Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82
Like Tree283Спасибо

Тема: Обустройство туалета

Владелец енота полоскуна Аватар для Jalander
    Вес репутации
    100

По умолчанию Обустройство туалета

Всем привет:)

Последние месяца полтора мучаюсь вопросом с лотком для Клайда. Решила сюда написать, вдруг мудрые люди советом помогут

Суть вопроса вот в чем: Клайд радостно топчется в лотке и предварительно намоченными лапами разносит все свершения по просторам своей жилплощади. За день балкон равномерно покрывается слоем наполнителя в перемешку с постепенно отгрызаемой штукатуркой. И если штукатурку в ближайшее время закроем по-божески плиткой, то с наполнителем что делать - проблема.
    Варианты:
    1)Обыкновенный пустой лоток. Он удобный, и крошка наполнителя не валяется по всему балкону. Зато все испещрено отпечатками лап в следствии предварительного же топтания в содержимом лотка.Отслеживать каждый раз, когда Клайд сходил в туалет, увы, ни времени, ни возможности нет.
    2)Насыпаем в лоток наполнитель. Следов тогосамого нет, зато есть катышки по всей площади, и двойным слоем, ибо их еще и раскидывать, пока копошишься, можно.
    3)Берем лоток с решеткой. Внутри наполнитель, поверх - решетка, поверх-енот. И было бы мне счастье, но Клайд считает, что самое крутое и веселое, что может быть в жизни - это снять решетку с наполнителя и покидаться ей по балкону. И попрыгать. И в наполнителе попрыгать. И потом побегать. Итог тот же, что в вар.2, но еще грязная решетка валяется в рэндомном месте.
    4)Лоток с высокими стенками. Раскидывать не получается, но проблемы с наполнителем/следами от тогосамого остаются.

Вопрос - что делать?=/

Придумала 2 варианта, либо купить вот вообще ни к чему не прилипающий наполнитель, либо найти лоток с высокими стенками и решеткой одновременно. Правда, не знаю, где достать.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Ну конечно же ПУСТОЙ лоток!!!))
    Мои ходят в пустые лотки и ничего не размазано и не рассыпано!)))
    Решётка прикручена к лотку!)
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    476

Если он у вас топчится в горшке,то полюбому придётся убирать,а опилки или следы тогосамого выбирать уже вам))))Мне вот как-то проще смести опилки,чем оттирать гомно от стен и полок)))
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца!!!

Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

Вес репутации
    100

А после того, как сходили в пустой лоток, в, простите мой французский, мочу не наступают? Или вы порядка 8-10 раз в день лоток убираете?=)
    Спасибо сказал(а) RaketaRokky.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Так решётка на что????
    Не наступают и какашки не размазывают!))))
    У меня в вольере чисто!
    Правда бывает,когда раздурачатся,могут перевернуть их,но это бывает редко!!!))))
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Цитата Сообщение от Jalander Посмотреть сообщение
    А после того, как сходили в пустой лоток, в, простите мой французский, мочу не наступают? Или вы порядка 8-10 раз в день лоток убираете?=)
    Сейчас есть разнообразные большие лотки, в которых решётка приподнята на довольно длинных столбиках. Между дном лотка и сеткой получается расстояние см 6 - 7.
    Типа такого:

Слово ТУЛАЕТ не я написАла. :))
    Спасибо сказали deadody, Ната, Алёна 5544 и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    100

она же прикручена. а как мыть? и если съемная - как прикручена, чтобы они снять не могли?)

Вес репутации
    100

вопрос не в расстоянии, а в том, чтобы енот не мог сетку самостоятельно снять=) а где это такие продаются?

Владелец енота полоскуна Аватар для Raccoon'sMa
    Вес репутации
    376

А ведь есть еще кошачьи туалеты (которые выглядят как будка настоящая). я вообще сначала думала, что это переноска) Или енотам такое не подходит?
    Спасибо сказал(а) Алёна 5544.

Заблокирован
    Вес репутации
    0

у меня вообще ходит в угловые лотки - без всяких решеток --- и ничего не мочит, т.к. он писиют и какают задним местом, а лапки в этот момент у них на полу стоят ))))) так что попробуйте просто несколько лотков поставить - и все будет сухо !!!
    Спасибо сказал(а) олег-ефим.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права