Показано с 1 по 2 из 2
Like Tree4Спасибо
  • 4 сообщение от

Тема: Всем у кого еноты-девочки!!!!!!!!!

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    712

По умолчанию Всем у кого еноты-девочки!!!!!!!!!

31.01.2011, 13:03
    Ена
    Проверенный продавец енотов.

Всем у кого еноты-девочки!!!!!!!!!
    Очень нужны ваши наблюдения! А точнее осмотр ваших девчат! сегодня столкнулась со странным явлением. Моих знаний явно не хватает.
    Осматривала и ощупывала сегодня Соню (нашу невесту) и нашла пробел в своих знаниях. Итак: петля у Мелкой до начала гона была едва заметной пимпочкой. С числа 10 января она стала заметно набухать и увеличиваться. С 28 по 30 января размер достиг размера фундука и стала довольно твердой. Сегодня размер с небольшой грецкий орех, мягкая. Осматривая Соню сегодня я нашла у нее .... две косточки по центру петли.............. У парней такая есть (извените) в члене. А почему у Соньки??????? Размер петли сейчас у нее меньше фундука, отечность слабая, петля мягкая. Отчетливо ощущаются две паралельные сантиметра по полтора длиной косточки с небольшим утолщением на конце. В анатомии собак и кошек такого нет, по анатомии енота у меня ничего нет. Зоотехники и ветеринары - тоже не в курсе........ (сказали что я дастала их со своими вниканиями)
    Уважаемые владельцы енотов-девочек!!!!!!!! Пожалуйста, осмотрите своих и напишите что и как у вас!!!!!!! Оля!!!!!!!! На тебя надежда в первую очередь!!!!!!!

31.01.2011, 13:45
    динго
    Администратор

Хмм.... озадачила. Васька в гон войдёт, так посмотрю.

31.01.2011, 17:40
    Bikegirl78
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Ена
    Очень нужны ваши наблюдения! А точнее осмотр ваших девчат! сегодня столкнулась со странным явлением. Моих знаний явно не хватает.
    Осматривала и ощупывала сегодня Соню (нашу невесту) и нашла пробел в своих знаниях. Итак: петля у Мелкой до начала гона была едва заметной пимпочкой. С числа 10 января она стала заметно набухать и увеличиваться. С 28 по 30 января размер достиг размера фундука и стала довольно твердой. Сегодня размер с небольшой грецкий орех, мягкая. Осматривая Соню сегодня я нашла у нее .... две косточки по центру петли.............. У парней такая есть (извените) в члене. А почему у Соньки??????? Размер петли сейчас у нее меньше фундука, отечность слабая, петля мягкая. Отчетливо ощущаются две паралельные сантиметра по полтора длиной косточки с небольшим утолщением на конце. В анатомии собак и кошек такого нет, по анатомии енота у меня ничего нет. Зоотехники и ветеринары - тоже не в курсе........ (сказали что я дастала их со своими вниканиями)
    Уважаемые владельцы енотов-девочек!!!!!!!! Пожалуйста, осмотрите своих и напишите что и как у вас!!!!!!! Оля!!!!!!!! На тебя надежда в первую очередь!!!!!!!
    рада бы помочь, но у моей хулиганки сейчас не то очередная "хочуха", не то очередная установка своих прав на кухню (( и если раньше я ее могла погладить по животику и потискать ее, то недавние попытки поиграться опять привели к прокусанным рукам ((
    во всяком случае, раньше ничего такого не замечала

31.01.2011, 19:04
    Ена

Вот в том то и касяк, что обычно владельцы не осматривают тщательно животное и таких ньюансов не знают........ а инфа нужна ((((((((((((((........... А осмотреть очень даже легко даже кусучего (я на ферме тренируюсь ))))))))): хватаете одной рукой за шкварняк и ,на весу держа, второй рукой ощупываете. Укусить в такой позе еноту очень сложно ). Правда и держать на весу наших бегемотиков не так уж легко ))))))

31.01.2011, 19:06
    Ена

Сообщение от динго
    Хмм.... озадачила. Васька в гон войдёт, так посмотрю.
    Оленька, посмотри пожалуйста до гона тоже - чтобы было с чем сравнивать.. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

01.02.2011, 03:39
    Helena
    Владелец енота полоскуна

Я своих Гавриков всегда ощупываю, обнюхиваю и обсматриваю. Каждый миллиметр любимого тельца для меня важен. Осмотрю подробнее теперь и более интимное место на теле Аси.

01.02.2011, 16:26
    Avalon
    Администратор

Сообщение от Ена
    У парней такая есть (извените) в члене.
    Так, это шутка или есть косточка у енота ?

01.02.2011, 18:39
    Ена

Сообщение от Avalon
    Так, это шутка или есть косточка у енота ?
    и у енотика, и у собачки....... мужчин природа обошла ))))))))))))))

05.02.2011, 22:30
    Ена

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Девчата, ну осмотрите своих девок: у меня уже паника! Соня и Котя строением этого самого ООООООООООООЧЕНЬ отличаются!! После сегоднешнего осмотра я вообще в улете! Шок - это мягко сказано! Вообщем так: осмотреть надо ВСЕХ девок! Или анатомия у енотов слишком мудренная или здесь особый случай или я вообще глюк! При осмотре в том числе не течных девок нажмите на петлю как бы вдавливая........ что получается???????? ОЛЯ, на тебя особая надежда! Пишу в личку!!!!

05.02.2011, 23:23
    динго
    Администратор

Посмотрю завтра, отпишусь.

06.02.2011, 11:15
    kroshka-enot88
    Владелец енота полоскуна

а примерно где щупать то?вроде тискаю постояно ее ничего не замечала странного,толстенькая у меня девочка)

06.02.2011, 12:28
    Ена

С
    ообщение от kroshka-enot88
    а примерно где щупать то?вроде тискаю постояно ее ничего не замечала странного,толстенькая у меня девочка)
    Петля (женский орган) надо развернуть и слегка нажать как бы вдавливая в животик. Еноту это не больно и в принципе не неприятно.

06.02.2011, 16:17
    kroshka-enot88
    Владелец енота полоскуна

переворачивать она себя не дает но я так все потрогала,есть небольшое уплотнение как вы и говорили но не твердое

06.02.2011, 16:23
    динго
    Администратор

У нас никакого уплотнения нет. Еле "петлю" нашла, она где-то там, глубоко, в жировых складочках, см на 7 - 8 вглубь. )))

06.02.2011, 21:31
    Helena
    Владелец енота полоскуна

Посмотрела. У Аси, течки нет еще. И петелька, как обычно, то есть мягкая... Ни каких особенностей не заметила.

08.02.2011, 21:01
    ксения
    Владелец енота полоскуна

здравствуйте. у Барселоны течка началась 25 декабря. я заметила сразу, потому что она чирикать стала круглые сутки, и еще начала издавать много новых звуков. когда игралась с ней, заметила, что половые органы увеличились и выдались наружу. показала мужу (у меня енот первое животное, а у него раньше собака была...). он сразу сказал - течка. прочитав вашу посьбу - пошла щупать:) до этого к ней туда руками не лезла, учитывая ее вожбужденное состояние и то что она мне в спину зубами вцепилась, но надо - так надо. вообщем петля размером с фундук, выдается наружу, цвет кожи - светло-розовый, почти белый. на ощупь набухшая, мягкая. соски потемнели и тоже немного увеличены. уплотнений нет.

08.02.2011, 21:40
    динго
    Администратор

она мне в спину зубами вцепилась
    А Васька мне во время осмотра локоть прокусила. :)

09.02.2011, 09:16
    Ена

Сообщение от ксения
    з сразу сказал - течка. прочитав вашу посьбу - пошла щупать:) до этого к ней туда руками не лезла, учитывая ее вожбужденное состояние и то что она мне в спину зубами вцепилась, но надо - так надо. вообщем петля размером с фундук, выдается наружу, цвет кожи - светло-розовый, почти белый. на ощупь набухшая, мягкая. соски потемнели и тоже немного увеличены. уплотнений нет.
    Ксения, огромное спасибо! С нашими любимцам к сожалению порой любая забота - жертвоприношение (. Но информация нужна! Очень нужна! И если не мы - первопроходцы, то кто же ее соберет?! Зная НОРМУ, легче заметить отклонение и принять меры. Но чтобы эту самую норму знать, нужны наблюдения, наблюдения многих хозяев. Спасибо огромное что откликнулись!
    Оленька (Динго), спасибо огромное! И за прокушенный локоть и за информацию о мопсах.
    Всем кто откликнулся - огромное спасибо!

( Ну а покусы........ куда нам пока без них.. Вон Сонька, супер спокойная деваха, а на последок оставила мне "роспись" в двух местах. Нога заживет - не проблема, а на руке шрам будет долго напоминать о "прощальном ужине" ))))))))))))

09.02.2011, 18:09
    Helena
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от динго
    А Васька мне во время осмотра локоть прокусила. :)
    Ой, е, ей! Очень сочувствую, Оля. Надеюсь, шрама не будет.Во время осмотра мне повезло. А вот сегодня, пока тащила 2-я руками ее подмываться, то отхватила. Укусила, таки халера в руку. Зубы отросли, теперь уже очень больно и глубоко кусает, даже не смотря на то, что ни от души, как ранее.

09.02.2011, 18:53
    Ена

Сегодня при осмотре утром еле нашла петлю у Мелкой. Вчера еще была с фундук и отекшая. М-да...... не успели.........

18.02.2011, 14:00
    динго
    Администратор

Пока такой статистики по енотам нет...

18.02.2011, 14:27
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от динго
    Пока такой статистики по енотам нет...
    Я как бы просто интересуюсь,стерилизовать не собираюсь!Я кошек то стерилизовал под давлением общественности и со слезами на глазах!Ну жалко мне животинку!Хоть вроде и убедили,что кошкам так лучше,но всё равно жалко!Кстати Венька пока агрессии не проявляет в связи с наступающей весной!

18.02.2011, 17:46
    Ена

Сообщение от deadody
    Девчёнки,я не собираюсь её вязать!!!!Я просто по теме прошёлся!И некоторые вопросы узнать!Вопросов по этому поводу много!Например про кошек нам говорили,что стерилизованая кошка дольше живёт и меньше подвержена некоторым заболеваниям!А что скажете про енота??????????
    Я писала не потому что подумала что вы вязать надумали ). Просто, для информации.
    Стерилизация у кошек решает одну проблему и рождает многие. Насчет живет дольше и меньше болеет - . Уникальная версия! Ее точно вам озвучил ветврач! Просто стерилизация отлично попоняет его кошелек. Любое вмешательство в организм приводит только к сокращению жизни и увеличения числа проблем со здоровьем и должно производиться только в выборе между жизнью и смертью. Стерилизация у кошек решает только одну проблему: ор во время течки. У енотов этой самой "одной проблемы" нет, потому не стоит рождать многие.

18.02.2011, 19:28
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от Ена
    Я писала не потому что подумала что вы вязать надумали ). Просто, для информации. Стерилизация у кошек решает одну проблему и рождает многие. Насчет живет дольше и меньше болеет - . Уникальная версия! Ее точно вам озвучил ветврач! Просто стерилизация отлично попоняет его кошелек. Любое вмешательство в организм приводит только к сокращению жизни и увеличения числа проблем со здоровьем и должно производиться только в выборе между жизнью и смертью. Стерилизация у кошек решает только одну проблему: ор во время течки. У енотов этой самой "одной проблемы" нет, потому не стоит рождать многие.
    Не,ну я понял,что для информации!Я к сожалению в ветеренарии полный профан,поэтому мне можно чесать всё что угодно по этой теме.Особенно то,что не поддаётся моей логике!А так,в принципе,всё понятно!!))))))

19.02.2011, 15:13
    Лиса
    Владелец енота полоскуна

Я свою кошку стерелизовала, так как она орала ходила, и домашним спать мешала, но орать она не перестала Правда сейчас, когда мы переехали, она больше не орет но охота у нее осталась, она периодически становится ОЧЕНЬ ласковой, требует чтобы ее гладили и чесали, утыкается носом в подмышку.

19.02.2011, 16:37
    динго
    Администратор

Значит, ей удалили только матку, а яичники продолжают выделять гормоны.

19.02.2011, 20:46
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от динго
    Значит, ей удалили только матку, а яичники продолжают выделять гормоны.
    Ветеренары-коновалы!!!!!!!!!!Не умеешь-не берись!!!!Животинку только измучили!!!!!Нас сразу предупредили,что удаляется ВСЯ детородная система!Разве можно удалить только матку или только яичники!???

19.02.2011, 22:14
    динго
    Администратор

Можно, Саш. Есть несколько теорий: при полном удалении матки и яичников возникает опасность гормонального срыва, склонность к полноте и сахарному диабету. Довольно часто после удаления матки у самок появляется недержание мочи.
    При удалении только матки: сохраняется цикличность течки и возможность спаривания, самцы реагируют на зАпах, как и в полноценную течку.
    При удалении только яичников: опасность гормонального сбоя и метрита.

19.02.2011, 23:03
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от динго
    Можно, Саш. Есть несколько теорий: при полном удалении матки и яичников возникает опасность гормонального срыва, склонность к полноте и сахарному диабету. Довольно часто после удаления матки у самок появляется недержание мочи.
    При удалении только матки: сохраняется цикличность течки и возможность спаривания, самцы реагируют на зАпах, как и в полноценную течку.
    При удалении только яичников: опасность гормонального сбоя и метрита.
    Ольга,спасибо за просвещение!Я ж говорю,в ветеринарии я полный ноль!Вот ни за что людей обидел!Теперь буду знать!Но у нас кошки не растолстели и чувствуют себя замечательно!!

09.02.2011, 19:53
    racoon04
    Администратор

Оль, что Васька сильно прокусила? ты же, наверное, в толстой куртке была?

10.02.2011, 00:16
    динго
    Администратор

Нет, в куртке неудобно. Свитер, рубашка... да ладно, впервой чтоль? )))

17.02.2011, 20:31
    Anna27
    Владелец енота полоскуна

всем добрый вечер! у моей девочки все признаки хотючки) на днях едем к жениху в другой город. проблема в том, что она оооочень не любит поездки и сильно нервничает. не перебъёт ли ей стресс от переезда желание спариться? и какова вероятность, что мальчик её не захочит?

17.02.2011, 21:36
    динго
    Администратор

Енот не собака и даже не кошка, поэтому что-то гарантировать просто невозможно.
    Удачи вам! Пишите, что и как получится.

18.02.2011, 02:07
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Прочитал темку и по своей Веньке могу сказать одно:петля у неё сейчас выпуклая,похожа на плюшку,размером с фундук,розовая!К сожалению пощупать пока нет возможности,но в ближайшее время проведу эту процедуру и сразу же отпишусь!!!!!Просто как бы тоже возникает вопрос:так должно быть или нет?????

18.02.2011, 02:17
    динго
    Администратор

Конец февраля однакА... течка-с. :)

18.02.2011, 02:38
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от динго
    Конец февраля однакА... течка-с. :)
    Понятно-с!!!)))))))))))Ааааааааа.............ничего,что она как бы ещё мелкая???Или всё равно по природе так положено???

18.02.2011, 08:58
    racoon04
    Администратор

Течка у них бывает в первый год жизни, но покрывать лучше на втором.

18.02.2011, 09:24
    Ена

Сообщение от deadody
    Понятно-с!!!)))))))))))Ааааааааа.............ничего,что она как бы ещё мелкая???Или всё равно по природе так положено???
    Собаки тоже текут первый раз в 6 мес, а потом каждые пол года, Но 6 мес. щенка и в голову ни кому не прийдет вязать. Енотики некоторые к году - уже созревшие для вязки, некоторых и в 2 года рано вязать, но большинство в 1,5 года - вполне способны и выносить и родить...
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 03.11.2011 в 01:04.
    Спасибо сказали динго, Ена, deadody и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Robinzon
    Вес репутации
    71

Прочел востановленную темку, большое спасибо за неё. Жаль только что оборвалась. Может спустя год кто то продолжет. За год опыта и наблюдений добывилось а новичкам очень полезная информация. Раньше я эту темку вообще не видел.