Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
Like Tree42Спасибо

Тема: Не пойму...

Владелец енота полоскуна Аватар для Stanislav
    Вес репутации
    100

По умолчанию Не пойму...

Что-то с Ронькой странное происходит....Что-то вынюхивает по сторонам,какая-то не совсем обычная...аппетит вроде как и был-мяско,половину банана вчера поела.Пару дней назад выпросила киви,я его очистил ей,мы его поели,потом в ночь пожевали сухофруктов наподобие домашних (яблоки,груша,абрикос...),теперь непонятно что-то...дышит периодически через рот,хотя дома не жарко,ручку обмакиваем в мисочку с водой,какие-то мы не совсем веселые,не как всегда.Агрессии,правда,нет-все как обычно,и носик целуем и покусываем потихоньку,да,и носик влажный,но теплый....В детстве вроде привитая,ни с кем кроме нас не контактирует-инфекцию подхватить не должна...Вот с ночи и ломаю голову-что с нами?

Местный
    Вес репутации
    198

Вы как-то не полностью рассказываете. Как давно у нее такое состояние, что у нее со стулом, хорошо ли воду пьет? Когда ходит в туалет,не плачет? Не могла ли она,например,разгрызть и проглотить какой-нибудь несъедобный предмет,пока вы не видите? Не могла она лизнуть уличный ботинок? Что точно с ней происходило,после чего поведение изменилось,с чего все началось? Ее тошнит/рвет,она икает?

И "не жарко" - это сколько точно в градусах на улице и дома? Тепловой удар животному можно получить элементарно даже при +25.
    Спасибо сказали Stanislav, elena5, Ната и 2 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

какие-то мы не совсем веселые,не как всегда
    т.е. енот вялый.
    носик влажный,но теплый....
    Постоянно?
    дышит периодически через рот
    Это нормально в состоянии возбуждения.

Понаблюдайте в течении дня и обязательно посмотрите за стулом. Очень часто вялость животного говорит о его состоянии. Когда у нашего Мико были серьезные проблемы, тоже все начиналось с вялого состояния, потеря аппетита и проблемы со стулом пришли позже.
    Как давно у нее такое состояние
    Очень хороший вопрос.
    Спасибо сказали Stanislav, Ната, Алёна 5544 и 1 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Stanislav
    Вес репутации
    100

Это пару дней у нее...Стул нормальный , как обычно,воду она и раньше не очень много пила,проглотить тоже вряд ли,-начал ремонт и они пока закрытые сидят.Может это от киви,он же активен для кишечника?Дома температура +22,+24...Это у нее как-то наплывами происходит-сейчас все нормально,носишка прохладный,настроение нормальное!А так-не тошнит,рвоты нет,может ничего страшного?Аппетит обычный,в ночь так еще и добавки просим,курлычим на весь дом!!!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Тут только наблюдать.....
    Спасибо сказал(а) Stanislav.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Местный
    Вес репутации
    198

Нос теплый во время сна у животного может быть и еще какое-то время после того,как проснулся - потом остывает,когда зверек окончательно в себя пришел.
    Пока наблюдайте за стулом и поведением. Я бы еще просматривала пару дней кал -может,с ним чего интересное выйдет, и мочу - нет ли там крови случайно (тттт!). Пока ситуация не прояснится,я бы не давала ничего такого,что может спровоцировать,например,понос или как-то еще повлиять на нормальную работу ЖКТ.

Местный
    Вес репутации
    198

И все-таки температура критическая - тепловой удар подхватить днем можно. Может быть, что-то вроде него и было. Лучше купите ей,например,самоохлаждающиеся коврики или бутылки с ледяной водой в тряпки заворачивайте и ей подкладывайте в кроватку. Поставьте ей таз с водой прохладной - пускай барахтается,сколько влезет. Если есть возможность дома оборудовать кондиционер - было бы,вообще,замечательно!Вентилятор простой лучше не надо - гоняет сухой воздух,толку от него ноль,а вот продуть сквозняком может.

Местный Аватар для ŠkodInnA
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    288

У нас эти дни не настолько жарко было, да и мне кажется с таким охлаждением
    Цитата Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
    Лучше купите ей,например,самоохлаждающиеся коврики или бутылки с ледяной водой в тряпки заворачивайте и ей подкладывайте в кроватку. Поставьте ей таз с водой прохладной - пускай барахтается,сколько влезет.
    еще и простыть может...
    — Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
    — Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
    — С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
    — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Местный
    Вес репутации
    198

Цитата Сообщение от ŠkodInnA Посмотреть сообщение
    У нас эти дни не настолько жарко было, да и мне кажется с таким охлаждением
    еще и простыть может...

Ну,я ж ничего не говорю,что надо ее мокрую в ледяные бутылки и под кондей сразу засунуть одновременно.))))))))))) Надо чередовать методы потихоньку и разумно...

Не жарко,угу-угу... Тут без волос, голая и бритая, помираешь... А,если еще и шубу,как у них,напялить,то....
    Последний раз редактировалось Леди Ди; 08.07.2012 в 13:10.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Тут без волос, голая и бритая, помираешь...
    Диан, ты меня пугаешь. Представила картину дословно.
    Спасибо сказали Stanislav и Ната.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя