Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
Like Tree75Спасибо

Тема: Клайд, просто Клайд.

Владелец енота полоскуна Аватар для Jalander
    Вес репутации
    100

По умолчанию Клайд, просто Клайд.

Итак, оно приехало:) Сразу же оговорюсь, что фотографии выложу на неделе - как получится зафиксировать его и снять что-то, кроме попы.

Вчера наконец-то к нам привезли Клайда - 1,5 месячного пацана. То, что ему 1,5 - для меня легкий шок, договаривались с заводчиком о покупке 2 месячного + неделя. Дату рождения вот только что сообщили

Ребенок абсолютно ручной и привязанный к человеку - если посадить на пол, хвостиком носится за мной по всей квартире и пытается залезть на коленки. Когда получается - сначала долго вылизывает шею\руку, потом начинает урчать и засыпает. Пока что - милейшее создание:)

Сразу хочу несколько вопросов задать, по мере появления. А то еще неизвестно, когда до семинаров с Натальей доберемся.

1. После массажа ребенок не какает - делает это произвольно, как приспичит. Пока что умудрился обделать ванну и колени зашедшей в гости мамы. Но у него, похоже, понос. Желтая такая жижа с кусочками какого-то нечто:\ Я понимаю, что питается он сейчас молоком с разными добавками, но разве стул не должен быть все равно более стабильным? Что от этого можно дать такому малышу?

2.Устраивает дикие истерики, когда его сажают в клетку. Пока что мы собираем для него вольер, и выделили на пару дней ребенку собачий бокс - он под черного терьера, просторный. Сажала его туда, пока ходила гулять с собакой и в магазин. И тут такооое началось. Милый комок превратился в Люцифера с горящими глазами. Вцепился в дверку, начал ее раскачивать, издавать звуки беременного носорога и трясти клетку. Все это слышно на всем этаже, соседи нас скоро убивать начнут. Если поставить ему туда миску с тоненьким слоем молока - он успокаивается на то время, как слизывает его, и потом снова начинает "свободу попугаям!". Кто как успокаивает своих в этом случае?:)

3.Разумеется, очень ревностно относится к еде. Если попробовать отобрать миску - ААА, ЫЫЫ, УУУ, всех убью. Рычим, пушимся, не даемся. Как только возвращаю - урчим, как котенок. Я знала о том, что так будет, но, если честно, хотела попробовтаь с детства от такого поведения отучать. Доминантных щенков в таком случае довольно быстро получалось корректировать, особенно, если в раннем возрасте начать. Поэтому стало интересно, а что можно сделать в случае енота? Да, я знаю, что енот - совсем не собака. Да, у него енотский дух, своенравие, и все такое прочее. Но, если по сути. Дрессировке они поддаются - значит, зверята умные и понимающие. И объяснить им, что ты хочешь - в глубокой теории можно. Кто-нибудь успешно пытался это сделать? Или после первой сотни шрамов позиции были с боем сданы?:)
    Спасибо сказал(а) Ната.

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    476

Примите мои искренние поздравления с детёночком!!!)))))
    1.Со стулом не порядок(((,скорее всего из-за каких-то добавок к молоку(что именно добавляете?)Я бы для начала попоила полисорбом,а потом линекс.Придёт Оля подскажет точно!
    2.Моя устраивала такие же истерики и не только когда в клетку сажала,а просто нельзя было мне из комнаты выйти,орала как резанная((Ну а клетку пришлось вынести в другую комнату,чтоб не слышать как она орёт,когда на ночь закрывала.И бороться с этим никак((,со временем привыкнет,поймёт что орать не помогает.Но может это занять долгое время,моя вот так орала месяца полтора,если не больше((
    3.Насчёт еды приучила свою достаточно быстро.Я как бы отбирала у неё миску с едой,она соответственно и рычала и кидалась,но я тут же отдавала обратно при этом ещё брала еду из миски и давала с руки.Довольно быстро она поняла,что мне её еда не нужна!))
    Естественно во всём нужно терпение и любоФФ,чего я вам искренне желаю!!!)))))
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 4 другие.
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца!!!

Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

Владелец енота полоскуна Аватар для didesik
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    739

Поздравляю!!!

Цитата Сообщение от Jalander Посмотреть сообщение
    После массажа ребенок не какает - делает это произвольно, как приспичит... Но у него, похоже, понос. Желтая такая жижа с кусочками какого-то нечто...
    По совету Ольги (динго) я в молоко с бананом добавлял смекту и немного разваренной рисовой каши, всё это блендером перемешивал - всё сразу стало нормально. А массаж у нас до 20 минут длился, я всё равно добивался своего... :)))

Устраивает дикие истерики, когда его сажают в клетку... Кто как успокаивает своих в этом случае?
    Просто не сажаю в клетку. Он до сих пор в кровати моей живёт. Но это не выход, вольер сейчас строю.

Если попробовать отобрать миску - ААА, ЫЫЫ, УУУ, всех убью.
    МИСКУ?! В 1,5 месяца разве не из бутылочки кормите?
    Спасибо сказали elena5, Ната и Алёна 5544.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

МИСКУ?! В 1,5 месяца разве не из бутылочки кормите?
    Вот и я в затылке почесала. Вы в возрасте точно уверены? Я своего брала в два с лишним месяца, так он бутылку сосал, а в полтора они ну слишком крохи, ну совсем просто.
    Спасибо сказали Ната и Алёна 5544.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Вес репутации
    100

Ну тут странная ситуация.

В 20х числах апреля я созванивалась с заводчиком. У него несколько выводков должны были быть. Мы договорились, что в начале июня я забираю 2 месячного малыша. Женщина утверждала, что детям 20 дней.
    Вчера забрали малыша, выглядит он, кстати, скорее правда 2 месячным. Постараюсь сегодня хоть с телефона выложить фотографии нормальные:) С собой только вот эта есть - ужас и ничего не видно, но хоть морду можно рассмотреть:)

Сегодня мне вот вместе с памяткой прислали, как я и просила, уточненную дату рождения - 20ое апреля. Сейчас ему, получается, 1,5! Видимо, не из того помета мне ребетенка привезли. Но не возвращать же)

Про миску:
    честно - это меня теперь тоже уже напрягло. Была в полной уверенности, что ребенок уже вполне самостоятельный в этом плане, и наливала ему козье молоко тонким слоем ( 2-3мм) в миску, и наклоняла ее немного - он оперативно слизывал молоко с дна. С меня заполз вчера на обеденный стол и, пока я отвернулась, начал хрумкать белый хлеб из под бутерброда. Когда попыталась забрать - распушился и 1 картинным движением лапы засунул всю оторванную полосочку хлеба за щеку, как хомяк. Поэтому я особенно удивилась его возрасту. Сейчас домой приеду и буду с бутылочки, видимо кормить. Или не стоит, если он и так ест прекрасно? Может, заводчики путают что-то?

Без клетки пока что не вариант. Мы же на работе. В обед покормить возвращаемся, и всегда, пока дома - он на нас сидит и спит. А пока нет - вдруг провод где откопает, или к собаке приставать полезет:\ Пока что посадила в бокс в спальню, там вроде не так слышно. Надеюсь, привыкнет, пока мы вольер не доделаем.
    Последний раз редактировалось динго; 06.06.2012 в 19:17.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

ПОЗДРАВЛЯМ!!!!!!
    Надо фоток ждать........
    И объяснить им, что ты хочешь - в глубокой теории можно.
    А в поверхностной практике-НЕТ!!!!))))
    Они,безусловно,умнейшие создания,но направить ум енота в нужном тебе направлении,довольно таки непосильная задача!!!)))))
    Спасибо сказали Ната, Алёна 5544 и didesik.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Искренние поздравления!
    Малышу похоже действительно 2-х месяцев ещё нет. Но то, что кушает из блюдца - это здОрово!
    От поноса: смекта, рисовый отвар, отвар дубовой коры, полисорб и т.п.
    Похоже, что малыш не очень хорошо питался, коль с такой жадностью относится к еде. Откормится и жадность пройдёт. :)
    А по поводу буйства в клетке.... игрушки, мягкий домик и терпение.
    Спасибо сказали deadody, Ната, Алёна 5544 и 2 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Оль, фотка не четкая, но на моську, мой явно младше казался, когда мы его взяли.
    Спасибо сказал(а) Ната.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Раз такая пошла "пьянка"..........., собираю всех желающих вне планово в ближайшие выходные, а лучше в понедельник. Отписываемся кто хочет приехать и когда может. Тема встречи:"Малыши и все самые важные вопросы первых 5 месяцев". Те кто планирует покупку - вас тоже жду. Мой т. 8 916 108 47 50 (с 15 до 21часов, с экстренными вопросами - круглосуточно)
    Спасибо сказали динго, deadody и didesik.

Вес репутации
    100

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0081.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	4040Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0080.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	4041 лопаем. от бутылочки оторвать нереально. как ребенок концлагеря=\
    Последний раз редактировалось Jalander; 07.06.2012 в 11:32.
    Спасибо сказали Алёна 5544 и didesik.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя