Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121
Like Tree223Спасибо

Тема: Аллергия на енота!?

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

По умолчанию Аллергия на енота!?

22.08.2010, 18:19
    kuz'kina_mat'
    Привет всем дорогим собратьям. Сто лет уже не заходила. совсем от интернета отбилась....
    Аська растет, толстеет потихоньку (фотки в альбом выложу).
    Очень нужен совет. У меня можно сказать беда. В общем , аллергия замучала. Вся чешусь, зачихиваюсь и тд, стоит к ней подойти. Сначала вроде не так сильно было, думала привыкну, иммунитет выработается, - теперь чувствую-не будет этого. Сдавала анализы - самое интересное - чувствительность диагностировали только к молоку, яйцам. И то среднюю. Ни на шерсть животных, ни на пыль нету.
    По ночам закашливаюсь, Сегодня чуть не задохнулась .
    Муж кричит - отдавать надо, пока не поздно для обеих. Я понимаю но смириться не могу, даже не представляю как ее отдать.
    Ужас!!!!

22.08.2010, 18:34
    динго
    Ой... принимаешь что-нибудь от аллергии: Тавегил, Супрастин?
    Можно бороться, но надо вычислить, на что ты конкретно чихаешь: на шерсть, перхоть, зАпах фекалий и т.д.
    Обязательно нужно повысить влажность в комнате: аквариум или просто ёмкости с водой (хотя бы на ночь заносить). Одежду обрабатывай антистатиком, уборку проводи в марлевой маске, чтоб не вдыхать микрочастицы шерсти.
    Как давно у тебя это началось?

22.08.2010, 18:42
    kuz'kina_mat'
    Началось примерно на вторую неделю прибывания аськи у нас. В комнате довольно влажно. Проблема в том что вообще никак не могу контактировать с ней - если рядом нахожусь, то чихаю, кашляю, гляза чешутся. Если играю с ней, то от соприкосаний все тело чешется - белые волдырики появляются. Лекарства принимала, только цетрин, улучшений не обнаружила.

22.08.2010, 18:52
    динго
    Грустно....
    Это третий случай аллергии на енота. Боюсь, что вам придётся расстаться.

22.08.2010, 18:57
    kuz'kina_mat'
    Мне кажется что если такое нельзя вылечить. то как бы ни было жалко, а надо расставаться, чтобы не мучать себя и животное, ведь на таблетках долго не просидишь. А ей , если так, лучше будет как можно раньше в новую семью попасть. Может у кого был такой прецедент....

А еще она у нас вообще какая-то нелюдимая, необщительная. Вроде пытаемся ее таскать на руках, в клетке не держим, мыть, играть, наоборот выпускаем - по квартире бегать все время - только она под диван сразу, и за холодильник. Она уже знает нас, но пытаешься к ней руку протянуть- убегает. Может у нее тоже аллергия на нас.

Сообщение от динго
    Грустно....
    Это третий случай аллергии на енота. Боюсь, что вам придётся расстаться.
    Самое интересное, - это почему анализ не показал чувствительность к животным. Хотя если подумать, то на кошек-собак у меня действительно нет таких реакций, но неужели они так сильно различаются?

22.08.2010, 19:02
    динго
    Енотиха Сима сменила две семьи: везде была на неё аллергия. Вначале у первой хозяйки, а во второй семье - у ребёнка. Вот такие "вредные" еноты встречаются...

22.08.2010, 19:14
    kuz'kina_mat'
    Сообщение от динго
    Енотиха Сима сменила две семьи: везде была на неё аллергия. Вначале у первой хозяйки, а во второй семье - у ребёнка. Вот такие "вредные" еноты встречаются...
    Блин , не хочу себя оправдывать, но Аська действительно вредная. Я вот думала об ее нелюдимости - многие здесь на форуме пишут, что енотики с малолетства сами идут играться к человеку, общаются, в общем приручаются без проблем. Аська же ни в какую. и ладно бы взрослый енот, но она ведь еще совсем малявкой к нам прилетела. Я думаю еще, что может быть это из-за стресса при перелете. у нее действительно очень сложный перелет был- в дурацком аэропорту ее продержали сутки без еды, воды, одну. а потом еще и сам перелет - 7 часов- запросто могла психика нарушиться. Бедная девочка.

Ладно, а мне-то что делать, как ей семью найти? Неужели Ее еще кто-нибудь возьмет?

22.08.2010, 19:58
    динго
    Действительно ужас, бедный ребёнок. :(
    Хороших знакомых нет, которым можно Аську доверить?

22.08.2010, 20:00
    kuz'kina_mat'
    У меня нет, завтра поговорю с Леной(Helena) - может она поможет.

22.08.2010, 20:05
    Ена
    Как-то странно, но аллергии всегда возникают если нет контакта с животным.... Вполне возможно, что это просто психологическое. Потому и не выявляется анализами. И не удивляйтесь и не оправдывайтесь: это бывает и наукой доказано.И в этом случае никакие лекарства не помогут. Не подумайте что я вас обвиняю или подозреваю во лжи. Ни в коем случае! У меня у свекрови такая же аллергия: она проявляется только если она ЗНАЕТ что рядом животное. И все! До скорой помощи! Сначала думали что просто аллергия на шерсть. Но что-то меня в этой аллергии смущало. Провели эксперемент: в семью брата, где нет животных в тихую от мамы принесли целый зоопарк, спрятали. Четыре дня она провела у него в гостях - никакой аллергии! Хотя спала между клеток. Едет домой и мы приезжаем к ней с кроликом: приступы кашля, сыпь и температура через 5 минут прибывания кролика.И если кашель можно симулировать, сыпь и температуру по своему желанию не изобразишь. Рассказали мы врачу про эксперемент, он и вывел диагноз "психосоматическая аллергия". Не лечится! И что интересно, подобрала она как то щенка, уж очень понравился и пока не вырос - никакой аллергии. Похоже с енотами мы имеем тот же вид аллергии.

22.08.2010, 20:07

динго

Может получится Лену на второго енота уговорить? :)

22.08.2010, 22:08
    Helena
    Только прочитала тему. Поделюсь своими мыслями, все-таки я была в гостях у Алены и видела Аську.
    По мне, так она очень ручная, ей просто нужно заниматься. Если укусить сильно, как она может укусить в этом возрасте, то для меня это просто пустяк. Как меня Фигаро кусал...
    Для меня она "пластилиновая куколка" ( в хорошем смысле), воспитывай не хочу. Я ее на руки брала. Иногда она писается или прочее от испуга, но это нормально для енота. Ее нужно воспитывать дальше, не сдаваться! Будет, как шелковая. Алена мне на днях звонила и я знаю, что Аська и Алена гуляли вместе. То есть она нормально ходит и на поводке. Так ведь??? Опять-таки надо заниматься дальше ею.
    Что касается аллергии.. У меня никогда ее не было в ярко выраженной форме и у меня вроде вобще не было, ни на шерсть, ни на пыль. Лицо от кошачей шерсти чешется, если утыкаюсь в кошака лицом, но явных симптомов аллергии я не замечала. Когда сидела у Алены с Аськой и племянницей, то может быть смотря на Алену ( а она сильно разболелась) у меня возник тот же эффект, что с кошками и я начала чихать.. Странно, но факт.
    В Фигаро я утыкаюсь лицом, целую его и ничего. Все хорошо. Не может же быть так, что именно на Аську у всех аллергия!!!???
    Может быть на что-то другое???
    Аську обожаю, она енот. С ней очень интересно возится у меня не было маленького енота. Умеет курлыкать к тому же. Фигаро молчит у меня. Хотя, молчание- золото. =)))
    С удовольствием бы взяла, но пока все еще живу у родителей. Купить квартиру пока не получается.
    Давайте подумаем, над этим вопросом.

00:45
    Уснуть не могу теперь из-за Аськи. Переживаю. Не хочется ее отдавать, Бог знает куда и кому. Вдруг будущие хозяева не справятся... И пойдет наша Аська по рукам. А чем это все кончается мы с вами, прекрасно знаем.

23.08.2010, 00:54

динго

И я переживаю.... и тоже о Симке думаю.

23.08.2010, 10:09
    Ена
    Алена, а чем вы кормите Аську? на чем содержите? И как вариант: попробуйте вымыть ее с хорошим хорячим шампунем. У меня чихание и першение в горле возникает на немытого хорька.Потому приходится мыть раз в неделю - иначе тоже зачешусь и закашляюсь.

23.08.2010, 10:47
    kuz'kina_mat
    вообще мы ее обычным нашим шампунем мыли, но вы правы, надо попробовать и еще может быть хозяйственным мылом(вроде кто-то мне советовал)?

23.08.2010, 11:15
    Ена
    не, именно для хорьков: он как раз и удаляет аллергены. Иначе я бы уже отдала хорька: и у меня и у мужа на него, когда он не мыт ярко выраженная реакция... буду рада если поможет...

23.08.2010, 12:08
    vevel
    невыявили потому, что нет у аллерголога теста на енота, на кошку и собаку тоже разные тесты делаются. а алергия может перерости в астму, пристраивайте вашу крошку, и хороших ей хозяев!

3.08.2010, 12:53

динго

Аллергены животного происхождения включают перхоть, шерсть, слюну, мочу и перья. Эти аллергены входят в состав домашней пыли и находятся в воздухе, вызывая респираторные симптомы у чувствительных больных. Один из важных источников аллергенов - перхоть, образующаяся при постоянном слущивании эпидермиса. Аллергия на слюну может выражаться крапивницей на коже в месте контакта с ней. Сама шерсть животных не обладает аллергенными свойствами, но на ней фиксированы белки эпидермиса и слюны. Аллергены кошки у больных обычно вызывают выраженные симптомы. Аллергенные частицы кошки имеют малые размеры, что позволяет им долго сохраняться в воздухе во взвешенном состоянии и глубоко проникать в дыхательные пути (вплоть до бронхиол и альвеол). Основной аллерген кошки - Fel d 1, выделяющийся со слюной. У котов, но не у кошек этот аллерген содержится и в моче. Вообще, коты продуцируют значительно больше аллергенов, чем кошки. Хотя реакция больных на разных кошек может существенно отличаться, но удаление кошки из квартиры атопика - обязательное условие.
    Последний раз редактировалось динго; 04.11.2011 в 01:41.
    Спасибо сказали Удовольствие и Дзинь.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    2044

3 и 4 страницы копии не нашла. Оставлю место, может откроются когда - нибудь...
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    2044

01.10.2010, 22:27
    Кулебяка
    Именно этого я и боюсь, поэтому хочу сразу подстраховаться. Я человек привязчивый...

03.10.2010, 09:03
    Helena
    У меня кашель не проходит уже 1, 5 месяца. Иногда глаза чешутся. Не аллергия ли это...? Мама говорит, что аллергия. А так у меня ее никогда не было. Если, да, то это на Асю.

Я читала книгу "Чудо голодания", которая является бестселлером, написал Поль Брегг. В свои 87 лет, он вел активный образ жизни. Занимался культурным просвещением, читал лекции, бегал каждое утро, летал по странам, занимался виндсерфингом и т.д. Никогда не болел. Если чувствовал недомогание, то уходил в голодовку. Дак, вот голодовкой можно лечить аллергию и не только. Многие его пациенты, вылечились от этого недуга. Ведь по сути аллергия, это ответная реакция на вещества, которых много в организме. И которые не выводятся. Во время лечебной голодовки, выходят шлаки и всякая гадость, накопленная годами. Организм очищается. Причина болезни устраняется и человек выздоравливает.

К чему я это... Если у меня аллергия, то я буду голодать, по схеме Поля Брегга, но Асю не отдам.

03.10.2010, 10:12
    Якса
    Если у меня аллергия, то я буду голодать, по схеме Поля Брегга, но Асю не отдам.
    Лена, я от тебя другого решения и не ждала.

03.10.2010, 22:13
    Ена
    Итак, первые мнения врачей (опрошено трое, мнения разные) по описанным ситуациям: (цитирую):
    1." Описанные случаи имеют странное сочетание для аллергий. скорее всего психосоматика. Тоесть самовнушение. Лечить у психолога-психотерапевта."
    (как я и предпологала)
    2." Возможно имеет место аллерген особого строения, не включенный в изученные. Если человек - алергетик по жизни, то реакция может быть хоть на хлеб с маслом. Лечить - бесполезно."
    3. "шерсть, перхоть, слюна, пыль.......... мойте животное и место содержания чаще и проветривайте помещение. Не помогает? Откажитесь от всего содержащего шерсть, пыль, перхоть, слюну"
    Но больше всего меня взбесила реакция двоих: "животные? ФУУУУУУУУУУУУ!"...
    А третий так же как и я просто не верит в аллергию на конкретное животное: или на любую шерсть(даже шерстеные вещи), или на любую перхоть, или на любую слюну (ключевое слово ЛЮБУЮ) ---------или это самовнушение или обман.

3.10.2010, 22:21
    Helena
    Сообщение от Ена
    А третий так же как и я просто не верит в аллергию на конкретное животное: или на любую шерсть(даже шерстеные вещи), или на любую перхоть, или на любую слюну (ключевое слово ЛЮБУЮ) ---------или это самовнушение или обман.
    Вот, вот! Большинство болезней и выздоровлений, надо отметить, у человека имеют психосоматический характер. Тут действительно, нужна работа с психологом, причем, очень хорошим психологом.

03.10.2010, 22:36
    Ена
    Согласна! На все 100% ! А если нет хорошего психолога вполне подойдет... путешествие, лучше автостопом!

6.04.2011, 22:11
    динго
    На прогулках трудно проверить аллерген. Это надо делать в закрытом пространстве (желательно рядом с не очень чистым вольером, чтоб был весь набор возможных раздражителей)

6.04.2011, 22:22
    Иннота
    Да, в этом Вы правы, конечно. А на прогулках я бы просто хотела поближе посмотреть на чудушек, пообщаться, так сказать)

06.04.2011, 22:23
    Лиса
    Сообщение от динго
    На прогулках трудно проверить аллерген. Это надо делать в закрытом пространстве (желательно рядом с не очень чистым вольером, чтоб был весь набор возможных раздражителей)
    Ну это организовать не трудно, недельку не убирать и порядок!

6.04.2011, 22:25
    динго
    Иннота, а на хорьков у Вас нет аллергии?

06.04.2011, 22:30
    Иннота
    Понятия не имею. Я не общалась с хорьками. Все мои проблемы начались чуть больше года назад и растут, как снежный ком. Не знаю чегоо и когда ждать дальше((( Вот на кошек никогда не было, а тут бац - есть уже(( Буду на днях с врачом консультироваться - посмотрим, что скажет.

6.04.2011, 22:38
    динго
    Я спрашиваю к тому, что с хорьком можно пообщаться в зоомагазине, на рынке, на гуляниях... хоть проверить, на всех ли животных реагируете.
    Буду на днях с врачом консультироваться - посмотрим, что скажет.
    Вот доктор офигеет-то, если Вы ему про енота скажете... Как-бы к психиатору не отправил....

6.04.2011, 22:43
    Иннота
    А ведь мне, действительно, это даже на секундочку в голову не пришло))) Для меня так естественно хотеть енота, что даже не подумалось, что других людей это может удивить, мягко говоря )

06.04.2011, 22:53
    динго
    Лучше сказать про того же хорька, чем про енота. :)

6.04.2011, 22:53
    deadody
    Девушки,ну вы советуете!)))))))))))))))Если Инна методом научного тыка перепробует всю живность на предмет аллергии,то она ВАЩЕ потом не захочет животных!))))))))У меня у знакомого аллергия на кошек,так я видел его после 10-ти минутного общения с кошкой!!!Жесть!!Опух,покраснел,дышал через раз!Только аллергодиагностические пробы смогут выявить именно тот аллерген,который действует на Инну!!!И то,насколько я знаю,не всегда!!!А так,удачи Инне и пусть у неё не будет аллергии на енотов!!!!!!!!!

06.04.2011, 22:58
    динго
    аллергодиагностические пробы
    Сань, ну яття умоляю, какие пробы? Шерсти, слюны, "секрета" из желёз (причём 3-х типов), кала, мочи, перхоти? На шерсть аллергия вообще бывает крайне редко, а вот на жидкости организма и перхоть - гораздо чаще.

06.04.2011, 22:59
    Лиса
    А мне вот тут вспомнился один случай, я вроде никогда аллергией не страдала, но когда я приезжала к своему бывшему мужу домой и гладила его кота (большого и белого) я начинала чихать и у меня слезились глаза.

06.04.2011, 23:01
    динго
    Так, Оль, у всех на что-то есть реакция: у одних на шоколад, у других на котиков...

6.04.2011, 23:02
    Иннота
    Ну, на кошек у меня уже есть аллергия( При этом кот у меня живет. Ему будет 7 лет, а проблемы у меня гораздо позже начались. И что мне делать? Отдать его? Я не могу - это как руку-ногу отрезать. Он жутко боится чужих людей, я таких котов еще не видела, просто до паники. Вот лежит рядом мой красавец, я смотрю на него и представляю, что куда-то его отношу... И кто я буду после этого??? Не могу и всё. Живу на лекарствах, ничего тут не поделаешь. Он не виноват, что так случилось.
    А вот если добавится еще доза, так сказать, боюсь, уже не выдержу((((( Поэтому так серьёзно к этому и подхожу.

06.04.2011, 23:02
    deadody
    Сообщение от динго
    Сань, ну яття умоляю, какие пробы? Шерсти, слюны, "секрета" из желёз (причём 3-х типов), кала, мочи, перхоти? На шерсть аллергия вообще бывает крайне редко, а вот на жидкости организма и перхоть - гораздо чаще.
    Ну да,надрезы и пробы!Оль,как по другому то???

6.04.2011, 23:05
    Лиса
    Да,и ещё, я тут начинаю вспоминать, что иногда (очень редко) у меня такая же реакция была и на мою кошку. Как то странно то есть то нет

6.04.2011, 23:09
    deadody
    Сообщение от динго
    Оль, тут,мне кажется,тоже метод тыка,только под присмотром и рекомендациями медиков!Если я не прав,поправь меня.)

6.04.2011, 23:17
    динго
    Сообщение от Лиса
    Да,и ещё, я тут начинаю вспоминать, что иногда (очень редко) у меня такая же реакция была и на мою кошку. Как то странно то есть то нет
    Например, на гормональный выброс. Кошка "в загуле" имеет другой химический состав слюны, чем в состоянии покоя или беременности.

Также и с енотами... по статистике 2-х форумов, аллергия на енотов вспыхивает в процессе их полового созревания. В бОльшей степени почему-то на сАмок.
    тоже метод тыка,только под присмотром и рекомендациями медиков
    Наверное так, но найти хорошего аллерголога и затащить его в гости к еноту?

06.04.2011, 23:21
    deadody
    Оль,а как это выявить?????????Путём общения с животным??????Это может плачевно закончиться!!!!

06.04.2011, 23:24
    динго
    Сообщение от deadody
    Оль,а как это выявить?????????Путём общения с животным??????Это может плачевно закончиться!!!!
    Обычно аллергики в курсе собственных симптомов и могут вовремя предотвратить приступ.

06.04.2011, 23:27
    Иннота
    Ничего, я не торопыжка. Это не развлекуха на пару месяцев, а очень и очень серьёзный шаг. Поэтому попробую разные варианты. И в гости постараюсь съездить, и посоветоваться с врачом. В любом случае, если не буду уверена хотя бы на 99%, что смогу жить с ребятенком лет 20, опрометчивых шагов совершать не буду. Начиталась уже ((((
    23:35
    В любом случае, этот сайт уже не забуду. Радоваться за чужих малышей - это тоже счастье. С нетерпением жду, когда появятся новые енотомамы и енотопапы. Следить, как растет малыш - это невероятное удовольствие. (не хочется даже думать о том, что бывают и страшные моменты)....

06.04.2011, 23:40
    динго
    Ой, да, скоро начнётся самое интересное!
    опрометчивых шагов совершать не буду
    Всем бы "хотящим_енотов" хоть капельку такой разумности.

06.04.2011, 23:59
    Иннота
    Да-да-да. Вот этого "самого интересного" я и жду. И очень надеюсь, что всем малышам повезёт с хозяевами. Смотреть на эти очаровательные мордашки хочется всё время. Они у меня и так перед глазами постоянно ))))

Ну а по поводу разумности - мне уж не 20 и даже не 30). Надеюсь, что жизненный опыт должен добавлять разумности, а значит , прежде всего, ответственности за свои действия)

Следующей, 8 странички, тоже пока не найти...
    Последний раз редактировалось динго; 04.11.2011 в 03:00.
    Спасибо сказал(а) Удовольствие.

Вес репутации
    2044

07.04.2011, 00:41
    динго
    Сообщение от Иннота
    Хм, а поцелуйчик почему нет? ))) Страшно?
    Так наверное начитался про аллергию на слюну....

07.04.2011, 00:43
    Иннота
    Ага, а до этого не целовался ни разу ))))
    Неее... Или ревнует, или у Веньки кусачесть повышенная сейчас. Губы-то всем пригодятся .

7.04.2011, 00:47
    динго
    Сообщение от Иннота
    Ага, а до этого не целовался ни разу ))))
    Ну ты сравнила... ДО этого про аллергию никто не говорил.

07.04.2011, 00:48
    deadody
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ)))))))))))))))))))))))Вот верите или нет,но когда отправил сообщение про "привет обязательно",то подумал "блин,про поцелуйчик нехорошо вышло",ну думаю может не заострят внимания!ХАХАХАХАХАААААААААААА!!!!!Ан не тут то было!!!!!!!!!!!!!!!Уели девчонки!!

07.04.2011, 00:50
    Иннота
    А вот оправдываться поздно ))))))) Фотку с поцелуем в студию

07.04.2011, 00:57
    динго

(А если нос откусит, так мы тут типа не при чём)

07.04.2011, 01:01
    Иннота
    Ну, я-то точно не при чем)))) У меня енота нет пока, так что я, типа, и не знаю, что они на такое способны

07.04.2011, 01:03
    deadody
    Ну попробую завтра(сегодня) сфотать сей эротический момент!Или мазохический..........)))))))))))))))))))))))

07.04.2011, 01:07
    Удовольствие
    мдааа....все к тому и идет...венька медленно снимает шлейку эротично подранивая хвостом ( ну или не подрагивая) ))))))

07.04.2011, 01:08
    динго
    Ладно, уговорил.... ))) Дело серьёзное, не терпящее суеты. Ждём до завтра. *админ_провокатор* )))

07.04.2011, 01:10
    deadody
    Сообщение от динго
    *админ_провокатор* )))
    ВОТ,ВОТ,ВОТ!!!!!!!!!!!

07.04.2011, 01:12
    динго
    Ой, люди, мне смеяться больно, а с вами уже под стол укатываюсь.

07.04.2011, 01:17
    Иннота
    Ой, девочки-мальчики, аж до слёз)))) Спасибо за позитив на ночь))) Как же с вами хорошо!!! Но, увы, пора уходить...
    Жду фоторепортажа с "линии фронта" )))
    Всем сладких снов и до встречи

07.04.2011, 01:17
    deadody
    Сообщение от динго
    Ой, люди, мне смеяться больно, а с уже под стол укатываюсь
    Вот,Оль,надо тихонечко двигаться в люлю и восстанавливаться,а то завтра фотки с моим откушенным пятаком тебя добьют!!!

07.04.2011, 01:21
    динго
    *смеяться_уже_не_могу, только_хрюкаю* Остальные вопросы об аллергии обсудим завтра.

07.04.2011, 11:55
    elena5
    Сообщение от Иннота
    Ну, на кошек у меня уже есть аллергия( При этом кот у меня живет. Ему будет 7 лет, а проблемы у меня гораздо позже начались. И что мне делать? Отдать его? Я не могу - это как руку-ногу отрезать. Он жутко боится чужих людей, я таких котов еще не видела, просто до паники. Вот лежит рядом мой красавец, я смотрю на него и представляю, что куда-то его отношу... И кто я буду после этого??? Не могу и всё. Живу на лекарствах, ничего тут не поделаешь. Он не виноват, что так случилось.
    А вот если добавится еще доза, так сказать, боюсь, уже не выдержу((((( Поэтому так серьёзно к этому и подхожу.
    Вот и я так лет 10 жила.При этом котов всегда 4-5.Таблетки пачками съедала.А вот с появлением енота аллергия стала ослабевать и несколько месяцев я уже ничего не пью.Может это простое совпадение,но тем не менее факт.Аллергия меня так уже не мучает,очень редко дает о себе знать,но можно уже и без таблеток жить.

07.04.2011, 14:41
    Лиса
    А коты то (4-5 ) остались?

07.04.2011, 22:26
    Иннота
    Сообщение от elena555nikita
    Вот и я так лет 10 жила.При этом котов всегда 4-5.Таблетки пачками съедала.А вот с появлением енота аллергия стала ослабевать и несколько месяцев я уже ничего не пью.Может это простое совпадение,но тем не менее факт.Аллергия меня так уже не мучает,очень редко дает о себе знать,но можно уже и без таблеток жить.
    Это просто чудно, что аллергия стала проходить. И не важно совпадение это или нет. Главное, стало легче. Но у меня чуть другая ситуация, астма присоседилась к аллергии. На те проявления, которые снимаются таблетками, я уже и внимания не обращаю. Только вот после этого я начинаю "плохо дышать", мягко говоря. А тут уже не супрастин с тавегилом, а только гормональные препараты в ход идут. Их "кушать" в невероятном количестве очень не хочется((( Сопли и слёзы становятся просто ерундой.

8.04.2011, 08:26
    elena5
    Сообщение от Лиса
    А коты то (4-5 ) остались?
    А как же не остались?Просто было 5,один пропал в прошлом году,теперь еще один прибился,пришел и ''сказал'':''хочу у вас жить''-и живет.Вот-снова 5.

У меня вот Муська родила сегодня.Один почему-то мертвый,а трое живые-черно-белые и полосато-серые(вот ведь умудряется-сама-дымчато-белая,любовь крутила с моим лохматым котом сиамского окраса,а котята в кого?)Муська у меня кошка-компас и плюс все кошаки-крысыловы.Вопрос-никому котеночка не надо???

08.04.2011, 09:02
    racoon04
    Инна, раз тема про аллергию, напишу рецепт для лечения (облегчения) аллергии. Это какой-то старый рецепт, который якобы помогал лечить даже бронхиальную астму.
    4 месяца пьешь активированный уголь (можно просто уголь от сожженного березового полена). 3 раза в день по 3-4 таблетки (первую неделю пила о 7 зараз).Только надо помнить, что уголь выводит из организма витамины и минеральные вещества. Поэтому параллельно надо пить хорошие витамины.
    Потом в течение 24 дней пьешь березовый деготь: по 1 капле через день, т.е. всего 12 капель. Очень противно, но надо. Я капала на кусочек хлеба и глотала.
    Потом еще 2 месяца пьешь как чай заваренные маленькие березовые листочки (те, которые еще липкие. Скоро будут - надо насушить). Пьешь 3 раза в день.Курс можно повторять до полного выздоровления. Я так вылечила аллергию на цитрусовые. У подруги была аллергия на животных - тоже помогло.
    Как я понимаю, сначала углем чистится кишечник, дегтем чистится печень, а березовыми листочками - почки и кровь. Поэтому полезно всем.

08.04.2011, 11:25
    Удовольствие
    Сообщение от elena555nikita
    Муська у меня кошка-компас
    вопрос - КОШКА КОМПАС это как?????

08.04.2011, 16:22
    elena5
    А я про нее где-то в ''кошках'' рассказывала.По 5 часов с нами по лесу,а когда:''Муся,домой''-Муська вперед бежит и самой короткой дорогой выводит.

08.04.2011, 18:10
    Удовольствие
    фига прикольно)))я давно не хожу в эту тему((((не могу я....больно....

08.04.2011, 19:11
    elena5
    ??????????????????????????????????????

08.04.2011, 22:41
    Удовольствие
    не хочу об этом извините.не готова еще.просто у меня тоже была муся....

14.04.2011, 00:34
    Иннота
    Сообщение от racoon04
    Инна, раз тема про аллергию, напишу рецепт для лечения (облегчения) аллергии. Это какой-то старый рецепт, который якобы помогал лечить даже бронхиальную астму.
    4 месяца пьешь активированный уголь (можно просто уголь от сожженного березового полена). 3 раза в день по 3-4 таблетки (первую неделю пила о 7 зараз).Только надо помнить, что уголь выводит из организма витамины и минеральные вещества. Поэтому параллельно надо пить хорошие витамины.
    Потом в течение 24 дней пьешь березовый деготь: по 1 капле через день, т.е. всего 12 капель. Очень противно, но надо. Я капала на кусочек хлеба и глотала.
    Потом еще 2 месяца пьешь как чай заваренные маленькие березовые листочки (те, которые еще липкие. Скоро будут - надо насушить). Пьешь 3 раза в день.Курс можно повторять до полного выздоровления. Я так вылечила аллергию на цитрусовые. У подруги была аллергия на животных - тоже помогло.
    Как я понимаю, сначала углем чистится кишечник, дегтем чистится печень, а березовыми листочками - почки и кровь. Поэтому полезно всем.
    Огромное спасибо за рецепт, постараюсь исполнить. Правда, очень уж "долгоиграющий" он, но делать нечего (
    Я недавно в гостях побывала, где были всего лишь шиншиллы. Они гипоаллергенными считаются..
    Долго с ними возилась, а там линька, похоже. Всё сильно в пуху было. Дома начались проблемы((( Фото- это только начало. Дальше не до фоток было((( Фотки не сохранились. (Прим.админ)

14.04.2011, 01:57
    deadody
    Инн,жесть конечно!Перед принятием решения надо обязательно пообщаться с енотом!Если будет такая же реакция,то я думаю придётся отказаться(как бы это не было печально)от мысли приобретения данного животного!Желание-желанием,енот-енотом,но..........Ничего нет ценнее человеческой жизни!В данном случае я рассуждаю трезво,отбросив всякие сентименты!

14.04.2011, 02:04
    Иннота
    Спасибо! Конечно же, мне нужны реальные советы, а не сюси-пуси на тему, "а вдруг всё будет хорошо" ( Похоже, у меня серьёзные проблемы на линьку. Что ж, буду сидеть на форуме и радоваться чужим деткам...

14.04.2011, 02:11
    deadody
    Сообщение от Иннота
    Спасибо! Конечно же, мне нужны реальные советы, а не сюси-пуси на тему, "а вдруг всё будет хорошо" ( Похоже, у меня серьёзные проблемы на линьку. Что ж, буду сидеть на форуме и радоваться чужим деткам..
    Раньше времени не надо опускать руки!!!!!!!"Вдруг" всегда может случиться!!!Надо пообщаться с енотом!Раз,два и будет видно!Может и будет реакция,но на несколько порядков легче!Просто надо реально будет оценить ситуацию.

15.04.2011, 00:36
    Ена
    Сегодня в вет клиники я познакомилась с одной женщиной. У нее с детства аллергия на кошек. Чтобы взять собаку она специально сдавала анализы на алерген ее шерсти. Аллергию не выявили.А через неделю у женщины начался приступ. Все закричали: на собаку. А она.......... сделала повторный анализ. Нет! И все оказалось проще: на пыль! Которую щенок вытаскивал из самых потаенных мест! Усилила влажную уборку -и все как рукой сняло. С техпор уже много лет живет с собаками. К чему я это? А к тому что прежде чем обвинять животное не поленитесь сдать анализы!!!!!!!!!!

22.05.2011, 18:26
    Ксения Ш
    Если играю с ней, то от соприкосаний все тело чешется - белые волдырики появляются. Лекарства принимала, только цетрин, улучшений не обнаружила.
    знакомо. у меня такое на собаку было: причем именно на конкретную. от других животных иногда чихала, но чтоб именно волдыриками...
    все детство провела с животными: кошками, собаками... а вот тут внезапно началось.
    ничего не поделаешь - только не контактировать.
    с другой стороны, это еще не говорит о том, что в принципе других животных иметь нельзя. сейчас хочу завести енота и очень волнуюсь по этому поводу...

22.05.2011, 21:08
    Удовольствие
    у меня никогда не было аллергии на живность.сама постоянно жила с кучей всех.никогда не мучалась.и вот последний год полтора наверно стала мучатся,причем знаете такая особенность аллергия у меня начинается только на чужих животных.причем минут через 5 после того как потрогаю зверька.а на моих домашних нет никакой аллергии.

22.05.2011, 21:25
    Ена
    А у меня похоже начинает появляться аллергия на детей: после работы даже видеть их не могу

22.05.2011, 21:34
    Якса

22.05.2011, 23:32
    Удовольствие
    у меня такое было после того как я в детском садике нянечкой месяц поработала)))

23.05.2011, 08:23
    elena5
    Сообщение от Удовольствие
    у меня такое было после того как я в детском садике нянечкой месяц поработала)))
    Знакомо.Я тоже в садике работала и за нянечку и за воспитателя одновременно в сдвоенной группе,где было 40 человек.В кошмарном сне не приснится.
    А по поводу аллергии.Я не знаю,помогает ли тут самовнушение или что-то в этом роде,но мне помогли не лекарства,а видимо жуткое желание иметь енота.Не знаю как это объясняется,но то что сработал психологический момент-точно.
    Спасибо сказали Удовольствие и Alena.

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Аллергия

Добрый день!
    Начну наверное как все новички: «дико хочу енота» )))
    У меня с этим зверьём почти любовь с первого взгляда.
    Человек я продумчивый поэтому покупку пока даже не планирую, сейчас стадия изучения и выявления проблем если приобрету. Дай бог если все будет хорошо и через годик стану обладателем этого чуда.
    Одна из глобальных проблем это Жена)))))) Она аллергик, плачет и чешется от кошек, хорьков, и некоторых видов собак. Дома живет собака, вот на неё реакции нет. При хорьке тоже особо не страдала когда квартира и животное держалось в чистоте. Сейчас уговариваю жену пойти к врачу чтоб как-то определится с её бедой.
    Так вот вопрос на который не могу найти ответа, насколько енот аллергичен? Если ли счастливые случаи когда аллергии на енота не было, при аллергии на другую живность? И если в питере какие-нибудь питомники, либо места гулянок чтоб можно было её привести и енотам показать)))) и ей их, в том числе можно было бы увидеть есть ли реакция? Или может кто дать совет как можно точно узнать будет реакция или нет?

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Встречайтесь с Питерскими владельцами енотов, так как аллергия от них у многих.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Мой случай, наверное, самый счастливый. Только, по-моему, единственный на форуме.
    Аллергией страдала долго и мучительно (крапивница+оттек слизистых). На кошек точно, но держу их все равно, хоть и пила таблетки постоянно, меняя их в зависимости от привыкания.
    Настал тот день, когда у нас появился енот. И вот, спустя месяцев 5, я стала замечать, что таблетки мне нужны гораздо реже. Очень скоро я отказалась от них совсем. Аллергии нет уже где-то год. Как, что и почему - не знаю. Наверное мне так его хотелось, что в мозгах где-то выработалась определенная программа, а мозг диктует организму.
    Но больше о таком никто не сообщал, так что перестрахуйтесь.

Новичок Аватар для Ekaterina
    Вес репутации
    0

Тут где-то писали, что можно взять клок шерсти енота, отнести его в клинику/лабораторию для того,чтобы врач аллергологическую пробу поставил. Там за пару часов станет понятно - есть аллергия или нет

А енотовую шерсть можно попробовать в нашем зоопарке попросить :)

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Да уж клок шерсти то енотской вышлем!)))))))))))))))

Владелец енота полоскуна Аватар для Фелис
    Вес репутации
    191

У меня обратная ситуация - аллергия на всех животных, кроме своих (на котов-собак родных никогда не было), потом завела енота, сперва все было ок, а пару месяцев назад началось... Проявляется покраснением кожи, чешется сильно, но быстро проходит. У меня Проха очень любит утром со мной под одеялом поваляться, лижится постоянно, я балдею, а потом аллергия начинается :) Таблетки не пью, терплю, енот-то дороже)))
    Еноты уходят, любовь остается

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя