Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
Like Tree34Спасибо

Тема: Енотовидка в квартире? или Помогите пристроить

По умолчанию Енотовидка в квартире? или Помогите пристроить

Добрый вечер всем участникам форума и отдельный привет Оле "динго"))
    Буду писать кратко и по делу)
    В сентябре на меня неожиданно свалился "сюрприз" в виде найденной на трассе енотовидной собаки. После осмотра в ветклинике выявлен пироплазмоз и перелом задней лапы в двух местах.
    Тогда я поддалась своему чувству спасти, а не разуму (усыпить) и пошло-поехало... анализы, лечение пироплазмоза, рентген, операция-установка спиц - месяц нахождения в ветклинике - контрольный снимок - снятие спиц...
    Параллельно я шерстила интернет, нашла этот форум, связалась с Олей "динго", выясняла для себе некоторые моменты по содержанию, питанию и т.п.
    Я являюсь волонтером нашего местного общества защиты животных, информацию о своей "находке" разместила на форуме и просила помощи (финансовой) на её лечение. Также связалась с человеком, который предварительно дал согласие забрать енотовидку после выздоровления к себе.
    Сейчас ситуация такова, что через неделю енотовидку можно будет забирать из клиники, но появились непредвиденные обстоятельства... По очень уважительным причинам этот человек к себе забрать уже не может, поэтому я срочно ищу пути решения проблемы...
    У меня квартира в многоэтажном доме. В квартире живность (3 кота + черепахи). Есть застекленная лоджия. Ставить на лоджии клетку и забирать к себе? А дальше?... Я никак не планировала стать хозяйкой дикого животного(( Я больше по котикам...
    Сейчас я немного в растерянности и не знаю, как правильно поступить. Могу, конечно, держать её дальше в вольере ветклиники, но каждый день пребывания стоит денег, до бесконечности я так не смогу... Тем более, на место в вольере претендуют более нуждающиеся, больные животные...
    Поэтому обращаюсь за помощью или советами сюда. Может, у кого-то из вас есть контакты желающих иметь такое чудо (только не на шкурку!)? Естественно, в Украине...
    Заранее благодарна.
    Спасибо сказали Avalon, динго, elena5 и 6 другие.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Енотовидка всего 2 месяца с людьми прожила во время лечения. Возможно она еще не настолько отвыкла от леса, чтобы там не выжить. Не рассматриваете вариант отпустить в природу?
    Енот – это состояние души.

Изначально рассматривала, конечно. Но после снятия спиц и разговора с врачами о её будущем, больше не рассматриваю, к сожалению( У неё образовался ложный сустав и выявилось, что порвана связка возле коленного сустава с внутренней стороны. Я не сильна в анатомии, уж простите, если выразилась не так... В общем, она долго в природе не протянет... И так хромать будет(
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Добрый вечер всем участникам форума и отдельный привет Оле "динго"
    Привет, Юль!

Не рассматриваете вариант отпустить в природу?
    Дим, это та самая собачка:
    http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=702&page=6
    Выпускать нельзя.
    По очень уважительным причинам этот человек к себе забрать уже не может
    Да, мне Людмила звонила 2 дня назад... очень печально. :((

Подождём Свету, может она что-нить придумает...
    Спасибо сказали Dmitry_S и Чупакабра.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    2052

Юль, а к Зое в хобби-клуб не обращались? http://hobbi-animal.my1.ru/
    Спасибо сказал(а) Чупакабра.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    1727

Т.к. собачка дикая, то скорее всего только вольер, вряд ли для домашнего содержания подойдет. Может разместить на каком нить украинском сайте типа наших авито и сландо, но только придется цену назначить, превышающую цену шкурки, чтоб не ушла не туда.
    Спасибо сказали Avalon и Чупакабра.

Оля, спасибо, что разместила тогда информацию о ней здесь, только сейчас по твоей ссылке нашла, тогда не до этого было)
    Я попробую обратиться к Зое, тогда быстренько с Людмилой договорилась и была спокойна, больше ничего не искала, а тут так получилось...
    У нас есть городской зоопарк, но там животные как в концлагере, я бы туда её никогда не отдала, даже если бы они согласились забрать. Обратилась в один частный, через знакомых, так они сами еле тянут своих животных, отказали. Есть ещё церковь у нас, там на территории есть экзотические животные, попробую ещё туда предложить.

У меня была идея разместить объявление о продаже, но очень боюсь,что она попадет не к тем людям. Хочется к тем, которые имеют опыт содержания и будут нормально к ней относиться. Я сначала даже стерилизовать её хотела, чтоб и не размножалась) Потом передумала...
    В любом случае, пока найду куда отдать, будет у меня на лоджии, наверное... Еще постараюсь уговорить одного человека из частного сектора, может, согласится подержать у себя, но её ж на цепь не посадишь.
    Мои знакомые пожертвовали некоторую сумму на покупку клетки под неё, какие минимальные размеры нужны?

Вес репутации
    2052

Мои знакомые пожертвовали некоторую сумму на покупку клетки под неё, какие минимальные размеры нужны?
    Домашний вольер для собак №6.

Вес репутации
    1727

Если есть территория на улице, тогда может лучше не клетку а огородить ей сеткой территорию 2х2 м или побольше, и места будет ей больше и дешевле гораздо чем клетка и будку туда собачью. В отличие от енотов, енотовидки по вертикали не лазают, сверху закрывать не обязательно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя