Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
Like Tree131Спасибо

Тема: Енот и ребенок в одной квартире

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Енот и ребенок в одной квартире

Здравствуйте.
    Мы очень хотим завести енотика. Долго читали ваш форум, чтобы понять, что на самом деле значит "енот в доме", но я так и не смогла найти ответ на вопрос, который меня мучает больше всего.

Еноты живут 12-16 лет, и за это время мы точно захотим ребенка (а то и не одного). Живем в квартире.
    Обычно пишут, что лучше дождаться, пока дети уже вырастут. Правда ли это? Т.е. насколько это критично?
    Котята же тоже могут ребенка ранить. А собаки - ревнуют. Или здесь есть какие-то еще подводные камни?

Могут ли ужиться в одной квартире енот и ребенок, младенец? Или нам вообще лучше енота не заводить?
    Думали, что можно сделать еноту вольер, а ребенка держать в другой комнате, выпускать по очереди грубо говоря, но какова статистика "побегов из вольеров" и проч.?

Правда очень хочется енота, но если это опасно для будущих детей и предотвратить кризис практически невозможно, то, конечно, придется это желание в себе глушить.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт совместного проживания енотов и детей разных возрастов.

Местный
    Вес репутации
    198

Доброго вечера.)))))))))))))
    А Вы сами как думаете - будет ли у Вас достаточно много свободного времени для того,чтобы заниматься енотом,имея на руках ребенка (а то и двух!),не станет ли енот лишней обузой? Ведь енот - тоже как ребенок. Хочет кушать,играть и гулять каждый день и помногу.))))))))))
    Спасибо сказали deadody и Алёна 5544.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ййу
    Вес репутации
    604

Тут, мне кажется, Вам никто точного ответа дать не сможет. Против всех "Плюсов" может стоять аллергия (никто же пока ничего не может знать) и не обязательно "пушистику" быть енотом...

Сложный вопрос, но, скорее всего время на принятие решения есть до весны-лета....

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте.
    Мне кажется надо расставить приоритеты-что для Вас ВАЖНЕЙ,дети или еноты????
    Думаю,что для Вас ответ будет очевиден-ДЕТИ.
    И правильно говорят,кода появится ребёнок (дети),енот,к сожалению,станет лишним,ибо Вы не сможете уделять еноту достаточно внимания.
    Это моё субъективное мнение...............
    Спасибо сказали Кошкамотя, Алёна 5544 и didesik.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    401

если есть много места много желания много времени много терпения то можно наверное... моему сыну 6 с копейками и енот его гоняет... аллергия серьезная проблема! может быть а может нет... вот так.. вам решать..

Вольер надежный и просторный обязателен... ребенок будет пару раз все равно покусан... так уж он (дети) устроены.. лезут везде ни чуть не меньше енотов!
    Спасибо сказал(а) ŠkodInnA.

Новичок
    Вес репутации
    0

Спасибо, что откликаетесь.
    Внимания и времени, я думаю, нам хватит. Сама росла, будучи не единственным ребенком, и разумные животные в доме были всегда. Т.е. примерно представляю. Да и сами понимаете: бывает, что один ребенок, бывает, что два - пусть даже один из них пушистый и чрезмерно любознательный =)

Детей пока своих не планируем, но понятное же дело, что за 16 лет многое может измениться.. =)

Значит, главная опасность - это аллергия? И тут не угадаешь, верно? А то, что енот все же хищник?
    Очень боюсь, что кто-то пострадает. Тяжело ли сдерживать енота, чтобы он не мог забраться в детскую? (Я тут читала, что дверные ручки - это для енота раз плюнуть). И если они все же пересекаются... Как еноты реагируют на детей? Пишут, что птиц точно иметь нельзя в том же доме. А про детей таинственное "не советуем". Почему же нет? Что там такого?

P.S. "Пушистика" не хотим, хотим енотика =) Либо енота, либо без животных в доме...
    Спасибо сказал(а) deadody.

Местный
    Вес репутации
    198

На месте автора темы я бы лучше сначала родила ребенка. Вот,честно-честно. Пускай бы ребенок подрос,а молодой маме лучше бы взвесились все ЗА и ПРОТИВ. Тогда женщина уже лучше понимает свои возможности - хватит ли у нее элементарно сил и времени (а у мужа - еще и денег) на воспитание сразу двух детей (ребенок плюс енот), а то и трех (два ребенка плюс енот).Это на кошку и собаку можно не обращать почти внимания,только кормить и иногда показывать ветеринару,а с енотом такой номер не пройдет.

В конце концов,если еноты так уж нравятся - то можно взять над ними и патронаж (в зоопарке,например). Вроде как и "твои", и дома места совсем не занимают. Или сдружиться с енотовладельцем,чтобы к нему почаще в гости ходить и самой принимать активное участие в жизни енота,хоть и не своего - играми,вкусняшками,прогулками,передержками,если хозяин в отпуск или на выходные уедет.
    В общем,варианты есть.
    Опять же,сначала надо енота пожамкать,пощупать вживую...И чтоб енот в ответ тоже...Пожамкал тебя и пощупал... Впечатление - просто незабываемое!!! (Сразу вспоминаю Семочку,м-м-мммммммм....).Чтобы просто понять,что за зверь такой диковинный...А то,может,и сами передумаете еще. Одно дело - красивая картинка и забавное поведение. И совсем другая история - вдруг Вам самой запах не понравится или зверек окажется слишком трудным для совместной с ним жизни...
    Спасибо сказали динго, Алёна 5544 и Dmitry_S.

Местный
    Вес репутации
    198

Цитата Сообщение от eskolastika Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликаетесь.
    Внимания и времени, я думаю, нам хватит. Сама росла, будучи не единственным ребенком, и разумные животные в доме были всегда. Т.е. примерно представляю. Да и сами понимаете: бывает, что один ребенок, бывает, что два - пусть даже один из них пушистый и чрезмерно любознательный =)

Детей пока своих не планируем, но понятное же дело, что за 16 лет многое может измениться.. =)

Значит, главная опасность - это аллергия? И тут не угадаешь, верно? А то, что енот все же хищник?
    Очень боюсь, что кто-то пострадает. Тяжело ли сдерживать енота, чтобы он не мог забраться в детскую? (Я тут читала, что дверные ручки - это для енота раз плюнуть). И если они все же пересекаются... Как еноты реагируют на детей? Пишут, что птиц точно иметь нельзя в том же доме. А про детей таинственное "не советуем". Почему же нет? Что там такого?

P.S. "Пушистика" не хотим, хотим енотика =) Либо енота, либо без животных в доме...

Опасность в том,что еноты любопытны и вездесущи всю жизнь. Дети,которые учатся/уже научились ходить - тоже. И не только еноты умеют двери открывать...Вот,как объяснишь малышу,что нельзя,не подходи,не трогай,дверь не открывай,когда он видит забавного мягкого пушистика и ему становится жутко интересно?И взаимное притяжение друг к другу может закончиться весьма печально,если где-то за кем-то недосмотреть.
    Опять же.Енот - непредсказуем. Будет ребенок с ним играть,клок шерсти вырвет или за усы щипать начнет...И кто знает - укусит енот,потому что ему стало больно,или нет. Да и просто так. Не факт,что не укусит. Неизвестно,как енот к детскому запаху еще отнесется.

По поводу хищника - так что ж Вы хотите,дикий зверь по своей природе,все-таки. В каждой теме взрослые люди показывают дырки от прокусов и синяки. Ну,как Вы убережете физически ребенка от енота,а енота от ребенка?Ведь дети тоже поначалу не понимают,что кому-то больно. Могут и тяжелым предметом по голове шандарахнуть из любопытства,и дверью прищемить....
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

и разумные животные в доме были всегда.
    Во,точно-РАЗУМНЫЕ!!!!
    А еноты-балбесы,хоть и умные безмерно,еноту глубоко фиолетово "сидеть","лежать","так нельзя","туда не ходи.....,сюда ходи-снег башка попадёт,совсем мёртвый будешь"!!!)))
    У енота есть одно-"ХОЧУ"!!!!
    Вот если хватит сил "понять-простить" это "ХОЧУ",тогда,наверное,с оговорками,можно!!!!))))
    Спасибо сказали elena5, Алёна 5544, Dmitry_S и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    если есть много места много желания много времени много терпения то можно наверное... моему сыну 6 с копейками и енот его гоняет... аллергия серьезная проблема! может быть а может нет... вот так.. вам решать..

Вольер надежный и просторный обязателен... ребенок будет пару раз все равно покусан... так уж он (дети) устроены.. лезут везде ни чуть не меньше енотов!
    Муж уже готов ему комнату выделить и думает, как сделать ее енотобезопасной =)
    А енот у вас когда появился? Как они познакомились? Енот ребенка совсем не принял? Удается ли их как-то.. "подружить"? Расскажите, пожалуйста поподробней.

Цитата Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
    Опять же,сначала надо енота пожамкать,пощупать вживую..
    Боюсь потерять трезвость мышления =)
    Спасибо сказали deadody, Алёна 5544, ŠkodInnA и 1 другие.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя