Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163
Like Tree388Спасибо

Тема: наши котеки))

Владелец енота полоскуна Аватар для Ййу
    Вес репутации
    604

По умолчанию наши котеки))

1. Персик
    О вреднючей породе этого кота говорит его имя)))) Персику 16 лет, он мой младший братик )) Он же Персюта, Персюничка, Ахтыгадпоршивый, Пошелвон, Хватиторать, Опятьблеватьпошел, Сволочьтолькопометьмнетам и т.д. )))
    По большей части он интеллигент, к еде равнодушен, его ежедневный рацион составляет кусочек говядины, баночка детского мясного пюре и сухой корм для персов, иногда пьет сливки и сходит с ума от оливок и консервированной рыбы типа горбуши. Обожает жрать целлофан. Обычно чем шуршащей он, тем вкуснее, чует его просто за несколько метров, поэтому за всеми пакетами и фантиками у нас ведется строгий контроль. Последнее время пьет очень много воды, постоянно, но это от старости, никуда не денешься...
    До сих пор не против побегать со мной из комнаты в комнату и иногда поиграть с бантиком на веревке. По молодости вечно кидался на мои ноги, я вечно ходила с царапинами и кровоподтеками от кота и синяками от брата, окружающие думали, что нас бьет мама =D
    Он здоровенный кот и в гостях все всегда охают-ахают, соседи на даче вечно любуются и просят показать Персика))
    Шерсть у него очень длинная, колтушится и сваливается, с возрастом стала не очень, приходится стричь его под льва. Вообще он не любит фамильярностей и всегда держит дистанцию от людей, потому что все люди очень мерзкие создания, от них приходится потом час отмываться. А вот когда первый раз подстригли, ему было лет 11, тогда он очень испугался что таким его не будут любить и почитать, и впервые за свою жизнь замурлыкал!!!!!! Мы все были в полнейшем шоке))))) С тех пор история повторяется после каждой стрижки, он очень ласковый, пока не обрастет. А вот мурлыкать ему так понравилось, что делает это почти постоянно. Старость не радость, крышу рвет ему конкретно иногда....
    С енотом существуют в параллельных мирах, вообще друг друга не замечают!

Вот такой обросший, но не до конца, был пушистей....))

А вообще он очень умный, хоть и самый мерзкий и надоедливый кот в мире иногда, мы его очень все любим ))
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 9 другие.
    Хочешь быть Енотом - Будь им!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Оооо, какие красавы! Юль, а есть исходник на первую фотку? Кинь через Радикал с превью, чтоб тут страничку не перегружать. Собираю коллекцию на обои. :) То, что в инете - уже у всех есть, а тут очень оригинальная милая мосечка.
    Спасибо сказал(а) Ййу.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    604

2. Люся
    Вместе со следующей кошкой появились у нас в один день. Если не ошибаюсь это был 2004 год... на даче...в один прекрасный июньский день пришли к нам на участок 2 котенка с разных сторон ... с разницей в пару часов..... Люське на тот момент было месяца 1,5....мы все время думали что это кот....тогда их согласились взять наши знакомые,и так как мы их уже вроде пристроили, пришлось их пролечить в местной ветлечебнице от всех кошачьих недугов, отдали, а на следующий день новые хозяева отказались от Люськи, а потом вторые отказались от Мурки....Вообщем, как обычно, котята не оправдали надежд такого типа людей и к нам они вернулись....Делать было нечего, мы довольно сильно к ним привязались и решено было оставить обеих у нас. Персик был в шоке, но потом все привыкли ))) Люся в качестве хозяина выбрала меня, ни кому не позволяет себя гладить больше 30 секунд, зато мне можно делать все что угодно с ней ))) Всегда со мной разговаривает, заглядывает в глаза и бегает за мной по пятам.
    Приносила нам котят каждые 3 месяца, она отличная мать и всех котят мы всегда пристраивали...один раз котята были от Персика, это получились невероятные шары меха, отдали одного родственникам, они тоже назвали его Персиком, но через год он пропал :( (живут в частном доме)....Сейчас это упитанная стерилизованная кошка-красавица, она самая забавная и жизнерадостная из всех трех. На даче всегда всех ловит, то стрекозу, то мышку, гоняет всех котов с участка, да и вообще гроза всего живого )))) вот такая бой-баба)))
    Очень любит тазики, коробочки и пакетики, в любого объема емкость пытается себя упаковать ))))
    На енота реагирует активней всех, очень обеспокоена она новым членом семьи. Природа поведения непонятна пока, они с Фенькой взаимно друг на друга шипят и страшатся.

хихикает ))

примеры запаковывания

это я ей вплетала афрокосички, сама часто их ношу, дабы было сходство. Над кошкой не издеваюсь, ей нравится когда я с ней вожусь, урчит )) носила пару недель их)))

почему бы не поспать в горшке

Вес репутации
    604

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Оооо, какие красавы! Юль, а есть исходник на первую фотку? Кинь через Радикал с превью, чтоб тут страничку не перегружать. Собираю коллекцию на обои. :) То, что в инете - уже у всех есть, а тут очень оригинальная милая мосечка.
    Ок )) как найду исходник - залью )))
    Спасибо сказал(а) динго.

Вес репутации
    604

3. Мурка
    Как было вышесказано, Мурка одновременно с Люськой у нас появилась. Она постарше, ей только было 2 месяца. У Мурки что-то с глазками, такая она к нам уже пришла....сколько мы ветеринаров не обошли - все У НАС спрашивают что у нее с глазами, а сами лишь догадками нас кормят, среди них - кто-то прыснул в глаза химией, катаракта, болезнь ее мамы, когда она вынашивала котят и что-то еще....Вообще, она видит, довольно хорошо. Даже ловит стрекозок иногда. Кроме этого у нее всегда сухой нос и повышенная температура тела, а глазки постоянно дергаются.
    Она самая ласковая и разговорчивая кошка. В хозяева выбрала себе маму, с остальными тоже вполне дружелюбна. Самая трусишка из всех и вообще нервная)))
    Пока были котятами очень дружили с Люсей, все время спали вместе, вылизывали друг друга, игрались постоянно, С каждым годом это у них было все реже и реже, сейчас очень редко контактируют, только иногда играют друг с другом, довольно жестко, потому непродолжительно ))
    Персик ее почему-то не любит очень, бьет лапой исподтишка, гоняет, она его шугается, а вот в Люське Перс души не чает, бегает за ней даже после ее стерилизации. Люсе такой престарелый ухажер не по вкусу и когда терпение ее кончается, дает ему пощечину и спасается бегством )))

Почему-то они все у нас мегапушистые......может от Перса заразились, а может от жизни хорошей патлы отпустили ))))

дружили когда-то.....

Владелец енота полоскуна Аватар для Дзинь
    Вес репутации
    337

Красивые какие:)Персик вообще такой важный весь:)Красавец!
    Спасибо сказали Ййу и Леди Ди.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

А мне больше всех Люся понравилась. Она на мою Кэтти похожа, только мохнатенькая. :)
    Спасибо сказал(а) Ййу.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Местный
    Вес репутации
    198

Глазища у всех бесподобные!))))))))))))))))))Все кисы прелести лохматые,нравятся такие(у других,слишком на них шерсти много).
    Мама моя тоже приобрела по случаю еще одну кошку.Зовут Пушистик.Сказать,что просто "пушистик" - ничего не сказать.))))))Эдакая супер-пупер-мегапампушка-тумбочка трехцветная,очень красивый колобок из меха...)))))))))))Надо тоже как-нить сфотать...
    Спасибо сказали deadody, Ййу, Ната и 1 другие.

Вес репутации
    604

Люся строит глазки и подает все признаки кошкости )))
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 1 другие.

Заблокирован
    Вес репутации
    0

кошка с афрокосичками - это нЕчто )))))) хотела бы я посмотреть как она с ними ходила )))) и наверное еще и вылизывала их?? ))

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права