Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 203
Like Tree491Спасибо

Тема: Куплю енота (от 1,5мес до 1 года) , Москва и МО

Владелец енота полоскуна Аватар для МаринаАрзиани
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    269

Радость Куплю енота (от 1,5мес до 1 года) , Москва и МО

Здравствуйте. Решилась-таки завести енотище у себя дома. Имею опыт дрессировки и воспитания дикого норки, живет у меня уже почти 5 лет, будет хорошим соседом и партнером для игр для енотки. Куплю малютку 1,5-2месяца (заводчики и разводчики, если остались места в "очереди" на малышню 2013- отзовитесь!), или подростка-отказника до года (соглашусь на цену в районе 15 000р., если есть паспорт и ненужная атрибутика - клетка, шлейка подходящего размера - могу забрать/купить у вас) . Планирую ездить с ней по России, поэтому девченка нужна бодрая и смелая - чтоб и в метро, и в электричках, и в поездах не было истерик :) Норка мой трусит от шумов, кроме машины транспорта не признает - вот и катаемся с ним только по Москве и Брянску и их областям) . Товарищи-енотоводы, расскажите, как ведут себя еноты на длительных гулянках (более 3х часов), как ведут себя в транспорте, выпускают ли вонючки от страха как хорьки. И нужна ли стерилизация, если я не планирую ее вязать с кем-нибудь. А то меня пугали с норкой, что у него хвост облазить будет, болезни начнуться, если не кастрировать - 5 лет, дикий лесной норк, даже в гон ничего подобного не происходит. Помучает игрушки и бегает мохнаты, здоровый и довольный :)

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    269

Да, и еще вопрос к москвичам-владельцам: можно ли как-нибудь к вам на прогулку присоединиться? Хотела бы "разнюхать" тушку енота, вдруг аллергия может быть. Чихаю от "вонючек" своего норки, но это бывает редко у него. Если аллергия есть, обчихаюсь сразу. Живу на Бабушкинской - кто не далеко, отзовитесь! :)

Местный
    Вес репутации
    193

Цитата Сообщение от МаринаАрзиани Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Решилась-таки завести енотище у себя дома. Имею опыт дрессировки и воспитания дикого норки, живет у меня уже почти 5 лет, будет хорошим соседом и партнером для игр для енотки. Куплю малютку 1,5-2месяца (заводчики и разводчики, если остались места в "очереди" на малышню 2013- отзовитесь!), или подростка-отказника до года (соглашусь на цену в районе 15 000р., если есть паспорт и ненужная атрибутика - клетка, шлейка подходящего размера - могу забрать/купить у вас) . Планирую ездить с ней по России, поэтому девченка нужна бодрая и смелая - чтоб и в метро, и в электричках, и в поездах не было истерик :) Норка мой трусит от шумов, кроме машины транспорта не признает - вот и катаемся с ним только по Москве и Брянску и их областям) . Товарищи-енотоводы, расскажите, как ведут себя еноты на длительных гулянках (более 3х часов), как ведут себя в транспорте, выпускают ли вонючки от страха как хорьки. И нужна ли стерилизация, если я не планирую ее вязать с кем-нибудь. А то меня пугали с норкой, что у него хвост облазить будет, болезни начнуться, если не кастрировать - 5 лет, дикий лесной норк, даже в гон ничего подобного не происходит. Помучает игрушки и бегает мохнаты, здоровый и довольный :)
    Вы слишком самоуверенны. Дикого нора ни в коем случае "сдруживать" с енотом нельзя - это два,по сути,диких хищника с одинаковым труднопредсказуемым характером. Только сравнивать силу и зубы взрослого енота и взрослого нора никак нельзя - что-то не понравится еноту в поведении нора,в два счета отгрызет ему голову.Поэтому их лучше всего держать раздельно,чтобы они не имели доступа друг к другу.
    Те,кто Вам рассказывал о,якобы,норках - всего скорее,имели в виду самок домашних хорьков (фреток),которые,действительно,умирают от анемии во время затяжной течки и не могут выйти из нее самостоятельно. Лесные хорьки,степные хорьки,норки,а также все другие дикие представители куньих выходят из гона самостоятельно.
    Фунек у енота нет,зато есть ручки с человеческими пальчиками,что гораздо хуже. Умеют разбирать сложные бытовые приборы (мобильники,клавиатуры), открывать замки и засовы,откручивать водопроводные краны, отдирать линолеум,обои и плинтуса...Имеют ярко выраженную склонность к воровству самых разных предметов и их последующему полосканию,питают склонность к разрыхлению/опрокидыванию цветочных горшков и отдиранию мебельной обивки. Поведение, как у любопытного 3-4-летнего ребенка. Или у гиперактивной обезьянки с собачьими зубами.Только ребенок взрослеет с возрастом и начинает слушаться,а енот - никогда. Поведение зачастую бывает агрессивным,может прокусить "до мяса",если его откуда-то выгоняют или что-то отбирают. Не рекомендуется заводить енота,если в семье планируются или уже есть маленькие дети.
    Аллергия.Если у Вас не будет аллергии на нескольких енотов - это совершенно не означает,что у Вас не будет аллергии в дальнейшем на приобретенного. Аллергия может проявиться не сразу,а в течение 5 лет.
    Подробнее о содержании и поведении читайте на форуме.
    Последний раз редактировалось Леди Ди; 09.12.2012 в 19:15.
    Спасибо сказали Удовольствие, Ййу, Ната и 4 другие.

Местный
    Вес репутации
    193

Форумчане-енотодоводы,как правило,кастрируют/стерилизуют енотов либо по медицинским показаниям, либо во избежание "ложной" беременности. В остальных случаях оставляют всё,как есть или приобретают енотику пару.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Здравствуйте Марина!)))
    Рад,что Вы всё же решились зарегиться у нас на форуме!!!)))))
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Вот ЗДЕСЬ
    очень удобно ориентироваться по форуму!!))))
    И задавайте вопросы!)))
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    269

О, спасибо за ссылки. Дети в ближайшее время не планируются. Нор без верхних клыков и с отломанными нижними - енота обижать не будет. Тем более на каждую обозлившуюся морду будет клетка. Про аллергию согласна, что может и от своего появится... Норку мы дома выпускаем только в нашем присутствии - я днем на учебе, а мама по несколько месяцев чертит дома проекты, поэтому зверье будет под присмотром. Енот, думаю, привыкнет через год-два к утренне-вечерним активным действиям - летом днем жарко для беготни, а зимой мама всегда дома. А часто вы своих енотов выгуливаете на улице (летом)? И насколько они вялые зимой? Читала, что еноты полнеют к зиме и становятся медлительными... И какой средний летний вес девочки енота?

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Цитата Сообщение от МаринаАрзиани Посмотреть сообщение
    О, спасибо за ссылки. Дети в ближайшее время не планируются. Нор без верхних клыков и с отломанными нижними - енота обижать не будет. Тем более на каждую обозлившуюся морду будет клетка. Про аллергию согласна, что может и от своего появится... Норку мы дома выпускаем только в нашем присутствии - я днем на учебе, а мама по несколько месяцев чертит дома проекты, поэтому зверье будет под присмотром. Енот, думаю, привыкнет через год-два к утренне-вечерним активным действиям - летом днем жарко для беготни, а зимой мама всегда дома. А часто вы своих енотов выгуливаете на улице (летом)? И насколько они вялые зимой? Читала, что еноты полнеют к зиме и становятся медлительными... И какой средний летний вес девочки енота?

А у норика есть имя? И что у норика с клыками?
    Спасибо сказал(а) Ната.

Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Вес от 6-ти до 15 кг!))
    Что норка без зубов,то еноту пофиг,зато енот С ЗУБАМИ!!!
    Речь идёт о безопасности прежде всего норки!))
    Норку мы дома выпускаем только в нашем присутстви
    С енотом тоже самое,только и на прогулку по дому надо за ним пристально следить + обезопасить енота от всего,что может причинить еноту увечья и смерть,,т.е. эл.провода в первую очередь,решётки на окна и многое-многое другое.....
    А часто вы своих енотов выгуливаете на улице (летом)?
    У меня жена с мелким ходила каждый день часа по два,сейчас просто подышать воздухом,иначе отморозит свои нежные лапы...
    Старшая вообще не ходит гулять,ибо дичка!)))
    Зимой активность падает-в природе еноты спят,а в домашних условиях меньше шевелятся!)))
    Читала, что еноты полнеют к зиме и становятся медлительными..
    Совершенно верно!)
    Набирают жирок и см.выше!))))
    Спасибо сказали динго, elena5, Ййу и 5 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Вес от 6-ти до 15 кг!))

Набирают жирок и см.выше!))))
    Ну моя жирок набрала, а движений не меньше, так дурит, что мама не горюй)))))))))

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя