Показано с 1 по 7 из 7
Like Tree1Спасибо
  • 1 сообщение от elena5

Тема: Как приучать к туалету?

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1430

elena5
    20.07.2010.

Как приучать к туалету?
    У меня еноська маленький 2 месяца с половинкой. И вот проблема-в горшок ни-ни,а по углам,да по разным." Маленькие" дела еще с горем пополам делает в горшок,правда и в другие места тоже,а большие ну только куда-нибудь. Горшок стоит в самом неудобном месте по причине частого появления там луж. Подскажите советом,как быть? И еще вопрос:кусачесть у него повышенная,особенно мужу и детям достается,а гостям так особенно. Как бы так воспитать,чтобы покусывал играючи,а не кусался? Вкусняшками пока не очень-то соблазнишь, предпочтений особых пока не проявляет. Больше всего мурлычет от бутылочки с соской (молоко с медом потягивает).

20.07.2010, 21:24
    Avalon
    Я приучал так - смочил в писюльках салфетку и положил в лоток. Сам стал ходить на запах, потом привык.

20.07.2010, 21:48
    elena5
    Тоже так сделали,пока безрезультатно. А ваш делает все дела в один горшок или нужно ставить 2?

20.07.2010, 22:55
    Avalon
    Всё в один, но мыть нужно сразу. Он когда нагадит, так ещё и орет сидит, что б убрались )))

20.07.2010, 23:13
    Helena
    Цитата: Сообщение от Avalon
    Всё в один, но мыть нужно сразу. Он когда нагадит, так ещё и орет сидит, что б убрались )))
    Во, во, Виталя!!!А у меня просто трагедия, конец света 2012 наступает... Сразу рвется из клетки, шумит.

21.07.2010, 10:45
    Yrost
    Всем привет. У меня дома стоит 4 горшка. В зале, на болконе, в туалете и на кухне. Но иногда умудряеться сходить на свой домик или мужу на джинсы. Вот так и ловим. И полностью согласна что не любит грязный горшок. Я насыпаю катцан на дно а сверху ложу газетку. Ну и её 2 раза в день меняю. Вы попробуйте не солфетку смочить в пись пись а плоточек. У меня сработало. Обожает ходить в тряпочки и газетки с кортонками. Вот такие странные они у нас.

21.07.2010, 13:24
    elena5
    У нас еноська не сидит в клетке,а свободно разгуливает по дому. Вот и мест у него для баловства хватает. Не могу такое подвижное и жизнерадостное животное в клетке держать. Ну да ладно,поборемся. А как его воспитывать,чтобы кусался полегче,ну прикусывал играючи и не более,а то уже первая кровь появилась у моих мальчишек?

28.07.2010, 21:01
    stefani
    а у меня проблема похожая, только наоборот) по большому в лоток, а по мелкому- в клетку, но в поддон. как приучать?

29.07.2010, 08:58
    Лиса
    А у нас последние два дня Тимоха повадился ходить по большому в свою ванну. Что делать ума не приложу,может это у него от жары

29.07.2010, 10:11
    Helena
    У меня сложилось впечатление, что енотики наши любимые, любят ходить, как вздумается. То в ванну пописает, то на спорт. брюки наложит, то в мисочку. У меня иногда спросонья на пол клетки может надуть. Замечется, запереживает … и на тебе!!! Вижу, что сидит притаившись, значит все уже... А потом, наступает конец света, надо что бы срочно убрали. Я лично, ругаю его за это ( за брюки он у меня по попке получил на лету). Вчера молодцом был, ходил куда надо. Тренировать их надо, каждый раз, тогда со временем они понимают. Опять, таки Кузьма у Витали, уникум.

Katrina
    Цитата: Сообщение от Helena
    ( за брюки он у меня по попке получил на лету). .
    вот, прально! главное чтобы в момент преступления застукать! чтоб знал за что получил

30.07.2010, 11:55
    elena5
    Когда раньше читала форум,у меня сложилось впечатление,что приучить к туалету вообще не вопрос,а оказывается-у многих это вопрос.Уж даже если такой продвинутый енот,как Фигаро иногда балует,значит я не буду так болезненно принимать это к сердцу,буду потихоньку приучать и надеяться,что это мне когда-нибудь удастся.

30.07.2010, 11:59
    Katrina
    ага.. такие вот они... ЗАСРАНЦЫ , одним словом!
    мой чудо сегодня тоже сюрприз подложило в угол так что утро началось прикольно

08.09.2010, 20:08
    Якса
    У меня Тимка постоянно балуется горшком, в него сходит, а потом или валяется в нем, или ставит на уши. Пыталась наполнитиль древесный насыпать..... ну вы понимаете, что вышло...... газеты то же рвем, единственное спасают пелёнки впитыающие детские( как в Анапе купила в аптеке для переноски, так и вошло в привычку)
    но по квартире не делает сюрьпризы

08.09.2010, 20:23
    Helena
    Прогресс не стоит на месте. Мой теперь на прогулке только в другие 2 лотка в его любимых местах ходит. Как приучила? Читайте тему с начала, кому интересно. Но! За-то в последнее время может напрудить на середину клетки и сразу ломится, что бы я скорее убрала.
    А вспомнила... Когда начал ходить в лоток на прогулке по квартире, то я его хвалила прямо пока он на лотке сидит. Для похвалы у нас есть заветная фраза, которая помогает, как видите.

08.09.2010, 20:34
    Якса
    У нас собачья клетка, с сеткой, ходит в неё( в лоток), но потом переворачивает, чуть ли не на голову одевает

08.09.2010, 20:44
    динго
    Ойй, сегодня залезла к своим в домик, сена подкинуть (ночи уже холодные), а так ТАКО-ОООЕ!!! Больше ведра. Свинюхи...

08.09.2010, 20:53
    Якса
    Цитата: Сообщение от динго
    Ойй, сегодня залезла к своим в домик, сена подкинуть (ночи уже холодные), а так ТАКО-ОООЕ!!! Больше ведра. Свинюхи...
    У нас свинство, только в плане еда+вода= бардак по всей кухне
    Надеюсь, Тима вырастит, и полы мыть научится, а не просто тряпочку по полу мусолить

08.09.2010, 20:54
    Helena
    Владелец енота полоскуна
    У-у-у!!! Ну, дают!!! Вот, это сюрприз! Что, Оль, думаешь делать теперь с такой их новой привычкой? Ведь повадились именно туда. Хоть подвесной туалет им там, теперь городи.

08.09.2010, 21:05
    динго
    Это не новая, это старая... каждый год, начиная где-то с середины августа, они начинают гадить не только на выгуле, но и в домике. Я надеялась, что в этом году не будут... фигвам. Домик-то у них метра 4 кв. Один угол под сортир, а в другом спят.

8.09.2010, 21:30
    Ена
    Сообщение от динго
    Это не новая, это старая... каждый год, начиная где-то с середины августа, они начинают гадить не только на выгуле, но и в домике. Я надеялась, что в этом году не будут... фигвам. Домик-то у них метра 4 кв. Один угол под сортир, а в другом спят.

ну так мы (люди) тоже на улице не "ходим", у нас туалет в квартирах

08.09.2010, 21:31
    Helena
    Сообщение от динго
    Это не новая, это старая... каждый год, начиная где-то с середины августа, они начинают гадить не только на выгуле, но и в домике.
    Интересная особенность. С чем-то ведь это связано.

08.09.2010, 21:46
    Ена
    Сообщение от Helena
    Интересная особенность. С чем-то ведь это связано.
    Какая особенность?! Холодно по ночам,блин! Вот и вся особенность

08.09.2010, 21:55
    динго
    Ага... холодно, темно, страшно, лень спускаться, земля мокрая, трава в росе, кусты шуршат... ))))))))

08.09.2010, 22:09
    Helena
    Сообщение от динго
    Ага... холодно, темно, страшно, лень спускаться, земля мокрая, трава в росе, кусты шуршат... ))))))))
    Вот рационалисты!!!

08.09.2010, 22:36
    Ена

Сообщение от динго
    Точно,точно!!!!!!

09.09.2010, 09:31
    Katrina

Сообщение от Якса
    У нас свинство, только в плане еда+вода= бардак по всей кухне
    Надеюсь, Тима вырастит, и полы мыть научится, а не просто тряпочку по полу мусолить
    ой, а как я об этом мечтаю каждое утро
    еда+ вода + аа-ааааа , ибо мы ходим в один угол, а потом бегаем и разносим всё на лапках

09.09.2010, 09:32
    Katrina
    Цитата: Сообщение от Ена
    Холодно по ночам,блин! Вот и вся особенность
    бояться отхолодить что-нить

09.09.2010, 09:33
    Katrina
    Цитата: Сообщение от Katrina
    еда+ вода
    кстати, я стала воду в другое место ставить,
    вне поддона, ибо она разливаеться когла слоник носиться...

09.09.2010, 10:22
    Лиса
    Кстати Катрина! Я по твоему совету убрала из вольера ванну и Тимоха стал ходить в туалет обратно к себе в песочницу.

09.09.2010, 10:23
    Katrina
    уряяяяяяяяяяяяяяя Тимочка умничка!

09.09.2010, 10:25
    Helena
    Сообщение от Katrina
    кстати, я стала воду в другое место ставить,
    вне поддона, ибо она разливается когда слоник носиться...
    А поилку не пробовала вешать? У меня Фигуся сразу понял, как из нее пить надо. И болота нет в домике.

Сообщение от Лиса
    Кстати Катрина! Я по твоему сове
    ту убрала из вольера ванну и Тимоха стал ходить в туалет обратно к себе в песочницу.
    А где же теперь он плюхается?

09.09.2010, 10:27
    Katrina
    Сообщение от Helena
    А поилку не пробовала вешать? У меня Фигуся сразу понял, как из нее пить надо. И болота нет в домике.
    не, Леночка -я прото рядом с поддоном поставила =)
    он же у меня по всей кухне шлындает

09.09.2010, 10:28
    Katrina
    Сообщение от Helena
    поплюхаться можно временно ,потом убрать =))
    когда вода постоянно в наличие -это уже не так интересно -проверенно на Томасе

09.09.2010, 10:29
    Лиса
    Сообщение от Helena
    Периодически ставим ему тазик с водой.

09.09.2010, 10:32
    Helena
    Сообщение от Лиса
    Периодически ставим ему тазик с водой.
    Хорошее решение. Кстати у меня первое время тем же грешил, что и у вас. Потом перестал.

09.09.2010, 10:37
    Лиса
    Вот мне интересно, почему так??? в воду??? ведь в песок то и удобнее. А так он залезал на края ванны (две лапки с одной стороны, две с другой) зрелище отпадное!

09.09.2010, 10:38
    Katrina
    вот как загрезняються в природе водоёмы!!!!

09.09.2010, 11:40
    Helena
    Сообщение от Лиса
    Вот мне интересно, почему так??? в воду??? ведь в песок то и удобнее. А так он залезал на края ванны (две лапки с одной стороны, две с другой) зрелище отпадное!
    Они как дети малые, говоришь им в бассейн, ни-ни! Нет, все равно сходят. (Я все детство в бассейн ходила, такого насмотрелась). У меня предположения в ходе последних обсуждений на форуме, что еноты, зверюшки очень рациональные и лишний раз дойти до туалета и сходить куда надо, для них в ломы. Вроде все бы Фигаро ходил куда надо, но нет же. Проснется, запыхтит, выскочит из домика, кинется на дверь клеточки и тут же и напрудит. Бывает такое иногда. О чем это говорит, об импульсивности, где приспичило там и...
    Опять таки, Аська, вчера гуляли-гуляли. Ну ни разу ни по большому, ни по маленькому не сходила за все время. Зато дома, пожалуйста.

СТРАНИЧКУ 5 ВОССТАНОВИТЬ ПОКА НЕ УДАЛОСЬ.

Helena 6

Сообщение от Якса
    Елена, а можно ещё ниФигАськами назвать. Бывает люди встречные тебя видят с енотиком и произносят такую фразу
    НиФигАськами и НаФигАськами я их буду называть, когда они родятся и я не буду знать, что с ними делать.

15.09.2010, 19:23
    Helena
    Владелец енота полоскуна

Сообщение от динго
    А у меня есть крыса Фигли. )))
    Твоя крыска, Оль, наша-а-а да-а-альняя родственница!

15.09.2010, 19:23
    Якса
    Сообщение от динго
    А у меня есть крыса Фигли. )))
    И для пары нужна Мигли

15.09.2010, 22:58
    Ена
    Сообщение от Helena
    НиФигАськами и НаФигАськами я их буду называть, когда они родятся и я не буду знать, что с ними делать.
    А я сегодня одних покупателей прогнала, если на форум выйдут - будут меня "склонять". Пришли покупать. Я им час все рассказываю, описываю. Вроде слушают. Я беру Мелкую, она ко мне целоваться и тут оба лица скривили, чуть не плохо им. И мне выдают: "фу, она же животное, у них глисты".... народ, я как стаяла с открытым ртом так и застыла! хотела сначала им объяснить что как же дите не целовать? И вдруг мне так противно стало: и эти люди приехали покупать енотика!!! Убрала я Мелкую (чтоб не слышал ребенок как мама нецензурно ругается) и высказала им все что я думаю об их желании завести ЖИВОТНОЕ. Я в шоке!!!!!!!! Ну как они собирались его держать? Зачем он им? Как вообще так можно? А мне звонили, клялись что о енотике мечтают, и сложностей не боятся и форум читают...

16.09.2010, 01:53
    Helena
    А я сегодня одних покупателей прогнала, если на форум выйдут - будут меня "склонять". Пришли покупать. Я им час все рассказываю, описываю. Вроде слушают. Я беру Мелкую, она ко мне целоваться и тут оба лица скривили, чуть не плохо им. И мне выдают: "фу, она же животное, у них глисты".... народ, я как стаяла с открытым ртом так и застыла! хотела сначала им объяснить что как же дите не целовать? И вдруг мне так противно стало: и эти люди приехали покупать енотика!!! Убрала я Мелкую (чтоб не слышал ребенок как мама нецензурно ругается) и высказала им все что я думаю об их желании завести ЖИВОТНОЕ. Я в шоке!!!!!!!! Ну как они собирались его держать? Зачем он им? Как вообще так можно? А мне звонили, клялись что о енотике мечтают, и сложностей не боятся и форум читают...
    А почему Наташа к моему сообщению приурочили эту новость?

16.09.2010, 09:40
    Katrina
    Сообщение от Helena
    НиФигАськами и НаФигАськами я их буду называть,
    может.. когда-нибудь.. даст Бог и у меня будет потомок Фигаськи или Нафигаськи

16.09.2010, 09:43
    Katrina
    Сообщение от Ена
    она ко мне целоваться и тут оба лица скривили, чуть не плохо им. И мне выдают: "фу, она же животное, у них глисты"....
    ой ,я такого наслушалась уже
    я целуюсь со всеми своими и с Томасом ,и с Бэмбиком и особенно с Гротом
    дык вот по скольку мелкие дома обычно ,
    народ созерцал поцелуи с Гротом
    ай ,Наташ! мне по барабану! но вот продавать таким людям с ТАКИМИ понятиями дитёнка...
    мда, я бы тоже задумалась...

16.09.2010, 10:49
    Ена

Цитата: Сообщение от Helena
    А почему Наташа к моему сообщению приурочили эту новость
    ?

Лен, цитирую твое сообщение "НиФигАськами и НаФигАськами я их буду называть, когда они родятся и я не буду знать, что с ними делать". А вот я к тому что спрос то будет, но держа своих "внучиков" на ручках прийдется задаваться вопросиками: "нафига они им?" и порой отвечать самой себе: "нифига я им не отдам"......... так что бояться стоит не того что некуда будет деть, а то что сил не хватит отдать....

16.09.2010, 18:14
    Якса

Согласна, что очень не приятно, когда маленькое беззащитное существо называют вонючкой или кривятся при увиденом поцелучике с котом или другим животным. У меня то же портится настроение. Я между прочем Тимку не глистогонила ещё(все взвесить не могу), а любаемся мы ежедневно не по разу. Не надо нашим животных таких хозяев

Сообщение от Ена
    И мне выдают: "фу, она же животное, у них глисты"....
    А ещё животные какают и писиют, и иногда срыгивают, и что???

У меня Тимон в данный момент полоскается в раковине на кухне, где я мою посуду для ВСЕЙ СЕМЬИ, и ничего...
    Последний раз редактировалось динго; 04.11.2011 в 23:29.
    Спасибо сказал(а) динго.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1430

17.09.2010, 09:39
    Katrina
    Местный

Цитата: Сообщение от Якса
    и иногда срыгивают, и что???

а то, что сижу я вчера читаю в кровати понимаешь ли..
    тут заявляеться Томас -валяеться на спинке ,встаёт и бэээээээээ.. срыгивает мне на книгу...
    хорошо ,что книга моя!!!!

17.09.2010, 10:50
    Якса
    Владелец енота полоскуна

а то, что сижу я вчера читаю в кровати понимаешь ли..
    тут заявляеться Томас -валяеться на спинке ,встаёт и бэээээээээ.. срыгивает мне на книгу...
    хорошо ,что книга моя!!!!

Ну не сворение у ребёнка,

Кстати хочу отметить для всех, что глисты бывают не только у животных, но и у людей. Так что ещё вопрос, кому с кем целоваться нельзя

17.09.2010, 11:40
    Katrina
    Местный

Ну не сворение у ребёнка,

Кстати хочу отметить для всех, что глисты бывают не только у животных, но и у людей. Так что ещё вопрос, кому с кем целоваться нельзя

у него бывает такое когда быстро пьёт...

а глисты например у лошади есть постоянно, только вопрос в их кол-ве..
    я всех отглистовываю 2 раза в год ,в том числе и себя тоже =))

17.09.2010, 14:50
    elena5
    Владелец енота полоскуна

А мой разбойник любит в рот не только поцеловаться,но и нос в рот сунуть и пальчики.Со стороны выглядит-"енот-стоматолог".

Енот в доме-это маленькое стихийное бедствие,которое периодически доводит своего хозяина до слез,но эти слезы чаще от смеха.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу."
    Альберт Швейцер

17.09.2010, 15:17
    Katrina
    Местный

Цитата: Сообщение от elena555nikita
    любит в рот не только поцеловаться,но и нос в рот сунуть и пальчики.

ну дык! интересно что же там внутри-то

17.09.2010, 15:20
    Ена
    Проверенный продавец енотов.

ну дык! интересно что же там внутри-то

Вот, вот... у меня Котька тоже, ее бы воля, рученки бы от туда вообще не вытаскивала: тепло там, приятно, интересненько....

17.09.2010, 15:27
    Katrina
    Местный

Вот, вот... у меня Котька тоже, ее бы воля, рученки бы от туда вообще не вытаскивала: тепло там, приятно, интересненько....

ох, уж эти янотятки любопытные

19.09.2010, 16:18
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Что то тема о приучению к туалету переросла плавно в стоматологическую А с пальчиками во рту мы боремсяУ меня лишних зубов нету

19.09.2010, 17:32
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Вобще как и раньше говорю, меня опять обманули... не енот полоскун у меня, а енот-лизун

20.09.2010, 11:54
    Katrina
    Местный

не енот полоскун у меня, а енот-лизун

многие о таком только мечтают

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1430

СТРАНИЧКУ 8 ВОССТАНОВИТЬ ПОКА НЕ УДАЛОСЬ.

10.10.2010, 22:22
    Helena
    Владелец енота полоскуна

А у меня дети считают что она так поудобнее одеялко стелит.... и никаких "плохих" мыслей ..... это подсказка для тех у кого дети ...

Для малышей, не плохо придумано. Забавно! Во сколько месяцев Малая начала "одеялко стелить"? У нас в 4 месяца. А Фигаро, до Аськи и не стелил... Это у них, тоже индивидуально я смотрю.

10.10.2010, 22:43
    racoon04
    Администратор

Лен, смотри, как бы их игры беременностью не кончились!!! И Симка и Фиби родили в этом году пока им и года не было...

10.10.2010, 23:00
    Ена
    Проверенный продавец енотов.

"Стелит" с 5 мес. Чтобы ранней вязки не было, с декабря мальчики отдельно, девочки отдельно! Не смотря на их жалобное круглосуточное курлыкание! Как известно выше названные беременности ни чем хорошим не закончились. И самое страшное что не факт что не нанесен серьезный урон здаровью юных мам.

10.10.2010, 23:03
    racoon04
    Администратор

Ну, Симка еще 3 месяца по городу гуляла, потом в суд пошла)))

11.10.2010, 04:26
    Helena
    Владелец енота полоскуна

"Стелит" с 5 мес. Чтобы ранней вязки не было, с декабря мальчики отдельно, девочки отдельно! Не смотря на их жалобное круглосуточное курлыкание! Как известно выше названные беременности ни чем хорошим не закончились. И самое страшное что не факт что не нанесен серьезный урон здаровью юных мам.

Спасибо. Каждый день смотрю, что бы ни-ни... С декабря по какой месяц?

11.10.2010, 04:30
    Helena
    Владелец енота полоскуна

Цитата: Сообщение от racoon04
    Лен, смотри, как бы их игры беременностью не кончились!!! И Симка и Фиби родили в этом году пока им и года не было...

Про Симкину беременность я не в курсе. А она, что еще родить успела? У какого хозяина? И какая судьба была у деток?

11.10.2010, 10:48
    racoon04
    Администратор

Сима родила в Иванове от Тошки. Деток затаскала и видимо съела. Потом успокоилась(((

11.10.2010, 18:30
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Сегодня уже два раза за вечер, сядит и кряхтит, я к нему посмотреть, а там он своё добро вывалил , и причем с него капает.... Не знаю что и думать, или это нормально??? Он ведь сегодня весь вечер хочет игратся, может напрыгается и перевозбуждается???

11.10.2010, 23:01
    динго
    Администратор

Постарайся рассмотреть, может ниточка намоталась или что под кожу попало? Но скорей всего просто взросление...

12.10.2010, 19:48
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Постарайся рассмотреть, может ниточка намоталась или что под кожу попало? Но скорей всего просто взросление...

Хи-Хи-Хи, постараться рассмотреть, попробую, дак кто же мне даст???
    У Тимы такой вид придурковатый, когда такое случается я наоборот стараюсь не подходить... Первые разы конечно подходила... а то сидит кряхтит, думаю в туалет, что ли пристроился...

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1430

05.11.2010, 01:00 1
    екатерина
    Владелец енота полоскуна

У нас проблем с туалетом не возникло привезли домой поставили в клетке лоток, сразу туда сходил, и только туда и ходит.
    Да и орёт, кода сходит по своим делишкам, чтоб убирали.
    Нас эта проблема миновала

05.11.2010, 01:08
    ekaterina
    Владелец енота полоскуна

Цитата: Сообщение от екатерина
    У нас проблем с туалетом не возникло привезли домой поставили в клетке лоток, сразу туда сходил, и только туда и ходит.
    Да и орёт, кода сходит по своим делишкам, чтоб убирали.
    Нас эта проблема миновала

Умничка он у вас и очень чистоплотный это очень-очень хорошо.

Этот пользователь сказал Спасибо ekaterina за это полезное сообщение: Показать/Скрыть список поблагодаривших
    05.11.2010, 01:45
    динго
    Администратор

Цитата: Сообщение от екатерина

Повезло вам! Молодец парень!

Этот пользователь сказал Спасибо динго за это полезное сообщение: Показать/Скрыть список поблагодаривших
    05.11.2010, 23:46
    Диана
    Местный

ого,ничего себевот и сижу,мотаю на ус,у всех так всё по-разному...

06.11.2010, 00:07
    Диана

какие отвратительные покупатели вам попались,скажу больше,мое мнение,потом такие продают енотиков на птичке...

06.11.2010, 00:21
    Диана
    Местный

А у меня дети считают что она так поудобнее одеялко стелит.... и никаких "плохих" мыслей ..... это подсказка для тех у кого дети ...

спасибо за подсказку

06.01.2011, 12:18
    elena5
    Владелец енота полоскуна

У нас опять возникла проблема.Ходил в туалет в чуланчик под лестницей(там стоял старый террариум).Но террариум развалился и енот стал делать свои дела в том же чуланчике,но в совершенно недоступном для уборки месте и исключительно на голом деревянном полу.Покарячившись длительное время с уборкой и в связи с провонявшимся полом,поставили в чуланчике дверь с замком.Мико был очень возмущен.Теперь он гадит в углу в детской комнате и у нас никак не получается отучить его от этого.Просто и не знаю,чего делать.

Енот в доме-это маленькое стихийное бедствие,которое периодически доводит своего хозяина до слез,но эти слезы чаще от смеха.

Альберт Швейцер

06.01.2011, 13:17
    динго
    Администратор

Открыть чуланчик, но заколотить труднодоступные места.

07.01.2011, 16:05
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Оль,его уже,как холодильничек под продукты приспособили,и пол застелили утеплителем,но не деревяшками.А Мико жуть какой упрямый,вот облюбовал себе угол в комнате и теперь прёт,как танк,что хочешь с ним делай.Так ведь и в горшок тоже ходит,но только по-маленькому.

Альберт Швейцер

07.01.2011, 16:07
    racoon04
    Администратор

А если в тот угол, куда он прет, поставить лоток или хоть газетку постелить?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1430

07.01.2011, 16:21
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Так не не хотела бы я ,чтобы у него постоянным туалетом детская спальня стала.Тем более,что свои дела(большие)он терпеть не может делать во что-то или на что-то,только на голый пол,все отодвинет.

Альберт Швейцер

17.01.2011, 11:25
    Katrina
    Местный

Цитата: Сообщение от elena555nikita
    Тем более,что свои дела(большие)он терпеть не может делать во что-то или на что-то,только на голый пол,все отодвинет.

во-во , у меня так у скунса Бэмби бывает, всё нафиг отодвинет, отдерёт (если скотчем приклеиваю) и наделает всоё грязное дело -на голый пол!!!! а иногда нормально ходит...

18.01.2011, 18:09
    deadody
    Владелец енота полоскуна

мы своё чудо приучали салфеткой,но если кровать разобрана,то ей пофиг лоток,навалит на мягкое одеяло!а на убранную кровать не ходит,не интересно!а так в лоток на окне!

18.01.2011, 23:37
    Helena
    Владелец енота полоскуна

А мы просто прикручиваем угловой лоток к клетке на проволочку ( дабы не двигали, пакостными рученками, что не положено). Ни Ася и ни Фигаро еще не отрывали лоток от прутиков. Опилки в лоток насыпала и "все дела", что были, как у вас сделаны, туда положила и за безобразие на полу клетки наругала девочку. Поэтому ходит, только в лоток теперь. А раньше для нас это была самая большая проблема. Штукатурить мы любили всем этим клеточку свою.)))

18.02.2011, 14:55
    deadody
    Владелец енота полоскуна

А у нас за месяц произошли изменения в этом плане!После того как построил ей вольер,лоток поставили в вольер,но не прикручивали ничем и не насыпали ничего!Она его двигает конечно,но не переворачивает.А когда сходит в лоток,то запах сигнализирует:пора лоток вытряхнуть и помыть!))))))))

31.03.2011, 16:32
    Варвара
    Владелец енота полоскуна

[QUOTE=Якса;10372]А ещё животные какают и писиют, и иногда срыгивают, и что???

У меня случай был: Звонит хозяйка боксерши под утро собака рожает (собе 4 года первые роды зачем вязали -не понятно) "щенок в попе застрял сделай что нибудь" я соседнем доме, прибежала быстро, там уже истерика: все собаку потеряем, щенков потеряем и т.д. Тут у собы потуга, вынула я щена- задохлик но не совсем, я щена ко рту- воды из носа как убрать по быстрому (тем более боксер носа практически нет одни дырочки) клизмой? ага. Тут хозяйка прямо в комнате бу-ее-ее-е вытошнило их видите-ли от такой гидоты. От рожали, щенов 2 только и было. Через день звонит снова " не можешь мою собаку к себе забрать со щенками на время" Я в чем дело? А мне "она щенковые фекалии есть, а я как увижу прям в обморок падаю" И зачем такие люди вообще животных держат не говоря о том, что размножением пытаются занятся?

31.03.2011, 17:05
    Варвара
    Владелец енота полоскуна

Можно использовать наполнитель для кошачьих туалетов? Или тырса лучше? И простите за не скромный вопрос а много Еношка за раз писюх выделяет?

31.03.2011, 17:12
    elena5
    Владелец енота полоскуна
    Мы все приспосабливаемся по-разному.У кого-то наполнитель или опилки енот нормально воспримет,а у меня мой,например,любит ''салют''из всего этого устроить и радости у него от этого ой-ей-ей!Я в горшок кладу картонки в несколько слоев.У меня дети любят всякие хлопья с молоком поутрам есть,так вот эти коробочки все в ход и идут.А писает-бывает много,бывает мало,наверное зависит,сколько воды выпил.Но вот письки не вонючие,с кошачьими не сравнить.

Альберт Швейцер

Этот пользователь сказал Спасибо elena5 за это полезное сообщение: Показать/Скрыть список поблагодаривших
    31.03.2011, 18:20
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Цитата: Сообщение от Варвара
    Можно использовать наполнитель для кошачьих туалетов? Или тырса лучше? И простите за не скромный вопрос а много Еношка за раз писюх выделяет?

У меня Венька ходит в пустой лоток!Какашки и писюльки у енота пахнут примерно как у человека.И если сразу убрать,то запаха в доме нет вообще никакого!А писает она как и все-когда как!)))))))))Она когда заходит в туалет,где стоит кошачий лоток,то потом у нас Содом и Гоморра.Собираем наполнитель по всему дому!!!Так что насчёт наполнителя вопрос спорный!Если что не так сказал,то пусть меня поправят форумчане!!!!))

Этот пользователь сказал Спасибо deadody за это полезное сообщение: Показать/Скрыть список поблагодаривших
    31.03.2011, 19:26
    racoon04
    Администратор

А мой так и не научился ходить в лоток. Ходим в один угол клетки на древесный наполнитель. Правда, несколько раз смеялась: писал в свои тарелочки- мисочки. Написает - ровно до краев. Как-будто метился. Но верится с трудом. Наверное случайно попал)))

Этот пользователь сказал Спасибо racoon04 за это полезное сообщение: Показать/Скрыть список поблагодаривших

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1430

31.03.2011, 19:27
    elena5
    Владелец енота полоскуна

В клетке он у меня тоже в уголок клетки ходит,а в лоток-когда гуляет по дому.

Альберт Швейцер

01.04.2011, 17:14
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Нам,значит,несказанно повезло!!!!Не в лоток,ну это теперь оооооочень редкий случай и то в качестве своего ФИ!)))))))))))

03.04.2011, 23:09
    Наталья_Кряжева
    Владелец енота полоскуна

У меня радость, даже боюсь сглазить... При первом знакомстве со зверушками, мы настолько сильно напугались, что сделали айя-яй прям на пол, нам понравилось, что не нужно терпеть и бежать до горшка и начали делась свои грязные дела везде, где приспичит((( Ох как я намучилась... Перепробовала ВСЕ!!! Бес толку!!!Может она обиделась на что-то и просто таким образом мстила, решила подложить "свинью"))) Не знаю, что там у нее в головешке перемкнуло или решила, что с меня хватит... ПО БОЛЬШОМУ МЫ СХОДИЛИ В ГОРШОК!!! Вот ща слежу, чтоб еще и пи-пи туда-же сходила

07.04.2011, 19:44
    Якса
    Владелец енота полоскуна

Увы мне пришлось убрать лоток, ни какие проволочки нас не спасли, мы выгрызли дыры, так что только древестный наполнитель))) Но ходим в один угол в клетке, на прогулках ни ни

07.04.2011, 21:02
    racoon04
    Администратор

Увы мне пришлось убрать лоток, ни какие проволочки нас не спасли, мы выгрызли дыры, так что только древестный наполнитель))) Но ходим в один угол в клетке, на прогулках ни ни

Вот и мы так же.

09.04.2011, 16:35
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Блииииииииин!!!!!Ну прям как сглазили девку!!!!!((((((((Писать ходим в лоток,а гадить стала в коробку с игрушками или рядом с лотком!Вот змея,блин!!!

09.04.2011, 17:24
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Вот и у меня свои дела всегда раздельно делает,но хорошо хоть,что теперь не где попало.

Альберт Швейцер

11.04.2011, 17:05
    enot ubuntu
    Владелец енотовидки

Когда Убунту был маленьким он тоже свои крупные дела делал где попало бывало на подушку нагадит...
    Подушка под душ и в стирку с доместосом...
    А какой он терпеливый был когда ездили куда нибудь...
    Возишь его за пазухой с головой наружу часов шесть и ведь терпит дите, щенок бы обоссал бы уже все на свете.
    И вот уже идя домой вытаскиваю его а он писать начинает...
    А ведь ему тогда было всего 1,5 месяца...
    Да и сейчас на улице гадит очень редко, если сильно припрет...

Дома гадит в лоток но бывает и мимо.
    На этот случай под лотком постелен кусок линолеума т.к. пол деревянный.
    А когда был 1-й этап ремонта этот поросенок нагадил под листы гипрока стоявших вдоль стены..

13.04.2011, 17:37
    динго
    Администратор

А мои собачки ходят строго в лоток.

14.04.2011, 11:17
    malinatali
    Владелец енота полоскуна

У нас Няшка ходила строго раз день на улицу в туалет , ну а писала дома в тазик с водой, так вот теперь ее как всегда коротнуло и решила она два раза в день выходить на улицу. обычно мы гуляли после обеда . а вот зашла я к ней раз в комнату утром и увидела картину- треть клетки очищена от всего , убрала все игрушки свои , оттянула подстилку , передвинула поилочку и нагадила так , что б видно было , прям в центре . вот и пришлось выводить ее 2 раза в день . только теперь она и писать старается на улице , очень редко , когда дома . вот и получилось так , что завели мы енота , который должен по идее в лоток ходить , а получили полноценную собаку , с которой в любую погоду выходить на улицу нужно :)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1430

14.04.2011, 11:32
    динго
    Администратор

Так это же здОрово! Вот Няшка умничка!

14.04.2011, 12:30
    elena5
    Владелец енота полоскуна

Красота-и дома чисто и хозяев выгуливает,в любую погоду заставляет дышать свежим воздухом.Не засидишься дома.

Альберт Швейцер

14.04.2011, 14:30
    malinatali
    Владелец енота полоскуна

это точно :) только 2 небольших неудобства : дождя она не боится , может под ним часами гулять. у нас тут почти неделю дождь накрапывал , так вот я всю неделю сырая и ходила :) ; и на улицу ее никто кроме меня вывести не может ( вернее шлейки я ей с радостю одену и даже на улицу вынесу , но с другими она ведет себя как маленький чертенок, выползает из шлеек , идет куда хочет , цепляется за что может , короче нервы трепет . не говоря о том , что я сама с ума сойду ее с кем отпускать, все-таки с енотом нужно знать как гулять,слишком много нюансов, которые все равно человеку все не объяснишь). так что обречена я ее выгуливать на веки вечные :)

14.04.2011, 14:43
    Katrina
    Местный

зато в хорошую погоду как здоровски гулять!!!!
    и радуйтесь, что вам на кровать сюрпризы не далает ))

14.04.2011, 16:53
    malinatali
    Владелец енота полоскуна

так я и радуюсь :) просто ожидалось изначально несколько иное поведение

15.05.2011, 18:51
    Nysika
    Новичок

как они какают?) горошком или колбасками?)

15.05.2011, 19:13
    Talisa
    Владелец енота полоскуна

колбасками)) как собачки

15.05.2011, 19:17
    deadody
    Владелец енота полоскуна

Цитата: Сообщение от Nysika
    как они какают?) горошком или колбасками?)

Если б проблема была только в форме кАкушек,то в содержании енота ни у кого не было бы никаких проблем!

Этот пользователь сказал Спасибо deadody за это полезное сообщение: Показать/Скрыть список поблагодаривших

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права