Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153
Like Tree656Спасибо

Тема: Хочу завести ЕНОТА!Как с этим бороться?(

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Хочу завести ЕНОТА!Как с этим бороться?(

Доброе время суток! Тема банальная, но мне покоя не даёт. Решили мы с мужем, что, помимо прочего зверинца в доме (5 хорей и попугай), нам не хватает ЕНОТА! Условия содержания есть, живём отдельно в 3-х комнатной квартире, без родителей и всех остальных. Имеем стабильный доход выше среднего. Также имеем мозги (ну, по крайней мере, мы так думаем)). Готовы предоставить еноту личное пространство, уход, питание, внимание, воспитание и любовь) Начитавшись литературы, однозначного решения пока что нет. Есть некоторые вопросы, приведу в виде списка:
    1. Вопрос покупки: животное не из дешёвых, поэтому есть ли проверенные заводчики, которые могут продать не больного и не дикого енота? Ну, чтобы хотя бы не грыз сильно. Моё волнение по этому поводу понятно, так как за такие деньги всё-таки хочется купить адекватное животное. Если это, конечно, возможно.
    2. Вопрос личного пространства: мы можем склипать ему неплохую квартирку из дерева, или же лучше купить клетку?
    3. Вопрос эстетический: какова степень деструктивности енота в отношении квартиры?
    4. Вопрос социальный: какова степень воспитуемости енота? Он может стать милым домашним питомцем или это будет крокодил, которго можно брать на руки только в железных латах?
    Прошу отнестись адекватно, решение пока не принято, всё тщательно обдумывается. Я люблю экзотику, легко учусь её правильно готовить, так что степень экзотичности енота понимаю. И то, что животное далеко непростое, тоже понимаю.

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    476

Доброй ночи!)
    Почти все ответы на Ваши вопросы есть здесь в развёрнутой форме.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 3 другие.
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца!!!

Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Как всё-таки приятно, когда люди серьёзно относятся к покупке животного.
    Здравствуйте, Ася, приветствуем Вас на форуме!
    Осваивайтесь, читайте, знакомьтесь с населением. :) На все вопросы есть ответы с обсуждениями и фотографиями, поэтому не хочется отвечать кратко. У Вас до весны времени много, успеете принять правильное решение.
    Можете воспользоваться ПУТЕВОДИТЕЛЕМ, а можете выбирать наиболее интересующие разделы с Главной страницы Форума.
    Дополнительные вопросы только приветствуются. На Форуме много владельцев хорьков, одиноко Вам не будет. :)
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для didesik
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    739

Ася, делюсь своим опытом:
    1. Проверенные заводчики, коих очень мало, как и иногда непроверенные, могут продать не больного енота. Грызучесть енота при рождении не устанавливается и в последствии не зависит от заводчиков. Адекватность маленького енота не зависит от количества потраченных на его покупку денег и не будет влиять на его поведение во время взросления. Это тебе Ена объяснит гораздо лучше.
    2. Чем больше енычу личного пространства - тем лучше. Тема про вольеры есть.
    3. Квартиру разнесёт вхлам - фото и видео есть на форуме. Так что необходимо вернуться к теме о содержании в квартире.
    4. ИМХО - енот воспитывает хозяина :))) Фотки в теме "А нужен ли вам енот" :)))
    Спасибо сказали динго, Ена, elena5 и 9 другие.
    Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся еноты.

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    401

1. у меня оба случайные и не мелкие =). грызучесть средняя (пока не достану сильно не грызут, аккуратные) на руки брала пока 1 был... сейчас сложнее.. и не все сразу.. постепенно. здоровье норм
    2.вольер необходим. из дерева лучше. примеры на форуме есть
    3. мои сильно не пакастят.. так перевернут мусор воду, ну и цветы... в основном на НЕЛЬЗЯ норм реагируют и прекращают безобразие. играть им больше нравится...
    4. воспитываются хорошо лаской. ну Ё брала совсем взрослым (2 года) с зоомагазина озверевшим жутко. за 4 месяца подобрел и на руки сам порой лез..
    малую взяла в 5 мес. сейчас почти 2 у меня она.. уже руки лижет и не боиться как раньше.. играет со мной.. пока взять не могу.. у нее паника начинается...

Если есть желание читайте и берите =) подход у ваас правильный. Дай Бог попадется добрый енот =)
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 3 другие.
    Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал Енота!

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Цитата Сообщение от Дмитрий Диденко Посмотреть сообщение
    Ася, делюсь своим опытом:
    1. Проверенные заводчики, коих очень мало, как и иногда непроверенные, могут продать не больного енота. Грызучесть енота при рождении не устанавливается и в последствии не зависит от заводчиков. Адекватность маленького енота не зависит от количества потраченных на его покупку денег и не будет влиять на его поведение во время взросления. Это тебе Ена объяснит гораздо лучше.
    2. Чем больше енычу личного пространства - тем лучше. Тема про вольеры есть.
    3. Квартиру разнесёт вхлам - фото и видео есть на форуме. Так что необходимо вернуться к теме о содержании в квартире.
    4. ИМХО - енот воспитывает хозяина :))) Фотки в теме "А нужен ли вам енот" :)))
    Ена конечно объяснит :))........... но только лучше при личной встрече с моими енотиками в марте. На разъяснительной встрече всех желающих будущих владельцев.
    Спасибо сказали Danusha, elena5, deadody и 6 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Тот, который у меня с младенчества, выкормыш, - абсолютно ручной, когда заигрывается, прикусывает прилично, но не с агрессии, сильно укусить может только в экстремальных ситуациях. Стены у нас не страдают особо (обоев нет), провода тоже, цветы извел, диван раскурочен, частично шкафа сломаны, но видно просто качество мебели было паршивое, не енотоустойчивое)))))))))))))).

Мелкую взяли в 5 месяцев, привезли домой этот кошмарик, кидалась и грызлась, прошел месяц - играемся, лижемся, залезает на ручки, но не дает пока себя взять. При случае прихватить может сильно.

Мое мнение: енот вполне приручаем (особенно с младенчества), от хозяина требуется безмерное терпение, любовь и готовность принять енота таким, какой он есть, готовность к укусам (неизбежным в любом случае). Енот - это енот и им он и останется, он может быть более или менее ручным, но он все равно енот.
    Спасибо сказали Avalon, динго, Helena и 12 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте.
    Ну что ж,давайте по порядку!)
    1.У меня 2-а енота и оба были приобретены абсолютно спонтанно,форумчане не дадут соврать,старшая была сущим бесом,попала ко мне в возрасте 6-7-ми месяцев,к тому же ВОЛЬЕРНАЯ,дичка по сути.
    Сейчас абсолютно адекватный зверёк со своими тараканами в изумительной головушке!)))) (ну это они все такие)
    Мелкий вообще не планировался,но так получилось,что благодаря Машке (NightmareCat),которая узрела его в одном из магазинов столицы и сообщила на форуме,что содержание енота в магазе ужасное,я поехал его проведать и......
    Ну,когда ехал ТУДА,стопудово знал,что ОТТУДА поеду не один!)))
    Мелкий-кусачий шалопай,но он ещё ребёнок и воспитать его можно!))
    С покупкой енота не угадаешь,если только не брать енота у проверенного продавца,и то,ХАРАКТЕР ЕНОТА НЕПРЕДСКАЗУЕМ!!!!!!!!!
    2.По этому вопросу скажу так,клетка-это очень маленькое пространство,у нас многие строили вольеры сами,в качестве примера могу привести свой вольер

А посмотреть все можно вот ЗДЕСЬ!!!

3.К квартире енот беспощаден и максимально деструктивен!!!
    Обои,плинтуса,ковры,паласы,ручки,полированные пов-ти и т.д. можно сразу нести на помойку!))))

4.Степень воспитуемости целиком зависит от хозяин.......
    Вам в помощь доброта,терпение,целеустремлённость,умение закрывать глаза на пункт 3-ий и сделать что-нибудь шедевральное в пункте 2-ом!

И читаем,изучаем форум!!!
    УДАЧИ!!!
    Спасибо сказали динго, elena5, Ната и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Местный Аватар для систер
    Вес репутации
    373

эх Шура, не так написал--- многие строили вольры сами ОТДАВАЯ часть своей квартиры под вольер еноте!!!!!! вот!!!!!
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 2 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Анжелик,но это по любому!!!!))))
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя