Показано с 1 по 4 из 4
Like Tree4Спасибо
  • 1 сообщение от elena5
  • 2 сообщение от elena5
  • 1 сообщение от elena5

Тема: Таблетки и енот

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

По умолчанию Таблетки и енот

Elena502.10.2010. Таблетки и енот.
    К нам приехала моя мама и Мико стащил у нее таблетки.Адельфан(от высокого давления).Обнаружили далеко не сразу.Утром енотик любит подремать,поэтому не сразу поняли,что спит-то он не просто так.На полу обнаружили рвоту(думала-коты,они часто срыгивают-шерсти налижутся).
    Потом Микошка приплелся на кухню,отказался от еды и питья,сходил в лоток и снова заснул.Как-то насторожило-слишком тихо в доме.Мико на кровати спал,взяли его в руки-тряпочка,висит,даже головы не поднимает.Позвонила сразу Оле(Динго),спасибо ей сразу сказала как действовать-молоко и актив.уголь.Но много влить не получилось,да и прошло уже неск.часов.До ветеринара не дозвонилась,села на машину и поехала(хотя сама-горе водитель).Просидели в приемной часа 2 и за это время Мико стал приходить в себя.все активнее становился.Врач сказала,что если за столько часов жив,значит выживет.Сейчас он дома,но всеже очень слабенький,почти все время спит,на какое-то время мне даже показалось,что ему снова плохо.Но сейчас вроде подрызгался в тазике и потихоньку,полулежа,играет с ракушкой.Надеюсь,что завтра будет получше.
    P.S.Пока сидели в клинике,подъехала машина и привезли неопознанного сбитого машиной зверка.Я вышла посмотреть,а это оказалась енотовидная собачка.Думала,возьму,какая бы тяжелая не была,но увы она умерла,даже не попав к врачу.

Raccoon04 Очень надеюсь, что Мико поправится. Скорейшего выздоровления. Пишите нам о его самочувствии.
    А с енотовидками - рок какой-то((
    __________________________________________________-

Удовольствие мне кажется с ними этот рок из за летних пожаров произходит.леса погорели - еды нет, вот они и идут в город к людям за едой((((((

ekaterina Как малыш?

__________________________________________________ _

Динго Леночка, ну слава богу, что ты появилась и уже улучшения. Я тебе уже смсить собралась. :)
    Пусть больше пьёт: сладкий некрепкий чай (с вареньем, с мёдом), отвар ромашки, молоко, раствор сиропа шиповника и т.п.
    И только не пропадай, рассказывай про Микошу.
    __________________________________________________ _________

Helena Елена, очень переживаю за Микусичку. Очень, надеюсь, что будет все лучше и лучше. Скажите ему, что бы он скорее выздоравливал. И передайте ему это от меня и моих енотов, Аси и Фигаро. Животные многое понимают. Сами не переживайте сильно. Верьте только в лучшее. Мысли материальны.

Что касается енотовидок... То да в этом году у нас кошмар какой-то с ними. Одни расстройства. Жалко их... Маленькие они и беззащитные перед изобретениями человечества.
    __________________________________________________ ____

Динго Я вот только не поняла, в вет.станции сделали Мико что-нибудь?

ЗЫ: Helena, у тебя замечательная новая подпись. :)
    __________________________________________________ _____

Helena Спасибо, Оля.

Енотия, на мой взгляд, это отдельное измерение в пространстве нашей вселенной. Сказочная и не поддающаяся человеческой логике страна, а скорее всего планета, где живут веселые и беззаботные еноты и изредка к ним в гости попадают люди, которые любят их и живут с ними бок о бок, наблюдая и радуясь. Можно придумать и написать сказку про страну, Енотию, что за туманными волнами, призрачно манит, а можно снять потрясающий воображение фильм. Вот уж детям-то понравится!
    (Сорри, что не по теме пишу)
    Последний раз редактировалось динго; 03.11.2011 в 01:55.
    Спасибо сказал(а) динго.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Якса

Ой, а я уже приучена лекарства прятать, но такое с каждым может произойти. Надеюсь у Мико, все будет хорошо

03.10.2010, 11:20
    elena5
    Мы-то прячем лекарства,а вот с мамой произошел прокол.Напишу как Мико.Вчера уснул очень рано и спал всю ночь,без просыпу,встал очень поздно.Но,когда встал...
    устроил игры с кусалками.Мы так рады,проснулся бодреньким и веселеньким.Только пока его энергии надолго не хватило,быстро выключился и вот уже часа 2 как спит.Пока ничего не ел вот уже сутки,даже не просит и не подходит к миске.Вчера вечером категорически не хотел пить,а вот сегодня пил очень хорошо.
    ОЛЕНЬКА,спасибо за твои ценные советы,все постараюсь сделать,потому что чувствую,что он еще не окреп,сильно его тряхонуло,теперь нужно его "на лапы поставить"
    Вчера,конечно,он очень нас напугал.Ну просто обмякшая шкурка и почти ни на что не реагировал.Я так боялась,что сердечко остановится.Ведь в нем нет еще и 5кг,а таблетка серьезная и это доза для взрослого человека.Ну,кажется,самое страшное позади.

03.10.2010, 11:58
    Helena

Сообщение от elena555nikita
    Я так боялась,что сердечко остановится.Ведь в нем нет еще и 5кг,а таблетка серьезная и это доза для взрослого человека.Ну,кажется,самое страшное позади.
    Слава, Богу! Очень рада, что живой и играет уже. Уделяйте ему время и любовь. С помощью любви, любые болезни лечатся.
    Что за енотами глаз да глаз нужен вы уже поняли. Теперь нужно, простить себе, это событие. Не корите себя, просто будьте теперь внимательнее. Ребенок, есть ребенок.

03.10.2010, 12:06
    elena5

Сообщение от динго
    Я вот только не поняла, в вет.станции сделали Мико что-нибудь?
    Оль,нет,ему ничего не делали,сказали,что молодой и выносливый организм справляется уже сам.

03.10.2010, 14:44
    Якса

Сообщение от elena555nikita
    Оль,нет,ему ничего не делали,сказали,что молодой и выносливый организм справляется уже сам.
    Как же так????.Врачи ведь???? Я конечно понимаю, что с енотами они не каждый день видятся, но чем организм енотика отличается от организма кошки или собачки.....????

03.10.2010, 15:49
    Helena

Сообщение от Якса
    Как же так????.Врачи ведь???? Я конечно понимаю, что с енотами они не каждый день видятся, но чем организм енотика отличается от организма кошки или собачки.....????
    Сегодня я приехала в городскую вет. больницу. Самую большую у нас. Стала рассказывать о болячках моих енотов, а они меня вобще не поняли. Ни разу енотов им не приводили... Единственное, что порекомендавали, это сдать анализы, мочи и калла. Вот, вам и пожалуйста.

03.10.2010, 16:38
    Якса

Может стоит завести знакомство с вет.врачами с зоопарка??? У них то еноты не экзотика. Просто когда у меня какадушка заболела, я моталась с ней по всей Перми, и все врачи зооклиник рассматривали с интерессом, а сказат ни чего не могли

03.10.2010, 21:10
    Ена

Девоньки!!!!!! УМОЛЯЮ: ДЕРЖИТЕ ЕНОТИКОВ КОГДА НЕ СМОТРИТЕ ЗА НИМИ В КЛЕТКЕ!!!! И ТОЛЬКО В КЛЕТКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любите - сделайте огромную клетку! С игрушками, полочками,детским городком! И не поддавайтесь на скулеж! В доме человека для енота слишком много СМЕРТЕЛЬНЫХ опасностей и когда он ходит вне клетки вы вообще не должны спускать с него глаз! НИ НА СЕКУНДУ!!!!!!!!!!!! Пожалейте своих малышей!!!!!!!!! И таблетки, порошки, отбеливатели - не все опасности. Есть еще шторы, веревки. пакеты, лезвинные станки, мелкие предметы..... перечислить все просто нереально! Не рискуйте! У ребенка должна быть "своя комната"!!!!!!!

04.10.2010, 06:47
    Юрец

Абсолютно верно сказано Ена=)

04.10.2010, 11:18
    ekaterina

Согласна!Кто знает сколько стоит большая клетка для енота на птичке???
    Последний раз редактировалось динго; 03.11.2011 в 01:53.
    Спасибо сказали динго и didesik.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

04.10.2010, 11:44
    Talisa

Катерина, мы на Московской птичке видели клетки по 4 тыс. руб.,но они лично мне не очень понравились, за 6500 руб. - такую мы взяли, посмотрите по моим фото и у Ены на одном из видео, где Котя играет с игрушками, ее хорошо видно! И совсем идеально как советуют клетки для больших попугаев (они высокие) от 18 тыс. Наша клетка всем хороша, но побольше бы все равно хотелось бы! и еще сразу продумайте вопрос о решетке над поддоном..убирать легко..енотик не мажется..но минус тоже есть, на лапках от нее мазольки образуются..нужно обязательно застеливать клетку мягкими тряпочками..(но у нас все равно мазольки появились) в дальнейшем мазать облепиховым маслом (взрослому енотику это тоже может тяжело будет делать первое время) (((
    __________________________________________________ _______

04.10.2010, 11:51
    ekaterina

Сообщение от Talisa
    Катерина, мы на Московской птичке видели клетки по 4 тыс. руб.,но они лично мне не очень понравились, за 6500 руб. - такую мы взяли, посмотрите по моим фото и у Ены на одном из видео, где Котя играет с игрушками, ее хорошо видно! И совсем идеально как советуют клетки для больших попугаев (они высокие) от 18 тыс. Наша клетка всем хороша, но побольше бы все равно хотелось бы! и еще сразу продумайте вопрос о решетке над поддоном..убирать легко..енотик не мажется..но минус тоже есть, на лапках от нее мазольки образуются..нужно обязательно застеливать клетку мягкими тряпочками..(но у нас все равно мазольки появились) в дальнейшем мазать облепиховым маслом (взрослому енотику это тоже может тяжело будет делать первое время) (((
    Всем!Спасибо я уезжаю на операцию всех вас очень люблю!!!Как вернусь так сразу напишу Вам.Vevel передайте чтоб Анфискика не кому не отдавала.Я буду по вам скучать.
    __________________________________________________ __

04.10.2010, 11:58
    Helena

Сообщение от ekaterina
    Всем!Спасибо я уезжаю на операцию всех вас очень люблю!!!Как вернусь так сразу напишу Вам.Vevel передайте чтоб Анфискика не кому не отдавала.Я буду по вам скучать.
    Удачи, Катенька. Как будешь в состоянии сразу пиши и поскорей выздоравливай, ради Анфискина. Ему очень нужна мама.

04.10.2010, 13:27
    elena5

У нас.слава Богу,теперь уже все в норме.Сегодня в обед, впервые после случившегося,хорошо поел.Сегодня игручий как и всегда.Спасибо всем за участие и поддержку.

04.10.2010, 13:31
    Talisa

Слава богу! Мико сильный малыш - берегите свое счастье, пуще прежнего!

04.10.2010, 15:21
    динго

Молодец мальчишка! Пусть полностью выздоравливает!

Helena, ну хоть анализы сдай... Аське мочу точно надо проверить, только собрать её (мочу) не просто.

04.10.2010, 18:54
    Ена

Сообщение от динго

Helena, ну хоть анализы сдай... Аське мочу точно надо проверить, только собрать её (мочу) не просто.
    Если клетка с поддоном - очень просто! Тщательно моешь клеточку, сетку и поддон. Временно убираешь из клетки все и ждешь. Как пописает: сливаешь с поддона. Легче сделать рано утром, до того как она проснется окончательно, тогда ждать меньше.
    __________________________________________________ _______

04.10.2010, 21:38
    Helena

Сообщение от динго

Вот, именно! Я уже не знаю, как это и сделать. Нужна утреняя моча и калл, НО в нашем случае мы все это проливаем и растаптываем обычно... А сейчас, когда я привязала большой лоток к клетке, она ходит туда, Слава Богу и опять, НО все "это" вместе...
    __________________________________________________ ___

04.10.2010, 21:53
    динго

Лоток под решёткой?
    Последний раз редактировалось динго; 03.11.2011 в 02:00.
    Спасибо сказал(а) динго.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Helena

Сообщение от динго
    Лоток под решёткой?
    Лоток, без двойного дна, стоит на поддоне, который располагается над решеткой...

04.10.2010, 23:10
    динго

Да-ссс, тогда сложнее... разве что караулить, чтоб успеть заловить всё по-отдельности...

05.10.2010, 07:28
    Helena

Сообщение от динго
    Да-ссс, тогда сложнее... разве что караулить, чтоб успеть заловить всё по-отдельности...
    Ну, да-а-а. Проблематично. И что самое обидное, что если ставлю лоток с низкими бортиками и двойным дном, то тогда растопчет, обязательно. Почему производители лотков не делают большие лотки с высокими бортиками и двойным дном!!!

05.10.2010, 17:34
    Якса

Сообщение от Helena
    Ну, да-а-а. Проблематично. И что самое обидное, что если ставлю лоток с низкими бортиками и двойным дном, то тогда растопчет, обязательно. Почему производители лотков не делают большие лотки с высокими бортиками и двойным дном!!!

Елена, вы же дизайнер??? (или я ошибаюсь???) Вот и разработайте супер лоток.А мы за ними в очередь
    __________________________________________________ ___

06.10.2010, 18:33
    Helena

Сообщение от Якса
    Елена, вы же дизайнер??? (или я ошибаюсь???) Вот и разработайте супер лоток.А мы за ними в очередь
    Да, я архитектор, дизайнер, конструктор, художник. Разработать не проблема, а вот внедрить в производство... Хотя! Нужно предложить идею. Лоток назову, "Лоток Фигаро".
    __________________________________________________ _____

06.10.2010, 18:45
    Якса

Сообщение от Helena
    Лоток назову, "Лоток Фигаро".
    Суппер, только Фигаро аккуратно ходит в лоток, в отличии от Аськи

06.10.2010, 19:11
    Helena

Сообщение от Якса
    Суппер, только Фигаро аккуратно ходит в лоток, в отличии от Аськи
    Фигаро у меня идеальный. Интеллигентный и умный. Таких енотов не бывает.
    Аське я делаю скидку на возраст. И надо сказать, что туалет с высокими бортиками нас спасает от ноу-хау в дизайне, строительстве и архитектуре- декоративная штукатурка какашками.

06.10.2010, 20:45
    Stefani

вся в хозяйку- тоже дизайнер))Лен, ты просто не понимаешь))) она тебе эксклюзив делает))

07.10.2010, 04:55
    Helena

Сообщение от stefani
    вся в хозяйку- тоже дизайнер))Лен, ты просто не понимаешь))) она тебе эксклюзив делает))
    О! Ты появилась! А то я думала, куда же наша самая молодая девочка со своим Феррум-Аурумом делась!!!
    Надо будет, это эксклюзив заказчикам предложить! Интересно, они согласятся!?

07.10.2010, 12:43
    stefani

спасиб)) в школе завал был огогенный)) за аурума спасиб)))смотря как предложить)) "слот первый! спец обои (или штукатурка- смотря куда доберется))) с подписью самой невесты Фигаро! знаменитого енота! Гордости Иркутска! Аськи!" и все твои))) точнее ваши)) хотя тут уж как с Аськой поделитесь))) я думаю, она много не запросит) только каждый день курочку)) и по мелочи всего)

Ну а дальше начался голимый флуд, не имеющий отношения к теме. Прибрала. :) (прим.админ.)
    Последний раз редактировалось динго; 03.11.2011 в 02:13.