Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
Like Tree52Спасибо

Тема: Украина отзовись:)

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Украина отзовись:)

Доброго вам дня любі друзі:)
    Хех,хочу себе щеночка ,живу в Днепропетровскею
    У кого намечается пополнение?
    (говорю сразу,заоблачных сбережений у меня не водится,я почти все карманные и стипендию отдаю в фонд помощи животных,которые так нуждаются в средствах)(стипендия не студенческая,а лицейная:)она в разы меньше студенческой)

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Своих енотят у украинских коллег вроде не планируется, но у вас там есть питомник анимал-планет, где обычно приобретают енотиков. Обсуждение этого было вот в этой темке но еноты обычно рождаются весной, очень редко бывают осенние, так-что если хочется маленького, придется ждать.
    Енот – это состояние души.

Местный
    Вес репутации
    198

Цитата Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
    Доброго вам дня любі друзі:)
    Хех,хочу себе щеночка ,живу в Днепропетровскею
    У кого намечается пополнение?
    (говорю сразу,заоблачных сбережений у меня не водится,я почти все карманные и стипендию отдаю в фонд помощи животных,которые так нуждаются в средствах)(стипендия не студенческая,а лицейная:)она в разы меньше студенческой)
    Вопрос. Если нет денег на покупку енота,а найдутся ли деньги на его содержание?

Ведь еноту надо еще и вольер с домиком строить,покупать игрушки,посуду,лоток,большую собачью переноску, каждый день давать ему мясико,фрукты,овощи,рыбу,орехи,дорогой сухой корм для собак.Потянешь ли?

Как говорится,самое дешевое при покупке животного - это само животное,в сравнении со всеми последующими затратами.

Ни на кого не наезжаю.Интересуюсь,т.к. в сообщении прямо указаны финансовые затруднения.
    Спасибо сказали elena5, Алёна 5544 и didesik.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Маленькие пока еще есть. В московском зоопарке 2,5 месяца щенкам, отсюда и вывод делаю, так что узнать можно. Но малыши-енотики дешево стоить не будут, это абсолютно точно.
    Спасибо сказал(а) didesik.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Новичок
    Вес репутации
    0

нет,проблем со средствами нет,просто процентов 70 своих денег я отдаю в волонтерские пункты ,в которых помогают животным бездомным и больным.
    А переноски,лотки, все это есть,с этим проблем нет.
    Ну а фрукты,овощи,мясо ,рыбка ,витаминки это не проблема))
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Новичок
    Вес репутации
    0

а корм,у меня собака той терьер,роял канином питается)))
    Но все же я не очень хочу енота кормить кормом,боюсь,что у него может возникнуть мочекаменная болезнь.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Люди!!!!!!!! Я о яхте мечтаю!!!!!!! С детства!!!!!!!!! Но деньги все уходят на кормление животных!!!! Подарите, пожалуйста!!!!!!! Очень нужно!!!!! (кстати, в год на обслуживание яхты надо примерно 200-300 т.руб. Не забудьте и их подарить!!!!!! А то ведь говорю сразу,заоблачных сбережений у меня не водится

ЗЫ:
    Спасибо сказали Алёна 5544, Светлана. и Леди Ди.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Местный Аватар для Алёна 5544
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1183

Привет Глеб!.. Знаешь , я тоже очень хочу енотика , но есть одно очень большое НО... Знаешь ли ты , что наши веты енотов не лечат - не знают как...Хорошо, когда всё хорошо , но если , не дай Бог , вдруг...Что будешь делать тогда ?.
    Для того , что бы енотика отвести и показать хорошему вету , нужны будут деньги и немалые , а у тебя маленькая , как ты пишешь , стипендия...
    Енотик не простое животное : очень частый ремонт квартиры , замена утопленного телефона , замена клавиатуры и много чего другого...
    Почитай внимательно форум прежде , чем принять решение...Может стоит закончить учёбу , устроиться на работу , а уже потом осуществить свою мечту ?!..
    Спасибо сказали Светлана. и Леди Ди.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Предлагаю вывесить постоянной вывеской, появляющейся на каждой открываемой странице: "Енот - кушает каждый день! Если вы не в состоянии НАКОПИТЬ необходимую сумму на его покупку, пожалуйста, ПРИОБРЕТАЙТЕ ИГРУШЕЧНОГО!

Ведь если сложить затраты ТОЛЬКО на одно кормление за три - четыре месяца, то получается стоимость енота. А ведь еще нужны игрушки (а они ДОРОГИЕ, или опасные!), прививки, переноска, тряпочки- подстилочки, не приведи Бог , лечение. На покупку машины копят, занимают, берут кредит...... а енота... лучше в дар, вдруг не приживется
    Спасибо сказали Алёна 5544 и Светлана..

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Цитата Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
    нет,проблем со средствами нет,просто процентов 70 своих денег я отдаю в волонтерские пункты ,в которых помогают животным бездомным и больным.
    А переноски,лотки, все это есть,с этим проблем нет.
    Ну а фрукты,овощи,мясо ,рыбка ,витаминки это не проблема))
    БА!!!!! А еще волонтерские пункты нуждаются в дополнительных руках: приезжай после учебы и вперед! Пользы будет больше чем от денег! Вот подарят тебе енота и все....... не будет денег на волонтерские пункты! Глеб, даже если сам не осознаешь несерьезность такого подхода, хотя бы людей слушай! От меня в год на Украину увозят трех-четырех щенков. Люди едут за ними сами, порой выкупая целое купе, чтобы ребетенка в комфорте довезти. Многим я с покупкой помогаю...... если чувствую, что ребятенка реально ждут! И за 20 лет работы с животными, я по первым строчкам письма могу вычислить готовность человека. В вашем случае: читайте форум. Планомерно, не психуя что много "воды", смотрите видео, следите за жизнью наших питомцев и ......... посмотрим что вы напишете через год......... Пристроить отказника на Украине будет очень сложно........
    Спасибо сказали Алёна 5544 и Светлана..

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя