кто мы такие??????
    .
    я кажеться уже говорила, но я повторюсь.

я реально запарилась по этому поводу и не могла работать.
    прямо шок и слёзы наворачивались....

не выдержав и написав в личку -я даже не ждала ответа...
    была уверенна ,что меня проигнорируют или пошлют на 3 буквы ,сказав, чтоб я не лезла не в своё собачье дело!!!

НО получила ответ... полный горести....
    подумала, поспрашивала и сделала выводы..

26.08.2011, 17:50
    Katrina
    Местный

Сообщение от ксюндель
    Уехала к Яшке. Буду вечером!
    ждём тебя Ксюш...
    надеюсь, что Яшка кушает хорошо и вскоре поправиться..

26.08.2011, 17:52
    Katrina
    Местный

Сообщение от deadody
    Давайте покроем людей х**ми,когда 100%-но будем уверены в их виновности или все вместе извинимся,если мы были не правы.
    вот-вот,
    я тоже гневала и чуть ли не огнём дышала когда прочитала начало,

НО даже теперь форумчане даже вникать не хотят...

26.08.2011, 18:07
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Сегодня созванивался со своим юристом. Мужик толковый, и мало дел за свою карьеру проиграл вообще. Вытягивал самые немыслемые дела, и на таком очевидном, с таким количеством свидетелей сказал что нам нету никаких причин боятся обвинений в клевете и прочем, а вот Сергея ждёт как раз таки не административный штраф, а уголовное разбирательство, итог которого уже заранее вполне очевиден, учитывая все имеющиеся факты и детали... Скриншоты всех страниц этой темы, и страниц в контакте я уже сделал, поэтому исправлять их смысла нету. Завтра я отвезу их Василию Фёдоровичу для того что бы он принялся их изучать. Так что с завтрашнего дня дело начнёт работать. Это касательно суда. А что касается возвращения жертвы на место преступления, то я при всей своей культуре скоро начну писать тут нелитературные слова. Он сидит затравленный забитый в углу клетки, для всех очевиден тот факт что психически он может вообще никогда не поправится, а вы хотите его вернуть туда где его пытались убить. Я надеюсь только на одно, на то что суд запретит вам держать даже хомячков, а вашего Сергея в тюрьме научат любить...
    Блин, Ксюша уехала, и даже меня не пригласила с собой. Теперь не знаю, обижаться или нет...

26.08.2011, 18:08
    Матильда
    Новичок

Всем доброго вечера!
    Уважаемые енотоводы, так получилось что Вы меня не знаете, а я у вас на сайте бываю довольно часто, очень люблю читать про ваших хулиганов. Но сейчас тема не об этом.
    У меня есть вопрос к Алене. Она может не отвечать, может меня послать, но я все же задам его: "А почему у Яши такие глубокие порезы лап?"

Сообщение от ксюндель
    Лапы порезаны задние, глубоко, но прям по пальцам, шить там не удобно. А бинтовать смысла не имеет. Просто обрабатываем.
    Вот Вы вроде бы объяснили, что енот бросился, от испуга молодой человек схватил нож, что Яша сам на нож напоролся.
    А лапы-то он задние как себе смог повредить?
    У Вас что енот-мазахист? Или он жизнь самоубийством хотел покончить?
    Получается интересная картина: Енот сам на нож напоролся, и потом лапами задними по лезвию ножа ездил, чтобы разрезать себе лапы.
    26.08.2011, 18:09
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

Я не давно чуть не потеряла своего мальчика и понимаю, что это значит. Я поехала домой после работы и увидела, как он лежит, далее кряхтит и тут же поняла, что немного и он умрет, не знаю почему, но поняла это. Я не растерялась, наоборот, в моменты стресса человек делает все быстро и более уверено. Я схватила его и побежала к машине и не просто стала искать номер по инету, а поехала сама, так как времени не было.
    Была пробка и каждый его кашель отдавался болью в сердце, я молилась чтобы успеть, но я не истерила, от того как я доеду и смогу ли попасть ко врачу зависела его жизнь. Знаю, что плохо, но по пробке я вылезала даже на встречку, так как была цель – успеть. И просила Эни – держись.
    Приехать я успела, и как только записали на прием, я сообщила, что он умирает, но мне сказали в порядке очереди, а Эни ещё раз кашлянул изогнулся изо всех сил и стал обмякать в руках…его язык вывалился и он был белым. Я стала кричать, выбежал наш врач и его забрали на операцию.
    Я ждала 20 минут и думала он умер, я стекла там по стенке – у меня была истерика, но я продолжала молиться и просить, чтобы он выдержал, что он сильный мальчик и он счастливчик. Операция была около двух часов
    Он выжил и сейчас мы его долечиваем.

Я промолчу в какую стоимость нам все обходится…мы считали до первой сотни потом перестали.

И ни разу не возникало мысли отказаться от него – а только сделать все, чтобы спасти.

И Ален, негатива к Вам нет, я понимаю у меня не годовалый, но когда ему было больно в дороге он всю меня искусал в своих приступах. Кусал там куда мог дотянуться, исполосовал мне всю спину, но у меня и в мыслях не было что-либо сделать…

Катрин, вроде ребят не осуждают, а все пытаются понять, просят выложить фото и могу сказать совершенно честно совершенно не понимаю, как можно было не поехать вместе с Яшей? или следом? Или уже не попросить увидеть мальчика, как только узнали о том, что он жив?

26.08.2011, 18:16
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Саша, Катрин, я никого не покрываю ничем. Но то что произошло в квартире по рассказам Алёны, не связывается с трезвым здравомыслящим человеком. Кстати, по поводу того что ему нож под руку попался, я вам вот какую историю расскажу. Насколько я знаю полоскунам на это по фиг, но уссурийские впадают в дикое бешенство при звуке шаркающих звуков. Один из которых когда металлом об металл скрябают. Так вот как то раз я посуду мыл на кухне, и стальной губкой отдирал пригоревшее в кастрюле, и не обратил внимания на то что Убунту рядом. А хожу я по привычке без тапок, босиком. Так он мне вцепился зубами в ногу, и стал дико трепать, причём сцепилась челюсть плотно, глубоко... В руках была кастрюля, в раковине были ножи, и произошло всё тоже очень резко, и дико больно, но и в мыслях не прозвучало воспользоваться хотя бы кастрюлей, я их выронил в раковину, и схватился обеими руками за тушу, и стал от себя отрывать, пока отрывал, а прошло секунд 10, он продолжал трепать мою ногу. Когда оторвал его от ноги откинул, и он убежал. Я его даже не наказал за это, хотя шрамы до сих пор видны, потрепал меня на славу. Но не в этом суть, у меня хоть и не было времени сообразить за что схватить, но нож который лежал прямо под носом я почему то не взял, хотя от него такое поведение я видел первый и последний раз...

26.08.2011, 18:20
    [COLOR="rgb(0, 100, 0)"]enot ubuntu[/COLOR]
    Владелец енотовидки

Сообщение от TIGRIKC
    Я не давно чуть не потеряла своего мальчика и понимаю, что это значит. Я поехала домой после работы и увидела, как он лежит, далее кряхтит и тут же поняла, что немного и он умрет, не знаю почему, но поняла это.
    А что с ним случилось то? Сейчас то как, лечиться?

26.08.2011, 18:25
    динго
    Администратор

В паспорте енота нет сведений о прививках....
    Алёна, можно поинтересоваться, в какой поликлинике делают Сергею уколы от бешенства.

26.08.2011, 18:28
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от enot ubuntu
    А что с ним случилось то? Сейчас то как, лечиться?
    Из-за плохого обращения продавцов была грыжа - дырка в диафрагме и желудок полез к лёгким.(вроде так) Нам очень повезло, если бы не успели...даже думать не хочу.
    Сейчас ещё таблетки и кальций, но он уже бегает и кусается))) вчера даже попробовал на шторину залезть:)

26.08.2011, 18:33
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Вот ведь жуть. И я так понимаю что не так давно было? Вы тогда можете смло назвать себя спасателем, потому что навредили продавцы, и попав в другие руки, не факт что для него всё закончилось бы хорошо, так как в ваших. Радуюсь вместе с вами за спасённого малыша, надеюсь поправится, и проживёт с вами долго и счастливо...

26.08.2011, 18:52
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от enot ubuntu
    Саша, Катрин, я никого не покрываю ничем. Но то что произошло в квартире по рассказам Алёны, не связывается с трезвым здравомыслящим человеком.
    Серёж,никто не обвинял именно тебя,да вообще никого не обвиняли,просто призываю к выяснению ИСТИНЫ,и только тогда смешивать с говном или наоборот!
    Аффект,сильное и внезапное душевное потрясение, способное помрачать рассудок и вызвать ряд БЕЗОТЧЁТНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
    Медицинское определение.
    А так же
    Для аффекта характерно сужение сознания НА ПОРОДИВШЕЕ ЕГО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И НАВЯЗАННЫЕ ИМ ДЕЙСТВИЯ
    По этому и говорю о нестыковках в объяснениях!

26.08.2011, 19:07
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Прошу прощения у администрации за использование вашего цвета!!!!!!!
    Просто хотел заострить внимание на безотчётных действиях.
    В данном случае Алёны.
    А создавшаяся там ситуация НАПРЯМУЮ способствовала возникновению аффекта.

26.08.2011, 19:11
    Black-Bone
    Новичок

А покрывать надо! Яйценосу алкоголико-грипознику надо тушку его за пальцы ног подвесить и на руках все косточки переломать, чтоб только зубами мог нож взять. А дамочке красотке недоделанной, надо к психиатру отправляться. Я уверен оба виноваты. У обоих статусы стояли весьма однозначные. Сожаления в коментах одноклассников стояли циничные. Типа "Они там месть замышляют я знаю"
    И здесь она вам лапшу на уши вешает, что бы в суд не попасть. Ибо штрафчик светит, и весьма некислый. Если не условка.
    Вы слушайте слушайте. Она навешала уже с три короба. И еще столько же вывалит. Да у неё ни в одном месте не ёкнуло за малыша. Трахею перебили и лапы до кости изрезали, а он от них 15 минут бегал (с 20.00 до 22.00 угу 15 минут). Это ж елки как надо было перепугать животное, что оно при смерти убегало от них 2 часа? А если бы ему лапы отрезали начисто, он бы по словам этой дамы вообще полчаса бы убегал?

26.08.2011, 19:27
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Блин,да е**ло разбить не вопрос!
    Вопрос в уверенности их вины!
    Точней ЕЁ вины.
    Он виноват в любом случае,виноват,что нож рядом(его не должно быть рядом с енотом априори),что схватил нож..................
    Не знаю..........
    Нет у меня почему-то уверенности..........

26.08.2011, 20:00
    Black-Bone
    Новичок

Сообщение от deadody
    Блин,да е**ло разбить не вопрос!
    Вопрос в уверенности их вины!
    Точней ЕЁ вины.
    Он виноват в любом случае,виноват,что нож рядом(его не должно быть рядом с енотом априори),что схватил нож..................
    Не знаю..........
    Нет у меня почему-то уверенности..........
    Блин мы шатуна в тайге зимой не стреляли и он нас не тронул. Ходил поблизости, о стены чесался, валежину таскал по лесу. Ведро спер ночью. До ветру по двое с ружжом ходили. Один дела делает побыстрее, второй караулит. И ничего! А тут меньше овчарки животина и его с ножом успокаивать???

26.08.2011, 21:16
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Саш, тут кроме меня возмущены и остальные, и возмущены больше самой трагедией, и явными нестыковками в рассказе. Мало кто выкрикивает прямые угрозы, или оскорбления, в основном просят дать ответы на ряд вопросов.
    Теперь пара слов о состоянии Аффекта. Состояние аффекта оно же шоковое состояние отключает человека от реального мира, отключает способность мыслить и действовать привычными шаблонами, но оставляет человека в рассудке. Человек в состоянии аффекта действует импульсивно, не обращая внимания на жизненные правила, привычки, других людей, и место действия, всё это уходит на задний план, остаётся лишь то что вызвало сам шок. Но дело собственно вот в чём, человек продолжает делать то что считает нужным, несмотря ни на что, просто для них уже тормозов нету. А что произошло с Алёной? Она как тигрик бросилась спасть своего любимца? Она с криками и матом заставила спасателей поместить и её в машину? Нет, состояние Аффекта загнало её в контакт. там нужно было срочно отписаться что яша погиб. Вот что было для неё важнее всего в этом мире. Я не хочу её судить, я не судья, но уверен что любой из нас оказавшись на её или на его месте действовал бы противоположно по другому.
    И что значит вообще такая пассивность? увезли мчс, значит умер, и всё, забыть пора... Я опять е вернусь к своему питомцу. Я нашёл его на рельсах, его поезд ровно пополам разрубил, я его собрал, похоронил недалеко, но когда на следующий день мне позвонили по объявлению, и сказали что видели собачку похожую на него, я почти полностью поверил что похоронил другую енотовидку. Это был абсурд, потому что мы его по приметам опознали, но я схватился за эту возможность как тонущий за глоток воздуха. Я ни думал ни о чём кроме надежды на то что я не убунту похоронил. Я продолжал верить в то что он жив даже после того как самолично похоронил, и скажу больше, до сих пор у меня самая большая мечта это то что мне однажды позвонят и скажут что его подобрали, он жил у кого нибудь какое то время, и вот случайно наткнулись на информацию о пропаже... Время уже прошло достаточно, в голове все мысли упорядочились, и зная на сто процентов о том что он мёртв, я в глубине души очень сильно продолжаю верить в то что он найдётся. Извиняюсь что затянул мысль, и увёл куда то, просто нахлынуло сильно, держатья сложно. И вот когда я читаю реакцию Алёны и Сергея, которые провожали живого ещё яшу, который при всём ещё и не заливался кровью, и уже через пару часов мысленно его похоронили, либо это пиздёшь, либо это не люди а действительно ублюдки, которые воспринимали его как игрушку, не более. Извиняюсь за эмоции, что то уже не выдержать. Читать больше их голимотью не хочу, буду ждать суда, там и пообщаемся вдоволь....

26.08.2011, 21:24
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Я понимаю,что несостыковок уйма,но......
    Блин,я не знаю,может мне просто в данный момент хочется верить в то,что люди не могут быть такими извергами???
    Я никого не оправдываю,и тем более не защищаю.
    Я просто пытаюсь выдвинуть какое-то предположение.......

27.08.2011, 21:29
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Так что же это получается? Значит здесь, на форуме, Алена пишет одно,а в других местах - другое? А я уже хотела было ей поверить, даже как-то жаль ее становилось, когда она так трогательно писала о любимых Яшиных игрушках,о том,как сама переживает от происшедшего.Выходит - все это вранье.
    Сергею я с самого начала не верила. Нож в руке ничем не оправдать.А вот с Аленой все было как-то по другому.

Теперь только Яшке верю.Да,жаль,что он не умеет говорить.

Пусть скорее поправляется,бедный малыш.

27.08.2011, 21:34
    Lisa
    Владелец енота полоскуна

Лен, эта фраза выдергала из контекста, почитайте целиком нашу переписку в контакте, на счет Сергея ничего сказать не могу, а Алена по моему и правда переживает за Яшу. Ну по крайней мере у меня такое впечатление.

27.08.2011, 21:36
    elena5
    Владелец енота полоскуна

А какая ссылка,что бы там все почитать?

27.08.2011, 21:41
    Lisa
    Владелец енота полоскуна

http://vkontakte.ru/id3028600 переписка в ответ на сообщение Кати Жогаль

27.08.2011, 22:05
    Robinzon
    Владелец енота полоскуна

Или у меня снимите. Есть более достойные такой награды.

27.08.2011, 22:14
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Ребят,просто так медали не раздают!!!!!!!!
    Она что,одна на всех???
    кто заслуживает,тот и получает!
    Ксюша несомненно её достойна!!!!!!!

27.08.2011, 22:29
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Именно так!!! И, по-моему еще один человек достоин такой медальки - TIGRIKC.

27.08.2011, 22:33
    Lisa
    Владелец енота полоскуна

Эх как бы этот замир прикрыть бы, сколько проблем из-за них! Один малыш еле доехал в коробке до Воронежа , один больной, одного отдали месячным и даже не сказали чего делать с ним, Алене взрослого дикого енота втюхали, под предлогом что он быстро станет ручным. Какая то обитель зла и наживы!

27.08.2011, 23:35
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Серёж, действия администрации не обсуждаются. Коль наградили, так значит - так тебе и надо!
    А я что, я не обсуждаю. Просто когда вся канитель началась, не до медалек всем было, а сейчас всё как то уладилось более менее, вот и посмел заметить об отсутсвии награды у главного спасателя форума...

Эх как бы этот замир прикрыть бы, сколько проблем из-за них! Один малыш еле доехал в коробке до Воронежа , один больной, одного отдали месячным и даже не сказали чего делать с ним, Алене взрослого дикого енота втюхали, под предлогом что он быстро станет ручным. Какая то обитель зла и наживы!
    Полностью поддерживаю. Я когда разговаривал с Ксюшей, мы категорически разошлись во мнениях. Она считает что виноваты владельцы которые неосознают кого покупают, а я виню продавцов. Ведь они как раз знают кого продают, и те кто продаёт лишь из за наживы готов дикого зверя всучить как ручного, и плевать кого он погрызёт, и что с ним потом за это сделают. И может быть и всей этой истории и не было, будь вместо яши ручной енот, родившийся в окружении людей, и купленный в раннем возрасте, но дикий енот попал к диким людям, отсюда и трагедия. Как бороться с теми уродами которые занимаются такого рода продажами я не знаю, но уверен на все сто процентов, что это осуществимо

28.08.2011, 03:33
    Удовольствие
    Владелец енота полоскуна

господи не уж то я дочитала эту тему, это ппц какой то !!!!слов нет.мыслей куча,половину уже позабывала того что хотела написать.
    1.откуда столько уверенности что им продали ДИКОГО!!!! енота, где гарантия что к нему относились хорошо в питомнике,либо потом????
    2.Алена (не в обиду нашим мужчинам сказано)!!! мужики ревут и еще как ревут,и на своем опыте знаю что слезы после поступков ничего не значат.когда меня избивал бывший мч в трезвом либо пьяном виде а потом рыдал у моих ног и что то пытался обьяснить,да я верила,потом ходила с выбитой челюстью,или когда он меня чуть не задушил,его отец от меня оттаскивал,он снова в ногах ревел просил прощения тоже говорил про состояние аффекта,так самое смешное моей вины нет!!!!нормальный мужчина обьяснит все почеловечески а не реветь будет!!!
    3.БЛ*!!!что за бред отмахиваться от енота ножом?????табуретка была бы лучшей защитой,больше тела закрывает!!!!!!НЕ ВЕРЮ Я В САМОЗАЩИТУ!!!!!!!!!!!
    4.взгляд был у Яши дикий,а какой бы у вас взляд был если бы вас зарезать пытались????
    5.За виноградом пошел что бы больше сил было,у кого у него что б зрезать окончательно,или у Яши что закрызть до конца???
    6.как он лапы себе так разрезал тогда????
    7.а как можно было не увидеть нож в крови????????ппц!!!!!вообще не понимаю!!!!или он его помыть успел!!!!!
    8.и что делал ночью сосед в подьезде??????на оры вышел или ему енот в звонок позвонил???????
    9.прививки ваш "муж" делает от бешенства?!их просто так не делают,и прежде чем колоть узнают все о животном,и анализы у него берут!!!!!может конечно я ошибаюсь,но зверька бы точно искали!!!!!
    10.Алена не верьте слезам и соплям,сядте и взвесте все.
    11.не может енот просто так взять и кинутся на горло!!!!!
    12.сука почему я со своим ростом в 160 см и весом в 50 кг,могу справится с енотом которому 3й год пошел и весит он 13 кг,а ваш герой нет?????что за бред вообще!!!!

столько бреда в этом всем это жесть просто!!!!!!!

не я могу конечно понять,думала поранена лапа,пошла спасать мч,но спросить хотя бы как он ее ему поранил в процессе залечивания ран мужа никак что ли????

я согласна за суд!!!!к алене у меня претензий нет,кроме того что полный сумбур во всем этом, но сергею я не верю!!!!!!и не поверю никогда!!!!!я могу понять она на эмоциях ничего не понимает,ничему не верит и прочее но очень много не состыковок в ее рассказах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 03.11.2011 в 12:56.
    Спасибо сказали enot ubuntu и elena5.

Вес репутации
    717

28.08.2011, 03:40
    Удовольствие
    Владелец енота полоскуна

может тв привлечь пусть снимут репортаж.поспрашивают "хозяев",поговрят с врачами,с ксюшей.с соседями,с мчс.так и глядишь может кто еще с помощью откликнется,да и разберемся может

28.08.2011, 07:42
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Ну так то в таких случаях, часто вызывают ТВ, почему тут не было их, непонятно........

28.08.2011, 08:30
    Black-Bone
    Новичок

Сообщение от Lisa
    Эх как бы этот замир прикрыть бы, сколько проблем из-за них! Один малыш еле доехал в коробке до Воронежа , один больной, одного отдали месячным и даже не сказали чего делать с ним, Алене взрослого дикого ен[/B]ота втюхали, под предлогом что он быстро станет ручным. Какая то обитель зла и наживы!
    Прошу прощения за офтоп. А в москве можно достать месячного енотика??? Просто это самый сложный в выращивании но самый простой в воспитании вариант. А уж с потомством у меня проблем никогда не было. Кого я только не заводил. Всегда ломал голову над проблемой куда деть лишних зверят потом :D

29.08.2011, 08:59
    Katrina
    Местный

Сообщение от ксюндель
    Про то что Сергей был в травме очередное вранье. )
    СЕРГЕЙ:
    -"они хотят на меня в суд подать , даже не задумываясь о последствиях, я в тот день был на больничном, и в травме я позже тоже был
    и если бы я сказал что яша жив, его бы просто усыпили, как любое животное напавшее на человека, и если они начнут всю эту херню, яшу усыпят. "

29.08.2011, 09:01
    Katrina
    Местный

Сообщение от ксюндель
    Ну он однозначно лучше, по крайней мере не оскален постоянно больше. Тишина и уединение идут ему явно на пользу.
    Вот, и Слава Богу! ))
    спасибо за фото,
    Яшенька -красавчик )))))))))

29.08.2011, 09:02
    Katrina
    Местный

Сообщение от Якса
    Дина, я в принципе соглашусь гумманей иногда усыпить, чем так издеваться
    .

я совершенно согласна с этим.
    лучше действительно усыпить,
    нежели когда животное мучаеться...

29.08.2011, 09:11
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Katrina
    СЕРГЕЙ:
    -"они хотят на меня в суд подать , даже не задумываясь о последствиях, я в тот день был на больничном, и в травме я позже тоже был
    и если бы я сказал что яша жив, его бы просто усыпили, как любое животное напавшее на человека, и если они начнут всю эту херню, яшу усыпят. "
    Если ВОТ ЭТО действительно может быть,может уж лучше вообще не затевать никакого суда.
    Лучше уж пусть Яша скорее попровляется и,чтобы дальнейшая судьба у него сложилась благополучно.Это,я думаю,сейчас самое главное.
    Как он сейчас?

29.08.2011, 09:11
    Katrina
    Местный

Сообщение от Black-Bone
    Прошу прощения за офтоп. А в москве можно достать месячного енотика??? Просто это самый сложный в выращивании но самый простой в воспитании вариант. А уж с потомством у меня проблем никогда не было. Кого я только не заводил. Всегда ломал голову над проблемой куда деть лишних зверят потом :D
    о,Боже..
    кому что , а лысому расчёску....
    о покупке есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

29.08.2011, 10:00
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

Девушки ну ладно Катрина у нее страна другая указана. Но сколько можно верить вранью. Если бы человек которого покусало животное был в травме, и сказал что животное мертво шухер был бы уже не детский. в таком случае животное обязательно должно быть доставлено на вскрытие.
    Как и про усыпление любого животного укусившего человека . Купил идиот крокодила сунул к \нему палец, потом честь по чести суд над крокодилом и усыпление крокодила через суд)))

29.08.2011, 10:03
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

LISA: Эх как бы этот замир прикрыть бы, сколько проблем из-за них! Один малыш еле доехал в коробке до Воронежа , один больной, одного отдали месячным и даже не сказали чего делать с ним, Алене взрослого дикого енота втюхали, под предлогом что он быстро станет ручным. Какая то обитель зла и наживы!

Я бы это полностью поддержала. Те телефоны, что нам выдали более не работают, а офис, который нам демонстрировали по Москве больше не работает. И продавец Сеогей, нам рассказывал ещё до покупки - мы думали брать или не брать, что енотики кусаются пока маленькие, что они без проблемные и самые лучшие животные. И мы послушали и согласились...а только потом нашла ваш форум и когда поехали за малышом были сомнения - на форуме все подругому было рассказано...Но стоило увидеть как их привезли...поезд....мальнькая перевозка и малыши по головам друг друга хотят...взяли не раздумывая и НЕ ЖАЛЕЕМ, ЛЮБИМ. И кусака он зачетный))):)

Как могут Яшку усыпить если нет бешенства? На мой взгляд они специально так пишут, чтобы на них в суд не подали, по телевидению не показали. Для того чтобы Яшку усыпили надо доказать, что он напал, а это сделать вряд ли возможно.

29.08.2011, 10:04
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Katrina
    СЕРГЕЙ:
    Ну фото мы так и не увидели, покусанного "хозяина". Я не думаю, что Яшу усыпят, тем более когда общественность уже знает. Это сейчас он на это давит.... просто боиться, что на него подадут в суд. Яша это всё таки хищное животное, и не относиться к домашним..... Он его не на улице покусал, а дома, тем более Яша больше пострадал я думаю.

29.08.2011, 10:06
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от ксюндель
    Девушки ну ладно Катрина у нее страна другая указана. Но сколько можно верить вранью. Если бы человек которого покусало животное был в травме, и сказал что животное мертво шухер был бы уже не детский. в таком случае животное обязательно должно быть доставлено на вскрытие.
    Как и про усыпление любого животного укусившего человека . Купил идиот крокодила сунул к \нему палец, потом честь по чести суд над крокодилом и усыпление крокодила через суд)))
    согласна. Да и к тем более давным бы давно и фотографии предоставили и отчеты врачей.

29.08.2011, 10:10
    Helena
    Владелец енота полоскуна

Конечно, да бред все это!!! Не верю я им. Факты не сходятся, несвязуха полная. Уже и не знают, как себя выгородить. Меня поражает, что некоторые им сочувствуют. Если б не добрые люди, Яшу бы просто оставили умирать мучительной смертью на улице. И если бы не мы, они ничего бы не писали и не испытывали угрызений. Про совесть у меня рука не поднимается написать.

29.08.2011, 10:16
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

И чтобы не говорили другие, там, что смысла нет в суд идти и что самое главное Яшка жив и ладно, пусть у них на совести останется. Да, Яша жив и это правда САМОЕ главное, но такое безнаказанным оставлять нельзя, хоть для того чтобы другим повадно не было. А человек что взял нож и обдумано пошёл на животное (это же не лев, а всего енот...) отсутствует и совесть и честность...

29.08.2011, 10:38
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Если,по поводу сочувствия,имеете в виду в виду меня,то у меня к НИМ сочувствия нет,только к Яше.
    Если реально Яша не пострадает от суда,так пусть он свершится.
    Просто от всего сказанного в этой теме в голове полный туман. НО случайностей с ножом в руке не бывает - это факт.

29.08.2011, 10:43
    Katrina
    Местный

Сообщение от ксюндель
    Девушки ну ладно Катрина у нее страна другая указана.
    а я из Тайги, мне всё можно

29.08.2011, 10:44
    Katrina
    Местный

Сообщение от elena5
    Просто от всего сказанного в этой теме в голове полный туман. НО случайностей с ножом в руке не бывает - это факт.
    обсолютно в точку!

29.08.2011, 10:50
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Ксюша, лутше расскажи, как дела у Яшеньки)))). Как себя чуствует, как кушает????

29.08.2011, 11:16
    динго
    Администратор

если бы я сказал что яша жив, его бы просто усыпили, как любое животное напавшее на человека, и если они начнут всю эту херню, яшу усыпят. "
    Нефига подобного. Усыпили бы бездомное животное. А домашнее - на карантин под наблюдение.

29.08.2011, 15:58
    Black-Bone
    Новичок

Сообщение от Katrina
    о,Боже..
    кому что , а лысому расчёску....
    о покупке есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!
    Ну я не то чтоб лысый =) просто в тему ляпнул =)

29.08.2011, 16:10
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Вот блин развёл меня на здоровый смех. Расступитесь защитники яши, с неба его ангел хранитель спустился. Он ради его спасения не только готов пойти за виноградом после удара ножом по горлу, так ещё и статус в контакте был обдуманным ходом для того что бы его в дороге фашисты мчс-ники не ликвидировали. Куда же смотрит администрация? Вот кому нужно срочно значёк спасателя повесить на всю больную голову, а не судами хорошего человека затравливать... И я так понимаю что не за горами и новые шокирующие факты событий, Сергей его не бил ножом, а яшка сам нож схватил я в горло себе засандалил, а Сергей у него нож пытался забрать, и из горла пока вытаскивал яшка сопротивлялся так сильно что даже пальцы себе обрезал. И фотографии укусов яшкиных тоже скоро увидим, и поймём что Сергей их не показывал потому что яшка ему поллица сгрыз, откусил несколько пальцев и левое ухо, не хотел просто травмировать нас такими фотографиями. Скоро доделает их и выложит... Не ну серьёзно, что в следующий раз он отмочит, уже самому интересно...

30.08.2011, 10:32
    Алена

Алёна, можно поинтересоваться, в какой поликлинике делают Сергею уколы от бешенства.

в травме на коммендантском - делали Сергею прививки, нам вчера позвонили из ветклиники, куда заявили с травмы - меня тоже обязали сделать прививку - мне делали на пр. Ветеранов.

Про порезы лап - Сергей видел, что задел Яше лапы - он не видел, что было ранение в горло - опять же он говорит, что половины он просто не помнит (((

30.08.2011, 12:53
    Black-Bone
    Новичок

Сообщение от Алена

в травме на коммендантском - делали Сергею прививки, нам вчера позвонили из ветклиники, куда заявили с травмы - меня тоже обязали сделать прививку - мне делали на пр. Ветеранов.

Про порезы лап - Сергей видел, что задел Яше лапы - он не видел, что было ранение в горло - опять же он говорит, что половины он просто не помнит (((
    Ааа так он не помнит??? Это от температуры или гриппа память отшибает? Что то на моём веку даже с температурой 40 никто памяти не терял. А тут и отрубается каждые 5 минут и не помнит и героически за виноградом ходит

30.08.2011, 12:54
    Black-Bone
    Новичок

Сообщение от Black-Bone
    Ааа так он не помнит??? Это от температуры или гриппа память отшибает? Что то на моём веку даже с температурой 40 никто памяти не терял. А тут и отрубается каждые 5 минут и не помнит и героически за виноградом ходит
    Хотя вру. С градусом 40, а не температурой да! Отрубает напрочь память! А грипп не белочкой случаем в простонародье именуется??

30.08.2011, 20:14
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Алена

Алёна, ваш муж, эгоист скорее всего, и трус..... Вам предётся обрести себя на одиночество......
    Я помню, как вы хотели енотика, но наверное только вы......

Может со временнем время расставит всё на свои места.........

30.08.2011, 21:09
    Ена
    Проверенный продавец енотов.

Сообщение от TIGRIKC
    И чтобы не говорили другие, там, что смысла нет в суд идти и что самое главное Яшка жив и ладно, пусть у них на совести останется. Да, Яша жив и это правда САМОЕ главное, но такое безнаказанным оставлять нельзя, хоть для того чтобы другим повадно не было. А человек что взял нож и обдумано пошёл на животное (это же не лев, а всего енот...) отсутствует и совесть и честность...
    Мои слова - добавить нечего (((((((((((((..... Этого отморозка неисправишь,так хоть другие сто раз подумают, опасаясь за свою шкуру. С этого момента покупка у меня енота только по договору с обговором ответственности за несоблюдения целого списка требований и предоставления возможности проверки енота в любое время. Нет закона защищающего енотов - создам его на базе договорных условий.

30.08.2011, 21:24
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Ена
    Мои слова - добавить нечего (((((((((((((..... Этого отморозка неисправишь,так хоть другие сто раз подумают, опасаясь за свою шкуру. С этого момента покупка у меня енота только по договору с обговором ответственности за несоблюдения целого списка требований и предоставления возможности проверки енота в любое время. Нет закона защищающего енотов - создам его на базе договорных условий.
    Наташ, а если купят не у тебя.... и что??? Ответственности ноль?????!!!!!!

30.08.2011, 21:28
    Ена

Сообщение от Якса
    Наташ, а если купят не у тебя.... и что??? Ответственности ноль?????!!!!!!
    Вот потому я - за суд!

30.08.2011, 21:42
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Ена
    Вот потому я - за суд!
    Наташ, и что???? Если Ксюша, или Сергей, или вместе сообща начнут, движение, это да.....

Но я так чуствую, что Ксюша, уже не верит людям,она горда, не от гордости, а потому что помощи и надежды ждать не от куда, когда надеешся только на свои силы, то становишся сильней.

Я очень рада, что МЧС, её информирует, ночь, пол ночь, и желаю, что бы Яшка поправился, и Ксюша, ну держись Знаешь сама, эта ноша не легка...

30.08.2011, 23:31
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Пока ещё те спасатели не выходили на смену судя по всему, поэтому пока ничего и не начинается. Как только их смена будет, Ксюша позвонит, и всё завертится

31.08.2011, 14:35
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

Добрый день. Новости у нас такие. Яша начал нормально кушать (УРА УРА УРА!!!!), дела делает в лоток))) Людей сильно боится, но это и понятно.
    Получила на него 3000 и 2885,50 рублей. Лечение взяла на себя клиника!!! Так что из трат клетка 6000р. (но я так и так собиралась покупать, для стационара так что в счет трат на Яшу можно не учитывать) и кормление.
    По поводу вольера, разговаривала сегодня с компанией которая занимается металлоконструкциями, каркас вольера для Яши они сделают за свой счет. Нам надо купить сетку, и домик.
    Домик ориентировочно тысяч за 15 можно заказать, но я буду разговаривать в конце неделе с теми кто делает нам будки для приюта и бытовки. Надеюсь что мы сильно опустим цену относительно рыночной.
    Сетка нужна сварная диаметр 2мм, крепкая оцинкованная. Площадь вольера 3Х4 или 3Х5 метров(в выходные точно посмотрю и перемеряю место куда собираюсь его поставить. Цены на сетку уточню до выходных, потому как надо ехать смотреть они бывают совсем овно, хоть и толстые. Надо счупать и выбирать.
    Телефон спасателей отправлю щас в личку Сергею, у меня с приютом очень много сейчас дел, я могу участвовать только постольку поскольку, с подпинываниями)))

31.08.2011, 15:03
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

УРА))) Яшка просто молодец!!! Будет возможность выложите фото...

Сергей, теперь будем ждать новостей от Вас:)

31.08.2011, 15:09
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Ксюш, я уже говорил что с тебя только телефон, потом тебя тревожить не буду. Единственное на этих выходных вовсю планирую в гости к яше приехать с Андреем и Дианой... Если получится встретить нас, готовься к приезду друзей, если нет, сообщи, что бы мы другие дни планировали...

31.08.2011, 16:28
    Диана
    Местный

Ксюш или позвони нам!

31.08.2011, 17:40
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от ксюндель
    Добрый день. Новости у нас такие. Яша начал нормально кушать (УРА УРА УРА!!!!), дела делает в лоток))) Людей сильно боится, но это и понятно
    Новости потрясающие,Яшка молодец,он выше человеческой жестокости и плевать на неё хотел!!!!!!
    Ксюше отдельное спасибо за енота,ведь если бы не она,неизвестно,чем бы всё закончилось!

31.08.2011, 23:32
    Елена1969
    Новичок

Здравствуйте! Хотела поделиться тем, в каком шоке я нахожусь от того, как люди любят все переврать! Я понимаю, что у каждого правда своя, но это уже слишком! Начну по порядку...
    Я живу во дворе, в котором произошел этот кошмар с Яшей и собственными глазами видела, как этот парень чуть ли не в слезах пытался поймать и успокоить бедное животное! он сам вызвал сотрудников МЧС(6 человек), которые около часа ловили "полумертвое изрезанное животное"!
    Енот - дикое животное, и они знали на что шли, но они безумно любят его! Я сама присутствовала при том, как они раньше его выгуливали. Вы бы видели эти глаза! Они обожают его! Но в этот роковой день в Енотике проснулось его животное "я". Судя по лицу хозяина, у него было разодрано горло, пол лица и руки. Девушку енот тоже успел вроде покусать, и молодой человек, естественно, попытался оградить девушку(по словам соседей). Когда перепуганное, но очень агрессивное животное начало опять кидаться, парень достал нож(мало ли что!). В итоге Яша кинулся девушке в лицо. Что молодому человеку оставалось делать?! Он ткнул его перочинным маленьким ножом. Все это происходило в дверях, так как Яша кинулся при открытии двери. Вот он сразу же и сбежал.
    Поверьте, эта пара места себе не находит! Если бы вы видели, как они его холили и лелеяли, поняли бы, что они были заложниками обстоятельств и зря оговорены.

Питерцам (да и вообще всему миру) известно огромное количество случаев, когда собаки ни с того ни с сего набрасывалось на людей. А здесь дикий зверь!

Задайте вопрос сами себе, что бы вы сделали, если бы дикий зверь (далеко не беззащитный) кинулся в лицо и горло любимого вам человека?

31.08.2011, 23:34
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Что за тролль на форуме?????????????????

31.08.2011, 23:35
    Елена1969
    Новичок

Вы сами задумайтесь: неужели кто-то стал бы заводить енота, покупать для него огромную клетку, всячески ухаживать, чтобы просто выбросить его на улицу?!

31.08.2011, 23:36
    Елена1969
    Новичок

Хорошо, я тролль, только вот я правду знаю, а вы верите во все, что уклончиво кто-то пишет на форумах

31.08.2011, 23:37
    Эдька
    Владелец енота полоскуна

Закрывайте тему!!!!

31.08.2011, 23:41
    Елена1969
    Новичок

И напоследок, "подлость и предательство" там, где осуждение, без фактов

31.08.2011, 23:47
    Диана
    Местный

[QUOTE=deadody;33907]Что за тролль на форуме?????????????????[/QUOT
    Саш,ты прав!

01.09.2011, 00:00
    Диана
    Местный

Я не верю в то,что енот напал на"беззащитного"человека,пускай у меня дома нет енота,но я с ними общалась!И почему то у этого человека под рукой нашёлся только нож,а никакой нибудь другой предмет,который бы не навредил животному!!!Всё таки он мужик и жил бок о бок с енотом и неужели он не знал его повадок...

01.09.2011, 00:17
    Варвара
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Елена1969
    Я живу во дворе, в котором произошел этот кошмар с Яшей и собственными глазами видела, ... он сам вызвал сотрудников МЧС(6 человек), которые около часа ловили "полумертвое изрезанное животное"!
    ООО, теперь уже есть свидетель

Сообщение от Елена1969
    Судя по лицу хозяина, у него было разодрано горло, пол лица и руки. Девушку енот тоже успел вроде покусать, и молодой человек, естественно, попытался оградить девушку(по словам соседей). Когда перепуганное, но очень агрессивное животное начало опять кидаться, парень достал нож(мало ли что!). В итоге Яша кинулся девушке в лицо. Что молодому человеку оставалось делать?! Он ткнул его перочинным маленьким ножом. Все это происходило в дверях, так как Яша кинулся при открытии двери. Вот он сразу же и сбежал.
    Поверьте, эта пара места себе не находит!
    Задайте вопрос сами себе, что бы вы сделали, если бы дикий зверь (далеко не беззащитный) кинулся в лицо и горло любимого вам человека?
    Теперь, оказывается, все были дома и даже не дома, а в дверях квартиры, с протоколом и кучей свидателей.
    Ах, что вы себе позволяете, рыыцярь защитил даму от дикого и далеко не беззащитного "монстра"-жююють

Бред полнейший (мое мнение), хоть бы договаривались уже что писать

01.09.2011, 00:24
    динго
    Администратор

Елена1969, Ваша версия только усугубила вину владельцев. Значит, то, что они говорили про спящего МЧ и отсутствующую хозяйку - ложь? Теперь и МЧС вызывал хозяин? Вот бедняга, он этого даже и не помнит.
    Бред. Но улыбнуло.
    Есть ещё "свидетели" ? )))

01.09.2011, 00:25
    Эдька
    Владелец енота полоскуна

Закройте тему!!! Чушь вредна!

01.09.2011, 00:26
    динго
    Администратор

Эдька, тема закроется после суда.

01.09.2011, 00:29
    Эдька
    Владелец енота полоскуна

Закройте на Де Факто. продолжите на Де Юро.

01.09.2011, 00:31
    Диана
    Местный

Зачем наступать на"больную мозоль"спустя неделю!!!Зачем писать и защищать человека,который чуть не убил енота,живший у него дома,не понимаю...Тоже мне,горе свидетель.
    Главное,что Яшенька жив и здоров!!!

01.09.2011, 02:51
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Вы как то неровно зашли, не представились, рассказываете что то. Объясните нормально кто вы, будете ли выступать в суде, и присутствовали ли при том когда Сергей с разодранным горлом лицом и рукой перочинным ножом бил енота? Или вы с чьих то слов эту информацию взяли? Если с чьих то, то с чьих именно?

Тему закрывать не стоит, потому что всё что здесь пишут будет рассматриваться в суде в качестве улик.

Avalon
    Администратор

Елена1969 - у меня маленький такой вопрос. Если люди стояли в дверях, то каким образом енот мог допрыгнуть до лица стоящего человека - они что карлики ?

01.09.2011, 09:18
    Katrina
    Местный

Сообщение от Елена1969
    Девушку енот тоже успел вроде покусать, и молодой человек, естественно, попытался оградить девушку(по словам соседей). Когда перепуганное, но очень агрессивное животное начало опять кидаться, парень достал нож(мало ли что!). В итоге Яша кинулся девушке в лицо. Что молодому человеку оставалось делать?! Он ткнул его перочинным маленьким ножом. Все это происходило в дверях, так как Яша кинулся при открытии двери. Вот он сразу же и сбежал.
    вот теперь я вообще в ауте...
    ещё один вариант событий.

на сколько известно по словам Алёны,
    на шеё Яшка даже не шипел (ведь так?) -а с чего вы взяли ,что он кинулся ей в лицо??? это вы сами видели,
    или опять же чьи-то догадки и слова пересказываете?

НЕ НАДО ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ!

01.09.2011, 10:53
    Наталья_Кряжева
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Елена1969
    Бла-бла-бла... Девушку енот тоже успел вроде покусать, и молодой человек, естественно, попытался оградить девушку(по словам соседей)...
    бла-бла-бла

"С миру по нитке". Так и рождаются легенды

01.09.2011, 11:16
    Фелис
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Наталья_Кряжева
    "С миру по нитке". Так и рождаются легенды
    Гаварят, в Питере бешеный енот целую семью загрыз....

01.09.2011, 11:38
    Katrina
    Местный

Сообщение от Фелис
    ты так лучше не шути
    а то народ и за правду примет, потом добавит, прибавит и получиться,
    что енот перегрыз глотки знакомым знакомых из дома напротив.
    а потом сделал чучела из людей, за то что они издевались над енотиком, когда тот был маленький и слабенький...

01.09.2011, 11:38
    Katrina
    Местный

Сообщение от Фелис
    Гаварят
    говорЯт, что кур доЯт!

01.09.2011, 11:49
    Наталья_Кряжева
    Владелец енота полоскуна

Цитата:Сообщение от Фелис
    ЕННОООТТТ-ПОТРОШИИИИТЕЛЬ

01.09.2011, 11:56
    Фелис
    Владелец енота полоскуна

Цитата:Сообщение от Katrina
    ты так лучше не шути
    а то народ и за правду примет, потом добавит, прибавит и получиться,
    что енот перегрыз глотки знакомым знакомых из дома напротив.
    а потом сделал чучела из людей, за то что они издевались над енотиком, когда тот был маленький и слабенький...

Ага, а еще избил и изнасиловал, и были тому свидетели... ох, Кэт, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Енот сколько ужасов за один вечер (а может, и не за один) натерпелся...

01.09.2011, 12:09
    Katrina
    Местный

Сообщение от Фелис
    Ага, а еще избил и изнасиловал, и были тому свидетели... ...
    и СЬЕЛ! шоб трупы не опознали..

усё, фантазия пошла а разгул

01.09.2011, 12:13
    Диана
    Местный

Сообщение от Katrina

Ха,забыли добавить,перед тем как съесть ещё и расчленил

01.09.2011, 12:16
    Фелис
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Katrina
    Ага... сколько всего, оказывается, можно сделать с хозяевами-человеками))))))

01.09.2011, 12:20
    Диана
    Местный

То то и оно,это знаем только мы-человеки,но никак не бедный енотишко,у которого в головушке это зло сидеть никак не может!

01.09.2011, 14:31
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Елена1969 , Мда...уж.... вы так своими божими помыслами, толко усугубили стуацию....она и так у ваших "соседей" аховая.

Сначала был сосед, а спустя неделю уже соседка

Мне бы хотелось узнать что ребята с МЧС скажут.

01.09.2011, 14:40
    Удовольствие
    Владелец енота полоскуна

вы живете с ними в одном дворе,и даже видели как они с яшей гуляли))))а откуда вам известно про то как его холили и лелеяли??про то какая у него клетка???и что вы делали в тот день у их дверь????вот уж очень интересно!

а не зная психологию енота лучше не стоит говорить что они не беззащитны, агрессивны и дикие!хоть бы форум слегка прочли что бы ваши слова были больше похожи на правду!и видимо яша это енот-кенгуру,новый вид, способный до прыгнуть до лица)))))))))))))))))))))))

01.09.2011, 14:52
    Katrina
    Местный

Сообщение от Якса
    Мне бы хотелось узнать что ребята с МЧС скажут.
    кстати , с ними до сих пор ещё не связались что ли??

01.09.2011, 14:54
    Katrina
    Местный

Сообщение от Удовольствие
    видимо яша это енот-кенгуру,новый вид, способный до прыгнуть до лица)))))))))))))))))))))))
    видимо, так оно и есть
    хотя, по фотка Яши -даж так и не скажешь, на первый взгляд

01.09.2011, 14:54
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Не знаю, ни кто ни чего не пишет, как на самом деле было..............

01.09.2011, 17:35
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Елена1969
    Хорошо, я тролль, только вот я правду знаю, а вы верите во все, что уклончиво кто-то пишет на форумах
    Уклончиво??????
    ЙООООП!!!!!!!!
    Звезда в шоке!!!!!!
    Жила-была тётя сорока одного года от роду,никогда не интересовалась енотами,ну был там у соседей енот,видела,знаю и тут ВДРУГ (ей при этом никто ничего не говорил,никто ничего не просил) находит форум про енотов и ,О,ЧУДО,наконец-то доносит до нас правду-истину!!!!
    Вы что,стадо баранов,не знаете правду?Я,мессия, вам сейчас донесу естество произошедшего!!!!!!
    О-Х*-ЕТЬ!!!!!!!!!!!!
    Я до этой поры,честно,был на некотором распутье,но с появлением ТРОЛЛЯ,всё встало на свои места!!!!!!!!!
    Может быть,я ещё могу в каких то высказываниях поверить Алёне,выгораживать своего человека,это как бы естественно!
    Но всё остальное ЕСТЬ ЛОЖЬ,ПИ**ЁШЬ И ПРОВОКАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

01.09.2011, 21:06
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Народ, я догадывался давно уже, но сейчас почитав ваши комменты убедился окончательно что всё именно так и было как рассказывают нам Сергей, Алёна, и их соседка енотовед. Мы на них тут гоним, не верим им, а яшка действительно видимо напал на Сергея, погрыз ему лицо, руку, и что то там ещё, ребёнка тоже изгрыз, естественно для того что бы это осуществить ему пришлось сожрать волшебную таблетку, которая превратила его в двухметрового оборотня. Когда озверевший яша принялся обгладывать лицо бедного Сергея, ничего другого не оставалось кроме того что бы пырнуть в бычью шею громилу енота, отчего тот швырнул Сергея на кровать, выбил с вертушки дверь, и побежал в подвал, по пути пихнув плечом Алёну. Алёна прибежав домой, увидела телепортировавшегося назад яшу, но уже уменьшеного, и потому совсем незаметного, и Сергея, которому нужно было срочно купить винограда что бы побыстрее отпустило. Два часа вылетело из жизни видимо из за принятия очередной порции препаратов, и за это время на пороге появилась соседка, которая разбирается в енотах, и поэтому видимо её вызвали что бы она усмирила оборотня. В дверях она вновь увидела как яша в очередной раз грызёт Сергею лицо, и увидев приближение соседки пустился наутёк. После того как яшу увезли, компания приняла очередную дозу, и телепортировалась на несколько лет вперёд, где яша умер от старости. Вернувшись в настоящее, но ещё не осознавая это, ребята с грустью написали статус в контакте. Всё сходится, преступление раскрыто. Нам их нужно понять и отпустить

01.09.2011, 21:31
    Наталья_Кряжева
    Владелец енота полоскуна

Вот и сказочке конэц, а кто слушал молодэц...

01.09.2011, 21:37
    Ена

Сообщение от Елена1969
    Дикий зверь?????????????????????? Усе!!!!!!!!!!! Держите меня семеро!!!!!!!!! Я вам точно могу описать КАК бросается ДИКИЙ - истинно дикий и взбешонный енот!!! И какие при этом остаются раны....и как от этого можно защититься!!!! любой тряпкой, фанеркой, сумкой и прочим и при этом даже НЕ УДАРИВ и без того испуганное животное!!!! Особенно когда его ЛЮБИШЬ! А ножом тыкать???? Мозгов что - вообще нет? Ведь при этом понимаешь что если не убьешь сразу то енот взбеситься еще больше! Или енота первый раз видел? или от большой любви убить хотел? Бл... , все Оль, если еще напишу в эту тему - стирай на хрен!

02.09.2011, 05:58
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Ена
    Бл... , все Оль, если еще напишу в эту тему - стирай на хрен!
    Наташ, тут все такие)))))))))))И причём есть повод злится......

02.09.2011, 09:06
    Katrina
    Местный

Сообщение от Ена
    А ножом тыкать???? Мозгов что - вообще нет? Ведь при этом понимаешь что если не убьешь сразу то енот взбеситься еще больше! !
    воооот, эт точн.

02.09.2011, 10:20
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

мда...п...здец...все интереснее и запутанее...

вообще сомневаюсь в существовании данной соседки, или сама Алена или знакомую попросили "прикрыть"

А от МЧС тишина?

02.09.2011, 16:03
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от TIGRIKC
    мда...п...здец...все интереснее и запутанее...
    вообще сомневаюсь в существовании данной соседки, или сама Алена или знакомую попросили "прикрыть"

А от МЧС тишина?
    Вот это и мне в голову пришло,как только я на ее послание наткнулась.
    Прикольней ничего не читала,если бы оно так грустно не было.

И,если эта мадам действительно существует,что вряд ли,то она весьма интересную версию выложила.Выставила себя полной эдиоткой и "облажила" своих друзей.Теперь вообще все перевернуто и переврано.Вопрос только в том - кто из них врет больше?

И надо иметь невероятную фантазию,чтобы представить себе енота взлетающего в прыжке к лицу.Офигеть на все можно.

02.09.2011, 16:07
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Этот Яша на самом деле, енот-летяга

02.09.2011, 16:10
    TIGRIKC
    Владелец енота полоскуна

И надо иметь невероятную фантазию,чтобы представить себе енота взлетающего в прыжке к лицу.Офигеть на все можно.
    хотя это наверное красиво...енот в полете))):)

да тут и так ясно, решил проучить - порезал, а потом они очнулись и выкинули его. И уж конечно и предположить не могли, что всё это может дойти до суда, вот теперь и придумывают все новое и новое, видимо ищут "свидетелей" или грозятся усыплением малыша.
    Всё происходит так как должно быть, бедного енотика выловили из леса, дали непонятным людям, которые скорее всего не очень-то с ним обращались, но зато теперь он у замечательного человечка и в обиду его не дадут))) и думаю потихоньку придёт в себя

05.09.2011, 16:07
    Katrina
    Местный

что-то тут всё затянулось..
    Ксюша, вы созвонились с ребятами с МЧС или таки всё ещё нет?

08.09.2011, 12:38
    Katrina
    Местный

поругались, понегодовали и всё на этом и закончилось без лишних разбирательств и разборок...

Ксюха -где ты с новостями????!!!

08.09.2011, 13:10
    динго
    Администратор

У Ксюхи сейчас проверки в приюте: СЭС и другие сотоварищи.

08.09.2011, 13:22
    ксюндель
    Владелец енота полоскуна

ОЛьга не пугай народ))) У нас все в порядке, но я уже писала что у меня очень мало времени заниматься всем этим поэтому все что могла я передала Сергею, так что как идут дела лучше у него спрашивать.

08.09.2011, 14:23
    Katrina
    Местный

ясно всё с вами

09.09.2011, 12:45
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Блин, а я тут боялся вообще отписаться. Ксюш, я тут как на иголках весь. Обещала перезвонить, и пропала. Я и тут боялся отписаться, не зная что у тебя там происходит. У меня пока что всё относитетельно нормально движется, правда с небольшими сбоями, но цели я добьюсь так или иначе, единственное что пока идёт следствие отписываться с вашего позволения здесь не буду. отпишусь когда будет готовый результат.
    Блин, и Ксюш, позвони пожалуйста мне сегодня, или трубку сними. очень важно и срочно...

14.09.2011, 03:12
    Chacha
    Новичок

Здравствуйте... извините.что напишу этот пост сейчас(просто тему вы уже вроде как обсудили,а я,увы,увидела это все только сегодня)...Я не являюсь заводчиком енотов,но я являюсь зоозащитником и никакое живое существо мне не чуждо,будь то енот, собака или улитка...люблю всех и считаю,что ЛЮБОЙ человек,причинивший вред животному,должен понести наказание.не зависимо от того умышленно это было или нет (ведь за подобные случаи с людьми, сам провинившийся все равно несет наказание)...пока читала комменты то и смеялась (от тупости бывших хозяевов) и плакала (от несправедливости)... итак...просто хочу высказать свою точку зрения(хоть вы в ней и не нуждаетесь,но все-таки...).. МОЁ ВИДЕНЬЕ СИТУАЦИИ:
    Мое мнение,что Сергей реально был чем-то убит (и не факт,что алкоголь...тут был пост про фенозипам...увы...фенозипам-это мощный транк,и если б Сергей был под ним.то даже если б ему Яша ногу отгрыз-он бы не проснулся)..или реально хотел чувак енотика уму-разуму поучить,или спьяну спал,енот по нему мб ползал,а тот открыл глаза-а тут...ГОДЗИЛА....!!!но не в этом суть...есть еще куча нестыковок в объяснении Алены...например,сначала она колотила себя в грудь и говорила,что они думали,что яше всего лишь лапку поранили...а потом был пост,где она объясняла,почему статус вконтакте был такой при том сразу...и объяснила она это тем,что видела рану на шее и думала,что Яша после такого не выжил...не знаю,как именно пострадал Яша,но видимо они потом дружно читали форум и то,как вы поднимаете насмех все нестыковки сказанные сразу ими...и просто подогнали под ваши вопросы все свои ответы...то Сергей собирался в магазин.когда еще его подруга не пришла домой,то потом выяснилось,что она его удерживала от похода в магазин...бреееед....где действительно,кстати,фото самого Сергея.которому УЖАСНЫЙ ЕНОТ-ТЕРРОРИСТ чуть не перегрыз горло?Алена сама учится на юриста.и должна знать,что про это спросят(а я б на вашем месте сделала бы скрин ее страницы,где был задан этот вопрос о фотографии)... я не знаю,на чем вы остановились в решении:подавать в суд или нет,но могу сказать одно...так же спьяну можно пырнуть ребенка...кстати дети иногда тоже кусаются или дерутся больно,это же не значит,что от них ножом надо отмахиваться!поэтому мое мнение личное и ,думаю,мнение всех зоозащитников,что в суд подавать надо,хотя бы для того,чтоб а)возместить убытки; б)другим неповадно было...если все жестокие поступки спускать с рук,то другие люди,которые являются садистами целенаправленными в который раз убедятся в безнаказанности и будут дальше развлекаться,издеваясь над животными...еще раз прошу прощения,что влезла к вам со своими советами и тп...уверена,что вы и без меня это все знали\делали...просто ну не смогла промолчать....надеюсь,что енотику вы найдете любящих хозяев.у который будет достаточно терпения.чтоб доказать животному свою любовь! удачи вам всем!

28.09.2011, 19:13
    Валюша
    Владелец енота полоскуна

Дорогие форумчане!!Уж простите за мат,НО я бы этих .... за такое обращение в бедным животным,самих бы уеб...ла!!!!!!Слов нету ваще!!!!!!!!!

28.09.2011, 19:22
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Валюша
    ,в итоге я мужа правда выгнала)))
    Даааааа........))))))))
    Еноты требуют жертв!)))))

28.09.2011, 19:22
    Валюша
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от deadody
    Даааааа........))))))))
    ниче страшного))никуда не денется)))

28.09.2011, 19:24
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Ух,девчонки какие самоуверенные пошли!))))))

28.09.2011, 20:00
    Валюша
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от deadody
    Даааааа........))))))))

Сообщение от deadody
    Ух,девчонки какие самоуверенные пошли!))))))
    а тооо

28.09.2011, 20:01
    Валюша
    Владелец енота полоскуна

а этим придуркам надо бывло купить волка сразу,что сожрал нах!!!!!!!и ножечег тут не помог бы!!Кста,чтотт я пропустила,что с этим Сергеем или как там его,приключилось-то???

29.09.2011, 15:44
    Slonyk
    Пользователь

Не стану отдельную тему открывать. ИМХО, тут самое место этой "новости":
    2.09.2011

Челябинский охотник застрелился при добивании енота прикладом

В Челябинской области 22-летний мужчина погиб во время охоты на енота. Об этом 12 сентября сообщает агентство "Доступ". На сайте регионального управления Следственного комитета РФ сообщается, что мужчина получил огнестрельное ранение вечером 11 сентября в лесу возле села Соколово Еткульского района. Раненого успели госпитализировать, но вскоре он скончался. В связи с этим проводится доследственная проверка.
    Следователь Владислав Парфенюк сказал "Доступу": "Пока точно не установлено, охотились ли в лесу парни или просто забавлялись с ружьем. Известно, что они подстрелили енота, а когда подошли ближе, он оказался жив. Потерпевший начал добивать зверя прикладом". По версии следствия, мужчина держал ружье таким образом, что дуло было направлено ему в живот. Во время очередного удара ружье выстрелило.

http://lenta.ru/news/2011/09/12/racoon/

29.09.2011, 15:53
    Фелис
    Владелец енота полоскуна

А разве там водятся еноты?

29.09.2011, 15:58
    динго
    Администратор

Скорей всего енотовидка....

29.09.2011, 16:01
    Удовольствие
    Владелец енота полоскуна

да скорей всего про енотовидку речь

29.09.2011, 16:13
    Slonyk
    Пользователь

Я тоже так решила и картиночку из статьи потёрла потому...

29.09.2011, 16:26
    Фелис
    Владелец енота полоскуна

Да кто бы не был, все равно жалко. Надеюсь, зверек все-таки выжил и ему тоже помощь оказали. А этому ... поделом.

29.09.2011, 17:13
    racoon04
    Администратор

За все воздается...

29.09.2011, 17:16
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Отличная история!!!!
    Животного жаль,а палка ударила другим концом...........
    Бу-ме-ранг..........
    Всё возвращается,кому-то поздно,а кому-то рано!!!!!!!

01.10.2011, 11:04
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Да уж........

Хоть бы написали как у Яшеньки дела.......

01.10.2011, 15:59
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Ублюдок получил по заслугам.Все бы так получали! Только бы звери при этом не страдали.
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 03.11.2011 в 18:13.
    Спасибо сказал(а) enot ubuntu.