Показано с 1 по 4 из 4
Like Tree1Спасибо
  • 1 сообщение от

Тема: Новообразования у енотов

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1868

По умолчанию Новообразования у енотов

Наверное так темы тут и появляются, когда у кого то что то происходит. Енотики вечно падают, спотыкаются, неуклюжо куда то влезают. Так что решила отдельную темку создать.
    У нашего сынули, шарик под кожей, я нашла практически сразу, после усыновления, в течении первого месяца. И все бы ничего, шарик с орешек (фундук), не беспокоит, ребенок как ребенок. Но спустя два месяца, из шарика "водичка" потекла, при рассмотрении и не "водичка" на гной смахивает, когда что то течет, шарик уменьшается. Так и оказалось, что удалять надо, нельзя оставлять, раз данное новообразование, себя хоть как то проявляет...
    Может у кого то, тоже были какие то гематомы, от полетов енотовых, или еще что то. Я все таки думаю, что у Семки всего скорее, данная штука от удара, так как после вызволения его от его первых владельцев, он часто падал и лазить и ходить то толком не мог, а там..
    Что может "расти" на енотах? "Хорошего" и плохого?
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Думаю в любом случае нужно обратиться в ветеринарку и показать шарик специалистам.

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1868

Да Виталь, это уже ясно. Но думаю, что на протяжении 3 месяцев наблюдений, и того что теперь видно, ничего хорошего там не выросло........
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Местный
    Вес репутации
    193

Полагаю,что ничего хорошего на живом организме после рождения вырасти уже не может. Только плохое,а с возрастом - чем дальше,тем больше всяких какашек.(((((((((
    Мое мнение - как только чего не то заметилось в поведении/аппетите/жажде, какие-то подозрительные пятна/бугорки/ранки/язвы, со стулом или шерстью нелады - сразу бегом к врачу (и,скорее всего,не к одному,а к нескольким!).

А всякие бугорки надо сразу же удалять,пока они маленькие - операция будет проще,и разростись не успеет,метастаз никаких не будет. А то,мало ли, от чего бугорок...

А пункцию не делали? Может,это просто лимфотический узел воспалился? Такое у животных частенько случается.
    Спасибо сказал(а) динго.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права