Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98
Like Tree315Спасибо

Тема: КАК СПАСТИ ЕНОТА ОТ ЖАРЫ!!!!!!!!!!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1868

Цитата Сообщение от tony Посмотреть сообщение
    это жуть и живодерство ((( Я не это имел виду. И я всего лишь спросил, я не специалист в этой области. А то тут пол форума уже зуб точит
    Ох как ошибаетесь, мои зубы наточены и вы их еще не видели))) Я вам просто пытаюсь объяснить именно то что вы спрашиваете. Енотиком надо заниматься, просто общаться. Может пока просто почитать, узнать еще больше, а будет время больше, тогда решитесь? Тут люди берут отпуск и за свой счет в том числе, чтоб первые месяцы быть с малышами и мам им заменять!
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 5 другие.
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для Lisa
    Вес репутации
    110

В том то и дело, что предлагаемые вами методы основаны на угнетении животных путем причинения ему болезненных ощущений, я не очень знаю как дрессируют хищных животных, но предполагаю, что примерно так же - путем физического воздействия. На форуме же сторонники морального воздействия, а не физического. У меня например самое страшное наказание это включенный фен, чуть по меньше это если я встала и топнула ногой, обычно хватает громкого нельзя не вставая с дивана :) енот мой нельзя сказать чтобы сильно ручной - ее нельзя носить на руках, она боится , но и не агрессивный. Она спокойно гуляет по квартире, сама лезет на руки когда я сижу, кусается только когда что-то отбирают из пасти или во время гона. Но за 2,5 года я научилась избегать всех острых углов, т.е. не доводить до того что надо отбирать из пасти и не лезть во время гона, если только сама она не приходит на руки. Всего недели 3 в году , во время гона, она ходит как фурия и все время на меня рычит - это надо просто перетерпеть. Я уже давно не помню случая, чтобы меня укусили. А в остальном она даже ближе кота, коту достаточно быть просто со мной в одной комнате, а она раз в 10-15 минут обязательно прибегает ко мне заигрывать или за почесушками.
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 7 другие.

Новичок
    Вес репутации
    0

А если например я буду с ним в нерабочее время, а остальное моя жена, он и ко мне и к ней будет нормально относиться? и как еноты к маленьким детям относятся - это не опасно?

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1453

Я извиняюсь конечно, но мне тоже кажется, что енот это не ваше животное. Я понимаю, что вам очень хочется, но по всему вышеописанному, возникает слишком много "НО...", боюсь, что вы не совсем отдаёте себе отчёт в том насколько окажется для вас сложен енот в содержании. С ним не проходят "собачьи" методы дрессировки, попробуйте ими воспользоваться и в результате вы получите запуганного енота, а енот в страхе совсем не прижимает по-собачьи хвост, а бросается на обидчика, и как следствие вы будете исполосованы когтями и зубами и далеко не один раз.
    Отправка енота на пол года к бабушке тоже не будет благотворно отражаться на его отношении к вам, за пол года без общения, даже при полноценном питании и уходе, енот просто одичает, это не домашний зверь всё таки, а лесные звери не обладают от природы собачьей преданностью, увы. И для хороших отношений с вашим питомцем вам необходимо будет не только постоянно быть рядом, но и суметь завоевать его доверие, что при длительном вашем отсутствии не очень то и возможно, и какими бы благими побуждениями вы не руководствовались отправляя его к своим родственникам этим вы попросту поставите жирную точку на всём чего добьетесь до момента его отъезда. А поверит ли вам енот ещё раз это уже вопрос...
    Так может действительно вам всё таки стОит подобрать себе другого любимца?
    Спасибо сказали динго, elena5, Ната и 3 другие.
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Новичок
    Вес репутации
    0

и еще хотел спросить - я так понимаю только самки во время гона свирепеют?

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от elinna Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь конечно, но мне тоже кажется, что енот это не ваше животное. Я понимаю, что вам очень хочется, но по всему вышеописанному, возникает слишком много "НО...", боюсь, что вы не совсем отдаёте себе отчёт в том насколько окажется для вас сложен енот в содержании. С ним не проходят "собачьи" методы дрессировки, попробуйте ими воспользоваться и в результате вы получите запуганного енота, а енот в страхе совсем не прижимает по-собачьи хвост, а бросается на обидчика, и как следствие вы будете исполосованы когтями и зубами и далеко не один раз.
    Отправка енота на пол года к бабушке тоже не будет благотворно отражаться на его отношении к вам, за пол года без общения, даже при полноценном питании и уходе, енот просто одичает, это не домашний зверь всё таки, а лесные звери не обладают от природы собачьей преданностью, увы. И для хороших отношений с вашим питомцем вам необходимо будет не только постоянно быть рядом, но и суметь завоевать его доверие, что при длительном вашем отсутствии не очень то и возможно, и какими бы благими побуждениями вы не руководствовались отправляя его к своим родственникам этим вы попросту поставите жирную точку на всём чего добьетесь до момента его отъезда. А поверит ли вам енот ещё раз это уже вопрос...
    Так может действительно вам всё таки стОит подобрать себе другого любимца?
    Я с Вами не спорю и возможно Вы правы. Я здесь зарегистрировался как раз для того что бы узнать о всех сложностях нюансах и возможных проблемах . Я адекватный взрослый человек и если я осознаю тот факт что не смогу обеспечить енотику нормальное существование и полноценное общение я не буду создавать лишних проблем ни себе ни енотику и просто откажусь от этой затеи.
    Спасибо сказали elena5, Якса и elinna.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

и еще хотел спросить - я так понимаю только самки во время гона свирепеют?
    От самцов тоже можно ожидать чего угодно.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Новичок
    Вес репутации
    0

Я не пытаюсь тут ни с кем спорить или навязывать свою точку зрения, просто прошу поделиться опытом. Я извиняюсь если своими вопросами я задел чувства енотоводов я без всякого умысла
    Спасибо сказали Якса и Lisa.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Я с Вами не спорю и возможно Вы правы. Я здесь зарегистрировался как раз для того что бы узнать о всех сложностях нюансах и возможных проблемах . Я адекватный взрослый человек и если я осознаю тот факт что не смогу обеспечить енотику нормальное существование и полноценное общение я не буду создавать лишних проблем ни себе ни енотику и просто откажусь от этой затеи.
    Тему для новичков читали: нужен ли вам енот? В первую очередь ознакомьтесь. http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=491
    Спасибо сказали динго, elinna и Ksushka.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Новичок
    Вес репутации
    0

да читал ((( но там сплошной негатив , если люди с ними не расстаются значит положительных моментов гораздо больше ))

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя