Страница 1 из 150 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1492
Like Tree5483Спасибо

Тема: Моисей Моисеевич и Глашенька.

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    401

По умолчанию Моисей Моисеевич и Глашенька.

девочки, ну чего вы так?

я не новенькая в делах животных =) пережеожки и лечение сломанных лап, инфекций и выхаживание после операций обычное дело..

Квартира не большая. 2 комнаты и 2 человека. напротив большая но туда нельзя его.. там у мамы аллергия.. в комнате есть возможность установить вольер под потолок с ярусами (как тут на форуме показывали самодельный) он уже почти есть. кроликам отец такие делает только нужно сделать такой же с отверстиями между этажами. а ну и бегать сможет. у меня провода все спрятанные, ковров нет (хотя не знаю как ламинат дружит с енотами) единственное за что волнуюсь натяжные зеркальные потолки... не проткнул бы... болкон остеклен не вылезет. в ванной все спрятано под плитку. душевая кабина. кстати как они с ней ладят?

вчера веером нашла отказника в нашем городе.. ходила в гости с вкусншками.. сегодня снова пошла.. тоже взрослый уже.. тоже 1, 5 примерно... думаю ему сейчас я могу реально помочь.. еду с моих рук берет... за руки аккуратно трогает.. в зоомагазине где он временно живет особо никого не подпускает кроме той что кормит.. мужчин боится.. начинает ворчать.. однако курагу все равно у него взял.. на голос и имя откликается.. худенький.. =(( колтуны жуткие.. в остальном вид пока здоровый..

так что вопрос снимается. буду этого выручать.. как раз у меня вольер почти готов... а летом так целую комнату выделили ему в усадьбе на берегу байкала... пусть забавляется. муж уже согласился установить туда шведскую стенку детскую и сухие деревья приладить крепко чтобы было где играть... хотя это не самое главное.. сейчас ему нужно почувствовать себя в безопасности и хороший уход.

Как вы посоветуете: ходить к нему в гости еще дней 5 и кормить что бы привык немного или сразу забирать привыкнет на месте?

может мне темку создать по этому поводу? типа: как я завоевывала своего енота =))) кстати зовут его не совсем удачно "Йорик"..слово- приставку сами знаете... =(( вот и достается ему..
    Спасибо сказали didesik, Galyna Galka и Арья.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ййу
    Вес репутации
    604

Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение

может мне темку создать по этому поводу? типа: как я завоевывала своего енота =))) кстати зовут его не совсем удачно "Йорик"..слово- приставку сами знаете... =(( вот и достается ему..
    Когда возьмете к себе - переименуете и судьба его изменится. Говорят, со сменой имени и судьба меняется. Как-то так)
    Спасибо сказали Galyna Galka и Арья.

Вес репутации
    401

забирать сразу или дней 5 походить чтобы привык?

Владелец енота полоскуна Аватар для Lisa
    Вес репутации
    115

Я бы сразу забрала, чего ему там неделю еще мучиться. Главное чтоб вольер был к моменту забирания уже полностью готов.

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1458

На мой взгляд, если дома все готово, есть вольер (или что-то наподобие) и прочее, то лучше забирать сразу. Но только перед этим нужно быть полностью уверенным, что вы этого действительно хотите и готовы ко всему. Переезд в любом случае шок для енотика, и от того что вы будете ещё пару раз его навещать, к сожалению ничего не изменится. Так что серьёзно подумайте полностью ли вы готовы, и если да то забирайте сразу. И пусть у малыша начнется новая счастливая жизнь))))
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Вес репутации
    401

клетка большая уже есть. большой вольер в выходные сделаем. забирать буду в переноске в его родной (еще той что с самолета годовалой давности.. так в ней туда сюда и ездит)...

главная проблема как его перед освобождением в доме помыть.. читала на форуме тут.. страшновато как то сразу пробовать.. напугается.. а как застраховаться от паразитов???? ведь в социуме животном жил... да еще и в руки ни кому не давался.. не знаю почему меня терпит когда за лапку беру или носик аккуратно трогаю... может потому что запаха нет парфюмерного и пахнет мятой? (я мятным натуральным домашним мылом руки мою всегда) а парфюм из-за него пока исключила чтобы не пугать и не нервировать...
    Спасибо сказали Raccoon'sMa, Galyna Galka и Арья.

Вес репутации
    401

Хочу его переименовать Моисея Моисеевича (типа долго бродил и дошел) или в Ёсю так как максимально созвучно с йориком.

я давно решила. с марта читала и изучала просто... потом думала.. и еще раз думала... решили с мужем совместно... хотя он думает что я их разводить захочу потом (как раньше, до сына свинок разводила).. ну я думаю мне и одного будет ой как много... =))))

к ветеринару когда лучше отвозить? когда на руки даваться легко начнет или лучше не тянуть?
    Спасибо сказал(а) Арья.

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1458

Для начала дайте енотику пережить стресс и успокоиться, всё подождет...
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1873

Да да, не надо его не мыть, не возить, и паразиты потерпят. Вам ему сначала нужно показать, кто вы для него. А вот потом найдете и как таблеточки дать, большинство их сами едят))) А мыть вообще не проблема, еноты народ такой, они сами отряхиваются как то...а в тарелке с водой почти помыться могут))))))))))))))) Я своего не разу не мыла, с тех пор как он у нас... (с февраля) Чистый и вкусно пахнет))) для меня!!! Тему обязательно создавайте в общих!!! И удачи вам и терпения. Не спишите, когда он будет у вас все наладится, если вы действительно решили, что енотик, это то что вам нужно!!!
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Если решение всё равно созрело,всё обдумано/продумано,если енот точно больше никуда не будет переезжать,Ань,забирай енота сразу и начинайте новую жизнь!))))
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Страница 1 из 150 1231151101 ... ПоследняяПоследняя