Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
Like Tree179Спасибо

Тема: Встречайте новичка!

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

По умолчанию Встречайте новичка!

Открываю сама, потому что не могут сами открыть темку - вроде "не хватает полномочий" (Оля, Виталя, Саша - что это?) а вопросов очень много и все важные. Мне одной писать всю ночь. Помогайте!
    Пушистик (ник) и малыш - енотик. После трудной дороги у нас на форуме. Опытные енотомамы и енотопапы, вопросов миллион - отвечаем дружно!
    Спасибо сказали deadody, Ййу, Светлана. и 3 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

С удовольствием принимаем в нашу дружную семью))))))))))))))))))))))))))))
    Спасибо сказал(а) Пушистик.

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1458

Ага, добро пожаловать дорогие наши, проходите, располагайтесь))))) Вам у нас понравится, и вы здесь обязательно задержитесь надолго, поэтому устраивайтесь поудобнее))))) Мы тут всегда рады новым друзьям)))
    Спасибо сказал(а) Светлана..
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

По умолчанию Помогите с енотиком

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! 4 дня назад мне прислали енота, 3,5 месяца от роду. Не знаю как с ним быть! Либо он прячется, либо агрессивен. Чтобы помыть, пришлось одеть 2е очень толстых резиновых перчаток, после войны, удалось унести в ванную и помыть. Но чего это стоило!!! Теперь он и вовсе не подходит, сидит в клетке. Выпускали по балкону гулять до этого злаполучного мытья, нагадил на машинку, на порог, вроде как в протест. Что делать, не знаю, ломать характер или лаской брать? На ласку не реагирует, насильно мил тоже не будешь. Подскажите пожалуйста, что делать???
    Я не знаю, в каких условиях он содержался 3,5 месяца, но дорогу, которую он перенес, была просто ужасной! Человек который занимается этими животными, явно не имеет и капли сострадания к ним. Но как быть мне? Как приучить к себе? Как сделать так, чтобы доверился и не агрессировал? Ваш енот очень милый и видно, что дружелюбный., член семьи, хотелось бы такого же друга...

(скопировано из лички)
    Последний раз редактировалось Avalon; 31.07.2012 в 08:19.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    вроде "не хватает полномочий" (Оля, Виталя, Саша - что это?)

Они не проверили или не получили активационное письмо в почтовый ящик, активировал вручную. Теперь должно быть все нормально.
    Спасибо сказал(а) deadody.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Ага! Вот из моей лички:
    Пушистик, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации. ВОТ ЧТО ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ, КОГДА СОБИРАЮСЬ ЧТО ТО НАПИСАТЬ НАЖАВ "ОТВЕТИТЬ С ЦИТИРОВАНИЕМ" Может модераторы должны утвердить меня? Как только, так сразу напишу много много вопросов!!! =) Спасибо огромное, что создали тему!

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Виталь, мне тоже в личку поступило такое же сообщение, я ответила, но сказала, что нужно создавать свою тему.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Что делать, не знаю, ломать характер или лаской брать?
    Боже,да Вы что?????????
    Ломать характер НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ-СЛОМАЕТЕ ЖИВОТНОЕ!!!!!!!!!!!!!
    ТОЛЬКО ЛАСКОЙ И ВКУСНЯШКАМИ!!!!!!!!!

Набирайтесь терпения,у Вас впереди нелёгкий,но ооооооочень позитивный путь!!!!
    Спасибо сказали didesik и Пушистик.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Lisa
    Вес репутации
    115

А откуда енотик приехал?

Владелец енота полоскуна Аватар для Пушистик
    Вес репутации
    0

И так, здравствуйте! Писала всем, в надежде что хоть кто то ответит, и поразила отзывчивость абсолютно всех мам и пап енотиков! Спасибо всем огромное за поддержку, ведь енот это действительно очень не простое животное!!!
    А теперь к вопросам!
    1. Как реагировать на его круглосуточную пассивность??? По началу я думала что всему веною жуткая дорога(сутки в автобусе в каком то не понятном отсеке, над колесом, где ни воздуха ни света и от колеса понятно какие вибрации,кочки!), первые сутки вообще сидела плакала над ним, думала не встанет, но потом в одну из ночей он очень даже бодрствовал, когда ему дали волю на балконе, но балкон к сожалению не застеклен, по этому опасаюсь, хотя, муж говорит, что он таааакие выделывал "ПА" что остается только удивляться как он не свалился, но как меня заверил муж(он за Жасиком наблюдал пока тот бодрствовал), сам себе он ни когда не навредит, и что он был очень осторожен и аккуратен.
    Клетка у него огромная, но он по ней не лазает а все время спит, может дать снова волю для прогулок по балкону? В квартиру дверь для него открыта всегда была, но он не заходит сюда. Занесла его сюда в переноске, вылез и прятаться в ближайший угол. Потом пока все были на кухне, он обратно прошмыгнул на балкон. Так там и спит круглосуточно теперь.
    После войны перед помывкой еще больше теперь не доверяет, шипит, но вчера, по одному из ваших же советов, кормила с рук, ел. За то теперь когда говорю "нельзя" он понимает, и перестает шипеть! =) Как войти в доверие, при этом дать понять, что меня кусать не стоит, иначе сама покусаю! Если честно, характеры у нас с ним оч схожи))) Я бы на его месте тоже вела себя так же, но на своем месте я не могу позволить, чтобы товарищ кусал меня когда ему заблагорассудится.
    2. Запах. Они ведь воняют "будь здоров"! Пока не помыли.., но сейчас опять бы помыть, да тревожить снова не хочется. Много где пишут, что запах меньше чем от кошки.., пока точно не могу в этом разобраться, либо подготовьте либо успокойте пожалуйста...
    3. В клетке он ходит в латок, а когда выпустили на балконе, на машинку прям сверху умудрился, на порог, как с этим бороться, как приучить к лотку вне клетки? Хотя, понимаю, что все это протесты...
    Сейчас у меня стоит вопрос о том, возвращать обратно животное человеку, который мне его выслал, или же все таки каким то волшебным образом приручить. Отправлять не хочу, потому что во первых снова дорога, во вторых, сомневаюсь что там ждет какое то будущее это дитя. Помогите пожалуйста, как мне с ним подружиться!?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права