Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree9Спасибо
  • 3 сообщение от elena5
  • 4 сообщение от deadody
  • 1 сообщение от Avalon
  • 1 сообщение от

Тема: Я его не знала...

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Я его не знала...

Была здесь уже моя тема 1,5 года назад - про Роберта, енотовидного щенка, который попал под колёса моей машины, отделался переломом лапы и рёбер, лечился, оперировался, выжил, а потом его убил один ублюдок, когда он был уже совсем здоров... Я надеялась, что никогда больше в моей жизни такого кошмара не повторится. Езжу аккуратно, не гоняю, пьяной за руль не сажусь, смотрю "под ноги" и по обочинам, да и ночью стараюсь не ездить, с тех пор очень страшно... Но... Я плачу третий день...
    Позавчера я ехала по ночной дороге, уже подъезжала к дому, оставалось всего минут 5-7, не успела засветло вернуться из другой области, только стемнело, и енотовидки, видимо, проснулись... Проехала населённый пункт, начала набирать скорость, смотрю на встречку, думая, пора ли уже переключаться с дальнего на ближний, не слеплю ли я встречную машину, представляю, что осталось уже чуток, всё-таки 4 часа в пути это тяжеловато, на часах 22.07, значит в 22.15 уже точно буду дома, можно будет позвонить маме, чтобы она не волновалась... И вдруг вижу боковым зрением буквально в полуметре от машины в свете фар вынырнувшую из темноты рыжую тень, быстро бегущую через дорогу прямо под мои колёса, будто на свет фар, и в тот же миг удар правой стороной машины... Доли секунды, я торможу, как могу, но понятно, что это уже не меняет сути, скорость приличная, удар был сильным, посадка машины низкая, а бампер прямой, потом уже будет понятно, что удар пришёлся по всему тельцу сразу, я кричу от страха, машина останавливается в трёх метрах от него, выбегаю, молясь о чуде, он ещё жив, переношу его на обочину, но он делает всего несколько вдохов, открывая пасть, и умирает... Боже, как страшно!!! Это просто мой оживший кошмар!!! Самый большой страх!!! Это был крупный самец, видно, что недавно дрался - обкусаны ушки почти до основания и корочки на мордочке... Бежал куда-то по своим енотьим делам, может, охотился, может, бежал к самочке и вдруг в один миг его не стало... Положила на покрывальце, перенесла в машину, мы с мужем съездили похоронили его под берёзками в поле... Прости меня, если сможешь...
    Не знаю, как с этим жить дальше, ужасное ощущение, ещё ужаснее, что ничего вернуть невозможно... Я убийца! Всего 5-10 секунд позже или раньше и он успел бы перебежать дорогу! Если бы я выехала раньше из города, а не заезжала в спортивный магазин по просьбе подруги, если бы не останавливалась купить молоко, если бы вообще не поехала, если бы, если бы, если бы... И от понимания того, что при всём желании я ничего не смогла бы сделать на таком расстоянии, совсем не легче...
    После того, как похоронили, поехали с мужем искать выпавший кусок бампера, я ведь даже не посмотрела на машину, повреждения заметил муж, когда я доехала до дома, и увидели ещё одного енота, сидящего у обочины - одни глаза блестели. Неужели их так тянет к дороге? Роберт бежал тогда точно так же - сбоку от машины, а не перед машиной, будто на свет фар... Но машина была другая и он сам был пониже, поменьше, ему удар пришёлся по лапе и краю рёбер, а здесь... У кого есть енотовидки в областях - ездите медленно в ночной время, я вас умоляю... Я вообще ночью больше не поеду, если только это не будет вопрос жизни и смерти.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Женя, я понимаю, как вам тяжело. Даже читать то, что произошло очень тяжело. Но все же мы не можем предвидеть все "если бы", обстоятельства бывают сильнее нас. Вы никакая не убийца. Убийцы не переживают от содеянного и не пытаются это исправить. Я помню вашу историю с Робертом. Очень жаль енотовидочку, но постарайтесь успокоиться. Переживаниями его все равно не вернешь. Думаю, если бы была возможность ему помочь, вы бы не оставили его, как не оставили Роберта.
    Спасибо сказали Алёна 5544, Dmitry_S и jindoc.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Дурак,опять залез,ведь по названию понимал,что-то плохое....................
    Я где-то говорил уже в защиту автолюбителей,скажу ещё раз,поверьте,есть ситуации,когда водитель просто бессилен,нельзя остановить 1,5 тонны в мгновение........
    Очень жалко собачку......
    Жалко и Вас,ибо нет ничего страшней,чем уметь анализировать произошедшее и убивать себя морально.........
    Искать кучу "если" и жалеть о том,что нельзя отмотать время назад.......
    Сочувствую Вам......
    Спасибо сказали Avalon, Алёна 5544, ponechka и 1 другие.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Евгения, не нужно так убиваться. Вы не могли предотвратить ДТП, звери обычно бросаются через дорогу прямо под колеса, а машину сразу не остановить...
    Вы и так молодец, что не бросили его на обочине, а отвезли в поле и похоронили.
    Спасибо сказал(а) jindoc.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Евгения, я понимаю, как Вам сейчас нужна поддержка. Слов нет ситуация... Не надо себя винить всю жизнь.
    Есть такая пословица: "прости и отпусти"....
    Спасибо сказал(а) jindoc.

Новичок
    Вес репутации
    0

Спасибо за поддержку. Прощать себя оказалось намного сложнее, чем других. Я закрываю глаза и вновь и вновь вижу рыжую тень и момент удара... Пусть земля тебе будет пухом, прости меня, малыш, я не хотела...

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Должно пройти время..........

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Цитата Сообщение от jindoc Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Прощать себя оказалось намного сложнее, чем других. Я закрываю глаза и вновь и вновь вижу рыжую тень и момент удара... Пусть земля тебе будет пухом, прости меня, малыш, я не хотела...
    Это очень тяжело. Но надо пережить.... Держись!
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права