Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Енот съел птицу!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для Aleks
    Вес репутации
    80

По умолчанию Енот съел птицу!!!

Дело было в декабре...Я проходила мимо Чипиного вольера и увидела что внутри птичка не может вылететь,так как с 3-х сторон вольер обтянут плёнкой!А Чип тем временем валялся под будкой на спине.Пока я подходила и открывала вольер Чип увидел эту птичку и соответственно схватил её!!!Я начала вытаскивать его из под будки за задние лапы,а когда достала то спасать уже было некого!!!Чип жадно запихивался остатками птички(по моему это был снегирь)!Вечером кушать не стал,утром поставила ему миску со свежей едой и поменяла воду.Вечером прихожу с работы еда и вода не тронуты,а Чипик спит!!!Я в шоке!!!А время уже пол одиннадцатого вечера!А у нас в городе только один ветврач работает круглосуточно!А Чип к тому времени уже рвёт очень сильно и водой,и из заднего прохода(извиняюсь) тоже вода и с жутким запахом!В общем мы поехали к врачу(как раз в ветклинике встретила свой день рождения)Сделали рентген(с барием),потом ещё какой то!У Чипа перья застряли и из за них непроходимость,а ещё они ему поцарапали пищевод!!!Капельницу он как вы понимаете он поставить не дал!Сделали нам уколы и ввели раствор.Врач дал нам с собой 7 шприцев с антибиотиком колоть дома.Делали уколы по 5 утром и 5 вечером!!! (раствор Рингера утром и вечером 2 шпр. по 20 куб, гамавит 2 раза в день по 5 мл, риботан 1 раз в день з дня,и ещё один антб. забыла название тоже 2 раза в день) На второй день Чип стал понемногу пить,но не ел.Так он не ел ещё 3 дня.Постоянно спал и пил.На 5 день я ему сварила свежий куриный бульон и туда бросила варёную куриную грудку перетёртую.Чип вышел из будки и немного поел!!!Наконец то поел!!!Уколы делал беспрекословно до последнего дня!Умничка!Я спокойно его колола,а он просто сидел на коленях и терпел, как будто понимая что это нужно!!!Но в последний день уколов он просто свирепствовал!Он кидался,рычал,фыркал!Я думала он мне этого никогда не простит!Последние уколы так и не дал сделать!Потом постепенно мы стали кушать хорошо и выздоравливать!Сделали рентген и всё оказалось отлично!Чип здоров!Через месяц сделали узи,а потом и прививку!!!ВОТ ТАКОЙ У НАС ХЫШНЫК-ПТИЧКОЕД!!!
    AlekS

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Дело было в декабре...Я проходила мимо Чипиного вольера и увидела что внутри птичка не может вылететь,так как с 3-х сторон вольер обтянут плёнкой!А Чип тем временем валялся под будкой на спине.Пока я подходила и открывала вольер Чип увидел эту птичку и соответственно схватил её!!!Я начала вытаскивать его из под будки за задние лапы,а когда достала то спасать уже было некого!!!Чип жадно запихивался остатками птички(по моему это был снегирь)!Вечером кушать не стал,утром поставила ему миску со свежей едой и поменяла воду.Вечером прихожу с работы еда и вода не тронуты,а Чипик спит!!!Я в шоке!!!А время уже пол одиннадцатого вечера!А у нас в городе только один ветврач работает круглосуточно!А Чип к тому времени уже рвёт очень сильно и водой,и из заднего прохода(извиняюсь) тоже вода и с жутким запахом!В общем мы поехали к врачу(как раз в ветклинике встретила свой день рождения)Сделали рентген(с барием),потом ещё какой то!У Чипа перья застряли и из за них непроходимость,а ещё они ему поцарапали пищевод!!!Капельницу он как вы понимаете он поставить не дал!Сделали нам уколы и ввели раствор.Врач дал нам с собой 7 шприцев с антибиотиком колоть дома.Делали уколы по 5 утром и 5 вечером!!! (раствор Рингера утром и вечером 2 шпр. по 20 куб, гамавит 2 раза в день по 5 мл, риботан 1 раз в день з дня,и ещё один антб. забыла название тоже 2 раза в день) На второй день Чип стал понемногу пить,но не ел.Так он не ел ещё 3 дня.Постоянно спал и пил.На 5 день я ему сварила свежий куриный бульон и туда бросила варёную куриную грудку перетёртую.Чип вышел из будки и немного поел!!!Наконец то поел!!!Уколы делал беспрекословно до последнего дня!Умничка!Я спокойно его колола,а он просто сидел на коленях и терпел, как будто понимая что это нужно!!!Но в последний день уколов он просто свирепствовал!Он кидался,рычал,фыркал!Я думала он мне этого никогда не простит!Последние уколы так и не дал сделать!Потом постепенно мы стали кушать хорошо и выздоравливать!Сделали рентген и всё оказалось отлично!Чип здоров!Через месяц сделали узи,а потом и прививку!!!ВОТ ТАКОЙ У НАС ХЫШНЫК-ПТИЧКОЕД!!!
    Я в шоке, в полном. Мой, я считаю, очень ручной, но уколы делать - это нЕчто. Ему выпадало 2 курса по 10 дней (2 раза в день) антибиотиков. Ужас. Каждый укол - полный шок для енота и для меня. Постоянно гнутые иглы, застрявшие в заднице. О рычании и сопротивлении - я просто молчу, после первого курса (год назад) на руках следы еще остались.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Эдька
    Вес репутации
    605

переваривал как мЭдвед. Вот и дрых.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Я начала вытаскивать его из под будки за задние лапы,а когда достала то спасать уже было некого!!!Чип жадно запихивался остатками птички(по моему это был снегирь)!
    А может если бы у него не отбирали и за ноги не тащили, ему бы и не пришлось как удаву глотать целиком с перьями... В природе то они отлично едят птиц, видимо перья выплевывают. А тут у него времени не оставалось.
    Спасибо сказал(а) Darkpantera.
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1873

Я тоже так сразу даже не дочитав и подумала, с жадности!!! Не дали детю культурно птичкой закусить, с расстановкой, проживать.))))))))))))

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Интересно,что будет,если темку выложить на mybirds?????????????

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Ну, что, меня там сразу приговорят к пожизненному расстрелу
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна Аватар для Диана
    Вес репутации
    179

Лучше чтоб он так больше не глотал птичек с пёрышками
    Спасибо сказал(а) Aleks.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Цитата Сообщение от Dmitry_S Посмотреть сообщение
    Ну, что, меня там сразу приговорят к пожизненному расстрелу
    Даже это только в лучшем случае!)))))

Владелец енотовидки
    Вес репутации
    124

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Да там разные есть, есть и соколятники, притравливающие на живых птичек, а есть и такие , что точно вас загрызут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя