Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
Like Tree17Спасибо

Тема: Ребята помогайте не знаем что это

Новичок Аватар для S_I_R_E_N_A
    Вес репутации
    0

Печаль Ребята помогайте не знаем что это

В общем рассказываю по порядку, была 3 недели тому назад у Тёмки - всё было в порядке (когда я приезжаю всегда начинаю на всякий случай его осматривать визуально)-здоров как конь,правда линял как и все еноты. Его всё это время пытаются понемногу вычёсывать-но шибко он не дается-сразу либо убегает, либо огрызается и кусает. В общем самое проблемное место- возле хвоста(попа и спинка),т.к любитель он у нас сидеть на этой 5той точке. Где-то 1-1,5 недели назад обнаружили на спинке возле хвоста выдранный клок волос около сантиметра в диаметре, не придали этому значения-думали сам выдрал, но сегодня разговаривая с бывшим мч по телефону (кто не в курсе, по определенным причинам он остался жить у него) он сказал что сегодня когда взял его в руки и раздвинул шерсть-оголённый участок вырос, сейчас по его словам он сантиметров 5 в диаметре. Кожица чистенькая,никаких корок нет-почитав на сайте про колотуны писали, что мокнущая экзема может быть,но по описанию у нас не это. Обещал завтра съездить с ним к ветеринару, но почему-то я не доверяю им(ветеринарам), т.к когда однажды приехали показать его, когда мне не понравилась его кожа на задних лапках-на нас смотрели как в зоопарке, ни кто ещё не приводил енотов к ним. Может у кого-нить было что-то подобное? Если да, то что это может быть и как это лечить???

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Если кожа чистенькая на голом месте, скорее всего ничего страшного, просто это место активно линяет, но для точного ответа ждать Олю(динго), лучше фотку лысины в студию. А так скорее всего помогут обрасти витамины "8в1" какие именно тоже я думаю она скажет. У моей Алиски тоже было практически лысое пятно вокруг хвоста, сейчас заросло.
    Спасибо сказали динго, S_I_R_E_N_A и Алёна 5544.
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    476

Было совсем недавно тоже самое.Лысое пятно было величиной с пол ладони,но сразу было видно,что там пробиваются новые волоски.Заросло оч быстро.Так что,думаю,что у вас это тоже просто линька!)))
    Спасибо сказал(а) Алёна 5544.
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца!!!

Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

лучше фотку лысины в студию.
    Конечно фотку. Тоже думаю, что ничего там страшного, но давай всё-таки посмотрим.
    Спасибо сказали deadody и Алёна 5544.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    0

Фу, только добралась до компьютера, с телефона не получается тут написать. Спасибо, за то что помогаете. Фотографию обещал сделать, как пришлёт мне-обязательно сразу выложу. Сегодня возил к ветеринару- сказал что взяли анализы. А ещё зачем-то вокруг этой плешки (по его словам) обстригли-я так и не поняла правда зачем. Врач сказал ничего серьёзного не видит-ждём результатов анализов.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Если врач ничего серьезного не видит, то, действительно, нафиг обстригли. Думаю, это с линькой связано: дернул клок - и всех делов-то. Новая шерсть пойдет и все зарастет. Вон мой бегал - кожа на жопе светилась, а сейчас обрастает только так.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Вес репутации
    0

выкладываю фото. Я сама в шоке, что они с ним сделали. Зеленкой обработаны места, где брали соскобы на анализы. Оказывается его не подстригли, а выбрили ((((((((((((((((((((((((
    Миниатюры Миниатюры Выбрит.jpg  

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1873

М да, я конечно не Ольга не Динго)))), но там же видно по хребту что шерсть растет!!! Хотя шерсть в виде не хорошем... Блин бедный еното ребенок, выбрить бы этих врачей самих!!!!!
    Спасибо сказал(а) Арья.
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Обычная линька. Можно повтирать в кожу любое питательное масло: облепиховое, репейное и т.п.
    Спасибо сказал(а) Алёна 5544.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    0

Не говори, я им практически не доверяю,они мне кролика загубили,теперь жалко мне Тёмку... Что скажете, на что похоже? Если кто-то знает хороших врачей у нас в Краснодаре,напишите пожалуйста.Анализы будут готовы после обеда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя