Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
Like Tree11Спасибо

Тема: Договор продажи

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    383

По умолчанию Договор продажи

Нужна помощь в разработке текста договора продажи енота. Есть предложения?

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Наташ, а что ты этим добьешься? Договор-то не будет иметь юридической силы, поэтому людям, которые завели енота, мягко скажем по ошибке, он никак не помешает от енота избавиться. НачхАют они на бумажку так же как и на енота.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Тут выход один, за ранее чипировать малышей, и то не даёт ни какой гарантии. А договор действительно не имеет ни какой юридической силы.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    383

Цитата Сообщение от Якса Посмотреть сообщение
    Тут выход один, за ранее чипировать малышей, и то не даёт ни какой гарантии. А договор действительно не имеет ни какой юридической силы.
    Правильно составленный гражданский договор - сильная вещь! Приведу в пример один случай: взяли тут одни" новые русские"щеночка породистого, хозяйка договор заключила: выставлять ежегодно на "Евразии" и вязать раз в год с ее собаками или вернуть без возврата денег, а в случае "повреждения товара" - еще и компенсировать убытки заводчику. Прошло два годика, ни на выставках ни вязок само собой. Подала заводчица в суд. Те туда не явились - денег много - откупимся. А через пару недель пришли судебные приставы, забрали собачку и денежек сверху за судебные издержки. А еще через месяц пришел счет на двойную цену собачки - "из-за несоответствующего содержания собака утратила племенную ценность и в соответствии с договором хозяива обязаны компенсировать двойную стоимость". И не связи ни деньги не помогли хозяивам вернуть любимицу. Вот так действуют хорошие договора: на что подписались - то и выполняйте. Потому в договоре необходимо обозначить и ЧТО выполнять обязаны, и КАК это контролируется, и ЧЕМ наказывается за неисполнение.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Наташ, хороший юрист, или адвокат, разнесёт все в пух и в прах. Единственный вариант, ставить чипы, и то у МЧС, должны быть машинки, для выявления данных чипа. В большинствах городов, такой аппаратуры нет.... А так на основании чипов, ты можешь подтвердить свои права))) А так даже паспортные данные не помогут. Мало ли где ты их взяла. Да и подпись могут поставить любую.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    383

Ну, мои все чипированны, наверное буду и щенят чипировать. Подпись сверять с подписью в паспорте. А насчет адвоката: вот такому и буду отдавать на проверку действенности то что составим.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    Правильно составленный гражданский договор - сильная вещь! Приведу в пример один случай: взяли тут одни" новые русские"щеночка породистого, хозяйка договор заключила: выставлять ежегодно на "Евразии" и вязать раз в год с ее собаками или вернуть без возврата денег, а в случае "повреждения товара" - еще и компенсировать убытки заводчику. Прошло два годика, ни на выставках ни вязок само собой. Подала заводчица в суд. Те туда не явились - денег много - откупимся. А через пару недель пришли судебные приставы, забрали собачку и денежек сверху за судебные издержки. А еще через месяц пришел счет на двойную цену собачки - "из-за несоответствующего содержания собака утратила племенную ценность и в соответствии с договором хозяива обязаны компенсировать двойную стоимость". И не связи ни деньги не помогли хозяивам вернуть любимицу. Вот так действуют хорошие договора: на что подписались - то и выполняйте. Потому в договоре необходимо обозначить и ЧТО выполнять обязаны, и КАК это контролируется, и ЧЕМ наказывается за неисполнение.
    Наталь,ты меня извини,но это всё полный абсурд!!!
    Тут либо хозяева идиоты,либо тебе эту историю впарили.......

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    383

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Наталь,ты меня извини,но это всё полный абсурд!!!
    Тут либо хозяева идиоты,либо тебе эту историю впарили.......
    Не, Саш, не впарили: я в этой истории активное лицо: переговоры вела по возвращению собаки хозяивам с заводчицей: ни взятка в суде, ни крутой адвакат ( он сразу сказал что проиграем), ни угрозы бандитами - не помогли, вот они ко мне и обратились. Я у них "экзотику" курировала. Честно скажу: в той истории я на стороне хозяев, хоть они и нарушили договор. Просто когда покупали , не читая подписали, очень хотели собачку, а выставки и тд и тп им даром не нужны. И им и собачке тоже. Закончилось тем, что собу вернули за тройную, просто фантастическую цену. А заводчицу после этого ни в один котеджный поселок не пускают.
    Так что иногда и в России законы работают.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1722

Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    Так что иногда и в России законы работают.
    Боюсь, что в данном случае договор, если сделать его очень "драконовским" может начать работать против того, кого он призван защищать, то-есть против енота. В договоре не удастся обговорить, что енот у новых хозяев должен прожить до положенных 15 лет. В результате в случае отказа енот просто вместо того, чтоб быть проданным будет выгнанным (убежал случайно) или еще хуже. Причем это происшествие по нашим законам точно никто не будет расследовать. Доказать что то возможности не будет, так же как ничего бы не было в рассказанной вами истории, если бы собачка "сдохла" через месяц после покупки.
    Прошу не считать меня циником, но не навредить бы енотикам.

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1868

Раз уж подняли темку. Вот завтра должен у меня енотик быть. Наталья спросила, как она может о нем узнаваь и как....ну поняли все, обычные вопросы. Да вот получается, как не крути, человек продающий/отдающий, пристраивающий енота, другому лицу, может только надеяться на порядочность, этого самого лица. И больше не как. Не в том государстве мы живем. Договор этот, не юридической силы, иметь не будет. И годен он будет тока...извиняюсь за грубость в туалете. Только самим смотреть, кому продаете. Уж незнаю как, третим глазом)))))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права