Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
Like Tree19Спасибо

Тема: А зачем еноту варенье???

Местный
    Вес репутации
    198

Печаль А зачем еноту варенье???

Читаю, чуть не плачу... Ну, фрукты-овощи-ягоды-молочку-крупы-мясо-рыбу-орехи-яйца я понимаю... И сухофрукты понимаю... Сух.корма премиум и суперпремиум класса прекрасно понимаю.. Но на х...на еноту пельмени, варенье, конфеты, сладости и прочая дрянь??? Если он всеядный - то это же не значит, что в него можно все подряд, и сою, и сахар, и шоколад с какао, пихать без последствий для его же здоровья. Все это даже человеку вредно, не то, что любимому животному... На свете так много еды!!! Неужто более натурального и полезного в ассортименте магазинов/рынков не хватает?

Если что,извините, не сдерживаюсь уже, зверье жалко,хоть оно и не мое.
    Спасибо сказал(а) Ена.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Мне кажется незачем ему все это. В печеньке сахара достаточно.
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

А мне кажется, что и печенько не жизненно важно. Лучше приучать к тому, что полезно, (или хотя бы не вредно) для здоровья.
    Клюква, рябина, калина, орешки всякие, чернослив, курага, изюм, финики и т д. и т.п.....
    Спасибо сказал(а) Леди Ди.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Но вообще - енот всеядный!!!!!!!!!! Енот съест все!!!!!!!!!!!!! Все что ему(ей) дать!!!!!!!!!!!!! НО !!!!!!!!!!!! Что дальше???????????? Болезни, слезы, жалобы - за что нам все это...... Лучше мыслить здраво и ограничивать в еде своего любимца!!!!!!!!!!
    Понятно, выпрашивают, мордахи - милые и любимые, устоять реально невыносимо......)) Просят,.... моя Лиз-сучка как рученоки протянет - сложно отказать)))))))))Держусь пока)))))) Тут право выбора хозяев.... Здоровье питомца или Ваша слабость............
    Последний раз редактировалось Светлана.; 21.04.2012 в 03:12.
    Спасибо сказал(а) Леди Ди.

Владелец енота полоскуна Аватар для Эдька
    Вес репутации
    605

Леди Ди ; а суши вы едите??? а во вьетнаме были??? они там личинок и жуков едят. Полезное люди то не едят. И ещё, ученые каждый год меняют своё мнение что полезно а что нет. И не считайте животное идиотом он больше чем положено не сожрет. У меня бусель мед пару раз полакал и ноль внимания, варенье вишнёвое сидел вишни выбирал весь умазался как свинья. Съел грам 50 и также ноль эмоций, а землю с яйцами улиток не оттянеш.
    Не стоит умничать с псевдо защитой животных от окружаюющей среды.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Есть можно все, вопрос количества. Сладкое еноты естественно как и маленькие дети дозировать не умеют, да и не нужно оно им, а все остальное мне кажется сами разберутся что им есть и сколько. Про полезно и нет, вопрос спорный. Вон у меня вчера кто то дал еноту "полезную" черносливину одну видать съел, вторую я конфисковал, так сегодня результат полезности налицо, вольер пришлось отмывать с мылом.
    Остаток дня будет на сухом корме сидеть.
    Енот – это состояние души.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Хммм.....
    Диан,у меня вопрос:а с чего вдруг возникла такая тема?????????????????????????????????
    Не стоит умничать с псевдо защитой животных от окружаюющей среды
    Эдь,ну что ты сразу наезжаешь на девчонку????
    Каждый имеет право на своё мнение,Диана видит в этом проблему.
    Подождём,что она скажет о причине возникновения сего негатива!)
    Спасибо сказал(а) Anastasija.

Местный Аватар для Ната
    Вес репутации
    734

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Хммм.....
    Диан,у меня вопрос:а с чего вдруг возникла такая тема?????????????????????????????????

Эдь,ну что ты сразу наезжаешь на девчонку????
    Каждый имеет право на своё мнение,Диана видит в этом проблему.
    Подождём,что она скажет о причине возникновения сего негатива!)
    Саш, просто хорятники как бы помягче сказать "повернуты" на вопросах правильного питания своих животинок. На хорячих форумах, темки кормления самые горячие Такие страсти кипят
    Спасибо сказали deadody, Леди Ди и Anastasija.
    Мои ребятишки: Хорек Тимоша на радуге 29.12.13 г., хорька Матильда на радуге 03.04.14 г., кошка Ефросинья, русский охотничий спаниель Джери Ли

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Понял,пасиб!)
    Больная мозоль,так сказать!)
    А я вот своей каждый вечер даю M&Mку,ОДНУ,она их обожает,ей пачку дай,она спи.... сожрёт,но я контролирую поступление сахаров в организм енота!))))))))
    Спасибо сказал(а) Ната.

Местный
    Вес репутации
    198

Да, Вы правы, хорятники "сдвинуты" на здоровой пище для хорьков...))))))))) Опять же, я уточню - у моих бабушек-дедушек кошки и собаки едят то же, что и они сами, и ежи ходят, и куница прибегает,и камышовый кот тож приперся,зараза безразмерная, зимой ночует, летом в завтрак, обед и ужин приходит. Одно НО... СВОЕ хозяйство.Молочко парное из-под коровки. Яйца куриные, свежие,только из-под куры. Мясо в морозильнике в виде бычьих ляжек и колбас всяческих висит. Сметану сами гонят. Хлеб печется из мытой картофельной шкурки. В общем, в магазе покупают только макароны, крупы и конфеты,а так все свое, дома есть. И,знаете, как-то не поворачивается язык им сказать "Кормите "Хиллсом", ибо по сравнению со всеми этими экололгически чистыми и натуральными продуктами все остальные кушанья просто "отдыхают" - потому кошаки и собакины меньше 20 лет у них и не живут (если только сосед не упрет или сам в лесу не потеряется - вокруг природа же,а в лесах хищники). И то... Солений-варений в подвале полно,но ими животину никакую не кормят, а сами кушают. Единственное - лошади за батончик "Марса" иди "Сникерса" не только родину, но и душу черту продадут. Бывает, и балуем их.
    А что касается сладкого, макарон, пельменей - так это ни одному животному не нужно, в природе конфеты с варениками на деревьях не растут и норы себе не роют. Значит, уже пища противоестественная (лично в моих глазах,опять же!). И эти продукты не имеют ни пищевой ценности, ни животных белков, ни растительных естественных компонентов.
    Что касаемо чернослива - даже закаленных "Дошираками" взрослых людей от него несет, такова особенность у этого вида сухофруктов.

В любом случае, сомнительные сладости всегда можно заменить, например, изюмом,сухофруктами,сладким фруктом,йогуртиком. (Хотя даже они еноту,по-моему,и ни к чему - так, лишь бы чем его занять). Пельмени и макароны заменить хорошим сух кормом-суперпремиумом. Животные же не могут сами выбрать себе еду - покупают и предлагают ее хозяева. Хорек тоже сожрет все,до чего дотянется в мусорке его наглая морда - но это не значит,что ему и впрямь нужно и действительно полезно такое,как кусок презика или жвачка. Бездомные кошко-собаки тоже питаются,чем попало,им и выбирать-то не приходится,лишь бы с голоду не помереть.И,думаю,у всех животных присутствует такой инстинкт - есть,пока есть,чего есть,а то потом настанет голодный сезон или отберут более наглые и сильные.
    Еще мною замечено,что большинство животных обожает свежий,хрустящий огурец (бабушкина кошка из теплицы их постоянно тырит и хавает,нахалка,все грядки топчет вечно), и даже рыбки с удовольствием нападают на крошки мяса в аквариуме. )))))))))
    Последний раз редактировалось Леди Ди; 21.04.2012 в 19:36.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя