Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 98 из 98
Like Tree315Спасибо

Тема: КАК СПАСТИ ЕНОТА ОТ ЖАРЫ!!!!!!!!!!!!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

А если например я буду с ним в нерабочее время, а остальное моя жена, он и ко мне и к ней будет нормально относиться? и как еноты к маленьким детям относятся - это не опасно?
    Пока маленький - да, а взрослое животное само расставляет приоритеты. А Вашей жене ЭТО вообще нужно? Почасовое кормление, пелёнки, грелки, массажи, крики по ночам? Маленький енотёнок в уходе сложнее человеческого ребёнка. К детям, как правило, относятся хорошо, пока ребёнок не создаёт дискомфортную ситуацию или не причинит животному боль. Ещё не стоит забывать о том, что аллергия на енота - довольно распространённое явление. По этой причине у нас уже было несколько отказников.
    и еще хотел спросить - я так понимаю только самки во время гона свирепеют?
    Нет, самцы во время гона часто бывают абсолютно неуправляемыми.
    Спасибо сказали elena5, Якса, Lisa и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Местный Аватар для Ната
    Вес репутации
    729

ну допустим на лето я его отвезу на дачу в деревню там бабушка живет дом на берегу дона, а он не убежит ?
    "А на фига, козе баян?!" (с) Вопрос: А бабушка в курсе, что ей енот и уход за ним перепадет?

Использовал ли кто нибудь метод дрессировки когда в наказание за оплошность енот получет небольшой разряд и при этом не прямой асоциации с агрессией хозяина - так называемые электро ошейники их тоже применяют для дрессировки собак причем перед разрядом ошейник издает писк и в дальнейшем когда инстинкт выработан что после писка следует разрд собака прекращает действие сразу после писка не дожидаясь разряда и ассоциирует удар током с не правильнам поведением а не с агрессией со стороны хозяина. ?
    Антон,а вам точно нужен енот? Может просто плюшевую игрушку купить. Она послушная.
    И ещё один момент, в профиле у вас возраст 20 лет. Интересно вы женаты? Если женаты, а жена в курсе о вашем желании завести енота? А если нет, потом женитесь, потом дети родятся, а енота куда девать будете? Вопросы не праздные, т.к. на форуме часто отказники по причине: рождения ребенка, беременности и аллергии на енота.

Прошу прощения, количество сообщений приняла за возраст. Антон, а вам сколько лет, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Ната; 23.01.2014 в 22:32.
    Спасибо сказали elena5 и Ksushka.
    Мои ребятишки: Хорек Тимоша на радуге 29.12.13 г., хорька Матильда на радуге 03.04.14 г., кошка Ефросинья, русский охотничий спаниель Джери Ли

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    383

Цитата Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что предлагаемые вами методы основаны на угнетении животных путем причинения ему болезненных ощущений, я не очень знаю как дрессируют хищных животных, но предполагаю, что примерно так же - путем физического воздействия. На форуме же сторонники морального воздействия, а не физического. У меня например самое страшное наказание это включенный фен, чуть по меньше это если я встала и топнула ногой, обычно хватает громкого нельзя не вставая с дивана :) енот мой нельзя сказать чтобы сильно ручной - ее нельзя носить на руках, она боится , но и не агрессивный. Она спокойно гуляет по квартире, сама лезет на руки когда я сижу, кусается только когда что-то отбирают из пасти или во время гона. Но за 2,5 года я научилась избегать всех острых углов, т.е. не доводить до того что надо отбирать из пасти и не лезть во время гона, если только сама она не приходит на руки. Всего недели 3 в году , во время гона, она ходит как фурия и все время на меня рычит - это надо просто перетерпеть. Я уже давно не помню случая, чтобы меня укусили. А в остальном она даже ближе кота, коту достаточно быть просто со мной в одной комнате, а она раз в 10-15 минут обязательно прибегает ко мне заигрывать или за почесушками.
    Енотов силой и угнетением не воспитаешь. Ни дома не в цирке! Потому в цирках их мало: возиться как с ребеночком, чтобы он на ласке хоть что-то показывал не у всех терпения хватает. И те кто считает что силой от енота можно хоть чего-то добиться - очень глубоко ошибаются. Хотя нет, можно добиться: превращения собственных конечностей в фарш. И оооочень быстро!
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 3 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    "А на фига, козе баян?!" (с) Вопрос: А бабушка в курсе, что ей енот и уход за ним перепадет?

Антон,а вам точно нужен енот? Может просто плюшевую игрушку купить. Она послушная.
    И ещё один момент, в профиле у вас возраст 20 лет. Интересно вы женаты? Если женаты, а жена в курсе о вашем желании завести енота? А если нет, потом женитесь, потом дети родятся, а енота куда девать будете? Вопросы не праздные, т.к. на форуме часто отказники по причине: рождения ребенка, беременности и аллергии на енота.

Прошу прощения, количество сообщений приняла за возраст. Антон, а вам сколько лет, если не секрет?
    Бабушка в курсе я ей ролики про енотов показывал ей оч понравился, только я в тот момент еще не знал обратной стороны медали, а она до сих пор не знает. Мне 28, жена в курсе ей тоже они оч понравились. Я оч хотел бы вживую увидеть енотика который обитает в домашних условиях. На форуме случайно из Ростова никого нет?
    Спасибо сказали Якса и Ната.

Владелец енота полоскуна Аватар для Lisa
    Вес репутации
    110

Цитата Сообщение от tony Посмотреть сообщение
    да читал ((( но там сплошной негатив , если люди с ними не расстаются значит положительных моментов гораздо больше ))
    Позитива от них тоже огромное море, но это только при условии что вы можете мириться с неудобствами! Представьте что порвут ваши красивые шторы, и ваш светленький диван станет постоянно в пятнах, а еще местами вам отдерут плохо приклеенные обои, а еще регулярные отдирания плинтусов и линолеума , ежедневное мытье полов, мытье стен. Это все то, с чем мирятся владельцы енотов. Но кроме этого , если вы вдруг не уследили и пытаетесь у енота забрать вашу дорогую зарядочку или свой телефончик вы с большой долей вероятности получите прокушеную руку, просто так, потому что пытались забрать то, что енот считал уже своим. А еще они могут месяцами не спать по ночам и орать привлекая привлекая к себе внимание. Это все не полный перечень того с чем приходится мириться! Если вы и ваши близкие готовы все это терпеть ради милой морды и мягких лапок, то тогда енот принесет массу позитива, больше больше чем кошки и собаки.
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 9 другие.

Местный Аватар для Ната
    Вес репутации
    729

На форуме случайно из Ростова никого нет?
    Если не ошибаюсь, то нет.
    Мои ребятишки: Хорек Тимоша на радуге 29.12.13 г., хорька Матильда на радуге 03.04.14 г., кошка Ефросинья, русский охотничий спаниель Джери Ли

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2261

Комментарий администратора

1. deadody
    2. Народ,давайте почитаем название темы,и не будем сорить в теме с пометкой "важно"!!!
      Предлагаю автору вопроса создать свою тему и там получать все ответы.
    Спасибо сказали elena5, Dmitry_S, elinna и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    424

Цитата Сообщение от tony Посмотреть сообщение
    да читал ((( но там сплошной негатив , если люди с ними не расстаются значит положительных моментов гораздо больше ))
    Так мы тоже взрослые люди, и отдаём отчет своим поступкам, мы в ответе, кого приручили. Очень часто, начали возникать случии когда хозяева отказываются от енотиков. У них был опыт содержания собак и кошек, они путают немножко, еноты другие животные.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 4 другие.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910