Показано с 1 по 6 из 6
Like Tree6Спасибо
  • 2 сообщение от
  • 1 сообщение от Avalon
  • 3 сообщение от

Тема: Предложение упорядочить ВСЁ!

Новичок Аватар для Михаил Белоусов
    Вес репутации
    100

Восклицание Предложение упорядочить ВСЁ!

Друзья! Особенно это относится к тем, кто уже достаточно давно имеет в руках сие прелестное создание. В нашем форуме достаточно грамотно разнесены вопросы по содержанию полоскунов на несколько тем. В "зооклубе" - тоже огромное количество информации, но выудить ее оттуда уже трудно из-за многотомности форума. Мне представляется полезным сочинить некую компиляцию типа "делай как я". Что я имею ввиду? Представим себе, что в доме появился малыш 4-5 недель от роду. Итак, что и когда мы делаем? Как и когда меняем его диету? Когда и как вакцинируем? Выгул... Игры... В общем, хотелось бы повязать все хронологией, хотя бы понедельно. То есть (ОЧЕНЬ условно):
    ....
    4? неделя - кормим из соски (какой, как часто, чем, в каких объемах...)
    5? неделя - подключаем докорм (чем, как, в какой дозе, прекращаем ночные кормления...)
    6? неделя - гоним гельминтов (чем, как, в какой дозе, методика скармливания таблеток...)
    7? неделя - вакцинируем (чем, от чего...)
    ....
    Ну и так далее. То есть, некий букварь - обязательные действия, повязанные с возрастом малыша (именно енотика). Такая компиляция может оказаться ОЧЕНЬ ценной для новичков. Ибо, например, понятие "прививки по собачьей схеме" кому-то понятны и родны, а кому-то нужно это пояснять. Ну, и возможно, некие принципы воспитания, применяемые в разном возрасте.
    PS: Сразу предвижу пожелания новичкам до заведения енота "потренироваться на кошках", но все-таки....
    Титаны, пишите учебник!
    Спасибо сказали Avalon и Удовольствие.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Я предлагал всё выше описанное сделать на "зооклабе" но к сожалению мне сказали, что для новичка будет полезнее прочитать пару сотен страниц (на тот момент) и оставили всё в одной теме.

Именно по этой причине я и сделал этот форум с фотоальбомом. Кстати тема про питание есть, в принципе там и писать то (по списку) наверное больше нечего. Созданы и другие разделы про содержание, болезни и т.д. - осталось только дождаться активности пользователей для заполнения этих тем и конечно же добавления новых фотографий домашних енотов в фотоальбом их владельцами.
    Последний раз редактировалось Avalon; 06.08.2009 в 14:14.
    Спасибо сказал(а) Katrina.

Новичок Аватар для Михаил Белоусов
    Вес репутации
    100

По умолчанию Виталий, про то, что информация присутствует -

я упоминал. Другой вопрос, что ее надо или выискивать по разделам (Питание, Воспитание, Лечение, Вакцинация...) или рыться в тех 200 и больше страницах. Что неудобно. В свое время так нам в школе преподавали историю. Сначала греков, потом римлян, потом Европу, потом историю России. И все без хронологической связи. Вот, ради интереса, задайте вопрос кому-нибудь: "Кто царствовал на Руси, когда во Франции окаянствовали три мушкетера в компании с Д'Артаньяном?" Уверяю Вас, мало кто сообразит. Вот и тут так: ЛЮБОЕ мероприятие (кормление, вакцинация, приучение к лотку и т.д.) хошь-нехошь, а подвязано только к возрасту енотика (да любого малыша) и более ни к чему. Поэтому считаю такую компиляцию ОЧЕНЬ полезной. "Сюси-пуси" - вещь, конечно, приятная, но надо бы и о жестких рекомендациях озаботиться. Еноторазведение - дело новое, вполне возможны и роковые (!) ошибки у неопытных, чего не хотелось бы. Жаль енотиков-то!

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    110

Михаил, Вы же читаете все разделы. Задавайте вопросы, мы будем на них постепенно отвечать, а Вы, если Вас конечно не затруднит, ведите хронологию в отдельной теме. Виталий, надеюсь против не будет, и Вашу тему пометит как faq.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы же читаете все разделы. Задавайте вопросы, мы будем на них постепенно отвечать, а Вы, если Вас конечно не затруднит, ведите хронологию в отдельной теме. Виталий, надеюсь против не будет, и Вашу тему пометит как faq.
    Конечно не буду, даже предлагал определенные права повысить (модератор)

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    383

Цитата Сообщение от Михаил Белоусов Посмотреть сообщение
    Друзья! Особенно это относится к тем, кто уже достаточно давно имеет в руках сие прелестное создание. В нашем форуме достаточно грамотно разнесены вопросы по содержанию полоскунов на несколько тем. В "зооклубе" - тоже огромное количество информации, но выудить ее оттуда уже трудно из-за многотомности форума. Мне представляется полезным сочинить некую компиляцию типа "делай как я". Что я имею ввиду? Представим себе, что в доме появился малыш 4-5 недель от роду. Итак, что и когда мы делаем? Как и когда меняем его диету? Когда и как вакцинируем? Выгул... Игры... В общем, хотелось бы повязать все хронологией, хотя бы понедельно. То есть (ОЧЕНЬ условно):
    ....
    4? неделя - кормим из соски (какой, как часто, чем, в каких объемах...)
    5? неделя - подключаем докорм (чем, как, в какой дозе, прекращаем ночные кормления...)
    6? неделя - гоним гельминтов (чем, как, в какой дозе, методика скармливания таблеток...)
    7? неделя - вакцинируем (чем, от чего...)
    ....
    Ну и так далее. То есть, некий букварь - обязательные действия, повязанные с возрастом малыша (именно енотика). Такая компиляция может оказаться ОЧЕНЬ ценной для новичков. Ибо, например, понятие "прививки по собачьей схеме" кому-то понятны и родны, а кому-то нужно это пояснять. Ну, и возможно, некие принципы воспитания, применяемые в разном возрасте.
    PS: Сразу предвижу пожелания новичкам до заведения енота "потренироваться на кошках", но все-таки....
    Титаны, пишите учебник!
    не нашла тему про книгу..... Была такая.... Пишу здесь: учебник обещанный вышел .... В печатном и в электронном формате.
    Спасибо сказали elena5, Katrina и deadody.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)