Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104
Like Tree18Спасибо

Тема: Вопрос про личную гигиену

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Вопрос про личную гигиену

Если содержать енота-полоскуна прямо в квартире, реально ли его приучить к лотку, как кота или нет? Ну или приучить, чтобы он использовал как туалет только какое-то определенное место?

Не хочется запирать его в клетку, хочется дать максимальную свободу.

Заранее спасибо за ответ!

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

С лотком трудностей не возникло. Енотик моментально усвоил для чего нужен лоток. Но вот пустить енота на вольное посиление в квартире ... Он же все разнесёт.
    Спасибо сказал(а) visa.

Цитата Сообщение от visa Посмотреть сообщение
    ...

Не хочется запирать его в клетку, хочется дать максимальную свободу.

Заранее спасибо за ответ!
    Могу Вам сказать исходя из своего "хорькового" опыта - мне кажется, что это исключено. Разве что у Вас в квартире абсолютно все убирается в запирающиеся на замок крепкие шкафы. У меня до покупки клетки (у меня хорек) разлеталось все: посуда, цветы, журналы с полок и т.п. В общем, везде, где он мог добраться - сносилось все. Исходя из того, что еноты крупнее и более ловкие в области лазания - у Вас, возможно, целыми останутся только люстры.
    Про клетку я рассказывал тут: http://enot-poloskun.ru/forum/showth...hp?t=57&page=3
    Что касается того, как "заключение" в клетке переносят еноты - это Вам лучше расскажут владельцы енотов со стажем. Про своего зверя могу сказать, что ему вполне достаточно погулять по квартире час-полтора с утра и столько же вечером. Т.е. когда все дома. Остальное время он спокойно спит в клетке, с перерывами на еду и туалет. Клетку он воспринимает как "дом" и после прогулки возвращается спать туда сам. Правда, иногда может завалиться дрыхнуть и где-нибудь в другом месте.
    Последний раз редактировалось TauMan; 21.07.2009 в 18:52.

Новичок
    Вес репутации
    103

а если сразу приучать его жить без клетки. Ну всмысле контролировать его поступки, неужели не привыкнет жить в идилии с окружающей средой?

Ну-у-у... Во-первых, Вы не сможете контролировать его 24 часа в сутки. Во-вторых, везде пишут, что это весьма любознательное и достаточно упрямое животное. При этом очень умное и ловкое, и с ручками, а не лапками. Про хоря могу сказать, что в 4 месяца он у меня уже научился открывать холодильник: просто ложился на спину и всеми лапами открывал дверь. Собака, которой сейчас девятый год, до сих пор этого делать не научилась . Это про сообразительность. То, что до сих пор, когда он выходит, приходится связывать ручки дверец шкафчиков, я вооще молчу. Енотик, думаю, намного круче будет. А еще проще - посмотрите видео, которое Avalon предлагал - оно тут: http://www.youtube.com/watch?v=aemRG...aynext_from=PL . Оччень много поймете про их способности.
    А в опсчем - можете попробовать без клетки. Думаю, что утреннее и послерабочее ожидание "сюрприза" Вам достаточно быстро надоест.
    Спасибо сказал(а) visa.

Новичок
    Вес репутации
    0

Мда... я как-то забивал на возможные "сюрпризы", по причине того, что мы с женой ведем спартанский образ жизни и вещей у нас - только самый минимум необходимого. А вот про комп-то я и забыл :) Придется пересмотреть установку...

Спасибо всем за советы!

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    114

комп можно заменить на ноут, убирающийся в шкаф. )))
    обои на стенах - на краску, шторы снять, карнизы тоже. наша звезда уже везде побывала)
    еще у нас холодильник забарикадирован, ждем когда Сима потолстеет, чтоб уже не помещаться между ним и полом))) стеной и шкафом и тд.
    клетка есть. Сима сейчас катается на ее двери на запертом балконе, а мы устали.

Лена! А как же телевизор? Его же не уберешь в шкаф.
    А вообще енот на какое расстояние может перепрыгнуть, ну допустим, с одного шкафа на другой. Или с какой высоты ему безопасно прыгать?

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    Или с какой высоты ему безопасно прыгать?
    Испытания не проводил, но видел статью в которой упоминались циферки - до 10-12 метров безопасно.

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    114

как вариант телек приколотить к стене. если речь о жк.

Прыгает Симка со стула на стул или стол на расстояние меньше полуметра, остальное лень. спрыгивает с подоконника, но все равно если есть возможность, она лучше слезет. томно и неохотно))) а вот залезть!!!! это да!!!! это на карниз по раме она с удовольствием.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя