Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
Like Tree2Спасибо

Тема: Вразумите

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1870

По умолчанию Вразумите

Люди енотоводы Здравствуйте. Я считаю, что наше семейство ответственное, и даже сумашедшее, посему хотели взять енота отказника или больного-нуждающегося в помощи, а не щеночка, хотя и понимаю, что так лучше. Енотика хочу очень давно, с тех пор как на нашем хорином форуме объявился Ваш администратор с енотиком Кузьмичом (спалила)...извиняюсь.
    Ну так вот, муж у меня всетаки на енота согласился, все в семье обговорили. И стала я последнее время объявления разные просматривать, и на свою голову до просматривалась. Может для вас это и не в новинку, но меня минут 20 назад трихануло!!! Оказывается есть люди, которые енотов ловят и продают, а если их не выкупают...в данном случае до февраля, то...их (обдирут на шапки) слова продающего...У меня сердце упало куда то...Не выдержу куплю енота! Хотя и понимаю, что спрос рождает предложение и т.д. И понимаю, что как он их ловил и делал из них шапки, таки будет ловить! НО одну шапку я спасу же!!!! Люди, скажите, на сколько опасно такого енотика брать? Риски?Болезни? Приручение? Хотя этот человек говорит, что они и не грызуться, толком...Не могу до искалась, блин!!!! Чтож я за дура то такая....Сижу со слезами пишу, ну как так можно?! Хотя это для меня он енот, а для кого то шапка...и норка для меня норка...а для кого то шуба....

Владелец енота полоскуна Аватар для Фелис
    Вес репутации
    193

Мне кажется, если форум изучен, решение завести енота взвешенное и остальные члены семьи не против - то почему нет. Тем более, если все действительно может быть так печально. Как показывает практика, если все делать правильно, приручить можно енота любого возраста. Про прививки информация тоже есть, только нужно сперва будет енотика "почистить" на предмет паразитов. Определите ему достаточное и безопасное место в квартире. Только обдумайте все хорошо еще раз, что бы не получилось, что от смерти зверя вроде бы спасли, а куда его девать потом - хз.
    Еноты уходят, любовь остается

Вес репутации
    1870

Спасибо. А есть у кого то из форумчан, опыт именно с такими зверьками? Или большинство взято,из домашнего разведения?
    Я не по поводу приручения даже беспокоюсь, и не по поводу того, что потом его девать будет не куда, уверенна, что останеться у нас. Больше интересует, чем может такой енотик болеть, глисты-это ясно...А..бешенство, незнаю..что то еще, что могут мои домашние схватить, у меня дома звери...так сказать те, которые не кому не нужны...иммунитет у них...нетю (можно так сказать). Карантин я енотику устрою. Но может напишите телефон в ЛС кто то с кем можно пообщаться, у кого опыт большой с енотами именно не домашними, а лесными.

Вес репутации
    193

Ну бешеного-то точно сразу отличите :) На форуме была девушка, ник Sewrall, она брала взрослого енота с притравки, все ок. А так - таблетки от глистов, вету енота покажите, если возможность будет, и если енотик не сильно дичиться станет, через 10 дней на привику. Только наверное не сразу, а пусть хотя бы несколько дней на карантине к вам привыкнет. Я так думаю :)

Вес репутации
    1870

Спасибо, поняла. Вроде все не так страшно. Думаю можно еще нашим врачам из зоопарка звякнуть, чтоб не упал им на голову енот от меня. Они и так со мной с ума скоро сбегут.....

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    27
    Вес репутации
    2267

Цитата Сообщение от ponechka Посмотреть сообщение
    Люди, скажите, на сколько опасно такого енотика брать? Риски?Болезни? Приручение?
    Когда идёшь в туалет,тоже есть риск споткнуться,упасть и расшибить лоб!)))))
    Риск есть всегда.
    С приручением проблем быть не должно!
    Моя Венька вольерная,хуже диких,наверное и то лапа,а не енот!)
    Ну не даётся в руки,да и хрен с ним,ну кусается сильно,когда играет,да и пусть!)Я её обожаю.
    Любовь,ласка,вкусняшки и соответствующий уход и отношение сделают своё дело!
    Если Вы сделали свой выбор,вперёд,к еноту!

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    805

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Если Вы сделали свой выбор,вперёд,к еноту!
    Сашка, не стращай!
    ...И все они создания природы...

Вес репутации
    1870

Сделала. Еще беспокоит, что енот там не один. И будет мне потом сниться тот который остался в виде шапки в страшных снах. Понимаю, что всех не спасешь....к сожалению. Но там не с возрастом не с полом не понятно. А почитав форум, поняла, что мальчишки добрее чтоли, девки стервознее (закономерно в принципе). Кого брать то? Кто к сердцу придеться, и плюнуть на пол? Как всегда, глянула, влюбилась и все!

Вес репутации
    193

Ох и сволочи же... Ну может вы одного заберете, может еще кто, все лучше, чем никого, и будем надеяться, что не поступят так с енотиками (а если да, что б у них руки по локоть отсохли). Брать мне кажется лучше не раздумывая, на кого первого глаз ляжет, а если выбирать в такой ситуации, только расстройства потом больше будет, типа как же они там... А вообще, я бы мальчишку взяла :) Они с женщинами ладят лучше :)

Вес репутации
    1870

Ну вот такие бывают...Видимо это из серии, кто как может, тот так и выживает. Этот на енотах зарабатывает, купят живых хорошо, не купят...так...шапки. Глупый вопрос, но не налетайте, у енотов пол определяется...не сложней чем у котов, хорей, собак и т.д. Этот тип говорит, что один у него сидит большущий и красивый, другой злее и не такой большой, и судя по фото они не серые а коричневые... А то приеду, расстеряюсь...Хотя думаю, что я буду такая злая, что схвачу енотов и убегу, а мужика в багажник и в лес!!!!!

Еще один глупый вопрос, переноска собачья номер 4, подойдет для перевозки енота в авто, или выломает пластмассовые прутья по бокам, лучше может кролиную клетку взять?(тоже есть в наличии). Дома найду куда поселить подготовлюсь.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права