Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
Like Tree55Спасибо

Тема: SOS

Владелец енота полоскуна Аватар для @нн@
    Вес репутации
    109

По умолчанию SOS

В общем зверьё домой я тягала с детства, причём не особо разделяя на диких и домашних. Теперь не я таскаю, а ко мне, все те кто наигрался, поприбивала бы Зимой припёрли мне енота, обьяснив, что они поймали его летом ещё щенком в горах, а теперь видите ли он их кусает и если я его не возьму, они попросту отпустят его прям перед моим двором. Т.к. животная была в ужасном состоянии выжить при таком раскладе шансов у неё было ноль. Ну и как обычно поплакав перед приехавшим с работы мужем, доказав в очередной раз ему что он сволочь бессердечная (и это та сволочь которая фтнансирует лечение и кормёжку 3х фреток, 8ми котов, 4х собак) назвала нового жильца Мишкой. Но всё бы хорошо если бы не ещё одни «хорошие» люди. На этот раз это была девочка енотиха с той же печальной историей, отдыхали на природе, увидели самку с 3мя детками, ну и как же крутые пацаны могли не поймать хотя бы одного (слава богу остальные убежали) вот так появилась Машка. Мужу было сказано: сама пришла (он сделал вид что поверил). Приручить их окончательно так и не получается, то есть погладить я их могу, но в руки взять увы. Хотя если были меня забрали от мамки, притащили в мешке в клетку для кроликов, промучали пол года, а потом в том же мешке опять потащили куда то, я наверно даже за еду хрен бы кому дала себя погладить. А теперь собственно вопрос: – Сделать второй вольер возможности нет, кого то в дом взять тоже (у меня кроме зверят ещё детята, а я так понимаю, что следующей весной они будут гулять. ЧТО ДЕЛАТЬ ???
    Спасибо сказал(а) Алёна 5544.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Значит вопрос стоит в том, чтобы оставить только одного из енотов, так? Напишите поподробней о них, какой возраст, фотки прикрепите и будем думать всем форумом.
    Спасибо сказал(а) Алёна 5544.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Привет!
    Есть два варианта: либо кастрировать (самца проще), либо расстаться с одним из енотов.
    Спасибо сказали elena5 и Алёна 5544.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    109

Об отдать вопрос не стоит, у меня их даже купить предлагали. А насчёт возраста, я же не в курсе когда они в лесу родились :) я просто примерно посчитала, с учётом того что поймали их тем летом щеками, сейчас им около года, а фото в альбомах есть. Я бы конечно и не против щенков, тем более клиентов валом, пусть бы себе на еду сами зарабатывали. Но как почитала на форуме, смотрю с ними ещё больше проблем чем с хануриками моими. И всё это усложняется тем что с Машкой мы совсем не дружим:( Да и кроме этого форума в инете инфы толком нет, нашла правда наш Краснодарский питомник, позвонила, говорю: –Извините пожалуйста, вы не подскажете ... А мне в ответ хамоватый мужчина: —Мы конкурентам справок не даём ! Я: —Да какой я вам конкурент, мне главное чтобы у зверья всё хорошо было ! Он трубку бросил, до сих пор блин противно. А потом этот форум нашла, оч. понравился, инфы много, всё подробно, всё понятно. А если им клетку пополам разделить на время гулянок ихних, им места не мало будет и Мишка с ума не сойдет ? Клетка у нас ширина 2, высота 3, длина 3.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 2 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1873

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Привет!
    Есть два варианта: либо кастрировать (самца проще), либо расстаться с одним из енотов.
    Первое!)))Угу угу. И дружно жить с двумя енотиками, счастье!!!))) (Очень мне эта история, нашу семейку напомнила...)))))))))))))))
    Спасибо сказали elena5, Ната и Алёна 5544.
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

А если им клетку пополам разделить на время гулянок ихних, им места не мало будет и Мишка с ума не сойдет ? Клетка у нас ширина 2, высота 3, длина 3.
    В период гона не спасёт никакая перегородка. Даже если будете в разных комнатах держать, животные будут беситься.
    Спасибо сказали Ната, Алёна 5544, ponechka и 1 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Местный Аватар для Алёна 5544
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1183

Мишка и Машка очень похожи друг на друга...:) Даже масочки ,практически одинаковые...
    А мужа вы , Анна , умеете убеждать :) :
    Цитата Сообщение от @нн@ Посмотреть сообщение
    Ну и как обычно поплакав перед приехавшим с работы мужем, доказав в очередной раз ему что он сволочь бессердечная (и это та сволочь которая фтнансирует лечение и кормёжку 3х фреток, 8ми котов, 4х собак
    Респект...:)))
    Спасибо сказали Ната, Dmitry_S, didesik и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Им бы вольер уличный может, раз всеравно не очень ручные..

Вес репутации
    109

Так он у них и так уличный, если бы Машки не было Миха за мной бы уже как собачёнка бегал. Я в детстве у крёстной взрослого песца приручила втихаря, они были в шоке когда 8ми летняя девочка вышла с этим монстром (по их мнению) из сарая к ним во двор, а этот монстер бежал рядом и руку лизал.
    Спасибо сказали deadody, Алёна 5544, Светлана. и 2 другие.

Вес репутации
    109

Значит без вариантов, а когда лучше кастрировать и сможет ли это сделать мой вет. который мне кошек собак стерелизует ? Я про то, как они внутри устроены ? Просто у нас тут вет. врачи загадочные, у меня хорихи не стерелизованные только из–за того, что когда я захожу в ветеринарку с хорём и слышу: – Ой, а кто это ? вопросов у меня не остается. А если я с енотом приду они не дай бог в обморок упадут, ударятся, оплачивай им потом лечение. И я бы если честно лучше бы самку того, мы с ней всё равно не дружим, а с Мишкой как то не по кентовски получится, обидится ещё или стерилизация самки не спасёт ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права