Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98
Like Tree315Спасибо

Тема: КАК СПАСТИ ЕНОТА ОТ ЖАРЫ!!!!!!!!!!!!

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

По умолчанию КАК СПАСТИ ЕНОТА ОТ ЖАРЫ!!!!!!!!!!!!

За неделю два несчастных случая с енотам из-за жары!
    Создал тему,где можно будет получить конкретные советы по этому поводу для начинающих енотоводов и не только!!!!
    Давайте начну я,коль уж так получилось.
    В жару в доме,если нет кондиционера,окна ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫМИ!!!!!!
    Создавать сквозняки,вода в прямом доступе,лучше ванна с водой для купания!!
    Если нет решёток на окнах,пусть лучше енот сидит в вольере (клетке),но проточный воздух-ВСЕГДА!!!!
    При наличии кондея ставить температуру на 21-22 градуса и следить за электричеством!!
    Ни в коем случае не держать енота на балконе,на котором НЕ УСТАНОВЛЕН кондиционер или нельзя открыть фрамугу для проветривания,а в идеале ВООБЩЕ НЕ ДЕРЖАТЬ ЕНОТА НА БАЛКОНЕ!!!!
    ЛЮДИ,ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИВОТНОМУ ПОЛНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ,СООТВЕТСТВУЮЩИЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ДЛЯ ЕНОТА,УБЕДИТЕЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ-НЕ ЗАВОДИТЕ ЭТО МИЛОЕ СОЗДАНИЕ У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. Форумчане,у кого есть опыт по данному вопросу,делитесь,пожалуйста,со всеми,ведь это может спасти жизнь какому-нибудь
    еноту!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось deadody; 28.07.2012 в 15:03.
    Спасибо сказали elena5, Из Чернянки, Камышона и 9 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ййу
    Вес репутации
    603

Ну вот, собственно, всегда открыты окна, когда на улице жарче чем в квартире -кондиционер.
    У меня енот крайне нервный в силу нелегкой судьбы, из-за шума на улице сегодня окно пришлось закрыть, чтобы его успокоить, а кондиционер его окончательно ввел в бешенство, и ведь бегает - только жарче становится. Кондиционер включила в соседней комнате, полотенце на подоконник где носился безутешно, сверху посередине окна таз с холодной водой и волей-неволей ему пришлось там мочить лапы и разбрызгивать воду на полотенце, потом (спустя 1,5 часа) таз убрала и он бегал по мокрому холодному полотенцу.
    Помимо этого всегда стоит большой таз с водой, но вот в таких ситуациях, когда его охватывает паника и контролировать его нереально, он забывает про все, остается лишь подстраиваться под тараканов в его еноцкой голове.

П.С. метод требует жертв, но никакого другого выхода я не нашла. Зато помогло.
    Спасибо сказали динго, deadody, Алёна 5544 и 3 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1432

Зато помогло.
    Это самое главное!
    Спасибо сказали deadody, Алёна 5544, Dmitry_S и 1 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1872

У меня енот на балконе, но спасает что сторона дико ветренная, и солнце только 2 часа с самого ранья.... так у нас в стране дома строят... Но летом хорошо очень! Плюс вентилятор+ купание в корыте-поддоне, ну и поливаю пока гуляет, идет довольный дрыхнуть под вентилятор, мокренький. Окна не закрываются, вообще. От енота не отхожу тоже ВОООБЩЕ!!!)))))
    Спасибо сказали elena5, deadody, Алёна 5544 и 3 другие.
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    387

На всякий случай для корректировки темы открытых окон напоминаю что "за радугой" уже есть жертва падения из оных. Так же как и есть там же жертва "очень затененного и с открытыми форточками, но с решетками , балкона". И: то и другое - риск на гране фола. Из практики:если в квартире наступает критические +25, оптимальное , но весьма хлопотное решение: убираем из ванной комнаты СОВСЕМ ВСЕ! Перекатываем туда клетку с енотом. (если таковой нет - срочно покупаем). Включаем краны с холодной водой, по ванне развешиваем мокрые полотенца. Ясно дело, тщательно проверяем невозможность засорения сливов и выхода енота из клетки. Обратите внимание, что при любой жаре в ванной всегда прохладно, а при постоянной холодной воде - вообще холодно.
    Для жителей домов: или вспоминаем про погреб или под деревья вместе с устойчивым корытом воды.
    Спасибо сказали deadody, Dmitry_S и ŠkodInnA.

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Наташ,не знаю как у кого,у меня в ванной жара,ибо полотенцесушитель никто не отменял..........
    Я считаю лучше в комнате и хотя бы с вентилятором.........
    Главное движение воздуха....
    Спасибо сказали ponechka, didesik и ŠkodInnA.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    387

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Наташ,не знаю как у кого,у меня в ванной жара,ибо полотенцесушитель никто не отменял..........
    Я считаю лучше в комнате и хотя бы с вентилятором.........
    Главное движение воздуха....
    Так выключи полотенцесушитель! :) И включи вытяжку :) (если ее нет, то примерно 300руб стоит в леруа :)

Местный
    Вес репутации
    197

Я тут встряну немножечко...)))))))) Хочу обратить внимание на то,что в самой квартире (не на балконе!) всегда будет гораздо прохладней,чем на улице, как раз-таки при закрытых с ночи окнах. Открывая окно,весь уличный жар мы впускаем в свой дом.
    Спасибо сказал(а) ŠkodInnA.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    387

Цитата Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
    Я тут встряну немножечко...)))))))) Хочу обратить внимание на то,что в самой квартире (не на балконе!) всегда будет гораздо прохладней,чем на улице, как раз-таки при закрытых с ночи окнах. Открывая окно,весь уличный жар мы впускаем в свой дом.
    Верно! Я всю ночь держу окна настеж. Будильник на 4 часа. Встала, на автопилоте закрыла окна, ЗАДЕРНУЛА ШТОРЫ, пошла дальше спать. До часов 4-5 вечера хватает, позже включаю где кондей, где вентиляторы.
    Спасибо сказали ŠkodInnA и Raccoon'sMa.

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Так выключи полотенцесушитель! :)
    Наталь,ты у многих видела кран на полотенцесушителе?????
    И включи вытяжку :)
    А вот это мало спасёт ситуацию....
    Ну это я так думаю....
    Всё-таки,наверное ВОДА и ПРИТОК ВОЗДУХА-главные составляющие.
    Спасибо сказал(а) ponechka.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя