Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
Like Tree1Спасибо

Тема: Енот и большая собака

Новичок Аватар для Tazissa
    Вес репутации
    0

По умолчанию Енот и большая собака

Доброго времени. Долго изучала ваш форум, но кое-каких ответов на вопросы так и не нашла.
    В частности интересует следующее: сможет ли енот ужиться с большой собакой (афганская борзая) и на сколько они вообще дружелюбны к животным?
    Собака у меня выставочная, потому особо интересует сохранность нашей длинной шерсти.
    И второе: щенки енота появляются весной, но, как я поняла по форуму, фактически только Питер, Москва и Краснодар. Как тогда можно приобрести щенка в Ангарск (Иркутская область), если в данный промежуток времени нет возможности поехать в Москву (ибо могу только в июле быть там)?

Решение приобрести енота взвешивалось очень долго и осознанно. Да и по уходу проблем быть не должно, клеток дома для собак гигантских пород несколько, игрушек от щенков-афганов куча осталось, в плане средств, времени и прочего вообще всё прекрасно понимается и осознаётся. Я прекрасно понимаю, что енот далеко не собака и принципы у него другие, но после воспитания выставочной собаки с таким волосяным покровом уже кого угодно сможешь держать :)

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    2267

Цитата Сообщение от Tazissa Посмотреть сообщение
    Собака у меня выставочная, потому особо интересует сохранность нашей длинной шерсти.
    Хааааха!))))
    Здрасти,для начала!))
    А за сохранность её длинных ног Вы не беспокоитесь?????????????))
    Решение приобрести енота взвешивалось очень долго и осознанно. Да и по уходу проблем быть не должно, клеток дома для собак гигантских пород несколько, игрушек от щенков-афганов куча осталось, в плане средств, времени и прочего вообще всё прекрасно понимается и осознаётся. Я прекрасно понимаю, что енот далеко не собака и принципы у него другие
    Вызывает уважение!
    но после воспитания выставочной собаки с таким волосяным покровом уже кого угодно сможешь держать :)
    Упс,ошибочка!))

Владелец енота полоскуна Аватар для Эдька
    Вес репутации
    602

ну и что что шерсти дофига??? чем это вам поможет в содержании енота?? связи не вижу. А вопрос поставлен не правельно, не Собака с Енотом. а ЕНОТ с Собаку будет ли терпеть. Енот рулез.

P.S. Енот Цволочь редкостная!!! Одумаьтесь!!! Лучше Афгана спокойно чешите.
    Последний раз редактировалось Эдька; 21.11.2011 в 19:55. Причина: P.S.

Вес репутации
    0

deadody
    Здравствуйте. Ноги входят в комплект к шерсти.

Эдька
    Ну во-первых вопрос так и поставлен, как ЕНОТ будет относиться к собаке, а не собака к еноту. Я знаю, как мой афган относится к животным, меня как раз наоборот интересует поведения енота.
    А как шерсть поможет? Ну скажем так: на собаку такую тратится дофига средств на шампуни, бальзамы (где 1 литр стоит выше полутора тысяч рублей и его хватает на месяц от силы), масла, корм, прочие прелести, ветеринарный осмотр, выставки. То есть материально я готова содержать не менее проблемное в плане средств животное. И говорю о том, что готова тратить на животное не только время, но и деньги.
    Во вторых время: у нас с афганом каждую неделю помывка плюс сушка 6 часов, плюс ежедневные прогулки по 3 часа. То есть прекрасно понимаю ответственность в плане уделения внимания зверю и тому, что с ним нужно всегда быть рядом.
    Плюс у собаки есть личный огороженный вольер, еноту там будет где резвиться во всю.

Проводилась параллель с выставочной проблемной собакой в плане того, что понимается вся ответственность и все возлагающиеся обязанности.

P.S. Енот Цволочь редкостная!!! Одумаьтесь!!! Лучше Афгана спокойно чешите.
    Прекрасно это знаю. Но при этом готова держать и Цволочь и афгана )))
    Сразу примечание, для чего нужен енот: для души и радости, и вообще из-за любви к этим животным.

Интересна реакция людей. Вроде как тут форум енотоводов, а стоит новенькому заявиться, так реагируют не хуже диких хищников. Прискорбно что-то.
    Последний раз редактировалось Tazissa; 21.11.2011 в 20:21.

Вес репутации
    602

Наличие денег не показатель. Енот Это почти хозяин в доме. Будет у вас проблема со временем на Афгана.

P.S. А как вы думали с хышником жить сам хишником станеш. Вот и кидаюсь.

Владелец енота полоскуна Аватар для Lisa
    Вес репутации
    113

Шерсть будет драть и вам и собаке, а еще и кусаться не слабо так... По крайней мере пока не повзрослеет. А реакция такая потому что отказников уж очень много :( Поэтому и предупреждаем сразу. Тот кто очень хочет, тот купит, а те кто боятся за ковры собак детей и т.п. глядишь и передумают.

Вес репутации
    0

Я знаю, что не показатель. Просто к примеру некоторые мои знакомые воротят нос только при мысли, что я готова купить там собаке мешок корма именно хорошего, а не простого, или что там прививки поставить. Не все, к сожалению, готовы на своих питомцев тратиться.
    Остальные показатели на подобии безмерной любви, готовности пережить внеплановую подготовку к ремонту дома и прочее не покажешь же.
    Какого рода проблемы? Еноты с животными, выходит, вообще не уживаются в доме?

P.S.: ну вроде с собакой сколько лет живу, на людей не кидаюсь...)

Вес репутации
    0

Lisa
    предупреждать надо, но не кидаться же. Желание приобрести енота от этого не уменьшится, а вот желание общаться явно может уйти. К тому же я указала, что очень долго взвешивали все за и против, и остался только один проблемный вопрос с собакой, который, надеюсь, можно как-то решить. И подготовится время есть как раз несколько месяцев, именно поэтому начала я всё узнавать заранее, пока есть время.

Вес репутации
    602

Крыса у сына -А я денег (ныкаю по норкам)
    Собака у меня -Я гавкаю на всех (псина у меня тока с каманды голос даст)
    Енот (сам себе король)- А я на задних ногах стою и подгладываю а руками везде шарю.
    ПРально вам грят, Енот это ЕНОТ в мешке (фиг знает какой у него таракан побежит)

Вес репутации
    602

Ха, прям обижусь и уйду. Тады вам днозначно Енота не надо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя