Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81
Like Tree275Спасибо

Тема: Рэм

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    78

По умолчанию Рэм

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7f7da2b13c52.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	5779
    Его зовут Рэм. Родился в Краснодарске (в лесу), примерно 4 апреля, пакостил, за что его и выловили..
    У меня живёт с 19.07.2012 года. Любит йогурт, курицу, рыбу, сушёные фрукты.
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 11 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    78

Месяц жил у егеря, который его поймал. Мы решили, что его наказывали физически руками, либо делали то, что его пугало, потому как именно руки он боится. Когда даю ему вкусняшки с рук, он старается ухватить за палец, мол, положи рядом, я сам возьму..
    Контактировать не хочет ни как. Приобрёл перчатки для защиты рук, глажу, чешу между лопаток, он как-то побаивается, даю кусать перчатки, чтобы он понял, что бояться нечего.. чешу потихоньку носик, он прикрывает глазки и успокаивается. Пытаюсь контактировать с ним почаще.. как только начинаю замечать по его поведению, что для него это становится напряжным - ухожу.. и так каждый день, минимум по пять раз..
    оставил ему всего три места, в которые он мог бы прятаться, но не сильно труднодоступные, таким образом мы пришли вот к чему: я взял работу на дом, работа за ноутбуком.. работаю преимущественно в его комнате, чтобы быть друг у друга на глазах.. он выходит из своего укрытия, начинает ходить по комнате, шумно дышать (так как я рядом), подходит-отходит.. если видит, что я смотрю на него, старается держать бОльшую дистанцию.. теперь он больше передвигается по комнате и вынужден больше со мной контактировать, без моего навязывания себя.. смелее кушает в моём присутствии и даже начал плескаться в водичке (до этого он делал это только находясь в полном одиночестве)..
    кстати, на вкусняшки он не так падок, в том плане, что его просто так вкусняшками не выманить, хотя, конечно, ему приходится переступать через свой страх.
    делаем попытки игры с мягким маленьким мячиком для котят, который я подвесил на нитку, а нитку, в свою очередь, привязал к пишущей ручке, таким образом получилась "удочка" с мячиком... я подкидываю ему мячик, он его ловит и тут же начинает хвататься за нитку и тянуть её к себе, из чего я сделал вывод, что нитка его интересует больше, чем мячик))
    к сожалению, игры у нас проходят редко и затяжными их никак не назовёшь, но хоть какой-то прогресс..
    Последний раз редактировалось Yoza; 15.08.2012 в 13:10.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ййу и 13 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Ничего,ничего!Всё ещё наладится.
    У них у всех по разному привыкание проходит.
    Тем более парень из леса,люди для него враги,так что твоя задача убедить его в обратном,а мы уж тебе постараемся помочь!!!)))))
    Спасибо сказали elena5, Алёна 5544, ponechka и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Местный
    Вес репутации
    198

Да не такой уж он и дикий,получается.Обычный зашуганный маленький енотишко.(

А как ты нашел этого егеря? И где он там у него жил,условия содержания и как с ним там обращаются, сам видел?

Раз он так любит что-то перетягивать на себя,то,думаю,Рэму очень даже подойдет для игр вот такой канатик для собак - они бывают довольно длинными, аж по 9 узлов, видела и такие,очень длинные, в зоомагах.

Почти у всех форумчан,в т.ч. и у меня,такие есть,просто зверики к ним по-разному относятся.
    Последний раз редактировалось Леди Ди; 15.08.2012 в 13:22. Причина: Канатик
    Спасибо сказали динго, deadody, Алёна 5544 и 5 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    78

Цитата Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
    Да не такой уж он и дикий,получается.Обычный зашуганный маленький енотишко.(

А как ты нашел этого егеря? И где он там у него жил,условия содержания и как с ним там обращаются, сам видел?
    К сожалению не видел.. нашёл на авито, приехал в Краснодар, позвонил ему, он подъехал к вокзалу с переноской. На шее енотика была верёвка, которая была привязана к ручке переноски (как мне пояснили: чтобы не убежал), мы пошли на полянку рядом с вокзалом, он его выпустил, енотик побегал вокруг, я открыл переноску и тот сразу туда влез (она-то больше была, нежели та, в которой он находился).. мне сказали, что ест и пьёт всё, живёт исключительно в его переноске.. гуляет несколько часов в день по комнате, что дочь егеря спокойно берёт его в руки, а его он кусает, из чего можно сделать определённые выводы.
    Спасибо сказали deadody, Алёна 5544, ponechka и 8 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    78

Спасибо сказали динго, elena5, Юлия и 9 другие.

Местный
    Вес репутации
    198

Цитата Сообщение от Yoza Посмотреть сообщение
    К сожалению не видел.. нашёл на авито, приехал в Краснодар, позвонил ему, он подъехал к вокзалу с переноской. На шее енотика была верёвка, которая была привязана к ручке переноски (как мне пояснили: чтобы не убежал), мы пошли на полянку рядом с вокзалом, он его выпустил, енотик побегал вокруг, я открыл переноску и тот сразу туда влез (она-то больше была, нежели та, в которой он находился).. мне сказали, что ест и пьёт всё, живёт исключительно в его переноске.. гуляет несколько часов в день по комнате, что дочь егеря спокойно берёт его в руки, а его он кусает, из чего можно сделать определённые выводы.

Ой,да пока никаких определенных выводов по их отношениям с егерем сделать нельзя. И здесь полно таких участников-мужчин,которые и пылинки сдувают,и все лучшие кусочки к вольеру волокут,танцы с бубнами устраивают,а их кусают на ровном месте,просто так. А вот их жены и сестры могут запросто хоть пилюлей за дело навалять,и ничего им за это от енота не будет.

Но вот веревка на шее и то,что он такой худенький-худенький,как-то и впрямь настораживает...(((((((((
    Спасибо сказали deadody, Алёна 5544, Дзинь и 1 другие.

Местный Аватар для ŠkodInnA
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    288

Цитата Сообщение от Yoza Посмотреть сообщение
    Краснодар
    Альберт какой-нибудь?....
    — Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
    — Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
    — С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
    — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Местный
    Вес репутации
    198

Он что,вот прямо так и спит на этой подушке в шкафу спокойно,с плюшевым мишкой в обнимку,даже не пытаясь их обоих разодрать к чертовой бабушке?
    Спасибо сказал(а) ŠkodInnA.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    78

Цитата Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
    Ой,да пока никаких определенных выводов по их отношениям с егерем сделать нельзя. И здесь полно таких участников-мужчин,которые и пылинки сдувают,и все лучшие кусочки к вольеру волокут,танцы с бубнами устраивают,а их кусают на ровном месте,просто так. А вот их жены и сестры могут запросто хоть пилюлей за дело навалять,и ничего им за это от енота не будет.

Но вот веревка на шее и то,что он такой худенький-худенький,как-то и впрямь настораживает...(((((((((
    Нет, просто так он не кусает. Только если руки к нему совать. А так ни разу беспричинно не тяпнул.
    Спасибо сказали deadody, Ййу, Алёна 5544 и 4 другие.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права