Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Енотиха Соня.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ntalia
    Вес репутации
    91

По умолчанию Енотиха Соня.

Простите, если такие вопросы уже были. В данный момент нет возможности перечитать весь форум, к сожалению.
    Завела енота, покупала у женщины, у которой он жил дома около 4 месяцев. Сейчас ему, по её словам, 9. Самка. Она у меня совсем немного живёт. меньше недели. Так вот за это время возникло немало вопросов. Буду признательна за ответы.

1) Какой должна быть максимально удобная для енота ширина ошейника? Ведь шея у них короткая. Чтоб не натирал.
    2) Енот порой издаёт звуки. Слышала пока только шипение (как будто фыркает) и мурлыкание (звонкое уркание). Что какой звук означает?
    3) Женщина, у которой я его купила, сказала, что прививки, вроде бы ему не ставили. Но она сама, как я поняла, не уверена. (может, сама не спрашивала у первого продавца. покупала на рынке). Так вот что с этим делать? Стоит ли ставить? И если да, то какие и когда?
    4) В каком возрасте самка начнёт "просить самца"? Когда мне ожидать этого? и как можно будет понять, что это началось?
    5) Она у меня спит/кушает/ходит в туалет в клетке. А вот когда выпускаю её погулять по квартире, иногда она начинает скакать как конь! особенно вечером. бегает со скоростью света !))) Это она так играется? или как такое поведение понимать?
    6) Она довольно увесиста. Плюс ко всему на руки пока не даётся. (Только чесать даётся. И то только когда в клетке сидит и я туда руки просовываю). Так вот вопрос в том, как мне её в ванну посадить для купания ? Сама она туда не забирается.

Это все вопросы, которые пока вспомнила. Но точно остались какие-то. Задам позже, как возникнут или вспомнятся. Заранее спасибо за помощь. Очень жду ответа.
    Последний раз редактировалось Ntalia; 23.01.2012 в 16:42.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

Наталья, приветствуем Вас на Форуме!
    Как же Вас угораздило приобрести такое сложное животное без предварительной подготовки? Ну теперь навёрстывайте, читайте форум от вдоль и поперёк, спрашивайте, если что не понятно.
    По Вашим вопросам:
    1. Ошейник сейчас вообще не нужен, будет только протирать шерсть. Когда наладите контакт с животным настолько, чтоб выйти на прогулку, то лучше использовать шлейку. Из ошейника еноты успешно выкручиваются.
    2.Шипение - пытается Вас напугать. Курлыкание различается по интонациям.
    Скорей всего сейчас это означает нервозность.
    3. Прививки такие же, как для собак. Предпочтительно Нобивак или Гексадог.
    4. Гон начнётся уже скоро, обычно в марте, но бывают и отклонения в разные стороны. "Петля" припухает, выделения светло-розовые, прозрачные. Енотихи становятся разговорчивыми, поведение меняется (индивидуально) от приступов нежности до агрессии.
    5. Это она "парЫ сбрасывает". Энергию же надо куда-то девать. Каких размеров клетка? Енот - зверь крупный, для содержания используют вольеры.
    6. Начните с тазика. НастелИте под него побольше тряпок и пусть дрызгается. Как только поймёт, что тазик - это здОрово, перенесите его в ванную, а потОм поставьте в ванну. Енот обязательно за ним полезет.

Ждём рассказов и фотографий.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Ээээх..........
    В данный момент нет возможности перечитать весь форум
    А жаль,что нет времени.
    Я ХОЧУ ЕНОТА,это же так необычно!!!!!!!!!
    А теперь вопросы,вопросы,вопросы...
    Мне ща админы скажут,что я опять прессую новичков..........,а как иначе?????
    А вот если енот укусит до дыр????Они это могут,даже если души в Вас не чают,и что тогда???:продаю енота,недорого..........
    Плюс ко всему на руки пока не даётся
    А кто сказал,что енот похож на кошку???Наша на руки тоже не даётся....И не дастся никогда,ну и пусть....
    Ольга Вам ответила на вопросы,а Вы спрашивайте,не пугайтесь,нам надо понять,ответственный Вы человек или купили себе игрушку.

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    472

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Ээээх..........

А жаль,что нет времени.
    Я ХОЧУ ЕНОТА,это же так необычно!!!!!!!!!
    А теперь вопросы,вопросы,вопросы...
    Мне ща админы скажут,что я опять прессую новичков..........,а как иначе?????
    А вот если енот укусит до дыр????Они это могут,даже если души в Вас не чают,и что тогда???:продаю енота,недорого..........

А кто сказал,что енот похож на кошку???Наша на руки тоже не даётся....И не дастся никогда,ну и пусть....
    Ольга Вам ответила на вопросы,а Вы спрашивайте,не пугайтесь,нам надо понять,ответственный Вы человек или купили себе игрушку.
    Совершенно согласна!!!Именно поэтому у данного енотика уже не первый хозяин(((((
    __________________________________________________ ___________
    Гуляла как-то со своей хорихой и женщина одна прицепилась с разговорами о том,как же я с ней живу.Она как-то тоже увидела это милейшее создание,купила,а потом оказалось,что они ВОНЯЮТ,ЛИНЯЮТ,что их нужно обязательно стерилизовать и вообще куча гемора,так они от неё избавились...(((
    Так что конечно сперва нужно ВСЁ узнать о том животном,которое приглянулось!!!
    Последний раз редактировалось marfushka; 23.01.2012 в 18:50.
    Спасибо сказал(а) Raccoon'sMa.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Ну когда то надо начинать.......Саша, ты хоть себя вспомни))))) Тем более бывшая хозяйка, что бы продать, скорее всего разрекламировала...... Наталья, а как зовут вашу девочку? Чем кормите?

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    803

Здравствуйте, Наталья! ))

--------------

я уверенна ,что хозяйка найдёт время прочитать форум ,
    просто , видимо всё произошло очень быстро, поэтому, ответу нужны были срочно.

-----------

Читайте ,Наталья! и добро пожаловать на форум ))

очень надеемся, что Вы найдёте общий язык с енотей и примите её и будете любить такой, какая она есть

как зовут Вашу девочку? ))
    ...И все они создания природы...

Вес репутации
    803

Наташик -опередила меня! )))

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Наташик -опередила меня! )))

......я просто меньше написала)))))))))))

Владелец енота полоскуна Аватар для Lisa
    Вес репутации
    111

В ванну заманить можно орешками или тем, что она любит. И воды совсем потихоньку добавлять, чтоб она не замечала. Моя до сих пор виноградно-банановые ванны принимает :)))) А первоначально всего что глубже миски с водой тоже боялась.

Вес репутации
    803

Цитата Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
    Моя до сих пор виноградно-банановые ванны принимает :)))) .
    блиииин, кто б мне такую ванну сделал!

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя