Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Деменьтевский питомник!

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    717

По умолчанию Деменьтевский питомник!

03.11.2009, 10:52
    slave
    Владелец енота полоскуна

Деменьтевский питомник!
    Как я заболел енотом!

В силу своего бизнеса, а занимаюсь я строительством, возникла очередная необходимость приобрести живого барана! (у узбеков , впрочем как и у многих других народов, есть поверье, чтобы не проливалась кровь людей надо пролить кровь кровь барана! )

и отправился я за сим на ближайший рынок дабы выведать, где и почем можно купить барана! Оказывается не так то и много где ! (что, в свою очередь меня на толкнуло ещё на одну мысль для бизнеса, хотя речь не об этом) Одна женщина подсказала мне что не далеко от города живет человек, у которого целый зоопарк и в этом году он приобрел порядка 30 барашков на мясо! но в силу животнолюбия и мягкости характера барашков откормил а зарезать не может!!! Я животных люблю и сам, но это мне абсолютно не мешает стрелять лосей и резать баранов. Глаза у меня загорелись недобрым пламенем и телефон был у меня в руках!
    Через 10 минут я был уже у питомника и тут началось мое удивление и восхищение!!!

Пока хозяин привязывал кавказцев (собаки такие) меня у калитки встречала пони ! обычная такая серая пони ))

думаю у каждого читающего это дома есть своя пони и никто бы этому не удивился ))

Хозяин оказался мужчиной лет 45. Обычный деревенский мужик с удовольствием пригласил меня на участок оглядеть хозяйство.
    Последний раз редактировалось slave; 03.11.2009 в 11:48.

03.11.2009, 11:01
    slave
    Владелец енота полоскуна

Мы прошли мимо вольеров с совами и филинами и перед моим взором открылись вольеры! загон с овцами особо не впечатлил, хотя порадовало наличие австралийских страусов среди этих же овец! интересно а как овцы относятся к такому соседству??? лица то у них были удивленные!
    рядом через сетку вольер кабанов !!! Кабаны как кабаны я то их вижу каждый год (не забывайте что я охотник), но так что бы близко и можно погладить впервые ! дальше идут птичьи вольеры фазаны разных цветов от желтых до рябых среди которых одинок стоит пень в котором спит ежик !

за вольерами участок расширяется и там самоделешный прудик в котором утки гуси лебеди и два наглых баклана! (не не приблатненые урки а реальные морские бакланы чОрные как смоль!)

утки и домашние и дикие и мандаринки гуси тоже домашние и черные
    лебеди пока только белые.

вокруг озера стоят вольеры некоторые пустые некоторые строящиеся
    ! а в некоторых сидят лисы пара рыжих пара полярных белых пара чернобурок и три песца! песцы кстати довольно скандальные твари и во время моего присутствия постоянно кричали и дрались друг с другом...

03.11.2009, 11:07
    slave
    Владелец енота полоскуна

Ну и наконец теплый вольер я так понял для размножения и передержки животных.

При входе в теплы сарай меня встретил свободно гуляющий ворон!
    на банках с горошком стояла клетка австралийских горлиц ! напротив вольер для страусов рядо вольеров для павлинов, кстати довольно ощипаные курицы , но хозяин заверил что к декабрю будут великолепные хвосты! рядом с павлинами загончик для куропаток и птенцов куриц (блин цыплята по-русски) цыплят кстати выращивают на корм всем остальным!! ну вольер с курями насестами и пр..
    и вот в отдельном вольере сидела она ксюха !!! встретила настороженно но с удовольствием взяла с руки урюк помыла заоезла на дверь и принялась с аппетитом грызть !

я понял еноты это мое !! это мне надо !! это у меня обязательно будет и с этими мыслями я полетел домой в интернет!!!

Вы спросите, что там с баранами то ? вообщем хозяин не дал гарантии что овцы не беременны а ихнего мужа( хоть и барана но все таки мужа ) он уже обещал приятелю так что все овцы целы ))

03.11.2009, 11:21
    slave
    Владелец енота полоскуна

Ну собственно за 13 сек был найден этот сайт ещё за 1.5 минуты были запостины объяву типа где взять у кого купить помогите хочу нимогу !
    (помните я говорил что некоторые вольеры были свободны?!! так что пробем с содержанием не намечалось)

и вот через полдня у меня на почте два предложения мальчика и девочки !

едем в питер за нашей Моней! хозяева чудеснейшие люди
    Моника террорист от природы (но об этом позже) !! Моня довела хозяев до истерики своими попытками к побегу! и вот в воскресенье она уже в вольере с Ксюхой! сидят друг с другом не разговаривают но и не воюют ничего не делят )) идилия!

(дальше буду писать от первого лица со слов Хозяина)

Утро понедельник ! время легкого завтра для животных быстренько вззял со вчера наготовленую еду и за 2 часа всех накормил !

захожу в сарай, а надо сказать, что сов и филина пересадил в тепплый вольер ибо ещё птенцы а на улице не месяц май! Смотрю на полу лежит одна из сов и вроде как лежит и лежит понятно что мертвая! Стою думаю отчего вдруг вчера всё хорошо было? Оказалось что кто то просто оторвал ей голову )) прогрыз сетку и оторвал голову!

Опасения подтвердились!! Ксюха сидела в углу с видом типа " а я то чо? гражданин начальник, я не с ней , я вообще никуда и не собиралась! я давно здесь сижу и мне осталось то до УДО полгода, я на рывок не подписывалась! это ЭТА беспредельщица цырику голову свернула и ноги сделала....." Как говорят сводки МВД план перехват и поиск по горячим следам пока результатов не дали! Установлено что террорист Моня ушла к соседям в сарай и дальше следы теряются! Следствие надеется на помощь местных жителей и вскоре беглянка будет поймана и возвращена ! Увереность придает то что такое раньше уже случалось с кабанами но все обходилось!

Пока такие новости да кстати Тимоху мы тоже забираем к себе !

Завтра к вечеру думаю напишу новости и добавлю фоток ! ...

03.11.2009, 12:33
    racoon04
    Администратор

Слава, прочитала ВСЕ и думаю, что поняла НЕ ВСЕ! Поняла, что вы купили Монику из Питера.Не справились хозяева. А дальше не поняла. Держать вы ее собираетеся у того мужчины, который держит весь этот зоопарк? И еще поняла, что енотихи сбежали. Ксюшу нашли, а Моню нет. Так? Что-то вы очень оптимистично относитесь к ее розыску и поимке. Она же может найти какое-нибудь дупло и залечь в спячку. Это в лучшем случае. А в худшем пойдет к людям, и неизвестно на кого попадет: и убить могут, и машиной сбить... А еще поняла, что вы Тимку покупаете Московского. Может сначала надо укрепить вольер? Вы собираетесь держать всех 3-х енотов вместе? или в разных вольерах? Вот сколько сразу вопросов.

03.11.2009, 12:41
    Avalon
    Администратор

Да, да, да - вопросы актуальны.
    Енот это не кабан, изашкерится не найдешь, да и хитрые они.

03.11.2009, 16:59
    slave
    Владелец енота полоскуна

итак по порядку

моня-питерская решилась на рывок
    а ксюха даже и не пыталась выйти из разодраной клетки !

по поводу оптимизма тут всё индивидуально ))

выращивать нынишних енотов будем у моего знакомого а потомство от них я возьму к себе! пока просто не переехал в дом и не построил вольеры! а еноты подвернулись щас! поэтому щас и забираю. !!!
    ну а говорить что енот это не кабан ))

dss ващето кабанов видели ? и уж поверьте что кабаны более дикие и менее приручаемые нежели еноты ! я сам фанат енотов но не стоит всё же их так переоценивать и так драматизировать ситуацию!

всё будет хорошо....
    я узнавал!

03.11.2009, 17:41
    racoon04
    Администратор

Слава, удачи вам в поимке Моники! Она,конечно, не кабан. Но она к вам и не приручена! И места этого она не знает - не жила там, всего 1 день. Так что не факт, что вернется... Но очень бы хотелось верить, что найдется и у нее будет счастливая жизнь!

03.11.2009, 17:52
    slave
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от racoon04
    Слава, удачи вам в поимке Моники! Она,конечно, не кабан. Но она к вам и не приручена! И места этого она не знает - не жила там, всего 1 день. Так что не факт, что вернется... Но очень бы хотелось верить, что найдется и у нее будет счастливая жизнь!
    счастливая жизнь точно будет )) ибо для кого же я тимоху беру ))
    не для себя же всё для девушек всё для них ))

10.06.2010, 15:39
    Katrina
    Местный

а Моника нашлась-то?

10.06.2010, 15:42
    racoon04
    Супер-модератор

Нашлась весной в соседнем курятнике.

10.06.2010, 16:04
    Katrina
    Местный

не плохое место, и еда и свобода

10.06.2010, 16:07
    racoon04
    Супер-модератор

Ее хозяин не писал. что зимой там куры пропадали... а вот весной хозяйка курятника обнаружила непонятного зверя. Скорее всего, она была в спячке, а весной проснулась...

10.06.2010, 16:08
    Katrina
    Местный

Сообщение от racoon04
    а вот весной хозяйка курятника обнаружила непонятного зверя.
    наверно не хилое удивление было

10.06.2010, 16:10
    Katrina
    Местный

Сообщение от racoon04
    Скорее всего, она была в спячке, а весной проснулась...
    а при квартирном содержании енотики не впадают в спячку потому что постоянно тепло?
    а это не сказывается плохо на их здоровье? в природе они ведь спят?..
    я читала о сурках, которых держат дома, так вот им спячка необходима иначе их жизнь существенно укорачавается =(((

10.06.2010, 16:13
    racoon04
    Супер-модератор

У сурков не просто спячка - анабиоз. Еноты не так крепко спят. Просто когда холодно и снежно - еды нет и лапки мерзнут. Проще жирненькому енотику в дупле сидеть... и дрыхнуть.

10.06.2010, 16:21
    Katrina
    Местный

ааа, понятненько

10.06.2010, 20:16
    Ена
    Проверенный продавец енотов.

Где этот зоопарк? А в гости можно?

10.06.2010, 23:57
    racoon04
    Супер-модератор

Его хозяин давно на форуме не появляется.

11.06.2010, 14:37
    Ена

У меня сегодня начали строить вальеры для птиц и грызунов. Теперь у меня будет СВОЯ ферма!!!!!!!!!
    завтра пойду давать объявление о помощнике по уходу за животными - боюсь сама теперь не справлюсь.

11.06.2010, 14:46
    Katrina
    Местный

Сообщение от Ена
    Теперь у меня будет СВОЯ ферма!!!!!!!!!
    .
    Ой, как же здорово!!!!! поздравляю от души!!!!
    а у вас помощники на месте там жить будут? или просто приезжать ухаживать?

11.06.2010, 19:32
    Ена

будут пока приходить, вот гостевой домик построим - тогда поселим.

29.09.2010, 18:38
    slave
    Владелец енота полоскуна

а у нас к сожалению никаких новостей прибавление ждем только от ники (пони)
    Тимоха с ксюхой дружат а моника так и осталась диковатой даже за печенькой не выходит ((

30.09.2010, 09:47
    slave
    Владелец енота полоскуна

новые фото
    Миниатюры

30.09.2010, 11:58
    Лиса
    Владелец енота полоскуна

А это кто на третьей фотографии?

30.09.2010, 12:22
    Katrina
    Местный

degunlācis,
    если не ошибаюсь -носуха по русски,
    это те зверьки, которые Бэмбика обижали в вольере...

30.09.2010, 19:16
    slave
    Владелец енота полоскуна

да именно они )) южноамериканские еноты )) носухи по нашему ))
    Последний раз редактировалось Удовольствие; 03.11.2011 в 00:08.